Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 04.02.2014, 20:28
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Вот ссылки:

http://www1.pole-emploi.fr/faq/faqca...theme=5709#429

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F24465.xhtml

пункт 2.1
http://www.pole-emploi.org/communica...5.html#fiche_2

и сам закон:

http://legifrance.gouv.fr/affichCode...egorieLien=cid
bamblond вне форумов  
  #2492
Старое 19.02.2014, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Здравствуйте! Могу я оформиться в pole emploi имея recepisse? Это уже второе recepisse для renouvellement titre de sejour. И в нем написано, что я могу работать. Я уже ходила в pole emploi с годовой визой, в которой тоже было написано что могу работать. Но они мне отказали. Можно ли сейчас повторить попытку?
annablondeau вне форумов  
  #2493
Старое 20.02.2014, 00:44
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
annablondeau, да! Идите с recepisse, должны записать.
Libika вне форумов  
  #2494
Старое 20.02.2014, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как после декрета снова зарегестрироваться в РЕ? Я ходила в свой РЕ чтоб взять рандеву, но они мне сказали, что нужно идти на их сайт. Но куда именно на сайте идти что-то я не пойму.
Peppie вне форумов  
  #2495
Старое 20.02.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Peppie, можно на их сайте записаться-вот здесь объясняют.А можно по телефону позвонить и записаться через телефонный сервис.Номер на сайте где то должен быть(я убегаю-искать некогда)
http://www1.pole-emploi.fr/faq/faqca...theme=5709#388
lecia вне форумов  
  #2496
Старое 25.02.2014, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Москва, Lyon
Сообщения: 78
Подскажите пожалуйста. Хочу наконец пойти в Pole Emploi с мужем. как я поняла, сначала нужно зарегистрироваться на сайте, написать свое резюме и взять rdv? и еще такой вопрос, нужен ли адаптированный диплом для регистрации? просто я его еще не делала, есть ли тогда смысл идти в Pole Emploi?
olsen_k вне форумов  
  #2497
Старое 25.02.2014, 21:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеolsen_k пишет:
Подскажите пожалуйста. Хочу наконец пойти в Pole Emploi с мужем. как я поняла, сначала нужно зарегистрироваться на сайте, написать свое резюме и взять rdv? и еще такой вопрос, нужен ли адаптированный диплом для регистрации? просто я его еще не делала, есть ли тогда смысл идти в Pole Emploi?
Диплом для регистрации не нужен.
Нужна carte vital и документ, разрешающий нахождение во Франции, в котором говорится что вы имеете право работать : recepisse, carte de sejour, etc.
Irbis вне форумов  
  #2498
Старое 25.02.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Диплом для регистрации не нужен.
Нужна carte vital и документ, разрешающий нахождение во Франции, в котором говорится что вы имеете право работать : recepisse, carte de sejour, etc.
Даже carte vitale, ИМХО, необязательно. Я первым делом по приезде встала на учет в РЕ, а carte vitale получила только почти через год, когда начала наконец работать.

И на сайте регистрироваться не надо - он открыт для всех. Наоборот, уже после регистрации в РЕ можно зарегистрироваться на сайте под тем номером, который Вам там дадут. А rdv можно назначить по телефону.
Рыжая вне форумов  
  #2499
Старое 25.02.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И на сайте регистрироваться не надо
С их нынешней загруженностью в агентствах они как раз всех отправляют регистрироваться на сайте или по телефону. А потом встреча в PE.
NATusha вне форумов  
  #2500
Старое 26.02.2014, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
С их нынешней загруженностью в агентствах они как раз всех отправляют регистрироваться на сайте или по телефону. А потом встреча в PE.
Всё правильно.Я была два дня назад в Pole Emploi и там сообщили,что только после регистрации на сайте или по телефону будет назначено рандеву.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2501
Старое 03.03.2014, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Здравствуйте, дорогие формучане (в правильную ли тему я пишу, если нет пусть модераторы перенаправят).
Сегодня в личном почтовом ящике на сайте PE обнаружила письмо о том, что я не явилась в назначенную дату к ним на рандеву... Но если я не ошибаюсь, то я должна была получить письмо convocation от них еще перед этим числом, но в домашнем почтовом ящике ничего небыло! Что самое смешное это не первый раз, месяц назад была почти похожая ситуация, но первое convocation я обнаружила в почте в день рандеву, к сожалению уже вечером... И тогда я им звонила объясняла ситуацию, они мне обещали дать второе рандеву. Абсолютно очевидно, что обещание они свое сдержали, но кто нашкодил?!!! Почта или PE (возможно они и не высылали второе convocation).
Теперь нужно писать им письмо в свое оправдание:
Si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous disposez d’un délai de 10 jours à compter de laréception du présent courrier pour me faire parvenir, par écrit, les raisons de cette absence à convocation.
И не уверенна, что они мне поверят во второй раз... Да и что писать? Может кто нибудь подскажет, какие аргументы привести? А может сразу к ним туда ехать в офис и разбираться на месте... подскажите пожалуйста, жду ваших откликов.
Sv3tik вне форумов  
  #2502
Старое 03.03.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеSv3tik пишет:
Здравствуйте, дорогие формучане (в правильную ли тему я пишу, если нет пусть модераторы перенаправят).
Сегодня в личном почтовом ящике на сайте PE обнаружила письмо о том, что я не явилась в назначенную дату к ним на рандеву... Но если я не ошибаюсь, то я должна была получить письмо convocation от них еще перед этим числом, но в домашнем почтовом ящике ничего небыло! Что самое смешное это не первый раз, месяц назад была почти похожая ситуация, но первое convocation я обнаружила в почте в день рандеву, к сожалению уже вечером... И тогда я им звонила объясняла ситуацию, они мне обещали дать второе рандеву. Абсолютно очевидно, что обещание они свое сдержали, но кто нашкодил?!!! Почта или PE (возможно они и не высылали второе convocation).
Теперь нужно писать им письмо в свое оправдание:
Si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous disposez d’un délai de 10 jours à compter de laréception du présent courrier pour me faire parvenir, par écrit, les raisons de cette absence à convocation.
И не уверенна, что они мне поверят во второй раз... Да и что писать? Может кто нибудь подскажет, какие аргументы привести? А может сразу к ним туда ехать в офис и разбираться на месте... подскажите пожалуйста, жду ваших откликов.
Письмо писать обязательно, даже в том случае, если сами придете разбираться. Если не пойдете, посылайте заказным. Письмо - это "бумажный след". Без него Вашей проблемы как бы не существует, то есть Вы остаетесь виноватой.

У меня была аналогичная ситуация и я написала письмо с объяснением, как есть, попросила разобраться в ситуации и воостановить (точный текст не помню, придумаете). Через некоторое время незаметненько так восстановили
Рыжая вне форумов  
  #2503
Старое 03.03.2014, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Рыжая Спасибо, буду писать письмо.
Sv3tik вне форумов  
  #2504
Старое 04.03.2014, 21:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеSv3tik пишет:
Да и что писать? Может кто нибудь подскажет, какие аргументы привести? А может сразу к ним туда ехать в офис и разбираться на месте... подскажите пожалуйста, жду ваших откликов.
Мне приглашения на собеседование в PE приходили только через эл.почту этого сайта. Т.е. по обычной почте ничего не приходило.
Лучше сьездите в ваш PE , чтобы разобраться.
Irbis вне форумов  
  #2505
Старое 04.03.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне приглашения на собеседование в PE приходили только через эл.почту этого сайта. Т.е. по обычной почте ничего не приходило.
Лучше сьездите в ваш PE , чтобы разобраться.
Аналогично. Если в первый раз было приглашение по почте, то теперь только на эл.ящик.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2506
Старое 04.03.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Sv3tik, обязательно пишите письмо.
Я оказалась в аналогичной ситуации год назад. Оповещения о встрече всегда были на их сайте и некоторое время дублировались письмами, а тут сообщение о встрече пришло (пример) на 04.12.2012., а встреча должна была состояться 03.12.2012. Письма по почте не было вообще.
Приехав 04.12.2012. и разобравшись в ситуации, писала объяснительное письмо, которое в тот же день отдала в PE. Работник PE настойчиво уверяла меня в том, что писем через почту они более не отправляют. Что на самом деле не так. Знакомым письма от PE приходят только по почте. В тоже время, последнее письмо от них пришло только по почте и никак не было продублировано на сайт PE.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2507
Старое 04.03.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
теперь только на эл.ящик.
Я сделала вывод,что как только вы соглашаетесь получать письма через электронку-больше никто дублировать не будет письмами.А вот с сайта почему майлы не приходят-не понятно совсем.Мне ,именно,о встрече не пришло письмо,хотя остальные оповещения приходят исправно...
На статистику работают чтоли-если сам не посмотришь,то,конечно,не придешь на встречу,можно и из списка вычеркнуть.
Вот хорошо,что я сейчас туда частенько заглядываю и увидела случайно,причем,зашла то в тот отдел профиля случайно вообще.
lecia вне форумов  
  #2508
Старое 04.03.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я сделала вывод,что как только вы соглашаетесь получать письма через электронку-больше никто дублировать не будет письмами.А вот с сайта почему майлы не приходят-не понятно совсем.Мне ,именно,о встрече не пришло письмо,хотя остальные оповещения приходят исправно...
На статистику работают чтоли-если сам не посмотришь,то,конечно,не придешь на встречу,можно и из списка вычеркнуть.
Вот хорошо,что я сейчас туда частенько заглядываю и увидела случайно,причем,зашла то в тот отдел профиля случайно вообще.
А что теперь на встрече не назначают дату следующей?
Я правда года три назад стояла на учете, но вроде мы договаривались сразу о дате и потом еще она дублировалась и по электронной и по обычной почте.
Как-то и правда похоже все это на желание как можно больше людей из списка вычеркнуть.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #2509
Старое 04.03.2014, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Sv3tik
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: France, Manche
Сообщения: 89
Спасибо всем кто откликнулся.
Nathalia то теперь только на эл.ящик в том то и дело что во второй раз ни на эл. ящик ни на дом. почтовый ящик так ничего и небыло отправлено, а в первый раз (как я писала выше) пришло письмо на дом. ящик но в день рандеву. На эл. почте на сайте РЕ было только Avertissement avant radiation pour absence au premier entretien professionnel. Где объявлялось уже, что Вы не явились на рандеву, пишите объяснительную и отправляйте по почте в течении 10 дней.

Вчера написала объяснительную, сегодня отправила. Теперь в раздумьях ждать от них какого нибудь ответа или ехать к ним в гости.

Спасибо еще раз за ответы, теперь я знаю, что не одна такая =)))
Sv3tik вне форумов  
  #2510
Старое 04.03.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Helena, у меня пока первое после того,как я встала на учет после последнего контракта-в том то и дело,что очень удивилась.Я еще и адрес меняла-все прошло быстро и по телефону,получила быстро номер и пароль-ну и пошла на сайт в свой профиль.Получается ,примерно,через неделю,как поговорили.Причем пароль пришел на мой электронный адрес,а вот из вещения о том,что у меня есть письмецо,не было.
Вот,просто по наитию,зашла в профиле в Mon agenda и увидела там встречу -хорошо,хоть далеко дата еще.

Sv3tik, я сейчас захожу,почти,каждый день на сайт в поиск предложений,ну и ,до кучи,проверяю все отделы-мало ли...
lecia вне форумов  
  #2511
Старое 07.03.2014, 11:22     Последний раз редактировалось tatyana71; 07.03.2014 в 11:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
У меня вопрос по поводу регистрации в Pole Emploi. Скажите, пожалуйста, если у меня ещё не готова carte vitale, я не могу зарегистрироваться у них на сайте?.Потому что при регистрации необходимо ввести номер carte vitale.Я подала документы на неё ещё в середине января и она не готова.Поэтому я не смогу зарегистрироваться?Как быть в этом случае?
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2512
Старое 07.03.2014, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
tatyana71 Я регистрировалась летом в Pole Emploi по телефону. Без проблем зарегистрировали без номера carte vitale.
Цитата:
Я подала документы на неё ещё в середине января и она не готова.
У меня до сих пор нету её. В процессе....
Autumne вне форумов  
  #2513
Старое 07.03.2014, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
tatyana71 Я регистрировалась летом в Pole Emploi по телефону. Без проблем зарегистрировали без номера carte vitale.
Спасибо большое за ответ.А Вы не подскажете какой номер телефона.Потому что на сайте я видела 2 номера.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2514
Старое 07.03.2014, 12:19
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Спасибо большое за ответ.А Вы не подскажете какой номер телефона.Потому что на сайте я видела 2 номера.
Общий номер Pole Emploi 3949
Autumne вне форумов  
  #2515
Старое 09.03.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня вопрос по поводу регистрации в Pole Emploi. Скажите, пожалуйста, если у меня ещё не готова carte vitale, я не могу зарегистрироваться у них на сайте?.Потому что при регистрации необходимо ввести номер carte vitale.Я подала документы на неё ещё в середине января и она не готова.Поэтому я не смогу зарегистрироваться?Как быть в этом случае?
Татьяна при записи в РЕ, у меня тоже не было карты V, но меня записали. Я правда к ним лично ходила на запись.
tanya07 вне форумов  
  #2516
Старое 09.03.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У меня вопрос по поводу регистрации в Pole Emploi. Скажите, пожалуйста, если у меня ещё не готова carte vitale, я не могу зарегистрироваться у них на сайте?.
можно зарегистрироваться без карты, у меня ее нет и небыло. Там где режим, можно выбрать "другое", а на встрече объясните почему.
athmos вне форумов  
  #2517
Старое 12.03.2014, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
можно зарегистрироваться без карты, у меня ее нет и небыло. Там где режим, можно выбрать "другое", а на встрече объясните почему.
Спасибо большое
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2518
Старое 12.03.2014, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2012
Откуда: Moscou - Guyancourt
Сообщения: 13
Всем доброго времени суток
Хочу поделиться своим опытом в отношении Pole Emploi.

Началось все на прошлой недели. Сначала я решила зарегистрироваться через сайт, но так как у меня пока еще нет своего номера страхования, но это у меня не получилось. Я решила сходить в офис РЕ и выяснить, можно ли зарегистрироваться без номера страховки. Так мне ответили, что да, без проблем, нужно только позвонить по телефону и записать. Что я и сделала в тот же день.

С меня спросили обычную информацию, ФИО и т.д., сказали, что приходите в среду к такому-то часу и все будет хорошо. А еще сказали, что через несколько дней мне придет письмо с поддтверждением записи. Этого не произошло. В четверг на прошлой недели я позвонила еще раз, объяснила ситуацию, на что мне было отвечено, что так вообще не делается, что без номера ничего сделать нельзя, и вообще мне все рассказали неправильно, так что мол ждите пока номер не получите.

Выругавшись на всех и вся, я все же решила, раз дату и время мне в первый раз назначили, то пойду и спрошу у них, что вообще за нафиг такой.

Вот сегодня сходила. Оказывается, что в понедельник, когда я звонила первый раз, мое имя записали неправильно, просто опечатка. Я как бы так и подумала. Но вот никак не могу понять почему, когда я звонила второй раз, мне сказали, что так вообще не делается. Ну ладно, не о этом сейчас.

Вообщем сходила сегодня. Вся операцию заняла не многим более 40 минут. Молодой человек был очень приветливый, все доходчиво разъяснил, дал много информации, мне кажется, вполне полезной.

Правда, если честно, я не совсем поняла пока нужно мне это вообще или нет. Но раз можно, то почему бы и нет.
Mme_GALEA вне форумов  
  #2519
Старое 12.03.2014, 22:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.257
Посмотреть сообщениеMme_GALEA пишет:
Всем доброго времени суток
Хочу поделиться своим опытом в отношении Pole Emploi.
е все рассказали неправильно, так что мол ждите пока номер не получите.

Вот сегодня сходила. Оказывается, что в понедельник, когда я звонила первый раз, мое имя записали неправильно, просто опечатка. Я как бы так и подумала. Но вот никак не могу понять почему, когда я звонила второй раз, мне сказали, что так вообще не делается. Ну ладно, не о этом сейчас.

Вообщем сходила сегодня. Вся операцию заняла не многим более 40 минут. Молодой человек был очень приветливый, все доходчиво разъяснил, дал много информации, мне кажется, вполне полезной.

Правда, если честно, я не совсем поняла пока нужно мне это вообще или нет. Но раз можно, то почему бы и нет.
В РЕ часто сталкиваешся с некомпетентными сотрудниками. Поэтому вам так и ответили.
Зачем нужно регистрироваться?
Поиск работы - это увлекательное и захватывающее занятие,которое поможет вам в улучшении владения фр.языка и в познании реалий французской жизни
А серьезно.
Имея статус безработного (ной) вы можете посещать бесплатно или со скидками госмузеи, библиотеки, бассейны. В некоторых городах пользоваться бесплатно общ.транспортом.
Irbis вне форумов  
  #2520
Старое 12.03.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
библиотеки
Они вроде и так бесплатные.
Svet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX