Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.12.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
POLKAN, возьмем кого-то, кто помогает всем, кому может помочь, кому словом, кому делом. Знакомит людей, кому это знакомство принесет пользу.
Что даст этому человеку статус "ассоциации"? По большому счету? Для помощи именно? Откроет какие-то двери, которые закрыты? Вряд ли.
Тогда что? Что меняет в действиях, помыслах, идеях группы людей, не называющих себя ассоциацией придание ей, группе, этого названия?
Для собраний нужна страховка и все такое прочее. Но для чего нужны собрания тем, кто хочет помогать???

Вот кто-нибудь знает ответ на вопрос - что может делать группа людей со статусом ассоциации чего группа людей без такого статуса делать не может?
Если речь идет о помощи тем, кто оказался в беде?
(Настоящей беде - я не имею в виду "хочет остаться, но нет оснований", это не помочь в беде, это добиться цели я бы назвала.)
Fellici вне форумов  
  #212
Старое 11.12.2009, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Друзья мои ,за это время ,что потрачено здесь на обсуждение,можно было написать устав и зарегестрировать ассоциацию по защите прав женщих!
Посмотреть грантовые программы,искать грантодателей , и много другого полезного
Никто никому просто так ничего не дает, никто никому ничего не должен!
Создаешь,убеждаешь,что необходимо быть и просишь, ходишь,звонишь...
А слушают и прислушаются к ассоциации,а не к отдельным собрания м и личности
Дерзаите!
april вне форумов  
  #213
Старое 11.12.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
april, значит, разница в средствах, которые выдают ассоциациям и не выдают не ассоциациям?
Еще какие отличия? "Слушают и прислушаются"? Вроде и так прислушиваются... французские власти.
Или на те случаи, когда не прислушиваются?
Fellici вне форумов  
  #214
Старое 11.12.2009, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Мил человек,да занимаитесь чем Вам нравится!
А я пойду искать рога и усики тараканам и букашкам своим для "Мухи-Цокотухи",для меня с моими детками это нaмного полезнее,у нас премьера через 4 дня!!!
april вне форумов  
  #215
Старое 11.12.2009, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Феллици,готова проконсультировать Вас,многим ассоциациям помогла, только после 19 декабря,ладно?У нас гастроли в Бордо
april вне форумов  
  #216
Старое 11.12.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
april, да меня интересует именно в плане помощи попавшим в беду.
Т.е. первое - сбор денежных средств.
А дальше? Чего конкретно может добиться ассоциация? На деле?
Если еще учитывать, что большинство нуждающихся в помощи - материальной и проч. - люди взрослые, и следить за тем, как они выполняют программу вывода их из кризиса... Я просто практически не понимаю, как это выполнимо...

И даже с мат. помощью - как отсеивать тех, кто будет ею злоупотреблять?
Мало, что ли, среди соотечественников сказочников Целые легенды из уст в уста передают, кто и по какой причине нуждается в помощи
С теми, с кем все ясно - с тем все ясно, само собой


И еще интересно - среди известных Вам лично ассоциаций - есть те, кто для помощи создавался и функционирует?
Fellici вне форумов  
  #217
Старое 11.12.2009, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
ОИ,да сказочников много
Говорю Вам как специалист по сказкам!
Напишите мне номер телефона , праздники -спектакли проведу,позвоню и пообщаемся!
april вне форумов  
  #218
Старое 11.12.2009, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 587
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
я не в тему
Извените меня конечно, но 2 года назад я просилась к вам на праздник с 1 ребенком, предлагала отработать /детское место на спектакле/ за прилавком.
Вы даже мне не ответили, хотя искали людей для торговли в течение торжества.
Потом Вы искали беневоль, здесь на форуме для Вашей школы - я опять очень просилась к ВАМ. Опять ни какого ответа.
Я очень уважаю ваш труд, но зачем писать "на все мои проекты были бесплатные приглашения для форумчан!
Делалось это искренне и от души
когда этого не было /по крайне мере для меня/
Извините,что тоже не по теме,но ведь обидели человека именно здесь. Вам просто не повезло. Я познакомилась с Л.Т именно так ,через форум - попросила доставить радость ребёнку,поскольку купить тогда билет не было никакой возможности. Когда зачёркивали нашу фамилию по пребытии ,то еле нашли -такой большой был список приглашённых . Но ведь невозможно всех пропустить бесплатно,зал то не резиновый и так всегда очень тесно -хороводы в три круга. А вот когда решилась всё-таки водить девочку на занятия,то еле состыковалась с Л.Т. - она не ответила на 3 моих письма.Очень часто занятые люди откладывают не срочное на потом, а потом благополучно забывают. Наверное именно так и произошло в вашем случае.

А вот теме. Даже являтся гражданином страны - это личное право любого человека ,не хочешь -откажись,никто неволить не будет. А тут речь идёт о ассоциации. Но раз он смог выбраться на такие масштабные круги ,это уже говорит о его больших возможностях.Так надо наверное помогать или направлять его деятельность под напором общественности в нужную для вас сторону (только она к сожалению у всех разная)
motif вне форумов  
  #219
Старое 11.12.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне кажется или была тема об организации какой-то команды с целью помогать?? Есть пара мыслей, можно и новую тему завести, но вроде где-то уже обсуждали.
Fellici вне форумов  
  #220
Старое 11.12.2009, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Обсуждать и предлагать можно много ,а вот СОЗДАТь!!
april вне форумов  
  #221
Старое 11.12.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
april, СОЗДАТЬ - это тоже не главное.
Главное - чтоб был результат действий

Я просто хорошо знаю кухню такой организации в Руане - французской, я имею в виду.
И я вижу, какие ее работа дает результаты, плоды - и сколько проходит нахлебников, которым по большому счету помощь не нужна, и не нахлебников, но которые оттуда сбегают - не это им нужно тоже....
А создать - это как раз самое простое, судя по рассказу Дельфины о тупоконечниках.
Fellici вне форумов  
  #222
Старое 11.12.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Fellici, застолбите себе название "Русская диаспора Франции" (или если занято название, то "Диаспора русских Франции", "Диаспора русских во Франции")...с таким названием прямо к Русскому миру (и не только), с таким названием грантов мало не будет. "Русская диаспора" вам покруче "Русской общины" будет
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #223
Старое 11.12.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Fellici,
Может откроете новую тему за ассоциации в целом (создание, управление, цели и задачи и т.д.)
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #224
Старое 11.12.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maury, так вот я и думаю - вроде уже была тема! Или был длинный разговор в одной из...
Fellici вне форумов  
  #225
Старое 11.12.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
veselka, а мне оно зачем? Кому я помогаю - я и так помогаю - и вряд ли получится лучше, если меня будут погонять Президентом.
Fellici вне форумов  
  #226
Старое 11.12.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.602
Ассоциация может дать рабочие места.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #227
Старое 11.12.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
april, СОЗДАТЬ - это тоже не главное.
Главное - чтоб был результат действий
Ну, например, задумываете проект "юридическая помощь для русских, проживающих во Франции". Для этого надо найти неплохого адвоката (или нескольких, если помощь предполагается по нескольким тематикам) - в принципе можно любого на самом деле - берете справочник, обзваниваете, договариваетесь о сотрудничестве. Сотрудничество такого плана - адвокат принимает в офисе, скажем, два раза в неделю по два часа (вначале можно меньше) по одному и тому же расписанию, что ему оплачивается ИКС евро/час. Дальше надо найти волонтеров (первым можете быть вы) и/или впоследствии наемного переводчика, присутствующего на этой встрече. Считаете, во сколько это вам обойдется на год, потом пишите во всякие фонды и просите профинансировать эту сумму.
Для этого, естественно, необходим минимальный начальный офис - хотя бы однокомнатная в дешевом районе (если вы собираетесь помогать людям, то вам нужно их где-то принимать, что поделаешь?). Надо это тоже не забыть включить в смету...

Ну и так со всеми проектами...все реально.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #228
Старое 11.12.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
veselka, а мне оно зачем?
Ну тогда будет дельный совет для более жадных и предприимчивых
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #229
Старое 11.12.2009, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Ребята ,да не в названии дело!!!
"Апрелик" - ну что может быть несерьезнее и смешнее?
Надо просто любить то,что делаeшь!
Из 30 летнего опыта- никогда мои коллективы не отказывались от приглашений н а фестивали и конкурсы,все завидовали,а я просто падала с ног!!
У меня есть статистика своя-в 100 дверей постучишься,одну откроют
Вот и сеичас-пишу,звоню,убеждаю,прошу
Что-то д а открывают!
april вне форумов  
  #230
Старое 11.12.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеapril пишет:
"Апрелик" - ну что может быть несерьезнее и смешнее?
Так а разве ваша работа не с детьми связана?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #231
Старое 11.12.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Пожалуй, открою я тему, а там видно будет.
Можно будет попросить присоединить.
Fellici вне форумов  
  #232
Старое 11.12.2009, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
С детьми,это "Апрелик"
Со взрослыми-это мои фестивали"Русское слово,русская душа"
С молодежью-Это Лига КВН
april вне форумов  
  #233
Старое 11.12.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Пожалуй, открою я тему, а там видно будет.
Можно будет попросить присоединить.
Замечательно,не зря мы два дня все -таки...
april вне форумов  
  #234
Старое 11.12.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тема тут. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=60419
Fellici вне форумов  
  #235
Старое 11.12.2009, 14:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.12.2009 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.094
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну, например, задумываете проект "юридическая помощь для русских, проживающих во Франции".
Люди, по-моему, вы так и не врубились. Все дело же в названии! Именно это меня и вывело из себя. Об этом уже и Хмурый писал. Ну не прокатит всякая ваша "Юридическая помощь" и все прочее. Надо быть как минимум отцом народов)), то бишь президентом РУССКОЙ ОБЩИНЫ Франции и Европы или чего-нибудь в этом духе. Тогда будут и приглашения в Кремль, и посольство, и помощь правительств и проч. удение рыбки в мутной воде)))
Не назвался бы Гульцев так - мне пофигу было бы, сколько каких ассоциаций он открыл и что делал. А так он самопровозгласил себя можно сказать нашим (русских во Франции) президентом - ведь в верхах не будут разбираться, насколько это верно, сколько руских, главное - такое название.
IrinaS вне форумов  
  #236
Старое 11.12.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, по-моему, вы так и не врубились. Все дело же в названии! Именно это меня и вывело из себя. Об этом уже и Хмурый писал. Ну не прокатит всякая ваша "Юридическая помощь" и все прочее.
Так я же предагала сначала назваться "Русской диаспорой Франции", было бы круче еще, а в этой ассоциации "Русская диаспора Франции" уже создавать проекты
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #237
Старое 11.12.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ведь в верхах не будут разбираться, насколько это верно, сколько руских, главное - такое название.
Посмотреть сообщениеАндрей Гульцев пишет:
Максим о нас прекрасно всё знает, но на свой сайт не ставит - объясняет прямой конкуренцией, которая дошла до того, что он в июле этого года зарегестрировал "Общину русскоязычных Франции". Наше официальное название "Русская (русскоязычная) община Франции"
Почему-то думается, что разбираться с "общинами" им все же придется...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #238
Старое 11.12.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 16.105
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Почему-то думается, что разбираться с "общинами" им все же придется...
Не французам. Проходили уже это. Ситуация с детьми лейтенанта Шмидта. Когда французские инстанции увидят обилие детей - отказывать будут всем. И вот тогда пойдет борьба за "самую русскую общину/диаспору/ассоциацию". С привлечением статистики членства, тысяч заявлений, кого куда приглашали и в каких международных организациях мы уже первые и главные. Но это уже для"наружного применения". Кто поедет на конгресс соотечественников, кто получит финансирование и прочее.
Кстати, судя по тому, что один президент застолбил за собой место президента и международной организации - об этом уже думали, контора изначально была заточена для наружного применения.
Пока же снимаются сливки, право первой ночи. Толкотня у кормушки еще впереди
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #239
Старое 11.12.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
вот тогда пойдет борьба за "самую русскую общину/диаспору/ассоциацию". С привлечением статистики членства, тысяч заявлений, кого куда приглашали и в каких международных организациях мы уже первые и главные.
Безусловно. Конкуренция - вечный двигатель капитализма.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #240
Старое 11.12.2009, 15:47     Последний раз редактировалось april; 11.12.2009 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Сегодня не звоните,они недоступны,утром Максим и Андрей вылетели в Варшаву,на конференцию Евро пейского альянса
april вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент Саркози "услышал французов" Boris Новости из Франции 0 24.03.2010 18:07
Русский музыкально-танцевальный вечер в "Русской Столовой" 29 июля в Париже ANASTASIA Что-Где-Когда 0 26.07.2005 21:23
Ищу работу "русской бабушки" пока родители на работе Volga Биржа труда 3 07.08.2004 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX