Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 15.05.2020, 15:52
Мэтр

Дата рег-ции: 07.10.2009
Они могут просто не захотеть ответственности на себя взять, точно сумма великовата, мне кажется. Еще один нюанс - в Украину я отправляла и указывала имя и фамилию получателя, получали без проблем, даже без загранпаспорта, то есть читали фамилию, написанную латинскими буквами, а в паспорте получателя фамилия соответственно русскими буквами. А в России иногда без отчества не хотели выдавать
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2020, 15:53
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Бил, кстати, я с мобильника все делала, через мобильное приложение, хотя в городе есть какие-то агенства. Платила своей картой, как за обычную покупку в интернете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2020, 17:16
Мэтр

Дата рег-ции: 22.04.2010
Бил, зачем Вам этот Western Union? Найдите ближайший к Вам пункт Ria, оттуда можно перевести через платёжную систему Conract, проще и дешевле чем WU.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2020, 19:10
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Посмотреть сообщениеБил пишет:
Я хочу перевести 1300 евро, но они говорят, что проблема не в сумме. Вот я и думаю. Может номер телефона нужно иначе писать, может отчество указать, может потому что в евро. Не могу понять в чем загвоздка. ....в мобильном телефоне никаких впереди дополнительных цифр писать не надо? ....
Мне как то из России отправляли вестерном 5000€. Так отправляли пять дней по тысяче, говорили что больше нельзя.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2020, 20:07
Мэтр

Дата рег-ции: 07.09.2007
Вчера отправила тысячу в Россию в пункте RIA. Никаких бланков. Спросили только фамилию и имя получателя. Ну и мои данные конечно. Ни город,ни адрес,ни отчество,ничего больше. Получать можно в любом городе и в любом банке,который работает с данной системой-Контакт или Золотая корона. Я правда,в США,но принцип то один и тот же,наверное ,уверена)))
Старое 17.05.2020, 10:58
Мэтр

Дата рег-ции: 21.01.2009
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня платеж через MoneyGram не проходил online, пока по совету консультантши моего банка я не уменьшила сумму до тысячи евро. Поставила 999, что-то типа. Потом все прошло на ура. WU не пользовалась, но видела, что он бы мне дороже обошелся. На форуме спрашивала, но что-то никто не ответил тогда. А дело было в сумме. Проверьте. Пошлите раз тысячу и раз триста.

Я указывала отчество.
Посмотреть сообщениеБил пишет:
Спасибо большое за советы. За все советы )))). Да, в понедельник попробую указать сумму меньше , укажу отчество и пойду в другое почтовое отделение. Может получится ?)))))) ....благодарю

Тоже думаю, что дело в сумме. Нельзя через Western Union отправить больше 1000€ в день ( даже 999€, по-моему, если быть точным).
Странно, что они сами вам этого не сказали и удивляются, что 1300€ не проходит.
Уменьшите сумму и посмотрите, что будет.
Оставшуюся часть можно отправить на следующий день.

И да, подтверждаю, что никакие коды отправителю не нужны. Непонятно что они от вас хотят. Непрофессионалы у вас там сидят, видимо.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки