Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 27.05.2021, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если дело только в контракте, так его поменять можно через два года брака.
Сейчас уже он нашёл много непримеримых проблем. Якобы я не хочу учиться, не хочу работать, не уважаю мужа, общаюсь с парнями в соц.сетях. Сказал развод-чемоданы-россия. Неужели у меня нет никаких прав и должна подписывать все что он хочет?
Daria Nougina вне форумов  
  #2612
Старое 27.05.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Нет, конечно, не должны, но я думал, что проблема в этом: он узнал, что в случае чего вы можете претендовать на половину, его это не устраивает, вы обоюдно согласны поменять контракт, все становится его, и вы живете дальше в любви и согласии.
Если это не так, то что тут сделаешь. В Тунис разводиться точно не надо ехать, там мусульманские законы, муж скажет три раза я развожусь, и все, развод совершен.
Во Франции вам может быть что-то по разводу присудят хотя бы.
Но способа по закону сохранить семью если другая сторона этого не хочет, нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2613
Старое 27.05.2021, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Daria Nougina, где Вы заключали этот контракт? Во Франции имущество совместное по умолчанию, это для раздельного надо писать контракт. Но это имущество, приобретённое в браке. Что он такого успел приобрести?

А вообще при чтении первая мысль - на фиг нужен такой брак? Если Ваше присутствие и нужно на первом заседании, чтобы не тормозить процесс, то дальше нет, оно совсем не обязательно. А можно вообще развестись без судьи через нотариуса, пусть заплатит за двух адвокатов, раз так торопится. Или пусть родственники оплатят Вам билет, разведётесь в России.
elfine вне форумов  
  #2614
Старое 27.05.2021, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Тунис разводиться точно не надо ехать, там мусульманские законы, муж скажет три раза я развожусь, и все, развод совершен.
Во Франции вам может быть что-то по разводу присудят хотя бы.
Но способа по закону сохранить семью если другая сторона этого не хочет, нет.
Я тоже считаю, что в Тунис ехать не стоит, но уж совсем-то ерунду выдумывать не надо, в Тунисе есть правовые нормы : http://www.cicade.org/wp-content/upl...t-tunisien.pdf

Во Франции есть способ сохранять семью аж целый год, если супруг разводиться не согласен. И это только чтобы начать, продолжать процесс можно долго. Но в долгосрочной перспективе нет конечно.
elfine вне форумов  
  #2615
Старое 27.05.2021, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Daria Nougina, где Вы заключали этот контракт? Во Франции имущество совместное по умолчанию, это для раздельного надо писать контракт. Но это имущество, приобретённое в браке. Что он такого успел приобрести?

А вообще при чтении первая мысль - на фиг нужен такой брак? Если Ваше присутствие и нужно на первом заседании, чтобы не тормозить процесс, то дальше нет, оно совсем не обязательно. А можно вообще развестись без судьи через нотариуса, пусть заплатит за двух адвокатов, раз так торопится. Или пусть родственники оплатят Вам билет, разведётесь в России.
Я не хочу сохранять брак, я хочу чтобы он дал мне денег и я подпишу развод. Но он говорит, что если я хочу что-то предъявить, то должна нанимать своего адвоката, чтобы 50% потребовать, платить за него и вообще подавать на развод сама. То есть он хочет развода, но целиком в его пользу, а мне только билеты и то через раз меняет свое слово. Куплю-не куплю.
Из имущества пока телевизор за 1000€ и холодильник за 500€, но у него зарплата 5000€ в месяц. Думаю, что он хочет копить на квартиру и не хочет чтобы я претендовала
Daria Nougina вне форумов  
  #2616
Старое 27.05.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
Сейчас уже он нашёл много непримеримых проблем. Якобы я не хочу учиться, не хочу работать, не уважаю мужа, общаюсь с парнями в соц.сетях. Сказал развод-чемоданы-россия. Неужели у меня нет никаких прав и должна подписывать все что он хочет?
Так если он с Вами жить не хочет, Вы какие права имеете ввиду? Я так понимаю что совместной жизни у вас не было, только эти две недели?
Silky вне форумов  
  #2617
Старое 27.05.2021, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Во Франции есть способ сохранять семью аж целый год, если супруг разводиться не согласен. И это только чтобы начать, продолжать процесс можно долго. Но в долгосрочной перспективе нет конечно.
Реально ли делить банковский счёт? Мне от него нужны деньги на дальнейшую жизнь, потому что у меня нет ничего вообще. И я не говорю о гигантской сумме. Хотябы 2000€. Но он начинает смеяться в лицо и говорить, чтоб жила тогда как хочу теперь и что он после такого билеты покупать не будет. И чтоб я сама шла подавать на развод за 10 000€
В Тунис я не поеду, потому что у меня собака большая, я только её привезла оттуда в багаже и не хочу снова это делать. Тем более там его родственники, заплатят кому надо и будет им развод по моей вине, за то что ему средний палец показала на видео, когда мы ругались.
Daria Nougina вне форумов  
  #2618
Старое 27.05.2021, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так если он с Вами жить не хочет, Вы какие права имеете ввиду? Я так понимаю что совместной жизни у вас не было, только эти две недели?
Мы женились в Тунисе и жили там 2,5 года. На территории Франции совместная жизнь фактически только эти 2 недели. Брак официально легализован и дата там стоит от 2019 года
Daria Nougina вне форумов  
  #2619
Старое 27.05.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
То есть он хочет развода, но целиком в его пользу
Во Франции так не бывает. Умные жены раздевают мужей при разводах практически до трусов. Так что этого не бойтесь, наоборот, говорите всем на разводе, что у вас ничего нет, чтоб побольше присудили.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2620
Старое 27.05.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
И чтоб я сама шла подавать на развод за 10 000€
Он ерунду какую-то говорит. Подача на развод бесплатна. Платить нужно адвокату, но если у вас нет денег, вам положен бесплвтный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2621
Старое 27.05.2021, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он ерунду какую-то говорит. Подача на развод бесплатна. Платить нужно адвокату, но если у вас нет денег, вам положен бесплвтный.
А где и как найти бесплатно адвоката? Прям в суде? Поймите меня правильно, я здесь 2 недели и это даже не Париж. А деревня, недалеко от Женевы
Daria Nougina вне форумов  
  #2622
Старое 27.05.2021, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
А где и как найти бесплатно адвоката? Прям в суде? Поймите меня правильно, я здесь 2 недели и это даже не Париж. А деревня, недалеко от Женевы
В мэрии можно спросить, или есть такая организация SOS Droits, в нее можно обратиться.
Или в гугле забейте "où trouver avocat gratuit divorce".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2623
Старое 27.05.2021, 17:45     Последний раз редактировалось elfine; 27.05.2021 в 17:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Daria Nougina, идите в ближайший трибунал и спрашивайте, как оформить aide juridictionnelle. Но кто бы первый ни подал на развод, ничьей вины тут нет, и никак это на права не влияет. Вернее есть развод по вине, но эту вину можно доказывать 10 лет, такие разводы долго тянутся, и нужен хоть какой-то повод, у вас его нет.

Вам дадут формуляр и список документов. Это даже в интернете легко найти и прийти с готовым, только спросить, где bureau de l’aide juridictionnelle. Если укажете в формуляре, что нет адвоката, Вам его назначат. Или сначала к социальному ассистенту при мэрии, чтобы помогли всё оформить.
elfine вне форумов  
  #2624
Старое 27.05.2021, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции так не бывает. Умные жены раздевают мужей при разводах практически до трусов. Так что этого не бойтесь, наоборот, говорите всем на разводе, что у вас ничего нет, чтоб побольше присудили.
И что же ей такого присудят? При таких исходных данных с большой вероятностью ничего. Байки про умных жён тут не очень уместны. И говорить все горазды, там не разговоры будут всё решать.
elfine вне форумов  
  #2625
Старое 27.05.2021, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Daria Nougina, идите в ближайший трибунал и спрашивайте, как оформить aide juridictionnelle
Спасибо! Попробую ещё обсудить с ним отступные. Когда я говорю о деньгах, то он либо запугивает либо говорит, что тогда я ни развода, ни денег не получу и буду есть что он принесёт. Видимо это потому что он не думает, что я смогу сама подать на развод
Daria Nougina вне форумов  
  #2626
Старое 27.05.2021, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И что же ей такого присудят? При таких исходных данных с большой вероятностью ничего. Байки про умных жён тут не очень уместны. И говорить все горазды, там не разговоры будут всё решать.
Банковский счёт же делится пополам. Плюс пока идёт судебная тяжба, ему со мной под одной крышей жить и покупать какую-никакую еду мне и собаке тоже. Логично же что дешевле дать мне 2000€ и я подпишу ему развод и уйду куда хочу. Или нет? То есть лучше подписать полюбовный развод и выбрать билеты на родину?
Daria Nougina вне форумов  
  #2627
Старое 27.05.2021, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
Реально ли делить банковский счёт? Мне от него нужны деньги на дальнейшую жизнь, потому что у меня нет ничего вообще. И я не говорю о гигантской сумме. Хотябы 2000€. Но он начинает смеяться в лицо и говорить, чтоб жила тогда как хочу теперь и что он после такого билеты покупать не будет. И чтоб я сама шла подавать на развод за 10 000€
В Тунис я не поеду, потому что у меня собака большая, я только её привезла оттуда в багаже и не хочу снова это делать. Тем более там его родственники, заплатят кому надо и будет им развод по моей вине, за то что ему средний палец показала на видео, когда мы ругались.
Не знаю, как в Тунисе, во Франции такие видео никого не интересуют.

Банковский счёт чей? Его или совместный? Если его, и никаких поступлений от Вас там не было, то нет. Делится совместно нажитое имущество. И если 5000 его официальная зарплата во Франции, адвокат может просить назначить prestation compensatoire, то есть компенсацию за то, что Ваш уровень жизни сильно понизится, так как у Вас после развода ничего не будет. Но это единственное, на что тут можно надеяться.
Неплохой вариант - уехать в Россию, заправлять разводом там и палец показывать оттуда.
elfine вне форумов  
  #2628
Старое 27.05.2021, 18:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И если 5000 его официальная зарплата во Франции
Может быть у него статус фронталье, и он работает в Швейцарии?
libellule вне форумов  
  #2629
Старое 27.05.2021, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Может быть у него статус фронталье, и он работает в Швейцарии?
да, так и есть. Это что-то меняет? Я не знала что счёт должен быть общим. Как же я тогда должна тут жить. Если при любой проблеме сразу чемоданы в руки и пошла вон
Daria Nougina вне форумов  
  #2630
Старое 27.05.2021, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
Банковский счёт же делится пополам. Плюс пока идёт судебная тяжба, ему со мной под одной крышей жить и покупать какую-никакую еду мне и собаке тоже. Логично же что дешевле дать мне 2000€ и я подпишу ему развод и уйду куда хочу. Или нет? То есть лучше подписать полюбовный развод и выбрать билеты на родину?
Вам надо определиться, хотите Вы быстрый развод по обоюдному согласию или долгий и нудный через судью. Под крышей с Вами ему жить не обязательно, судья может кого-то из Вас попросить отселиться, и он будет платить алименты только на время развода. Или подпишете соглашение у нотариуса через адвокатов и всё будет так, как сами договоритесь, без судьи. Только похоже, он не очень хочет договариваться.
elfine вне форумов  
  #2631
Старое 27.05.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
адвокат может просить назначить prestation compensatoire, то есть компенсацию за то, что Ваш уровень жизни сильно понизится, так как у Вас после развода ничего не будет.
Неужели за несколько недель совместной жизни во Франции, можно запросить компенсацию?
libellule вне форумов  
  #2632
Старое 27.05.2021, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Только похоже, он не очень хочет договариваться.
Он вынуждает меня уехать и даже не даёт возможности самой купить билеты. У меня есть родственники в Австрии, а могу туда уехать и пытаться жить там. По крайней мере я даже не пыталась, через неделю моего приезда он стал кричать "развод". Его условия это, чтобы я уехала в Россию после подписания развода
Daria Nougina вне форумов  
  #2633
Старое 27.05.2021, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
да, так и есть. Это что-то меняет? Я не знала что счёт должен быть общим. Как же я тогда должна тут жить. Если при любой проблеме сразу чемоданы в руки и пошла вон
Не обязательно должен быть общим. Но нет такого, чтобы счёт просто так делили.
Меняет то, что у него хороший доход, и можно у судьи просить компенсацию. Но то, что брак длился всего 2 года, и нет детей - работает не в Вашу пользу. Это пусть адвокат красноречиво говорит судье, что несправедливо Вас оставлять совсем ни с чем.
elfine вне форумов  
  #2634
Старое 27.05.2021, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Неужели за несколько недель совместной жизни во Франции, можно запросить компенсацию?
компенсация расчитавается из жизни во Франции или из совместной жизни? При разводе я на улице во Франции, поэтому как тут говорить об условиях жизни. Все ли нашли работу в первую неделю...
Daria Nougina вне форумов  
  #2635
Старое 27.05.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И что же ей такого присудят?
Как минимум некий процент от его доходов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2636
Старое 27.05.2021, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Неужели за несколько недель совместной жизни во Франции, можно запросить компенсацию?
Брак существует с 2019 года. Запросить всегда можно, дадут или нет - другой вопрос.
elfine вне форумов  
  #2637
Старое 27.05.2021, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как минимум некий процент от его доходов.
И где написан этот процент? И особенно то, что его непременно присудят.
elfine вне форумов  
  #2638
Старое 27.05.2021, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И что же ей такого присудят? При таких исходных данных с большой вероятностью ничего. Байки про умных жён тут не очень уместны.
Это к сожалению не байки. У меня есть знакомый француз с небольшим доходом, жена бывшая нашла себе миллионера и уже жила с ним в момент развода, так ей все равно присудили алименты треть зарплаты знакомого в месяц, при том что она в день тратит больше...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2639
Старое 27.05.2021, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И где написан этот процент? И особенно то, что его непременно присудят.
Понятно, решает суд и все зависит от адвоката. Я бы не хотела доводить до этого. Потому что долго. Просто хотела знать примерный процесс, чтобы просить с него хотябы что-то. Может присудят компенсацию, а может и нет. Но он даже по совести должен мне за эти 2 года хотябы дать шанс. А не так что вот приехала и иди, делай что хочешь и вообще езжай в Россию.
Daria Nougina вне форумов  
  #2640
Старое 27.05.2021, 18:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Брак существует с 2019 года.
Да, но все время брака они жили в Тунисе, а из Туниса придет бумага об уровне жизни такая, как нужна мужу.
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX