Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 08.06.2021, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
elfine, а на каком этапе можно просить социальное жилье? читала, что для этого можно попросить адвоката дать справку, что процесс развода начат и тогда будет браться только доход одного из супругов
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #2732
Старое 08.06.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Nitochka, пока ждете ответа от elfine могу добавить от себя. На любом этапе. Все часто очень долго с соц. жильем, они в курсе. Надо идти и на месте выяснять как всать на учет к ним на очередь. Если не ощибаюсь, меня от руки что попросили написать, что я в процессе развода и все. Но, везде свои погремушки. Например, посвоему опыту, я обратилась в CAF, мне присвоили номер и тут же туда обратилась. Правда, толку не было, я сняла в частном секторе. Адвакат у меня появился только через год.
Доход вашего супруга учитывать не будут, но попросят показать ваши доходы и за пару лет налоговую декларацию. Если нет ваших доходов, то только налоговую декларацию и от CAF справку о постановке на учет.
Да, кстати, надо открыть банковский счет только на ваше имя, его и в CAF просят.
oxanna вне форумов  
  #2733
Старое 08.06.2021, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
oxanna, спасибо.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #2734
Старое 08.06.2021, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Nitochka, я из автобуса пишу, так что тупо переключилась на другое, забыв отправить ответ.
Тоже хотела написать, что зависит от конкретных людей, принимающих досье. Если им достаточно справки от адвоката, то почему нет. Не думаю, что есть строгие правила на эту тему.
elfine вне форумов  
  #2735
Старое 08.06.2021, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lyubov Burdzy, вам надо найти каждому по адвокату. Можете для начала найти своего и сказать, что хотите развестись à l'amiable (par consentement mutuel). Адвокат поможет всё оформить. Оба адвоката разработают соглашение, где прописаны условия развода, на которые вы оба согласны. Адвокат пришлёт проект соглашения, его надо будет подписать, выждав не меньше 15 дней. После того, как соглашение в 3 экземплярах будет подписано обоими супругами и адвокатами, его отдадут нотариусу. Потом можете считать себя разведённой и ехать в Россию. Такая форма развода подходит не всем, потому что если надо легализовывать развод в России или где-то ещё, то не все могут понять, как это вместо судебного решения на руках может быть какой-то контракт. Но если Вы брак заключали не в России и не считались там замужней, то Вам это может подойти.
Спасибо. 🙂
Lyubov Burdzy вне форумов  
  #2736
Старое 09.06.2021, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый вечер,одной моей знакомой адвокат прислал два варианта оплаты его услуг(развод).
Первый вариант с фиксированной стоимостью.
Второй вариант по результату.
С первым мне понятно ,по второму варианту сама цена за услуги ниже,но там есть % ,который пойдёт в оплату адвоката дополнительно ,в зависимости от компенсации,которую назначат выплатить жене(там доход мужа существенно выше дохода жены).
Здесь есть какой то подвох в выборе вариантов оплаты услуг адвокату?
Спасибо
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #2737
Старое 26.06.2021, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2021
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Девочки, прошу помогите с советом!
Вот и я развожусь со своим супругом. У нас несколько нетипичная ситуация: поженились 2 года назад во ФР, детей и имущества общего нет, фактически вместе не жили.
Пока я меняла документы в России по смене фамилии, началась пандемия, процесс смены паспортов и визы(visa vie privée et familiale) затянулся. С мужем начались проблемы, когда приехала, он не был уверен, что хочет со мной жить - мне пришлось уехать в РФ, в течение года он трепал мне нервы, однако на мои предложения о разводе никак не реагировал.

В итоге после того как мы решили сойтись, по моему приезду во Францию я узнаю, что он подал на Divorce par consentement mutuel. Я обнаруживаю его с другой женщиной. Моя виза стекает через месяц, помочь продлять ее он отказался.

Так как я слабо подкована в теме развода, у меня такие вопросы:
1. Имеет ли смысл мне подать самой на Divorce pour faute, поскольку фактически он изменял мне (но доказательств зафиксированных фото нет) или в любом случае нас разведут по Divorce par altération définitive du lien conjugal, раз он меня отправлял в Россию и мы не жили почти 2 года?
Если честно, хочу также немного потрепать нервы, однако будет ли в этом выгода, если самой придется отдать на адвоката 1.5 тыс евро, смогу ли я возместить эти расходы, позволит ли мне сам процесс развода продлить визу на время разбирательств?
2. Он начал процедуру упрощенного бракоразводного процесса, адвокат один на двоих - это нормально? Или мне искать другого?
3. Муж просит подтвердить уровень моего дохода в РФ - зачем ему это? Могу ли я рассчитывать на какие либо компенсации в случае развода?
AnnaMu вне форумов  
  #2738
Старое 27.06.2021, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAnnaMu пишет:
Имеет ли смысл мне подать самой на Divorce pour faute, поскольку фактически он изменял мне (но доказательств зафиксированных фото нет)
Вряд ли Вам удастся добиться от судьи такой формулировки для типа развода, если нет никаких доказательств. Закон чётко определяет минимальные необходимые условия для этого типа: серьёзное или неоднократное нарушение обязанностей супругов, делающей совместную жизнь невыносимой. А вы с ним практически вместе и не жили. Ваши поездки за сменой фамилии он тоже может представить как нарушение обязанностей, часть этого времени приходится на период, когда ещё не было пандемии. Поэтому ещё неизвестно, чью вину тут определит судья, иногда определяют, что виноваты оба. Такие разводы длятся долго, поэтому заплатить придётся больше, чем Вы думаете, а оснований для нахождения во Франции у Вас нет. На расстоянии этим управлять будет сложно. И надо понимать, что время может и потянете, нервы может и потреплете (возможно больше себе, чем ему), но больше бонусов с этого никаких, с 2005 года вина или её отсутствие не влияют на имущественные и денежные отношения. Возмещение ущерба иногда назначают, но у Вас мало оснований на это претендовать. Отсутствие совместной жизни говорит не в Вашу пользу. И на развод он уже подал, Вы не можете тут же подать следом, можете только не согласится с тем типом развода, на который он нацелился и выдвинуть свои претензии. Что не означает автоматически, что эти претензии будут удовлетворены. Но абсолютно не важно, кто из вас подал первым.

Посмотреть сообщениеAnnaMu пишет:
Он начал процедуру упрощенного бракоразводного процесса, адвокат один на двоих - это нормально? Или мне искать другого?
Строго говоря, этот тип развода (если Вы уверены в выбранной формулировке) проходит с 2017 года без судьи, и в таком случае второй адвокат необходим. Единственный случай, когда допускается обращение к судье при этом типе развода (а значит и есть возможность обойтись одним адвокатом) - это когда у супругов есть общий ребёнок, и нужно, чтобы судья его выслушал. Это не Ваш случай, поэтому я не очень понимаю, что планирует Ваш муж. При разводе по обоюдному согласию вы подписываете соглашение, с которым вы оба согласны, но так как нет судьи, чтобы контролировать соблюдение интересов каждой стороны, у каждого должен быть свой адвокат. Если нет согласия, развод будет другого типа (не обязательно по вине), и тоже у каждого должет быть свой адвокат. В вашей ситуации муж и вы можете выбрать например развод из-за отсутствия совместной жизни больше года.

Посмотреть сообщениеAnnaMu пишет:
Муж просит подтвердить уровень моего дохода в РФ - зачем ему это? Могу ли я рассчитывать на какие либо компенсации в случае развода?
Просьба стандартная, скорее всего это просит его адвокат. На компенсацию теоретически может рассчитывать любой из супругов, уровень жизни которого сильно снизится из-за развода. Но раз вы вместе не жили и ни к какому общему уровню жизни привыкнуть не успели, шансы на компенсацию для любого из вас стремятся к нулю.
elfine вне форумов  
  #2739
Старое 29.06.2021, 08:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2021
Сообщения: 2
Большое спасибо за развернутый ответ!
Чтобы знать на будущее, если вдруг выйду еще раз замуж за французского гражданина, то смогу ли получить гражданство на основании брака?
Где-то читала, что такая возможность имеется лишь один раз. Однако будучи в браке я, соответственно, не собирала никаких документов на этот счет.
AnnaMu вне форумов  
  #2740
Старое 29.06.2021, 08:47     Последний раз редактировалось elfine; 29.06.2021 в 09:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAnnaMu пишет:
такая возможность имеется лишь один раз
Нет такого правила. Единственное условие - прожить не меньше 4 лет вместе с момента заключения брака. Предыдущие браки в рассчёт браться, естественно, не будут, пусть даже с французами. И другое важное условие - семейная жизнь не должна прерываться. Поездки не в счёт, но отъезды длиной в год вызывают вопросы.
elfine вне форумов  
  #2741
Старое 29.06.2021, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Посмотреть сообщениеAnnaMu пишет:
Если честно, хочу также немного потрепать нервы, однако будет ли в этом выгода, если самой придется отдать на адвоката 1.5 тыс евро,
Выгоды точно никакой не будет. Вы самой себе нервы потреплете. По принципу назло бабушке отморозить уши. Да, бабушка тоже себе нервы потреплет, но и вы уши отморозите. Зачем? Получить моральное удовольствие от этго- дело крайне сомнительное.
Ptu сейчас на форумах  
  #2742
Старое 05.07.2021, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Возможно кто-то знает подобные нюансы и сможет мне дать совет: замужем без договора, переезжаем в другой регион и продаём maison principale, на новом месте будем снимать, работает только муж, я буду искать работу на новом месте, и предстоит развод. Что мне нужно уже сейчас предусмотреть перед продажей основного жилья, чтобы не остаться с носом. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2743
Старое 05.07.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Все зависит от того, на какие средства основное жилье покупалось, и на кого оно записано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2744
Старое 05.07.2021, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все зависит от того, на какие средства основное жилье покупалось, и на кого оно записано.

Не уточнила, да, на мужнины до замужества, но во время замужества дом был разделён на квартиры, кот благополучно продали, и вот последняя, кот является основным жильём тоже продаётся. Я везде ставлю подпись как жена, кот согласна на эти сделки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2745
Старое 06.07.2021, 06:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.530
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Не уточнила, да, на мужнины до замужества, но во время замужества дом был разделён на квартиры, кот благополучно продали, и вот последняя, кот является основным жильём тоже продаётся. Я везде ставлю подпись как жена, кот согласна на эти сделки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если недвига была куплена до замужества, и Вас нет в купчей, которая называется acte authentique, то при продаже Ваша подпись не требуется. Если Ваш муж работал, а вы нет, то возможно какую то ежемесячную сумму выплачивать вам и присудят, но на имущество до брака, вы претендовать не сможете.
timofeev сейчас на форумах  
  #2746
Старое 02.08.2021, 04:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Подскажите пожалуйста, если во время брака режим изменили с общего на раздельный - separate, то это влияет на возможность просить компенсацию при разводе с супругом? Сестра прожила в браке 8 лет, контракт изменили по инициативе мужа, так как у него в то время намечались крупные долги из-за азартных игр, которые он не хотел в случае чего возложить на плечи жены. Она все это время во Франции не работала - училась и помогали ее родители, пока была возможность.
Marine19 вне форумов  
  #2747
Старое 02.08.2021, 04:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Marine19, возможность компенсации зависит не от имущественного режима, а от того, насколько уровень жизни одного из супругов ухудшится из-за развода. Адвокат Вашей сестры может изучить досье и оценить шансы получить компенсацию. Автоматически компенсация не положена, всё решает либо судья, либо сами супруги решают прописать в соглашении, если разводятся без судьи.
elfine вне форумов  
  #2748
Старое 02.08.2021, 10:13     Последний раз редактировалось Marine19; 02.08.2021 в 11:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine19, возможность компенсации зависит не от имущественного режима, а от того, насколько уровень жизни одного из супругов ухудшится из-за развода. Адвокат Вашей сестры может изучить досье и оценить шансы получить компенсацию. Автоматически компенсация не положена, всё решает либо судья, либо сами супруги решают прописать в соглашении, если разводятся без судьи.
Спасибо большое за ответ! Ещё хочу уточнить один момент, если кто-то владеет информацией. Всё это время после контракта, муж продолжал оплачивать коммунальные услуги, аренду муниципального жилья (не дорогое, по какой-то льготе), еду. Всю одежду же, косметику и лечение, которое даже с учётом страховки на родине обходилось дешевле, например эстетическая стоматология, жена на протяжении всех лет полностью оплачивала сама без исключения. Также он покупал ей билеты раз в год на родину. Имеет ли он права взыскать с жены средства, которые он все эти годы платил за жилье и за коммунальные, за питание, за те же билеты? На случай того, если возникнет конфликт на почве прошения о компенсации. Заранее спасибо!
Marine19 вне форумов  
  #2749
Старое 02.08.2021, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Marine19, нет, супруги и должны друг друга поддерживать, исходя из своих возможностей. Тем более в о обычных бытовых расходах, а не люксовых.
elfine вне форумов  
  #2750
Старое 02.08.2021, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine19, нет, супруги и должны друг друга поддерживать, исходя из своих возможностей. Тем более в о обычных бытовых расходах, а не люксовых.
Спасибо большое!
Marine19 вне форумов  
  #2751
Старое 28.08.2021, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Добрый день! Хочу обратиться к форумчанам за советом в моей непростой ситуации. Я замужем за французом, с апреля месяца этого года проживаю у мужа с моим ребенком 5-ти лет, по виде Д. Но как оказалось, муж стоит на учете у психиатра и имеет много психологических проблем, живет на таблетках, до замужества это скрывалось от меня. Уже второй раз за время переезда он выгоняет меня с сыном из его дома, угрожает, устраивает скандалы и замахивается руками. Хочу попробовать остаться во Франции, но уже налаживать жизнь тут без мужа. Возможно, кто-нибудь был в такой ситуации, куда можно обратиться, в какие структуры и организации за помощью или подсказками, с чего начинать, или подсказки бесплатного адвоката. Думала также о том, чтобы найти работу няней или по уходу за пожилыми людьми, с проживанием в семье, но не знаю, как на практике берут на такие вакансии с собственным ребенком. Всем благодарна за ответы и советы!
eremmmm вне форумов  
  #2752
Старое 28.08.2021, 15:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.530
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
...
timofeev сейчас на форумах  
  #2753
Старое 28.08.2021, 15:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.530
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Добрый день! Хочу обратиться к форумчанам за советом в моей непростой ситуации. Я замужем за французом, с апреля месяца этого года проживаю у мужа с моим ребенком 5-ти лет, по виде Д. Но как оказалось, муж стоит на учете у психиатра и имеет много психологических проблем, живет на таблетках, до замужества это скрывалось от меня. Уже второй раз за время переезда он выгоняет меня с сыном из его дома, угрожает, устраивает скандалы и замахивается руками. Хочу попробовать остаться во Франции, но уже налаживать жизнь тут без мужа. Возможно, кто-нибудь был в такой ситуации, куда можно обратиться, в какие структуры и организации за помощью или подсказками, с чего начинать, или подсказки бесплатного адвоката. Думала также о том, чтобы найти работу няней или по уходу за пожилыми людьми, с проживанием в семье, но не знаю, как на практике берут на такие вакансии с собственным ребенком. Всем благодарна за ответы и советы!
Есть такая организация, вернее что то типа общежития, куда обращаются женщины, следствие домашнего насилия violences conjugales. Вам и вашему ребенку предоставят убежище, возможно даже в другом конце Франции. Телефон 3919 24/24. И обязательно обратитесь в полицию. Не тяните, пока вас не изуродовали. Примеров психопатов достаточно.
Это в первую очередь, остальное потом.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12544
timofeev сейчас на форумах  
  #2754
Старое 28.08.2021, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть такая организация, вернее что то типа общежития, куда обращаются женщины, следствие домашнего насилия violences conjugales. Вам и вашему ребенку предоставят убежище, возможно даже в другом конце Франции. Телефон 3919 24/24. И обязательно обратитесь в полицию. Не тяните, пока вас не изуродовали. Примеров психопатов достаточно.
Это в первую очередь, остальное потом.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12544
Я Вам очень благодарна за совет! Буду звонить, пока еще не на улице оказались...
eremmmm вне форумов  
  #2755
Старое 05.10.2021, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как проходит процесс развода во Франции, имея вот такие данные:

Наш брак заключен в России в 2016. С 2018 мы с мужем проживаем во Франции. У нас нет ни детей, ни общего имущества, ни брачного контракта. Уже более полугода я проживаю отдельно от мужа, в другом городе. Контракт на квартиру, оплата света и воды - все оформлено на меня. У меня был CDD, из-за которого я переехала в другой город. Я схватилась за работу, потому что жить в подпарижье с мужем я уже больше не могла. У меня закончился рабочий контракт, но это не так страшно. Главное, у меня есть жилье и понимание, что обратно к мужу я не хочу, о чем он знает...
Про развод мы говорили полгода назад, потом как-то забросили эту тему. Но время идет, и я понимаю, что ничего не изменится...
Я записалась к адвокату на конец месяца. Это самое раннее, что мне предложили.

Расторгают ли во Франции браки, зарегистрированные в России?
Может быть проще сделать эту процедуру в России?
Нужно ли присутствие супруга в этом случае?
Как долго разводят во Франции?
Факт того, что мы живем в разных городах уже полгода на что-то влияет?

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2756
Старое 05.10.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Aleksandrovna90, разводиться в России возможно только при условии, если хотя бы один разводящийся постоянно проживает в России. Как я поняла это не ваш случай.
Ptu сейчас на форумах  
  #2757
Старое 05.10.2021, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aleksandrovna90, разводиться в России возможно только при условии, если хотя бы один разводящийся постоянно проживает в России. Как я поняла это не ваш случай.
Спасибо Ptu, да, это не наш случай. Жаль, в России эта процедура проходит быстрее и дешевле...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2758
Старое 05.10.2021, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Aleksandrovna90, дешевый вариант без адвоката по новой французской процедуре скорее всего вам не подойдет, если нужно будет доказать, что вы в разводе для российских органов.
Ptu сейчас на форумах  
  #2759
Старое 05.10.2021, 12:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aleksandrovna90, дешевый вариант без адвоката по новой французской процедуре скорее всего вам не подойдет, если нужно будет доказать, что вы в разводе для российских органов.
Новая упрощенная процедура, по-моему, без судьи, а не без адвоката. Адвокаты, наоборот, нужны каждой из сторон.
piumosa вне форумов  
  #2760
Старое 05.10.2021, 12:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Спасибо Ptu, да, это не наш случай. Жаль, в России эта процедура проходит быстрее и дешевле...
Если вы прописаны в России, то формально там «проживаете». Можно попробовать проконсультироваться с адвокатом в России, - возможно, большинство шагов можно будет сделать по доверенности, не приезжая. (?)
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX