Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2014, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я думаю, лучше ходить туда с распечатанными статьями закона о труде, где черным по белому запрещена дискриминация- знание законов об"ектом издевательств обычно их здорово отрезвляет... Писать- не знаю, но мне кажется, что это бесполезный труд- или в мусорник выбросят или написавшему еще потом достанется. Лучше сразу на месте реагировать.... хотя я могу ошибаться.
Возможно. Но тут речь о ситуации, когда человек приходит неготовым к тому, что там будет дискриминация. Отсюда и шок, и незнание, как реагировать. Заказное письмо не выбросят. Если приложить свидетельства, скорее всего постараются как минимум замять скандал, почувствовав угрозу судебного разбирательства или попадания этой информации куда-то ещё. А что написавшему достанется - не думаю. Не помогут в финансировании и в поиске работы - так они и так не помогут.
elfine вне форумов  
  #2
Старое 03.02.2014, 17:12
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Здравствуйте. Я новенькая в этой теме и прошу совета...
Сегодня была в РЕ и мне сказали что меня зарегистрировать не могут так как я украинка... что моя виза (виза жены) дает право на работу но не на регистрацию... скажите пожалуйста может кто то сталкивался с такой же проблемой? или может есть отдельная тема? или хотя бы куда идти и где спрашивать про курсы... а то с моим французским не хотят брать на работу, да и всем диплом нужен хоть какой то но французский...вообщем замкнутый круг...
bamblond вне форумов  
  #3
Старое 03.02.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
что моя виза (виза жены) дает право на работу но не на регистрацию.
вероятно им нужна виньетка из ОФИ.
sirniki вне форумов  
  #4
Старое 03.02.2014, 19:25     Последний раз редактировалось piumosa; 03.02.2014 в 21:28.. Причина: Кто такая титра?
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вероятно им нужна виньетка из ОФИ.
она у меня есть, я уже и курсы закончила от офии и экзамен сдала и подала на т*** документы...вот решила работу найти или курсы...

я начитавшись тут информации решила может консультант перепутал что то... много консультантов не очень знают законы...
потому что я еще не встречала такой же проблемы...
может что то новое?! но почему то я сомневаюсь...
bamblond вне форумов  
  #5
Старое 03.02.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
консультант перепутал что то
Тогда это ошибка.
При регистрации у меня просили вид на жительство (тогда виньетка была уже), карту Vitale.
Вам нужно пойти на рандеву к их начальнику и попросить письменные объяснения, почему вас не хотят регистрировать.
Работу они вам не предложат, но зарегистрировать обязаны.
Small_birdie вне форумов  
  #6
Старое 03.02.2014, 20:42
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда это ошибка.
При регистрации у меня просили вид на жительство (тогда виньетка была уже), карту Vitale.
Вам нужно пойти на рандеву к их начальнику и попросить письменные объяснения, почему вас не хотят регистрировать.
Работу они вам не предложат, но зарегистрировать обязаны.
вот и я так думаю...что то он перепутал...
но он мне сказал что именно украинцев не регистрируют...а русских регистрируют... и какой то закон там даже типа нашел...
но как то так все не уверенно говорил...видимо новенький...бегал там у другой девушки спрашивал...
а есть украинки которые регистрировались?
bamblond вне форумов  
  #7
Старое 04.02.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Я с Украины.Никаких проблем при регистрации не было.Думаю, что это просто ошибка и незнание законов со сторону начальства PE.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #8
Старое 04.02.2014, 13:45
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Я с Украины.Никаких проблем при регистрации не было.Думаю, что это просто ошибка и незнание законов со сторону начальства PE.
Спасибо большое что ответили! Вчера и сегодня перерыла весь интернет и я оказывается не одна кто так же должен доказывать свои права... некоторые приходили по 2-3 раза и с распечатанными законами пока консультант согласился принять досье...
у них большая текучка кадров и мало кто знает все правила и законы...
мой муж сегодня звонил на их линию и там вообще был просто супер консультант который сказал что пока я не получу гражданства то регистрация не возможна =) на что мой муж спросил или у них только французы имеют права регистрироваться?! на что он сказал: Не знаю =)
чем дальше тем веселее =)
Теперь буду просить что бы OFII прислали мне закон что я имею все права...

А самое интересное что у них на сайте написано кто может зарегистрироваться и там написано:
-все кто официально проживают во Франции, ищут работу и имеют доступ к рынку труда
-имеют документы и право на работу
-имеют карточку СЕКУ
-имеют возможность работать(инвалидность)
-не был в тюрьме больше 15 дней
-старше 16 лет
-и т.д.

о чем можно дальше говорить о их компетентности...

может кто знает ссылку на закон что с визой жены у меня есть все права?
bamblond вне форумов  
  #9
Старое 04.02.2014, 15:33
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Нашла и скачала все законы!!!! если вдруг кому нужно обращайтесь =)
скину на почту
bamblond вне форумов  
  #10
Старое 04.02.2014, 20:28
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Вот ссылки:

http://www1.pole-emploi.fr/faq/faqca...theme=5709#429

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F24465.xhtml

пункт 2.1
http://www.pole-emploi.org/communica...5.html#fiche_2

и сам закон:

http://legifrance.gouv.fr/affichCode...egorieLien=cid
bamblond вне форумов  
  #11
Старое 25.02.2014, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Москва, Lyon
Сообщения: 78
Подскажите пожалуйста. Хочу наконец пойти в Pole Emploi с мужем. как я поняла, сначала нужно зарегистрироваться на сайте, написать свое резюме и взять rdv? и еще такой вопрос, нужен ли адаптированный диплом для регистрации? просто я его еще не делала, есть ли тогда смысл идти в Pole Emploi?
olsen_k вне форумов  
  #12
Старое 25.02.2014, 21:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеolsen_k пишет:
Подскажите пожалуйста. Хочу наконец пойти в Pole Emploi с мужем. как я поняла, сначала нужно зарегистрироваться на сайте, написать свое резюме и взять rdv? и еще такой вопрос, нужен ли адаптированный диплом для регистрации? просто я его еще не делала, есть ли тогда смысл идти в Pole Emploi?
Диплом для регистрации не нужен.
Нужна carte vital и документ, разрешающий нахождение во Франции, в котором говорится что вы имеете право работать : recepisse, carte de sejour, etc.
Irbis вне форумов  
  #13
Старое 25.02.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Диплом для регистрации не нужен.
Нужна carte vital и документ, разрешающий нахождение во Франции, в котором говорится что вы имеете право работать : recepisse, carte de sejour, etc.
Даже carte vitale, ИМХО, необязательно. Я первым делом по приезде встала на учет в РЕ, а carte vitale получила только почти через год, когда начала наконец работать.

И на сайте регистрироваться не надо - он открыт для всех. Наоборот, уже после регистрации в РЕ можно зарегистрироваться на сайте под тем номером, который Вам там дадут. А rdv можно назначить по телефону.
Рыжая вне форумов  
  #14
Старое 25.02.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И на сайте регистрироваться не надо
С их нынешней загруженностью в агентствах они как раз всех отправляют регистрироваться на сайте или по телефону. А потом встреча в PE.
NATusha вне форумов  
  #15
Старое 19.02.2014, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Здравствуйте! Могу я оформиться в pole emploi имея recepisse? Это уже второе recepisse для renouvellement titre de sejour. И в нем написано, что я могу работать. Я уже ходила в pole emploi с годовой визой, в которой тоже было написано что могу работать. Но они мне отказали. Можно ли сейчас повторить попытку?
annablondeau вне форумов  
  #16
Старое 20.02.2014, 00:44
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
annablondeau, да! Идите с recepisse, должны записать.
Libika вне форумов  
  #17
Старое 20.02.2014, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как после декрета снова зарегестрироваться в РЕ? Я ходила в свой РЕ чтоб взять рандеву, но они мне сказали, что нужно идти на их сайт. Но куда именно на сайте идти что-то я не пойму.
Peppie вне форумов  
  #18
Старое 20.02.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Peppie, можно на их сайте записаться-вот здесь объясняют.А можно по телефону позвонить и записаться через телефонный сервис.Номер на сайте где то должен быть(я убегаю-искать некогда)
http://www1.pole-emploi.fr/faq/faqca...theme=5709#388
lecia вне форумов  
  #19
Старое 03.03.2014, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Здравствуйте, дорогие формучане (в правильную ли тему я пишу, если нет пусть модераторы перенаправят).
Сегодня в личном почтовом ящике на сайте PE обнаружила письмо о том, что я не явилась в назначенную дату к ним на рандеву... Но если я не ошибаюсь, то я должна была получить письмо convocation от них еще перед этим числом, но в домашнем почтовом ящике ничего небыло! Что самое смешное это не первый раз, месяц назад была почти похожая ситуация, но первое convocation я обнаружила в почте в день рандеву, к сожалению уже вечером... И тогда я им звонила объясняла ситуацию, они мне обещали дать второе рандеву. Абсолютно очевидно, что обещание они свое сдержали, но кто нашкодил?!!! Почта или PE (возможно они и не высылали второе convocation).
Теперь нужно писать им письмо в свое оправдание:
Si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous disposez d’un délai de 10 jours à compter de laréception du présent courrier pour me faire parvenir, par écrit, les raisons de cette absence à convocation.
И не уверенна, что они мне поверят во второй раз... Да и что писать? Может кто нибудь подскажет, какие аргументы привести? А может сразу к ним туда ехать в офис и разбираться на месте... подскажите пожалуйста, жду ваших откликов.
Sv3tik вне форумов  
  #20
Старое 03.03.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Посмотреть сообщениеSv3tik пишет:
Здравствуйте, дорогие формучане (в правильную ли тему я пишу, если нет пусть модераторы перенаправят).
Сегодня в личном почтовом ящике на сайте PE обнаружила письмо о том, что я не явилась в назначенную дату к ним на рандеву... Но если я не ошибаюсь, то я должна была получить письмо convocation от них еще перед этим числом, но в домашнем почтовом ящике ничего небыло! Что самое смешное это не первый раз, месяц назад была почти похожая ситуация, но первое convocation я обнаружила в почте в день рандеву, к сожалению уже вечером... И тогда я им звонила объясняла ситуацию, они мне обещали дать второе рандеву. Абсолютно очевидно, что обещание они свое сдержали, но кто нашкодил?!!! Почта или PE (возможно они и не высылали второе convocation).
Теперь нужно писать им письмо в свое оправдание:
Si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous disposez d’un délai de 10 jours à compter de laréception du présent courrier pour me faire parvenir, par écrit, les raisons de cette absence à convocation.
И не уверенна, что они мне поверят во второй раз... Да и что писать? Может кто нибудь подскажет, какие аргументы привести? А может сразу к ним туда ехать в офис и разбираться на месте... подскажите пожалуйста, жду ваших откликов.
Письмо писать обязательно, даже в том случае, если сами придете разбираться. Если не пойдете, посылайте заказным. Письмо - это "бумажный след". Без него Вашей проблемы как бы не существует, то есть Вы остаетесь виноватой.

У меня была аналогичная ситуация и я написала письмо с объяснением, как есть, попросила разобраться в ситуации и воостановить (точный текст не помню, придумаете). Через некоторое время незаметненько так восстановили
Рыжая вне форумов  
  #21
Старое 04.03.2014, 21:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеSv3tik пишет:
Да и что писать? Может кто нибудь подскажет, какие аргументы привести? А может сразу к ним туда ехать в офис и разбираться на месте... подскажите пожалуйста, жду ваших откликов.
Мне приглашения на собеседование в PE приходили только через эл.почту этого сайта. Т.е. по обычной почте ничего не приходило.
Лучше сьездите в ваш PE , чтобы разобраться.
Irbis вне форумов  
  #22
Старое 04.03.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне приглашения на собеседование в PE приходили только через эл.почту этого сайта. Т.е. по обычной почте ничего не приходило.
Лучше сьездите в ваш PE , чтобы разобраться.
Аналогично. Если в первый раз было приглашение по почте, то теперь только на эл.ящик.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #23
Старое 04.03.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
теперь только на эл.ящик.
Я сделала вывод,что как только вы соглашаетесь получать письма через электронку-больше никто дублировать не будет письмами.А вот с сайта почему майлы не приходят-не понятно совсем.Мне ,именно,о встрече не пришло письмо,хотя остальные оповещения приходят исправно...
На статистику работают чтоли-если сам не посмотришь,то,конечно,не придешь на встречу,можно и из списка вычеркнуть.
Вот хорошо,что я сейчас туда частенько заглядываю и увидела случайно,причем,зашла то в тот отдел профиля случайно вообще.
lecia вне форумов  
  #24
Старое 04.03.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я сделала вывод,что как только вы соглашаетесь получать письма через электронку-больше никто дублировать не будет письмами.А вот с сайта почему майлы не приходят-не понятно совсем.Мне ,именно,о встрече не пришло письмо,хотя остальные оповещения приходят исправно...
На статистику работают чтоли-если сам не посмотришь,то,конечно,не придешь на встречу,можно и из списка вычеркнуть.
Вот хорошо,что я сейчас туда частенько заглядываю и увидела случайно,причем,зашла то в тот отдел профиля случайно вообще.
А что теперь на встрече не назначают дату следующей?
Я правда года три назад стояла на учете, но вроде мы договаривались сразу о дате и потом еще она дублировалась и по электронной и по обычной почте.
Как-то и правда похоже все это на желание как можно больше людей из списка вычеркнуть.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #25
Старое 03.03.2014, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Рыжая Спасибо, буду писать письмо.
Sv3tik вне форумов  
  #26
Старое 04.03.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Sv3tik, обязательно пишите письмо.
Я оказалась в аналогичной ситуации год назад. Оповещения о встрече всегда были на их сайте и некоторое время дублировались письмами, а тут сообщение о встрече пришло (пример) на 04.12.2012., а встреча должна была состояться 03.12.2012. Письма по почте не было вообще.
Приехав 04.12.2012. и разобравшись в ситуации, писала объяснительное письмо, которое в тот же день отдала в PE. Работник PE настойчиво уверяла меня в том, что писем через почту они более не отправляют. Что на самом деле не так. Знакомым письма от PE приходят только по почте. В тоже время, последнее письмо от них пришло только по почте и никак не было продублировано на сайт PE.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #27
Старое 04.03.2014, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Спасибо всем кто откликнулся.
Nathalia то теперь только на эл.ящик в том то и дело что во второй раз ни на эл. ящик ни на дом. почтовый ящик так ничего и небыло отправлено, а в первый раз (как я писала выше) пришло письмо на дом. ящик но в день рандеву. На эл. почте на сайте РЕ было только Avertissement avant radiation pour absence au premier entretien professionnel. Где объявлялось уже, что Вы не явились на рандеву, пишите объяснительную и отправляйте по почте в течении 10 дней.

Вчера написала объяснительную, сегодня отправила. Теперь в раздумьях ждать от них какого нибудь ответа или ехать к ним в гости.

Спасибо еще раз за ответы, теперь я знаю, что не одна такая =)))
Sv3tik вне форумов  
  #28
Старое 07.03.2014, 11:22     Последний раз редактировалось tatyana71; 07.03.2014 в 11:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
У меня вопрос по поводу регистрации в Pole Emploi. Скажите, пожалуйста, если у меня ещё не готова carte vitale, я не могу зарегистрироваться у них на сайте?.Потому что при регистрации необходимо ввести номер carte vitale.Я подала документы на неё ещё в середине января и она не готова.Поэтому я не смогу зарегистрироваться?Как быть в этом случае?
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #29
Старое 09.03.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня вопрос по поводу регистрации в Pole Emploi. Скажите, пожалуйста, если у меня ещё не готова carte vitale, я не могу зарегистрироваться у них на сайте?.Потому что при регистрации необходимо ввести номер carte vitale.Я подала документы на неё ещё в середине января и она не готова.Поэтому я не смогу зарегистрироваться?Как быть в этом случае?
Татьяна при записи в РЕ, у меня тоже не было карты V, но меня записали. Я правда к ним лично ходила на запись.
tanya07 вне форумов  
  #30
Старое 09.03.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня вопрос по поводу регистрации в Pole Emploi. Скажите, пожалуйста, если у меня ещё не готова carte vitale, я не могу зарегистрироваться у них на сайте?.
можно зарегистрироваться без карты, у меня ее нет и небыло. Там где режим, можно выбрать "другое", а на встрече объясните почему.
athmos вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX