Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 12.09.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хочу купить йогуртницу, у кого есть, что посоветуете ? Интересует греческий йогурт, если есть кто с таким опытом ?
У меня есть SEB, с функцией «десерты». Давно уже не делала. Но нареканий к аппарату не было.
Я делала всегда без добавок ( типа фруктов, сахара).
Греческие специально не делала.
Поняла, что если хочется обезжиренный йогурт, его трудно делать. Из цельного молока всегда вкусно получалось.
Если не любите жидковатые, надо добавлять сухое молоко.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 17.09.2020, 17:56     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 17.09.2020 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.124
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я обрабатываю средствами с хлоркой и оставляю на полчаса-час, после обдаю кипятком. ни один вирус не выживет
А про то, что она впитывается - не думали? не знаю про вирусы - а вот про организм, отравленный хлоркой - немного представляю

По мне - так лучше вирусы. Честно.

К тому же , если кипятком обдавать ДО использования и ПОСЛЕ - то проблем с вирусами ( и прочими бактериями ) не будет.

К тому же - у дерева натуральные анти- бактериальные свойства.

А пластик..... ну его в пень. Неизвестно что из него в организм впитывается.

Кстати - в машине дерево моется прекрасно. Если оно натуральным куском, НЕ клеенное. Но я не уверена, что 65´С (максимальная температура в моей машине) лучше, чем 100´С кипятка. к тому же , можно замочить в кипятке на 5-10 минут, вот точно будет лучше, чем в машине или хлоркой

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас очень влажный климат и в микротрещинах со временем начинает появляться грибок, поэтому для профилактики и дезинфицирую время от времени. А так да, кипяток+средство для мойки посуды.
В таких случаях микроволновка - наше всё. Она убивается все патогенные организмы .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 17.09.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, ППКС. Читала как-то статью про то, какие доски лучше - дерево ! Оно имеет антибактериальные свойства само по себе. Пластиком не пользуюсь, покупаю доски часто, выбрасываю старые. Хлорку использую только для раковины, но на доски лить ее - имхо, это ни к чему вообще.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 17.09.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Пользуюсь только деревянными досками твердых пород. Мою с мылом и нет никакого запаха. Акация,олива...Вечные. Другие материалы не приемлю))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 17.09.2020, 20:50     Последний раз редактировалось Iryna13; 18.09.2020 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А про то, что она впитывается - не думали? не знаю про вирусы - а вот про организм, отравленный хлоркой - немного представляю

По мне - так лучше вирусы. Честно.

К тому же , если кипятком обдавать ДО использования и ПОСЛЕ - то проблем с вирусами ( и прочими бактериями ) не будет.

К тому же - у дерева натуральные анти- бактериальные свойства.

А пластик..... ну его в пень. Неизвестно что из него в организм впитывается.

Кстати - в машине дерево моется прекрасно. Если оно натуральным куском, НЕ клеенное. Но я не уверена, что 65´С (максимальная температура в моей машине) лучше, чем 100´С кипятка. к тому же , можно замочить в кипятке на 5-10 минут, вот точно будет лучше, чем в машине или хлоркой


В таких случаях микроволновка - наше всё. Она убивается все патогенные организмы .
я не маньячу по этому поводу. Всю мою сознательную жизнь хлорку везде использовали как дезинфицирующее средство. И как-то я дожила до своего возраста. А молодежь, боящаяся всего на свете, такая хилая пошла. И пластиком пользуюсь, разве что, не грею его и не использую для горячих блюд, как и алюминий. Хотя все наше поколение и поколение наших родителей много чего готовили в алюминиевых кастрюлях, а позже все покупали тефалевые сковородки, которые сейчас в опале. Некоторые и микроволновки принципиально не покупают-боятся. Каждый живет так,как хочет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 17.09.2020, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Добрый вечер!
Все можно обрабатывать столовым уксусом или перекисью. И то и другое прекрасно дезинфицирует.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 22.09.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Тут недавно была дискуссия про термосы. Вот марка "Термос" на ВП сейчас.
Есть модели лучше-хуже ?

Хочу термос и кружку в офис. А то нальешь чаю, кому-то что-то от тебя понадобится, и все, чай холодный...

(прошлую дискуссию нашла, там вроде только для еды контейнер советовали...).
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 23.09.2020, 07:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
(прошлую дискуссию нашла, там вроде только для еды контейнер советовали...).
Там про изотермические бутылки говорили, для лета, которые держат холод. Но и тепло.
Я тоже в поиске термоса для горячего и бутылки для холодного. В распродаже на пв ничего не приглянулось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 23.09.2020, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
Мне кажется, что бутылка для холодного ( воды, для меня лично ) - просто мода. Можно очень долго использовать одну и туже пластиковую , лёгкую , которая прекрасно умещается в сумке, и размером их много разных. Аргумент, что держит холод для меня лично стерильный - ледяную воду вредно пить для здоровья и ей не напиваешься в жару .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 23.09.2020, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
MARGOO, бутылка тепло не очень хорошо держит- горячего чая там , например не будет. Он будет остывать постепенно. Для горячего нужен именно термос. « механизм « всего этого прост- бутылка по объёму довольно « узкая», в колбе зазор воздуха между стенками минимальный, его хватает, чтоб вода не нагревалась, но не хватает , чтобы « удержать тепло. Для этого нужен полноценный», весьма « толстенький « термос. Или на бутылку сшить или связать чехол, удерживающий тепло. Я так на свою сделала . ( да хоть в носок шерстяной засуньте с горячим чаем). Мне хватало зимой на « сходить в бассейн « ( с учетом дороги , поплавать и выйдя выпить достаточно горячего чая после. ). Ужасно после бассейна пить хочу, а автомат у нас в бассейне работает только в каникулы. А большой полноценный термос таскать « влом».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 23.09.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.321
Wink Чайник для рабочего места в офисе

Добрый вечер. Вопрос не про кухню, но про утварь. Я люблю пить чай на работе Существует ли что-то напоминающее малюсенький чайничек на USB, или в розетку? Чтоб не слишком явное? В термосе таскать не хочу. Вкус свежезаваренного чая и из термоса не совсем идентичный. Спасибо за внимание.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 23.09.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
IEF, чайник не знаю, а кружки есть. Я в своё время сватье дарила, из nature découvert. Но это давно было, наверное и много нового появилось .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 23.09.2020, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Бутылка для холодного у меня уже одна есть, отлично держит холод, вот очень-очень хорошо.
Надо для горячего.

Roupy, технологии не стоят на месте, наверняка есть термосы (мне не принципиально, чтобы для горячего была бутылка), которые очень хорошо держат горячее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 23.09.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.243
IEF, такой складной миничайник на одну чашку подойдет?
https://www.amazon.fr/Adler-AD1279-B...0894202&sr=8-8

Там и видео есть
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 24.09.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Ptu, прикольный, чего только не придумают
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 24.09.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
MARGOO, я и пишу- для горячего термос. Есть, конечно, и прекрасно держат. Я думала- вам надо « два в одном- бутылка, чтоб для горячего и холодного. ( мне принципиально важно было- узкая бутылка- карман в рюкзаке под неё как раз. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 25.09.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MARGOO, бутылка тепло не очень хорошо держит- горячего чая там , например не будет. Он будет остывать постепенно. Для горячего нужен именно термос. « механизм « всего этого прост- бутылка по объёму довольно « узкая», в колбе зазор воздуха между стенками минимальный, его хватает, чтоб вода не нагревалась, но не хватает , чтобы « удержать тепло. Для этого нужен полноценный», весьма « толстенький « термос. Или на бутылку сшить или связать чехол, удерживающий тепло. Я так на свою сделала . ( да хоть в носок шерстяной засуньте с горячим чаем). Мне хватало зимой на « сходить в бассейн « ( с учетом дороги , поплавать и выйдя выпить достаточно горячего чая после. ). Ужасно после бассейна пить хочу, а автомат у нас в бассейне работает только в каникулы. А большой полноценный термос таскать « влом».
Рупи, я изивиняюсь но это в ВАШИХ бутылках горячее не держится. А в НАШИХ - легко. И никакие они не толстенькие. Просто если такую вещь покупаешь то надо ориентироваться не на лидол и прочие дискаунты с китайским ширпотребом качества «ниже плинтуса» а на нормальную, серьезную марку которая давным давно на рынке (и это - ее профильный товар а не дань моде, однодневка) и имеет свои технологии. Ну да, заплатите дороже. Может даже в 2-3 раза дороже. Зато без сУрпризов. Я сегодня настой заливала с утра - не крутой кипяток - он у меня прежде чем туда залиться часа полтора в изотермическом чайнике настаивался - ну наверное градусов 80 было - так вот он сейчас (через 10 часов) еще очень теплый (градусов 65 наверное).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 25.09.2020, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне кажется, что бутылка для холодного ( воды, для меня лично ) - просто мода. Можно очень долго использовать одну и туже пластиковую , лёгкую , которая прекрасно умещается в сумке, и размером их много разных. Аргумент, что держит холод для меня лично стерильный - ледяную воду вредно пить для здоровья и ей не напиваешься в жару .
Ну, не совсем. У металлической бутылки (не термоса а просто бутылки) есть кучка претмуществ перед пластиком. Вопервых она надежнее - не сломается, не разобьется, не треснет и не сложится впополам в сумке. Во вторых (я тоже ледяную воду не пью, у меня бронхит, мне нельзя) в том что касается температуры - если на улице 40 то ваша вода в пластике тоже будет 40 часа через полтора. А в железной - часа через 4. Ну и не это вобщем то главное. Вот например если вы в свою бутыль не только воду заливаете (я например частенько лью холодный чай или настой) то оно (заливаемое) дает осадок на дне и стенках. И бутылку надо мыть. Вот железную чтоб отмыть от осадка - это пара пустяков - я кидаю туда таблетку доя посудомойки и заливаю кипятком - через полчаса налет сам весь отлетает / остается только прополаскать. А в пластик можно кипятка заливать? Сомневаюсь. Ну и последнее (тоже важно) пластик каким бы хорошим не был чегото там всетаки выделает - а металлическая бутылка в этом смысле стерильна (у меня из пищевого аллюминия). Ну и с виду они приятные такие
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 25.09.2020, 19:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я сегодня настой заливала с утра - не крутой кипяток - он у меня прежде чем туда залиться часа полтора в изотермическом чайнике настаивался - ну наверное градусов 80 было - так вот он сейчас (через 10 часов) еще очень теплый (градусов 65 наверное).
Это Вы про Sigg?
И что я не купила его тогда вместе с Вами...
На фото не было представлено устройство горлышка той бутылки, что с широким горлом и с какой то новой крышкой. Не могли бы Вы рассказать про него?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 25.09.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это Вы про Sigg?
И что я не купила его тогда вместе с Вами...
На фото не было представлено устройство горлышка той бутылки, что с широким горлом и с какой то новой крышкой. Не могли бы Вы рассказать про него?


Сам сигг хороший, качественный, добротный, держит хорошо. Горло очень эргономичное (сейчас уже многие мерки с таким стали делать). На самом деле горлышко там не особо широкое, эта насадка она не доя того чтобы его сузить. Просто у меня например есть здоровый такой термос без этой насадки - так вот когда из него например в стакан наливаешь то оно слегка проливается - вот как не старайся а пару капель все равно уронишь (ну и представте если их уронишь допустим на белые брюки а в термосе у вас черносморониновый настой). А с этим горлом ничего никуда не роняется. Во вторых, это горло удобно одноруким. Например тем кто в машине едет. В старой версии без этого горла надо было двумя руками выкручивать винт. А тут все делается (ну, при желании) одной рукой - на кнопочку нажал, разблокировал потом на вторую нажал, открыл. Закрывать также. Ну и третья функция - там внутри на этом горле стоит фильтр то есть можите прям в нем заваривать а фильтр чтоб заварка в рот не падала. Да, незнаю чего вы тогда с нами не купили. 13€ всего цена вопроса. Они сейчас на мудах бывают еще дешевле (гдето 10€) НО на мудах надо платить за доставку (да и побегать еще за ним!) так что тож на тож и выходит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 25.09.2020, 20:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
blanca94, спасибо, то, что надо!
Вот не знаю, почему не купила! Теперь надо ждать новую распродажу или караулить на мудах, но там фиг выловишь в куче всякой ерунды.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 25.09.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
blanca94, мерси! Убедили! какую надо покупать, чтобы была легкая ? Я много раз видела и за 5 евро, но рука не поднималась, думала, что подвох. Хорошая веСчь в магазине дешево стоить не может - надо же зарплату людям платить из чего/ то
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 25.09.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
blanca94, я никакие деньги, ни большие ни маленькие не хочу платить за алюминий, тем более, заливать в алюминиевые бутылки горячее. Вам нравится- ну и отлично. Я с детства, с походов в пионерлагерях помню привкус алюминиевой посуды. Non merci. Только не надо мне рассказывать про супер- пупер качество дорогих бутылок из пищевого алюминия. У меня у внуков эти бутылки sigg. По мне тот же запах из детства.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 25.09.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, я никакие деньги, ни большие ни маленькие не хочу платить за алюминий, тем более, заливать в алюминиевые бутылки горячее. Вам нравится- ну и отлично. Я с детства, с походов в пионерлагерях помню привкус алюминиевой посуды. Non merci. Только не надо мне рассказывать про супер- пупер качество дорогих бутылок из пищевого алюминия. У меня у внуков эти бутылки sigg. По мне тот же запах из детства.
Так в аллюминиевые бутылки горячее никто не заливает. Только холодное. А под горячее у всех белых людей бутылки из нержавейки. Рупи, я незнаю, весь цивилизованный мир пьет холодное из алюминиевых сиггов и никому почему то не пахнет. Только вам пахнет. Может у вас там какой сбой в рецепторах произошел? Так это к доктору. Я привкуса фляжек из советских лагерей не знаю - у меня тогда ни фляжки ни кружки аллюминиевой не было. Только граненый стакан - и под компот и под чай и под молоко.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 25.09.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
blanca94, мерси! Убедили! какую надо покупать, чтобы была легкая ? Я много раз видела и за 5 евро, но рука не поднималась, думала, что подвох. Хорошая веСчь в магазине дешево стоить не может - надо же зарплату людям платить из чего/ то
Если вам под холодное - берите аллюминиевую. Или нержавейку (там разница в весе не особо значительная). Заедьте в bhv там наверху в отделе посуды есть целый отдел с фляжками. Но там правда дорого. Но зато можно посмотреть то что сейчас делают, сориентироваться и по моделям и по ценам. У меня все мои фляжки швейцарского сигга (его в bhv нету). Вот такого типа. Хорошие, надежные, не текут, не ломаются. У меня их много разных, разных размеров (300-400-600 мл), разных цветов, с разными картинками. Первую такую я кще лет 20 назад в Цюрихе покупала - она мне почти 15 лет служила пока не украли (а еслиб не украли наверное еще столько же служила бы).
В bhv модели красивее. Есть такие прям глаз не оторвать. Про качество незнаю. Но наверное за ту цену за которую они продают качество должно быть отличное.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 25.09.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.170
blanca94, спасибо!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 30.09.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Купила йогуртницу для греческого йогурта на сайте mathon, 35 евро, отличный йогурт из био молока, био йогурта и био сметаны, то, что надо. Делаю раз в неделю, так как муж питается им на обед в субботу-воскр, ну и мне перепадает. Делать проще простого, йогурт получается - супер.

Теперь следующий вопрос. Задалась целью ходить за продуктами как можно реже, вот, думаю - имеет ли смысл купить аппарат sous vide ? У кого есть опыт, поделитесь, а ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 01.10.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Купила йогуртницу для греческого йогурта на сайте mathon, 35 евро, отличный йогурт из био молока, био йогурта и био сметаны, то, что надо. Делаю раз в неделю, так как муж питается им на обед в субботу-воскр, ну и мне перепадает. Делать проще простого, йогурт получается - супер.

Теперь следующий вопрос. Задалась целью ходить за продуктами как можно реже, вот, думаю - имеет ли смысл купить аппарат sous vide ? У кого есть опыт, поделитесь, а ?
у меня есть. Купила в карантин Fagor. Очень удобная штука.Продукты дольше хранятся и меньше места занимают как в холодильнике. так и в морозилке
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 01.10.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
durdonia, а что вы храните так? свежие продукты или готовые блюда ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 01.10.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRen пишет:
durdonia, а что вы храните так? свежие продукты или готовые блюда ?
Только продукты. Но вы дали мне идею
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX