Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.06.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Что ещё может порадовать или огорчить путешественника в другой стране? Еда! В Бельгии, слава Богу, никаких неприятных сюрпризов в этом плане не было, я просто поделюсь своим гастрономическим опытом.

На родине картофеля фри было бы грехом пройти мимо лотков с этой неполезной, но вкусной пищей Интересно, что аппетиные брусочки картофеля были абсолютно несолёными, но можно было выбрать специи на свой вкус. Честно скажу, не смогла определиться, вкуснее ли была эта картошка, чем та, которую подают в Макдоналдсе, но тешу себя надеждой, что бельгийский продукт всё же натуральней и качественней.

Раз уж заговорили об уличной еде, то ничто больше так не мозолит глаза в бельгийских городах, как красочно оформленные вафельные киоски. Сами вафли на вкус вполне съедобные, а вот все «навороты» сильно разочаровали: клубника была невкусной (а что я хотела в августе-то?), сливки – из аэрозольного баллончика, даже шоколад какой-то непонятный был.

Кстати, о шоколаде. Им-то Бельгия гордится очень. А я вот, почитательница шоколада со стажем, очень придирчиво отношусь к качеству этого продукта. Видимо, наша местная фабрика, использующая при производстве настоящие бобы какао, успела меня разбаловать, либо это патриотизм отчасти, но бельгийский шоколад меня сильно не удивил, хотя, грешна, – попробовала я много разного ).

А вот что понравилось из еды безоговорочно – это мидии! Всем известно, что морепродукты безопасней для своего здоровья пробовать там, где их добывают. От Брюгге до моря – 10 минут езды, поэтому как же можно было упустить возможность не съесть кастрюльку мидий? А подаются они под умопомрачительным разнообразием соусов, при этом цены вполне адекватные. Для любителей этих моллюсков Бельгия – просто рай!

О напитках я уже писала: пиво и крик – выше всяких похвал!

Как видите, мы нашли, чем себя порадовать в этой стране, несмотря на не очень восторженные первые впечатления. Видимо, некоторым воспоминаниям, находящимся в анабиозе, нужно вызреть и попасть в хорошие условия. Так у меня было с Лондоном (я в одной из своих тем рассказывала об этом), так произошло и с Брюсселем. Так что я не списываю со счетов Бельгию, и если мне доведётся ещё раз посетить эту страну, то её я буду рассматривать уже совсем другими глазами
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бельгийский музей королевской армии и военной истории. Фотоэкскурсия AVC Рассказы и фотографии путешественников 33 19.06.2014 18:20
Открыть зубной кабинет в России с французским названием pronashko Здоровье, медицина и страховки 0 18.07.2006 00:11
Глупость под названием "Нострадамус" Boris Обо всем 11 25.01.2005 15:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX