Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 19.01.2014, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А что мешает?
Больше платить нужно з/п.
Marine Saf вне форумов  
  #2462
Старое 19.01.2014, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.938
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Просто у них граждане ЕС на "особом" счету. С беженцами они должны быть вежливыли, с супругами французов-гражданками стран, не входящих в ЕС, тоже, а с нами все позволено.
Ооо, а почему они с супругами вежливые? Я какой-то особой вежливости не заметила, правда и хамства тоже.
Ничего не могу сказать - поль амплуа мне обеспечил курсы, которые я хотела - жаль только, не смогу воспользоваться ими
Но любезно сказали, как "перенестись" на следующую сессию этих курсов.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #2463
Старое 20.01.2014, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Больше платить нужно з/п.
Больше чего? Зарплата обычная, что с контрактом про, что без него.
Svet вне форумов  
  #2464
Старое 20.01.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Больше чего? Зарплата обычная, что с контрактом про, что без него.
Contrat de professionnalisation : rémunération du salarié
Marine Saf вне форумов  
  #2465
Старое 20.01.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вы наверное в Париже живете? Приезжайте к нам в Дижон, у нас тут "весело" Климат,люди...

В общих фразах- в деталях не хочу.
Первый раз- иностранцы должны или мыть полы, или делать переводы- в итоге проект по преподаванию английского и русского языков. Английский уменя очень средний. Переводы я и без них делала и делаю.
В итоге я родила и долго к ним не приходила- сама перебивалась;
да нет, уже три года как не в Париже, в 900 км от столичной жизни. И в нашем городке с работой не лучше, чем в Дижоне. А свою первую работу я искала, живя "в глухомани, в лесу", на границе Бретани и Pays de la Loire . Никто, никогда и нигде не предлагал мне работу уборщицы. Сразу предложили работать на ресепшн в 5* отеле. Повезло?
sweety вне форумов  
  #2466
Старое 20.01.2014, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Sedze пишет:
Когда она обратилась к своему консультанту с просьбой об оплате курсов, та ответила "Езжай в свою Италию и там работай. Ты даже на французском не можешь нормально говорить!".
С трудом верится... Да, согласна: работники PE не всегда " the best ", но они дорожат своим местом и чтоб вот так ответить... Сильно сомневаюсь! Думаю, что либо Вы, либо Ваша знакомая что-нибудь недопоняли, или утрируете (не в обиду будь сказано!
А мне верится. Такой бред рассказывали, правда не в РЕ, а коучу, к которым я сама просилась, чтобы помогли мне написать CV и искать работу, но я просила только CV написать помочь. В итоге такой бред мне несли, пару раз даже в слезах выходила, фразы "Спуститесь с небес, вы же не можете выполнять эту работу на которую претендуете, смотрите ниже" - это только цветочки. С удовольствием бы пожаловаась, только куда? Посе общения с первым коучем мне звонил кто-то домой узнавал, почему я отказалась с ним работать, ему все и рассказала. Сейчас хочу ко второй, те же *** только в профиль, 4 месяца прошло, а CV не написано, он сказала, что она не знает как писать его в моем случае. Сама кое как написала, она даже не пророверяла, для галочки все подкалывает и пишет. Неприятный осадок остается каждый раз, я все надеюсь, что что-то дельное мне скажет, посоветует, ан нет, в последнем отчете написала, что я тяжелая в соц плане, так как иностранка.
Иногда дает мне лист со словами "Распишитесь тут и тут", а там стоят даты сегодняшняя и 2 недели раньше, когда у нас должно бна следующей недели, она уже предупредила меня, т.к. она была в отпуске (думаю она сама себе отпуск новогодний придумала), но должна быа быть с ней встреча, а ее не было, поэтому я дожна буду расписаться за этот день, а я вся в раздумьях, не хочу расписываться. Она была в отпуске, я распишись, а как я уехала в отпуск, так она сразу давай оформлять официальную бумагу на отпуск, видите ли и она не может на следующую неделю перенести встречу, т.е. игра в одни ворота, для нее все что угодно, а как мне надо, так нетушки.
Как реагировать на такие незаконные просьбы?
Жалобу на нее я написала, когда РЕ по мэйлу предложил написать отзыв о работе с кэтим консультантом, там все и расписала, но ни в первый раз, ни во второй, ни ответа ни привета, ну пожаловалась и что?
sirniki вне форумов  
  #2467
Старое 20.01.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
да нет, уже три года как не в Париже, в 900 км от столичной жизни. И в нашем городке с работой не лучше, чем в Дижоне. А свою первую работу я искала, живя "в глухомани, в лесу", на границе Бретани и Pays de la Loire . Никто, никогда и нигде не предлагал мне работу уборщицы. Сразу предложили работать на ресепшн в 5* отеле. Повезло?
Не столько повезло, сколько говорит об отличном владении французским. Вы молодец!
Рыжая вне форумов  
  #2468
Старое 20.01.2014, 16:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не столько повезло, сколько говорит об отличном владении французским. Вы молодец!
Рыжая, спасибо, но только это никак нельзя поставить мне в заслугу - я с иняза, вообще-то . Просто считаю, что не стоит винить во всех грехах PE. Ну, не обязаны они искать работу за нас. А помогать - помогают. Кому-то больше, кому-то меньше... Kак везде, собственно.
sweety вне форумов  
  #2469
Старое 20.01.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ну, не обязаны они искать работу за нас. А помогать - помогают. Кому-то больше, кому-то меньше..
Главное чтобы не мешали, а то знаете, когда на тебя орут, пытаются понизить твою самооценку и т.д....то это не помощь уже.
А когда я приношу помошнику по поиску работы (это не ПЭ, у нас это частные организации,которые сотрудничают с ПЭ, они так сразу и говорят) вакансию, в которой черной по белому написано, что дебютанты принимаются и никаких дипломов не надо, и прошу помочь составить мотивационное письмо и СВ именно для этой специальности, то на меня вытаращивают глаза со словами, чо вы не можете тут работать и ненадо мешать людям отправлять свое СВ, вас все равно не возьмут, на вопрос почему? потому что и язык у меня не такой хороший(хотя в этой же организации мне отказали в курсах французского на основании того, что я слишком хорошо говорю и у них нет преподователя для такого уровня) и вообще это не длм меня абота, а какая для меня она не знает, так как не знает моего сектора...Когда м ей говорю, что в ПЭ говормт, чтобы искала по своей специаьности, работа есть, она выкатывает глаза и орет, тычет пальцем в сайт интернета. Когда я ее спрашиваю сориентировать меня, какая из предложенных ПЭ специальностей, в которые она тычет пальцем может мне дать хорошее владение языком в поцессе работы, она орет что она не знает.Это разве помощь? Это наоборот тормоз, после такого общения руки опускаются.
Когда проходила билан профпригодности от ОФИ, так я после них прям на крыльях летала, хотелось и работу искать по специальности и двигаться вперед. Тогда я была почти перед родами, и поэтому в планах искать работу не было, а когда начала искать, такие позитивные консультанты почему то не попадаются.
sirniki вне форумов  
  #2470
Старое 20.01.2014, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
С трудом верится... Да, согласна: работники PE не всегда " the best ", но они дорожат своим местом и чтоб вот так ответить... Сильно сомневаюсь! Думаю, что либо Вы, либо Ваша знакомая что-нибудь недопоняли, или утрируете (не в обиду будь сказано!)
Могу поверить ,так как около двух лет назад была на пособие по безработице,которое мне 6 месяцев не оплачивали потому как рассматривали досье ,хотели то чего сами не знали ,в конечном итоге я уже на исходе нервов позвонила на их платформу и женщина на удивление порывшись нашла именно то что я должна была принести и после чего мне разблокировали пособия.Однажды пришла в свое агенство и видимо работница встала не стой ноги ,мне ответили скажите спасибо ,что мы хоть что то вам будем платить ,на что был ответ ,спасибо мне вам не за что говорить по одной простой причине что с меня не просто так с каждой зарплаты снимали определенную сумму денег и вам перечисляли . Насчет французского ,он у меня на свободном уровне по этому не допонять друг друга мы никак не смогли бы !
BeauParis вне форумов  
  #2471
Старое 21.01.2014, 11:56     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.01.2014 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
да нет, уже три года как не в Париже, в 900 км от столичной жизни. И в нашем городке с работой не лучше, чем в Дижоне. А свою первую работу я искала, живя "в глухомани, в лесу", на границе Бретани и Паыс де ла Лоире . Никто, никогда и нигде не предлагал мне работу уборщицы. Сразу предложили работать на ресепшн в 5* отеле. Повезло?
Тут не в "глухомани" дело, это во-первых, а в консультанте и в людях. В Дижоне подавляющее большинство выходцев из бывшего СССР как раз выполняет физическую работу. Молодые девочки еще пробиваются, но с трудом. И о том, у кого какое CV, возраст и опыт. Вы же сами просили рассказать, вот я и рассказала, не более того. И еще кто что ищет. я имею свой небольшой заработок, как "auto-entrepreneur" - это к тому, что у кого получилось. Eсли работать, меня привлекает не любая работа, а работа которая мне нравится и которую я могу хорошо делать. Кстати, ничего не вижу плохого в профессии уборщицы, иногда даже лучше, чем в отелях. Плюс еще попробyйте найти место уборщицы... очень многие не против. Другой вопрос, когда вам определяют нишу по принципу "иностранец-ни на что не способныи, пусть хоть научится выполнять неквалифицированную работу"- речь об этом.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2472
Старое 21.01.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А что мешает? Для работника, кстати, обычный контракт, для работодателя - субсидия.
Marine Saf Вам отлично ответила... теоретически ничто не мешает, просто платить не хотят. также и с работой- платить не хотят. Мне так во время" bilan de compétences" и сказали. У Вас колоссальный опыт, очень интересное CV, но предпочитают брать молодых, так как им можно меньше платить.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2473
Старое 21.01.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вы же сами просили рассказать, вот я и рассказала, не более того. И еще кто что ищет. я имею свой небольшой заработок, как "ауто-ентрепренеур" - это к тому, что у кого получилось. Е
Попросила, так как Вы сами же и предложили

Цитата:
Поверьте мне, это еще очень прилично ей ответили. я еще не то слышала. Расскажу как-нибудь потом. Очень противно.
Честно говоря ничего такого трагичного,не очень приличного и "еще не такого" я в Вашем рассказе не увидела.
sweety вне форумов  
  #2474
Старое 21.01.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Рыжая, спасибо, но только это никак нельзя поставить мне в заслугу - я с иняза, вообще-то . Просто считаю, что не стоит винить во всех грехах ПЕ. Ну, не обязаны они искать работу за нас. А помогать - помогают. Кому-то больше, кому-то меньше... Как везде, собственно.
В каких таких грехах? Кто тут грешит-то? Я не знала, что безработица-это грех, это скорее экономический показатель.
Мы же в этой теме не для того, чтобы себя показать, а чтобы поделится опытом общения с данной организацией. А то, если честно, слегка надоела логика на форуме "у меня получилось и вы обязаны" Меня лично работа в отеле не привлекает никак. Я даже не пыталась, мне этого сто лет не надо. А для кого-то это большое достижение- и хорошо, даже замечательно!
А в целом никто ничего не обязан, ни они нам искать работу, ни мы ее находить и рапортовать на форуме о том, что нашли у каждого своя жизнь, свой опыт.
P.S. я тоже с иняза, еще с экономического и во Франции училась, ну и что?
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2475
Старое 21.01.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Попросила, так как Вы сами же и предложили



Честно говоря ничего такого трагичного,не очень приличного и "еще не такого" я в Вашем рассказе не увидела.
Я сказала, что когда-нибудь расскажу, а вы очень просили.Видимо, чтобы доказать, что все посты на форуме об этой организации неправда Я сделала доброе дело на свою голову, рассказала ( забыла поговорку - хочешь быть плохим, сделай доброе дело). Сейчас видимо получу за это море эпитетов.
Вот пытаетесь сейчас доказать, что ничего не увидели. Видимо у нас просто разные социальные нормы. Если так, то спор не имеет смысла. Если нормой является систематическое оскорбление людей, то конечно, консультант права, даже молодец...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2476
Старое 21.01.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
В каких таких грехах? Кто тут грешит-то? Я не знала, что безработица-это грех, это скорее экономический показатель.
Мы же в этой теме не для того, чтобы себя показать, а чтобы поделится опытом общения с данной организацией. А то, если честно, слегка надоела логика на форуме "у меня получилось и вы обязаны" Меня лично работа в отеле не привлекает никак. Я даже не пыталась, мне этого сто лет не надо. А для кого-то это большое достижение- и хорошо, даже замечательно!
А в целом никто ничего не обязан, ни они нам искать работу, ни мы ее находить и рапортовать на форуме о том, что нашли у каждого своя жизнь, свой опыт.
П.С. я тоже с иняза, еще с экономического и во Франции училась, ну и что?
А Вы кому, простите, отвечаете? На городi бузына, а в Киеве - дядько... Перечитала свой пост - какие такие грехи Вы узрели? Или настроение с утра не ахти и решили ко мне прицепиться? Не стОит. Рада , что Вы тоже с иняза, что работа в гостинице Вас не интересует и т.д. А чего жалуетесь -то? Поговорить не с кем?
sweety вне форумов  
  #2477
Старое 21.01.2014, 13:14     Последний раз редактировалось Jurmala; 21.01.2014 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А Вы кому, простите, отвечаете? На городи бузына, а в Киеве - дядько... Перечитала свой пост - какие такие грехи Вы узрели?:чеесы: Или настроение с утра не ахти и решили ко мне прицепиться? Не стОит. Рада , что Вы тоже с иняза, что работа в гостинице Вас не интересует и т.д. А чего жалуетесь -то? Поговорить не с кем?
Вы также свой пост почитайте "Просто считаю, что не стоит винить во всех грехах PE.." Это Ваши слова? пост 2468.
Где это я жаловалась? И к кому я цепляюсь?
Вы же сами меня изначально спровоцировали на рассказ. Зачем? Чтобы потом нахамить? Ну удалось Вам это. про социальные нормы видимо я правильно написала, увы. Я на Ваши посты больше не отвечаю, так как в теме всем, включая меня, интересен опыт. Как положительный, так и отрицательный. Без девизов "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2478
Старое 21.01.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Мдя... Не вижу смысла отвечать .
sweety вне форумов  
  #2479
Старое 21.01.2014, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Попросила, так как Вы сами же и предложили
Честно говоря ничего такого трагичного,не очень приличного и "еще не такого" я в Вашем рассказе не увидела.
Sweety, а я вот увидела. И меня бы лично тоже оскорбило такое неуважительное к себе отношение, тем более человека, который по долгу своей службы обязан людям помогать. Не искать работу или курсы (как-нибудь сама справлюсь), но хотя бы сориентировать в тех возможностях, которые существуют, и о которых многие просто не знают (возможности финансирования той же учебы, например). Мне не нравится такое несколько высокомерное отношение к человеку только потому, что он иностранец. Тут всеми силами стараешься из ямы выбраться, и только и надо, чтобы вниз не толкали, о руке уж речь не веду, ан нет! Какая-то мадам из Pôlе еmploi решила для себя, что "этому иностранцу" только неквалифицированная работа подходит, и всё, и плевать ей на все ваши дипломы, опыт, и желание переучиваться.
Это я по поводу вашей реплики. А по делу, мне лично этот Pôlе еmploi никак не помог, даже когда просила те же курсы, например. Всегда всё сама, сама. Но и не мешал. Хамов не встречала, наверное везло, в худшем случае были просто равнодушные работники, которые делали свое дело для галочки, и не более. Вам повезло, что вам попадались работники, которые искренне хотели для вас что-то сделать, но далеко не всем так везет. Здесь, как и везде, на кого попадешь...
VIRA вне форумов  
  #2480
Старое 03.02.2014, 17:12
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Здравствуйте. Я новенькая в этой теме и прошу совета...
Сегодня была в РЕ и мне сказали что меня зарегистрировать не могут так как я украинка... что моя виза (виза жены) дает право на работу но не на регистрацию... скажите пожалуйста может кто то сталкивался с такой же проблемой? или может есть отдельная тема? или хотя бы куда идти и где спрашивать про курсы... а то с моим французским не хотят брать на работу, да и всем диплом нужен хоть какой то но французский...вообщем замкнутый круг...
bamblond вне форумов  
  #2481
Старое 03.02.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
что моя виза (виза жены) дает право на работу но не на регистрацию.
вероятно им нужна виньетка из ОФИ.
sirniki вне форумов  
  #2482
Старое 03.02.2014, 19:25     Последний раз редактировалось piumosa; 03.02.2014 в 21:28.. Причина: Кто такая титра?
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вероятно им нужна виньетка из ОФИ.
она у меня есть, я уже и курсы закончила от офии и экзамен сдала и подала на т*** документы...вот решила работу найти или курсы...

я начитавшись тут информации решила может консультант перепутал что то... много консультантов не очень знают законы...
потому что я еще не встречала такой же проблемы...
может что то новое?! но почему то я сомневаюсь...
bamblond вне форумов  
  #2483
Старое 03.02.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
консультант перепутал что то
Тогда это ошибка.
При регистрации у меня просили вид на жительство (тогда виньетка была уже), карту Vitale.
Вам нужно пойти на рандеву к их начальнику и попросить письменные объяснения, почему вас не хотят регистрировать.
Работу они вам не предложат, но зарегистрировать обязаны.
Small_birdie вне форумов  
  #2484
Старое 03.02.2014, 20:42
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда это ошибка.
При регистрации у меня просили вид на жительство (тогда виньетка была уже), карту Vitale.
Вам нужно пойти на рандеву к их начальнику и попросить письменные объяснения, почему вас не хотят регистрировать.
Работу они вам не предложат, но зарегистрировать обязаны.
вот и я так думаю...что то он перепутал...
но он мне сказал что именно украинцев не регистрируют...а русских регистрируют... и какой то закон там даже типа нашел...
но как то так все не уверенно говорил...видимо новенький...бегал там у другой девушки спрашивал...
а есть украинки которые регистрировались?
bamblond вне форумов  
  #2485
Старое 03.02.2014, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
bamblond, есть все, у кого есть право на работу. Набрали каких-то...
Намекните начальнику о дискриминации по национальному признаку.
Но надеюсь, они раньше извинятся.
Small_birdie вне форумов  
  #2486
Старое 03.02.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.237
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
вот и я так думаю...что то он перепутал...
но он мне сказал что именно украинцев не регистрируют...а русских регистрируют... и какой то закон там даже типа нашел...
но как то так все не уверенно говорил...видимо новенький...бегал там у другой девушки спрашивал...
а есть украинки которые регистрировались?
Меня регестрировали с виньеткой от ОФИ, и сейчас я стою у них на учете, правда у меня уже годовые карты пластиковые, может им пластик привычнее, чем виньетка в паспорте.
sirniki вне форумов  
  #2487
Старое 04.02.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Я с Украины.Никаких проблем при регистрации не было.Думаю, что это просто ошибка и незнание законов со сторону начальства PE.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #2488
Старое 04.02.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbamblond пишет:
а есть украинки которые регистрировались?
Есть. Меня регистрировали только с виньеткой. Никакой карты Vitale не требовали. Вернее, меня ее попросили, но у меня ее нет до сих пор и на момент регистрации я даже еще не подавала документы на нее. Сказали, что пока это не важно,т.к. я все равно ничего от них получать пока не буду. И мне сразу же дали курсы в Greta, с виньеткой
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2489
Старое 04.02.2014, 13:45
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Я с Украины.Никаких проблем при регистрации не было.Думаю, что это просто ошибка и незнание законов со сторону начальства PE.
Спасибо большое что ответили! Вчера и сегодня перерыла весь интернет и я оказывается не одна кто так же должен доказывать свои права... некоторые приходили по 2-3 раза и с распечатанными законами пока консультант согласился принять досье...
у них большая текучка кадров и мало кто знает все правила и законы...
мой муж сегодня звонил на их линию и там вообще был просто супер консультант который сказал что пока я не получу гражданства то регистрация не возможна =) на что мой муж спросил или у них только французы имеют права регистрироваться?! на что он сказал: Не знаю =)
чем дальше тем веселее =)
Теперь буду просить что бы OFII прислали мне закон что я имею все права...

А самое интересное что у них на сайте написано кто может зарегистрироваться и там написано:
-все кто официально проживают во Франции, ищут работу и имеют доступ к рынку труда
-имеют документы и право на работу
-имеют карточку СЕКУ
-имеют возможность работать(инвалидность)
-не был в тюрьме больше 15 дней
-старше 16 лет
-и т.д.

о чем можно дальше говорить о их компетентности...

может кто знает ссылку на закон что с визой жены у меня есть все права?
bamblond вне форумов  
  #2490
Старое 04.02.2014, 15:33
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Нашла и скачала все законы!!!! если вдруг кому нужно обращайтесь =)
скину на почту
bamblond вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX