Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.05.2022, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Хиросима - Токио - Москва

Из Хиросимы мы ехали на синкансене Сакура 540 в 8-27. Приехали на вокзал трамваем номер 1. Стоимость проезда 190 иен.
Подошли к камерам хранения у северного выхода вокзала. Вот тут случилась проблема. Мы подносим бумажку с кодом к считывающему устройству камер, но наша ячейка решительно не хочет открываться! Просит заплатить еще 700 иен. Хотя 24 часа не прошло с момента загрузки чемоданов. Тут мы поняли, что эта камера хранения работает посуточно. Поставил багаж вечером, наутро будь добр оплатить за следующий день. Заплатили 700 иен, дверца распахнулась.

Места в синкансенах были забронированы заранее, так что проблем не было. В Осаке перешли на 27 платформу и в 10-16 на Хикари 516 поехали в Токио. После Киото погода стала постепенно портится, а перед Токио пошел сильный дождь.

Дорожные пейзажи Японии.







Не раз читал в интернете о вежливости служащих железных дорог. Решил запечатлеть обычный момент: девушка вкатывает тележку с едой в вагон, везет ее по проходу и если даже никто ничего не купил, на выходе она оборачивается к пассажирам, улыбается, говорит слова благодарности и кланяется. Для нас, жителей России и бывшего СССР такой сервис выглядит потрясающим.



В Токио мы приехали во втором часу дня. Лил дождь. Мы с Мариной надели дождевики и вышли с чемоданами на улицу. Вышли неправильно, не с той стороны вокзала. Еще раз повторю, станция Токио настолько огромна, что запутаться там очень легко. Моя ошибка была в том, что я не запомнил название выхода.
Поплутав по улице, наконец, вышли на нужный маршрут. И потопали к отелю Belken, к тому самому, в котором жили первые три дня в Токио. Теперь одна ночь обошлась нам в 13800 иен.

Нас заселили в номер раньше положенного времени - в 14-30. Сбросив вещи, приняли душ и поехали на рыбный рынок Цукидзи.
Добирались так: отеля пешком до станции Kayabachō Station, потом по серой линии метро с 1 платформы 2 остановки до станции Tsukiji Station, а там пешком 260 метров.



Дождь не прекращался. Поэтому мы в отеле взяли зонтики, с ними было намного удобнее, чем с дождевиками. В Токио, да и во всей Японии в них в ненастную погоду ходят почему-то только китайцы и мы, россияне. Местные жители все поголовно с зонтами. Причем тут можно сделать поразительную вещь - перед входом в помещение обычно зонты складируются в одном месте, и если твой зонт по ошибке кто-то забрал, то ты можешь выбрать любой из наличествующих и спокойно пойти дальше.

На Цукидзи почти все лавки были уже закрыты. Рынок работает там в основном до 15 часов. Но кое-кто продолжал торговать.





Есть надписи на русском языке...



Мы зашли в небольшое кафе, и сели за столик (не за стойку, что на фото).



Заказали на обед крабовый супчик, разную рыбу и пивко. Очень вкусная еда!





Заплатив за обед 3200 иен, поехали на остров Одайбо. В онсен. То есть японскую баню. Наслышаны были много о ней, и вот напоследок решили попробовать. Перед этим доложили на карты Суйка по 1000 иен.
Добирались до станции Шимбаши. С этой станции переход на станцию линии монорельса Yurikamome (синяя) и по ней на юг 8 остановок до Telecom Center Station. От этой станции пешком до онсена Оэдо Онсэн Моногатари – 350 метров.


фото из интернета

Заплатили за вход на двоих 5588 иен. Не стали ждать 18 часов, читал, что после этого времени начинаются скидки на билеты.

Ну что сказать? Нам очень понравилось. Проход к ваннам и бассейнам происходит в несколько этапов. Сначала надо сдать обувь в маленькие ящики, потом выбрать кимоно по размеру.



Мне выдали слишком длинное. Но в нем было удобно.



Потом идем в разные раздевался. Мэ и Жо отдельно. Там снимаем верхнюю одежду, переодеваемся в кимоно и идем в еще одну раздевалку. Снимаем абсолютно всё, кладем в ящички, идем в основное помещение.


фото из интернета

Там тщательно моемся, используя тазики и сидя на небольших стульчиках. Шампунь и прочие принадлежности имеются в наличии. После помывки личный состав идет балдеть в бассейны. Они очень разные. Где-то горячая вода, где-то теплая, а возле сауны - ледяная. Я туда не залезал, просто обливался из тазика. Очень бодрит.

Особенно мне понравился бассейн, в котором лежишь на спине, а со всех сторон в тебя бьют массажные струи. По тазобедренным суставам, которые у меня побаливали в поездке - самое то!
После примерно часа пребывания в зале, где бассейны, выходим в общий зал. Здесь японцы и туристы едят.



Есть магазины.





Можно выйти на улицу, посидеть, опустив ноги в горячую воду.



Но мы здесь были совсем недолго. На улице шел дождь, к тому же дно этих бассейнов было в таких круглых пупырышках (чтобы не поскользнуться), и натруженные наши ступни не очень хорошо воспринимали их. Я бы посидел там еще пару часиков, но жена сказала, что устала и попросила пойти на выход.
В общем, рекомендую это место.

Вечером покушали в номере, закупившись в магазине и на утро. Ведь в Белкене, напомню, завтраков нет. На следующий день предстоял вылет на Родину, в Москву. В этот день очень жалел, что так мало - 10 дней всего, спланировал я эту поездку. Надо было минимум 14, добавить денек к Миядзиме-Хиросиме, пару дней к Киото и Осаке.

Финансовые итоги дня: 22. 11. Суйка – 2000, онсен 5588, рыбный рынок 3200, магазин 2400, всего за день 13188 иен.

23.11. Вылет в Москву.

Добирались со станции Токио на экспрессе Нарита. Вылет был в 10-50, поэтому поехали в 7-31, прибытие в аэропорт на терминал 2 в 8-31. JR-Pass еще действовал.
В аэропорту на регистрацию авиакомпании Japan Airlines стояла гигантская очередь. Особенно много было китайцев. Я даже опасался, что мы можем не успеть даже зайти в магазины Duty Free, как планировали. Но тут, к счастью, японцы разделили очередь пополам, открыв новую стойку регистрации и позвав туда китайскую делегацию. Дело пошло значительно быстрее.

В магазинах жена, наконец, развернулась. Она у меня не тряпичница и не барахольщица, поэтому во время всего путешествия нас не интересовали какие-то шмотки и другие вещи. Но вот купить ей прекрасную японскую туалетную воду за 8000 иен - святое дело! Ну, и там еще по мелочи: виски, сакэ, сладости, сувениры, подарки близким. Набежало примерно 20 тыс иен.

Перелет домой перенесли очень легко. Почему-то всегда так. Особенно, если летишь днем. Хотя на этот раз полет продолжался 10 часов вместо 9 из Москвы. Обслуживание снова на высшем уровне. Пассажиры были спокойные, тишь и благодать.
Пивко, красное сухое вино из Франции, хорошая еда.





В окне иллюминатора - берег Японского моря. До свидания, страна восходящего солнца!



А вот и московские кварталы.



Вояж закончился, да здравствует вояж! Итоговое видео
https://www.youtube.com/watch?v=2L97onzVi4U&t=115s

Небольшое послесловие.
Это путешествие было для нас особенным. Нам настолько понравилось в Японии, что мы дружно поставили его на первое место среди всех своих поездок. Хотя были в 45 странах мира, и среди вояжей случались и далекие круизы из Европы в Америку (США, Бразилия), из Шанхая в Сингапур.
Никогда после путешествий мне не снилась целый месяц страна, в которой я побывал. Я дома стал готовить японские блюда: супы мисо и рамен. От поездки осталось ощущение выполнения чего-то важного в жизни. Ведь мне немало лет, и вот теперь я чувствую, что когда одна из главных мечт исполнилась, на душе как-то стало намного легче и спокойнее. Хотя во время поездки приходилось нелегко по вечерам, когда гудели и болели уставшие ноги, и чувствовались еще последствия операции полугодовой давности. Но мы сделали это! И теперь мечтаем увидеть цветение сакуры в этой прекрасной стране. Где главное богатство и удивление - ее жители. Увидеть может и не в этом 2020 году, так в следующем. Как будут складываться дела.

В заключение хочу поблагодарить всех, кто читал мой рассказ об этой поездке, особенно тех, кто комментировал. Надеюсь, что для кого-то он будет полезен при подготовке к путешествию в Японию. Спасибо и удачи вам всем!
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.05.2022, 09:32
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Анатоль А., спасибо Вам за такой подробный и интересный рассказ!!!!

Я хоть и не комментировала, но читала с огромным удовольствием. Я ещё в Японии не была, вдумчиво собираюсь - морально прежде всего.

Неужели Вы сами все распланировали? Или все же агенство?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.05.2022, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Анатоль А., спасибо Вам за такой подробный и интересный рассказ!!!!

Я хоть и не комментировала, но читала с огромным удовольствием. Я ещё в Японии не была, вдумчиво собираюсь - морально прежде всего.

Неужели Вы сами все распланировали? Или все же агенство?
Спасибо за отклик.
Да, всё абсолютно планировал сам. Изучая отзывы на форуме Винского.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.05.2022, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Кстати, совсем забыл написать.
Во время пандемии (2020 г.) от нечего делать написал книгу об этом путешествии. С таким же названием "Япония без диоптрий". В издательстве "Ридеро".

Написал ее, чтобы мог взять в руки бумажные страницы и полистать их долгими зимними вечерами. Привезли экземпляр, очень доволен изданием, хорошей бумагой, цветными фото внутри (свыше 500 фотографий), размерами (А4), шрифтом.
Поставлю несколько фото.





Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.06.2022, 12:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Спасибо за отклик.
Да, всё абсолютно планировал сам. Изучая отзывы на форуме Винского.
удивительно!

Респект Вам - такая титаническая работа!!!

Вы зарабатывать можете таким образом
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.06.2022, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Анатоль А.
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
удивительно!

Респект Вам - такая титаническая работа!!!

Вы зарабатывать можете таким образом
Спасибо!
На таком материале особо не заработаешь. Правда, книгу о Японии раскупают лучше других.
Анатоль А. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.06.2022, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:
Спасибо!
На таком материале особо не заработаешь. Правда, книгу о Японии раскупают лучше других.
Ещё раз Вам спасибо за такой подробный репортаж о путешествии. Впечатлена. Браво.

А по поводу «заработать» - думаю, все же возможно. потому как далеко не все индивидуальные (по складу характера, ага) путешественники способны так вдумчиво расписывать-планировать каждый день путешествия - вплоть до станций метро и маршрутов к памятникам. Т.е. если лично я считаю, что это супер-идеа, да- восхищаюсь!!!! , но даже в этом случае я не могу так же планировать - меня конкретно это напрягает, понимаете? А во заплатить кому-то (в разумных пределах ) - это ДА. Так что.... почему думаете, что не заработать?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.07.2022, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеАнатоль А. пишет:


Вот это уровень! Браво!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
план путешествия, япония


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Япония Bethany Вопросы и ответы туристов 92 21.11.2019 12:48
Parc Oriental de Maulévrier - Jardin Japon.Восточный Парк Maulévrier - Сад Япония Ders Рассказы и фотографии путешественников 0 25.07.2010 11:43
Цветные линзы (без диоптрий) silava Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.08.2005 09:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX