Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 07.03.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Let, нет, вы просто разводитесь через суд, как обычно. Вам нужно апостилировать ваше свидетельство о браке. И перевести нотариально, если свидетельство французское.
Ptu вне форумов  
  #2582
Старое 07.03.2021, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Let, а некоторых случаях удавалось даже через ЗАГС, на форуме есть тема про развод в России с французами.
elfine вне форумов  
  #2583
Старое 07.03.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Да, нужно начать с ЗАГСа, просто быть готовой к тому, что поскольку брак с иностранцем, не все знают, что вы имеете право разводиться через загс, какова точноая процедура, документы и пр. Зайдите в тему Развод в России.
Ptu вне форумов  
  #2584
Старое 07.03.2021, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеLet пишет:
я уехала на Родину на пять месяцев.
Ошибка № 1.
Посмотреть сообщениеLet пишет:
Я поехала в Екатеринбург на месяц раньше его приезда, чтобы сделать приглашение
Разве супругу нужно делать приглашение из России?
KOLIBRY вне форумов  
  #2585
Старое 07.03.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Смысл сейчас разбирать полеты и ошибки? Кто ошибок не совершает в жизни?
Важно найти путь как вернуться к счастливой жизни перевернув страницу.
Ptu вне форумов  
  #2586
Старое 07.03.2021, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2021
Сообщения: 4
KOLIBRY, Да, даже мужу надо делать приглашение для въезда.
И, 5 месяцев разлуки случилось из-за ковида, были отменены рейсы, границы закрыты.
Let вне форумов  
  #2587
Старое 07.03.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Let, я вас ни в коем случае не обвиняю и не сужу. Просто жалко, когда хорошие отношения вдруг(?) катятся в пропасть. А разобраться и понять для себя обязательно нужно.
И согласна с комментариями выше - если вернуть ничего нельзя, лучше быстрее все закрыть и перевернуть страницу. Все что ни случается - все к лучшему. Удачи вам!
KOLIBRY вне форумов  
  #2588
Старое 08.03.2021, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеLet пишет:
KOLIBRY, Да, даже мужу надо делать приглашение для въезда.
И, 5 месяцев разлуки случилось из-за ковида, были отменены рейсы, границы закрыты.
Его измена никак вам не поможет, но может быть есть другие ниточки? Был ли у вас брачный контракт, смотрите его и что там прописано. Переведите его на русский, чтобы лучше понять язык нотариуса.
Совет, конечно, все забыть и перевернуть страницу заманчив, но если есть ощущение, что об вас вытерли ноги, то оно никуда не уйдет. Можете тянуть с разводом сколько сможете, пока в голове не созреет какой-нибудь план.
Лилия1812 вне форумов  
  #2589
Старое 16.03.2021, 14:51     Последний раз редактировалось Savinaab; 16.03.2021 в 15:02..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Девочки, добрый день.
Замужем уже 13 лет, конфликты, обзывания, унижения. Есть общий сын 10,5 лет. В январе заполнила и передала адвокату пакет документов, которые она попросила заполнить, т.к. дохода у меня нет никакого, адвокат сказала, что за чет государства будут оплачены ее услуги.
Ситуация такая, после рождества я сообщила мужу что подаю на развод, потому что устала, что мои чувства и любовь к нему умерли, что мне очень больно. В тот момент он был в шоке от того что я на это решилась, мы много раз говорили что ам нужно развестись, он меня еще этим запугивал, что я сына не увижу, и все такое. Я зарегистрировалась в Польамплуа, я записалась на курсы в ФЖТ, я просила его помочь мне открыть личную банковскую карточку, он разозлился, а я хотела выйти из под его контроля. Я открыла себе личный счет, моя мама мне давала деньги, когда муж узнал что я открыла без его одобрения, то он свою карточку банковскую, где хоть какие-то деньги он мне на продукты на мелочи перечислял. В конце ноября, я постоянно хожу выпрашиваю у него деньги, даже если продукты нужно купить, но в основном он сам все покупает или мы вместе. После того как я осилю уровень В1, я хочу пойти на курсы бухгалтера, так как у меня есть экономическое высшее и плюс курсы повышения бухгалтеров в России (я работала главбухом на родине). Я уже думала что в своем в возрасте во франции уже не получится воспользоваться своими дипломами, но мой асистент в польамплуа попросила принести эквивалент своего российского образования французскому. Я попросила мужа разрешить мне съездить в Москву в департамент образования для подтверждения и прославления апостиля на мои дипломы. Он не отпустил, и сказал что они мне не помогут. Моя мама перевела мне денег я сама купила авиабилеты и сказала что я все-равно полечу и сделаю что мне важно. Дополнительно, я проходила программу "накопления ооцитов" в клинике и муж это знал, он знал что я хочу второго ребенка, и предупреждала его год назад, он конечно был не согласен. Уезжая я написала адвокату что хочу чтобы она сразу запустила процедуру развода. Конечно было много опасений, но я верила своему сыну, он взрослый и муж не сможет его настроить против мамы. Я рисковала потерять сына, что муж меня потом может попытаться не пустить домой, но я понимала, что если я сейчас это не сделаю и не настою на своем, моя жизнь никогда не изменится и из под контроля мужа я никогда не выйду, что моя жизнь это только обслуживание его и его детей от предыдущего брака. Сейчас мне трудно, очень, так как по возвращению начались многочасовые диалоги с мужем, инициатор он, что и удивительно, потому что раньше я его просто умоляла его выслушать меня. Он согласен развестись, он сейчас очень нежен и мил со мной, он не хочет меня терять, н осторожен и уже не слышу от него оскорблений. Но, пока я была в Москве, он уже придумал версию, что я уехала встречаться с мужчиной, и это при том что я жила у своей тети в Москве и по утрам звонила сыну, звонила в скайп в 4 часа каждый день сыну когда он приходил со школы, потом проверяла что он кушал, и перед сном читала ему истории по скайпу. Перед отъездом я наготовила разных блюд и порционно заморозила и наклеила надписи, на обед и на ужин, закупила то чем он обычно завтракает, научила сына пользоваться и сделала видео ему на компьютер, потому что его папа до сих пор путается с нажатиях кнопок на посудомойке, стиралке, и т.д. Я разложила одежду по комплектам, на три недели, мужу просто нужно было проконтролировать, я все приготовила для мужа тоже на три недели. Пока меня не было, он насочинял какие--то письма, что мол какой-то информатор у него есть, который ему передает информацию о том что я встречаюсь с мужчиной в Москве. Еще сочинил письмо и гугле перевел его на русский, от женщины, которая знает что я переспала. Я знаю что все это выдумки мужа, да я знаю что возможно он к кому-то обращался, у него есть какие-то аудиофайлы, где он очень мило разговаривает с русскоговорящей дамой на английском, но там нет никаких имен, эта дама с ним очень мило по дружески на русском здоровается, мой муж ей на русском рассказывает про наши проблему, про меня, и про какого-то моего любовника, потом диалоги переходят на английский. Еще, случайно, из-за спины я заметила на эран его компьютера знакомую папку и файлы даже в той же последовательности, и эти файлы он скопировал с моего компьютера, но говорит что это ему передали информаторы. Так как я много лет пыталась спасти нашу семью, я обращалась психологам, это были и с сайта психологической помощи, и просто мне кто-то советовал, кого-то я сама находила, к кем-то в процессе общения подружилась. Я такая идиотка, что все свои диалоги сохраняла в ворде, потому что там встречались хорошие советы, которые мне могли пригодиться, сохраняла тоже фотографии, и вообще все мессенджеры были у меня в компьютере.
Я переживаю, сможет ли он этой украденной с моего компьютера информацией, изменив текст, воспользоваться как компроматом против меня при разводе, чтобы не дать нашему ребенку жить с мной? И имеет ли он право, как мой муж. без моего согласия в мое отсутствие забирать информацию с моего телефона и компьютера? Сейчас я иду на любые с ним контакты, я его боюсь.
Сразу после того, как я сообщила что отдала документы адвокату, он решил пойти на пенсию раньше на год, сейчас у него вообще не доходов, ни зарплаты ни пенсии, я спросила на что будем жить, он сказал что есть какие-то у него сбережения. Сейчас он весь день рядом, постоянно думает что я списываюсь с мужчиной, я в душ, а он в мой телефон, не успевает удалить в отправленных, я заметила что он с моей почты на телефоне переправляет письма на свою почту. Сам меня везде возит, если я уговариваю его не приезжать за мной, он постоянно вызванивает меня, где я. Я уже в его присутствие по телефону ни с кем не созваниваюсь, если он куда-то уходит я звоню маме и делюсь с ней, и что бы она не переживала за меня. Он говорит что так он проявляет заботу обо мне, что он меня любит и хочет строить новые отношения со мной. потому что он изменился.

Пожалуйста, заранее прошу извинения, за разного рода ошибок в моем тексте, клавиатура странная, и экран маленький, не успеваю заметить.
Savinaab вне форумов  
  #2590
Старое 16.03.2021, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Для дипломов не нужны апостили, это ложная информация. Вы могли спросить на форуме об этом.
Small_birdie вне форумов  
  #2591
Старое 16.03.2021, 20:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.03.2021 в 20:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
То, что за 13 лет у вас нет уровня B1, увы, только ваш косяк. Я не критикую.
А зачем эти раскладывания по комплектам? Рано или поздно любые комплекты закончатся.
Мне кажется, вы преувеличиваете вашу роль со знанием всех этих кнопок на машинках. В случае необходимости они обучатся за день-три. С голода не умрут. И белье постирают.

Насчет ребенка второго был несогласен ваш муж, так это его право, вы ведь на его зарплату живете.
Или вы рассчитывали на поддержку материальную от родителей? Обычно супруги решают. Он посчитал, что ему много на его шее людей, принял такое решение.
Вы вправе развестись. Вы узнали, что ему второй ребенок не нужен, а вам нужен. Ваши родители согласны кормить вас, ваших детей. Так в чем проблема?

Остальная тайная переписка в компе - детские глупости по сравнению с тем, где и как вы будете жить , имея ребенка-француза, без языка, без работы...

То, что ваш муж в ваши тайные записи влез, говорит о том, что вы два сапога пара. Так что подумайте, стоит ли разводиться. Вы подходите друг другу.
Small_birdie вне форумов  
  #2592
Старое 16.03.2021, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На пенсию вышел :-). Чтоб второго не рожать с вами.
Small_birdie вне форумов  
  #2593
Старое 16.03.2021, 20:44
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То, что за 13 лет у вас нет уровня B1, увы, только ваш косяк. Я не критикую.
А зачем эти раскладывания по комплектам? Рано или поздно любые комплекты закончатся.
Мне кажется, вы преувеличиваете вашу роль со знанием всех этих кнопок на машинках. В случае необходимости они обучатся за день-три. С голода не умрут. И белье постирают.

Насчет ребенка второго был несогласен ваш муж, так это его право, вы ведь на его зарплату живете.
Или вы рассчитывали на поддержку материальную от родителей? Обычно супруги решают. Он посчитал, что ему много на его шее людей, принял такое решение.
Вы вправе развестись. Вы узнали, что ему второй ребенок не нужен, а вам нужен. Ваши родители согласны кормить вас, ваших детей. Так в чем проблема?

Остальная тайная переписка в компе - детские глупости по сравнению с тем, где и как вы будете жить , имея ребенка-француза, без языка, без работы...

То, что ваш муж в ваши тайные записи влез, говорит о том, что вы два сапога пара. Так что подумайте, стоит ли разводиться. Вы подходите друг другу.
>>Спасибо, добрый человек. Конечно, осудить и критиковать, давать клише легче, чем ответить на мой вопрос. Объяснять ситуацию очень долго, но думаю вам, конкретно вам, не стоит. Я уже раньше, обращалась к форумчанам за помощью, в теме про насилие в семье. И там мне много информации и ссылки дали, которые мне помогли.
Savinaab вне форумов  
  #2594
Старое 16.03.2021, 20:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То, что за 13 лет у вас нет уровня B1, увы, только ваш косяк. Я не критикую.
А зачем эти раскладывания по комплектам? Рано или поздно любые комплекты закончатся.
Мне кажется, вы преувеличиваете вашу роль со знанием всех этих кнопок на машинках. В случае необходимости они обучатся за день-три. С голода не умрут. И белье постирают.

Насчет ребенка второго был несогласен ваш муж, так это его право, вы ведь на его зарплату живете.
Или вы рассчитывали на поддержку материальную от родителей? Обычно супруги решают. Он посчитал, что ему много на его шее людей, принял такое решение.
Вы вправе развестись. Вы узнали, что ему второй ребенок не нужен, а вам нужен. Ваши родители согласны кормить вас, ваших детей. Так в чем проблема?

Остальная тайная переписка в компе - детские глупости по сравнению с тем, где и как вы будете жить , имея ребенка-француза, без языка, без работы...

То, что ваш муж в ваши тайные записи влез, говорит о том, что вы два сапога пара. Так что подумайте, стоит ли разводиться. Вы подходите друг другу.
Вы были в такой же ситуации года 3 назад, но без детей. А именно: без языка, без работы, но с сидением на форуме и на сайтах распродаж и с мужем, поставившим Вам ультиматум: или работа, или чемодан-вокзал-Родина. Поэтому не надо унижать человека, который пришёл за советом, и читать ему морали. И вообще подло Вы себя ведёте.
tyupa вне форумов  
  #2595
Старое 16.03.2021, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Насилие - заставлять человека рожать второго ребенка, когда в его планы это не входит. Вы тоже насильница своего рода, просто не замечаете за собой.
Разводитесь, ищите другого мужа, что будет согласен.

А пока, то, что вы ему ультиматумы строите, привело к тому, что человек досрочно на пенсию ушел. Может, он какие еще меры принял. Типа этой переписки.

Тут вас все поддержат и пожалеют. Насильник не хочет второго рожать. Экий гад, к ногтю его.
Так кто кого насилует-то?
Small_birdie вне форумов  
  #2596
Старое 16.03.2021, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Savinaab, нет, то, что добыто обманным путём, нельзя использовать в суде. Если только это не в общем доступе. Но судя по тому, что написано, ничего там не добыто, одни додумки и манипуляции, напридумывать всего может каждый, Вам никто не мешает каждое слово опровергнуть, если это где-то реально будет использовано.

Хотя непонятно из сообщения, что за файлы и что в них такого страшного. Все эти игры в информаторов судье скорее всего не будут интересны. И даже если бы реально существовал любовник, это не означало бы, что Вы плохая мать, Вы смешиваете разные вопросы. Скорее всего муж к адвокату не обращался, поэтому и развлекается игрой в шпионов. Ему ещё никто не объяснил бесполезность таких игр.

Но Вам надо говорить с адвокатом, слишком много страхов, которыми Вы себя загоняете в угол.
elfine вне форумов  
  #2597
Старое 16.03.2021, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Дурдом...
KOLIBRY вне форумов  
  #2598
Старое 16.03.2021, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Просьба вернуться к обсуждению административных вопросов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2599
Старое 16.03.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Savinaab, у вас сейчас невыгодное положение. Вы уверены, что развод сейчас - лучшее из возможных решений?

Для апостилей необязательно самой ехать в Россию. Мне мама делала через агентство, потом пересылала. Вообще это дело довольно долгое.

Может, на это время попытаться устроить с мужем перемирие, чтобы выгадать время. Вам ведь нужно встать на ноги, это может занять год или два.
IdaLou вне форумов  
  #2600
Старое 16.03.2021, 21:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Small_birdie и Alena77 - пожалуйста, возьмите паузу. Не стоит в этой теме устраивать разборки и переход на личности.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2601
Старое 16.03.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
И это правда, что после 13 лет в стране не владеть языком - это упущение, которое самому автору осложняет жизнь и теперь надо наверстывать
все правильно, наверное, все с этим согласятся. Думаю,автор и сама это давно поняла, иначе бы не взялась за ум. Все это понятно. Но! Человек пришел за помощью, за советом. Ей и так сейчас несладко, боится не за себя, а того, что отец отберет ребенка. Ну,да, по наивности ли, от отчаяния, может, чересчур разоткровенничалась (не зная форума и думая, что тут все открытые и добрые. Увы, хватает и тех, кто добра не помнит. Совсем) Ну,и? Давайте еще добавим дерьмеца, начнем докапываться зачем и почему она не выучила язык, поставила ненужный апостиль, решила родить второго и т.д, и т.п. Кому какое дело? Может кто-то помочь советом, как elfine, или просто поддержать морально - отлично! А вот добивать зачем? Поэтому и нет сейчас на форуме просьб о помощи! Кому охота нарываться на проповедников-морализаторов?
sweety вне форумов  
  #2602
Старое 16.03.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Может кто-то помочь советом, как elfine, или просто поддержать морально - отлично!
sweety, 100 % - с вами ППКС
alfi вне форумов  
  #2603
Старое 17.03.2021, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Savinaab,
Я советую Вам переместиться в одну из тем о разводе в разделе "О своем, девичьем". Там можно обсудить вопросы, не касающиеся административных и юридических.
Некоторые сообщения перенесены сюда https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124052
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2604
Старое 17.03.2021, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 93
Добрый день, дорогие участники и участницы форума. Желаю всем прекрасного дня.

Помогите пожалуйста советом:
Разводимся с мужем по обоюдному согласию.
У меня бесплатный адвокат. Она запросила переводчика устного для подписания бумаг у нотариуса и при акте развода с адвокатами.

Найти переводчика пока она не может и это может опять занять много времени.
Муж предложил перевести все бумаги у переводчика на русский язык э, чтобы было быстрее. Я спросила у своего адвоката, что она об этом думает, на что она ответила, что нужен устный переводчик на подписании бумаг на 2х встречах, а не «какой-то там кузен» .
Был ли у кого-то опыт такого развода и можно ли ограничиваться письменным переводом, я честно не знаю что лучше. Буду благодарна за Вашу помощь, спасибо
Tina_Rizba вне форумов  
  #2605
Старое 18.03.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Я переживаю, сможет ли он этой украденной с моего компьютера информацией, изменив текст, воспользоваться как компроматом против меня при разводе, чтобы не дать нашему ребенку жить с мной?

Если вы наркоманка, бьете ребенка, приводите домой подозрительных мужчин и женщин, то да, конечно. Но вы же не... ? Не волнуйтесь, он просто оказывает на вас психологическое давление.

То поведение, которое вы описали - по моему заключению, он просто психопат. Бегите оттуда как можно быстрее, ничего не бойтесь, оставаться в таком браке опасно как для вас, так и ребенка. Слушайте вашего адвоката и помните, что вы не первая в подобной ситуации, все как-то выкручиваются.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2606
Старое 22.04.2021, 12:24
Новосёл
 
Аватара для Psychologista
 
Дата рег-ции: 04.02.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Здравствуйте! Может ли кто поделиться опытом или дать совет в моей ситуации? Я гражданка Украины, муж бельгиец, три года назад вступили в брак во Франции и живем здесь же. Сейчас подаем документы на развод. Адвокаты просят доказать, что наш брак не был зарегистрирован в Украине. Как я могу это сделать?
Также просят мое свежее свидетельство о рождении - как мне им доказать, что у нас свидетельство о рожнении выдается раз и навсегда? Спасибо заранее всем откликнувшимся!!
Psychologista вне форумов  
  #2607
Старое 22.04.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Psychologista, по-моему проще всего взять справку об обычае в украинском консульстве: и о том, что св-ва о рождении выдаются один раз, и о том, что никаких сведений о браках и разводах туда не вписывают (если вдруг они надеются там их найти), и заодно о том, что по их сведениям в Вашей стране Вы брак не заключали.

Если ничего не получается, написать об этом déclaration sur l'honneur, и это будет ответственность Ваша личная. А вообще по-моему немного странные просьбы или я что-то упускаю из виду. Из Вашего свидетельства о браке чётко следует, где зарегистрирован брак. Не очень понятно, что изменится от того, ставили ли вы при этом в известность власти Украины. В Вашем досье достаточно элементов, чтобы разводиться во французском суде (если развод судебный) и по французскому закону.
elfine вне форумов  
  #2608
Старое 22.04.2021, 13:43
Новосёл
 
Аватара для Psychologista
 
Дата рег-ции: 04.02.2018
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Psychologista, по-моему проще всего взять справку об обычае в украинском консульстве: и о том, что св-ва о рождении выдаются один раз, и о том, что никаких сведений о браках и разводах туда не вписывают (если вдруг они надеются там их найти), и заодно о том, что по их сведениям в Вашей стране Вы брак не заключали.

Если ничего не получается, написать об этом déclaration sur l'honneur, и это будет ответственность Ваша личная. А вообще по-моему немного странные просьбы или я что-то упускаю из виду. Из Вашего свидетельства о браке чётко следует, где зарегистрирован брак. Не очень понятно, что изменится от того, ставили ли вы при этом в известность власти Украины. В Вашем досье достаточно элементов, чтобы разводиться во французском суде (если развод судебный) и по французскому закону.
Спасибо за совет! Пожалуй, попробую начать с декларасьон, а там если потребуют справку, то и справку предоставлю. Спасибо!
Psychologista вне форумов  
  #2609
Старое 27.05.2021, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Приветствую вас, форумчане!
Мы с мужем прошли долгий путь, чтобы я смогла приехать к нему во Францию. 1,5 года собирали документы и подтверждали брак, заключённый в Тунисе (двойное гражданство у мужа) так вот я приехала к нему и он сразу начал разводится. Мы никогда столько не ругались. Оказалось, что все из-за брачного контракта, где указано, что имущество совместное. Сейчас он не хочет покупать мне билеты в Россию. Говорит, что я должна быть во Франции на момент развода. Так ли это? Говорит что компенсация мне не положена,т.к. в браке всего около 3х лет. Требует, чтобы я подписала документ, что я не претендую на его половину. Требует поехать в Тунис и разводится там. Все что угодно, но жить со мной не хочет, наличных денег не даёт. Продукты покупает - ешь, ключи от квартиры есть, он оплатил. Сказал что большего я не имею права требовать. Детей нет. Как быть? Как заставить его дать мне хотябы денег на билеты? У меня наличных очень мало, я только приехала 14го мая, страховки нет, банковской карты нет. Работу ищу стараюсь, пока никак. Offi даже письмо не прислали, я совсем тут никто и никого нет
Daria Nougina вне форумов  
  #2610
Старое 27.05.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Если дело только в контракте, так его поменять можно через два года брака.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX