Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2005, 01:20
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Девчонки,

Рада, что у вас все прошло благополучно. Заранее всех поздравляю!

А мне ваша тема напомнила мою личную приколку про собеседование - в Парижской префектуре.
Мы с мужем как-то совсем не подготовились, прибежали на встречу запыхавшись, нас заставили долго ждать, а у обоих работа горела - в общем, в момент водворения перед enquêteur de police оба были злые, как черти!
Ну тут полицейский начал свою обычную бодягу - 1й вопрос - говорю ли я на языке, я отвечаю: да, Работаете ли вы? да.
Тут моего мужа понесло : ты что не можешь отвечать нормально, неодносложно, месье должен убедиться, что ты действительно говоришь на языке?
Отвечаю - да.
Полицейский испытующе смотрит на меня - я смотрю на него, ничего не говорю. Долгая пауза.
Полицейский, не выдержав, спрашивает у моего мужа - когда вы поженились?
И тут мой драгоценный выдает совершенно левую дату - смешав даты и месяца моего дня рождения, дня официальной регистрации брака и даты религиозного бракосочетания. И тут я взбесилась - говорю мужу по-простому : чего ты несешь? ты все перепутал? на что мой муж отвечает - да, я спутал с религиозным бракосочетанием - и выдает очередной перл из дат.
Ну, а дальше была совершенно непристойная супружеская свара в присутствии полномочного представителя франц. властей.
Мы не сошлись во мнениях ни на один вопрос!
В конечном счете, совершенно обалдевший полицейский парень нам с улыбкой сказал - ну, я вижу, у вас все нормально! Я даю свое одобрение по поводу вашего досье.
и мы пошли ругаться домой, и ругались аж до вечера!
А потом все сложилось абсолютно без всяких проблем!

Забавно, но теперь у нас обоих этоодна из самых любимых наших историй! А не разругайся мы тогда, забыли бы это, как все остальные брачные подробности, в том числе и саму свадьбу!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2005, 15:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ortho пишет:
и мы пошли ругаться домой, и ругались аж до вечера!
А работа тем временем горела
Классная история! Спасибо, что поделились ею с нами.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
chouchounya пишет:
А работа тем временем горела
Классная история! Спасибо, что поделились ею с нами.
Точно, и история ortho классная и chouchounya - остроумная рассмешила.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2005, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
http://actu.voila.fr/Depeche/ext--fr....1wsr1g5b.html
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2005, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
послушайте, ну какая вам, по большому счету, разница: через 2 года получать или через 4? если вы, конечно, не за паспорт замуж выходили...
Как показывает опыт людей, с котрыми я знакома, наличие французского паспорта не делает их счастливее и кардинальным образом жизнь не меняет. Проблемы остаются те же.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2005, 10:04
Дебютант
 
Аватара для ruselka
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 47
Nita пишет:
послушайте, ну какая вам, по большому счету, разница: через 2 года получать или через 4? если вы, конечно, не за паспорт замуж выходили...
Как показывает опыт людей, с котрыми я знакома, наличие французского паспорта не делает их счастливее и кардинальным образом жизнь не меняет. Проблемы остаются те же.
Проблемы теже... толко вот например fonction publique работ нелзя.
ruselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2005, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
ruselka пишет:
Проблемы теже... толко вот например fonction publique работ нелзя.

и что, это как-то меняет дело? если, конечно, работать на почте - не мечта всей вашей жизни, конечно... Согласитесь, для многих работ в государственном секторе можно найти такой же аналог в частном.
Кстати, чтобы работать в государственном секторе, надо пройти конкурс.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.12.2005, 12:58
Дебютант
 
Аватара для ruselka
 
Дата рег-ции: 08.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 47
Nita пишет:
и что, это как-то меняет дело? если, конечно, работать на почте - не мечта всей вашей жизни, конечно... Согласитесь, для многих работ в государственном секторе можно найти такой же аналог в частном.
Кстати, чтобы работать в государственном секторе, надо пройти конкурс.
а что на почте работать плохо ?

да и не толко почта здесь есть. я например хочу в префектуре работать ли в полиции. а конкурс - это лучше, справедливее, я думаю.

ну я поэтому поводу не переживаю, так как я пока учусь у меня время есть.

о преимимуществах функционеров и так все знают.

а неудобств от отсрочки грайданства и гайдого свои.

например, чтоб поехать к тэтке в Эстонию, надо визу. а с гражданством не надо, голосовать тоже нельзя.

ну грустить всеравно не буду
ruselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мне тоже кажется, что домой проще. Тут они сразу семейный бардачек то и увидят

Паспорт не меняет координально отношений в семье, но вот с работой вы абсолютно правы. И Шушуня выше говорила о факторе доверия и в другой теме об этом упоминалось. Мне вот тоже стоит забыть о работе в мерии теперь.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
leonarda пишет:
Паспорт не меняет координально отношений в семье, но вот с работой вы абсолютно правы. И Шушуня выше говорила о факторе доверия и в другой теме об этом упоминалось. Мне вот тоже стоит забыть о работе в мерии теперь.
Или, например, хорошая работа в школе, секретарём, но, увы, надо гражданство . Платят немного, как и в госсекторе на рядовых должностях, зато отпуск, пока у школьников каникулы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Droopy пишет:
Или, например, хорошая работа в школе, секретарём, но, увы, надо гражданство . Платят немного, как и в госсекторе на рядовых должностях, зато отпуск, пока у школьников каникулы.
Для учителя в школе надо еще поучиться сходить. 4 года насколько знаю. А там, глядишь, и срок подошел!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
leonarda пишет:
Для учителя в школе надо еще поучиться сходить. 4 года насколько знаю. А там, глядишь, и срок подошел!
Вы немножко не поняли, СЕКРЕТАРЁМ, а не учителем. У нас знакомая работает там после БАКа, на звонки отвечает, личные дела перекладывает...А по поводу конкурсов, она попала туда по знакомству, как и многие другие в мжрию, например. Не интересовалась, как они проходили конкурс, сочетая его с блатом, видимо, так тоже можно...А так с улицы редко кто попадает в территориальные органы, это так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX