Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 02.12.2015, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 8
Smile выплаты из caf и autopreneur

Подскажите пожалуйста как и на сколько будут меняться выплаты ЦАФа если в этом триместре у меня доход выше 2500 \т.е за трим.умнож. на 3 соответснно получаем сумму СА\ очевидно всё урежут и есть-ли золотая середина для деклараций .У кого наработан опыт хотелось-бы услышать .Мы семейная пара с двумя детьми я - А.Е. в строительстве .
marsvetik вне форумов  
  #2342
Старое 03.12.2015, 08:59
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.345
А CAF не каждый месяц пересчииывает, сколько начислять, по-моему, а один раз в год, исходя из данных налоговой декларации
aileen вне форумов  
  #2343
Старое 03.12.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
по-моему Caf раз в триместр может сделать пересчет, даже если они по инерции будут платить по-прежнему, потом вернуть попросят.

Посмотреть сообщениеmarsvetik пишет:
как и на сколько будут меняться выплаты ЦАФа
Вы не написали, какие у вас выплаты.. Если у вас РСА, то точно уберут, остальная помощь - лучше сходить в Caf и спросить на месте, тк условия постоянно меняются. Или сделайте симуляцию на APL
tigrena вне форумов  
  #2344
Старое 03.12.2015, 12:34
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.345
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
по-моему Цаф раз в триместр может сделать пересчет, даже если они по инерции будут платить по-прежнему, потом вернуть попросят.


Вы не написали, какие у вас выплаты.. Если у вас РСА, то точно уберут, остальная помощь - лучше сходить в Цаф и спросить на месте, тк условия постоянно меняются. Или сделайте симуляцию на АПЛ
да, это Правда, я забыла про этот момент.
aileen вне форумов  
  #2345
Старое 03.12.2015, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 8
Спасибо большое за ваши ответы.У нас с супругой Р.С.А. у обоих- она работает по чекам CESU , я-как АЕ .Вопрос возник из-за ситуации когда в одном месяце густо -а в другом пусто и если есть небольшая возможность растягивать выплаты хотелось-бы узнать плафон декларации \напр. не больше ...... в месяц - иначе всё порубят\ за триместр .Ещё раз спасибо Ваш форум действительно нужный и важный .
marsvetik вне форумов  
  #2346
Старое 03.12.2015, 18:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеmarsvetik пишет:
У нас с супругой Р.С.А. у обоих- она работает по чекам CESU , я-как АЕ .Вопрос возник из-за ситуации когда в одном месяце густо -а в другом пусто и если есть небольшая возможность растягивать выплаты хотелось-бы узнать плафон декларации \напр. не больше ...... в месяц - иначе всё порубят\ за триместр
Как только начинаете зарабатывать, помощь типа РСА не положена (РСА только для тех, у кого нет совсем других доходов).
tigrena вне форумов  
  #2347
Старое 03.12.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.345
Не обязательно, если человек работает и зарабатывает, например, 100 евро, то ему будут доплачивать до прожиточного минимума. На их сайте написано "pour les personnes n'ayant pas de revenus ou ayant des revenus faibles"
aileen вне форумов  
  #2348
Старое 03.12.2015, 19:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
aileen, не знаю, у меня знакомый был на РСА, как зарегистрировал АЕ, сразу потерял половину, еще не начав зарабатывать... то есть платили половину прожиточного минимума, просто от того, что он стал небезработным..
tigrena вне форумов  
  #2349
Старое 03.12.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.345
tigrena, ну кто его знает... Странно это.
В любом случае, marsvetik'у все эти вещи нужно в своём КАФе уточнить. Так прямо пойти и спросить: сколько он потеряет и когда и как ему нужно предоставлять подтверждение доходов - каждый месяц, раз в триместр, раз в год...
aileen вне форумов  
  #2350
Старое 04.12.2015, 00:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 8
я не сильно уверен что в КАФе \Страсбурга по-крайней мере\ кто-то ответит на такой "прямой" вопрос . На РСА я даже не беру расчета а вот АПЛь и.... вот задачка как они рассчитывают .как распределяют и т.д. и т. п. То есть если АЕ декларирует по 2.500 в месяц в течении 6 месяцев ему делают перерасчёт и он лишается многих выплат или же растянуть эти выплаты на 9-10 месяцев т.к. следующие полгода работа будет на лимите или же ЗЕРО но выплаты уже срезали знать нужно сумму макс для декларации и я не знаю это сколько примерно
marsvetik вне форумов  
  #2351
Старое 04.12.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеmarsvetik пишет:
вот АПЛь и.... вот задачка как они рассчитывают .как распределяют и т.д. и т. п.
APL считается исходя из доходов позапрошлого года, насколько я помню. То есть если вы зарабатываете хорошо сейчас, то в 2017 году на APL не рассчитывайте. Кстати вопрос про APL совсем безобидный, почему вы не хотите спросить в КАФе?
Посмотреть сообщениеmarsvetik пишет:
же растянуть эти выплаты на 9-10 месяцев т.к. следующие полгода работа будет на лимите или же ЗЕРО
Если у вас есть такая возможность, то почему бы и нет.

Посмотреть сообщениеmarsvetik пишет:
знать нужно сумму макс для декларации и я не знаю это сколько примерно
ее нет этой суммы, ведь рассчет идет в зависимости от состава семьи и других доходов.
tigrena вне форумов  
  #2352
Старое 18.01.2016, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.968
Прошу помощи у коллективного разума. Начинаю работать в новой области (хотя, совсем не новой, т.к. ранее работала в консалтинге, но в качестве наемного работника) - консультации в сфере "импорт-экспорт". Пока 7-10 часов в неделю. Клиент просит озвучить почасовой тариф. Я в тупике, т.к. не знаю совершенно, как рассчитывать эту стоимость, а особенно, как сделать так, чтобы "не обидеть" и клиента, и себя, и его PME. Если кто-нибудь оказывает консультационные услуги или знаком с тарифами, буду очень признательна за сообщение в личку!
Ирис вне форумов  
  #2353
Старое 18.01.2016, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
APL считается исходя из доходов позапрошлого года, насколько я помню. То есть если вы зарабатываете хорошо сейчас, то в 2017 году на APL не рассчитывайте. Кстати вопрос про APL совсем безобидный, почему вы не хотите спросить в КАФе?

Если у вас есть такая возможность, то почему бы и нет.


ее нет этой суммы, ведь рассчет идет в зависимости от состава семьи и других доходов.
APL в нормальной ситуации (наёмный рабочий, мама в декрете, безработный) действительно считается по доходам позапрошлого года, но в статусе инд.предпринимателя вы право на APL тут же теряете не зависимо от дохода. Это почему то нигде особо не афишируется.
Марита вне форумов  
  #2354
Старое 18.01.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Марита, Нет, APL не теряется автоматически, возможно у вас были какие-то другие факторы
tigrena вне форумов  
  #2355
Старое 18.01.2016, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеМарита пишет:
но в статусе инд.предпринимателя вы право на APL тут же теряете не зависимо от дохода. Это почему то нигде особо не афишируется
Это совершенно не так, как уже сказали выше. Индивидуальный предприниматель тоже декларирует свои доходы, CAF делает рассчёт исходя из данных налоговой декларации семьи плюс все остальные параметры, касающиеся семьи и жилья. Рассчитать сумму помощи на жильё можно с помощью интерактивного калькулятора на сайте CAF, даже звонить им для этого не обязательно. Бывает такое, что CAF принимает во внимание не только позапрошлый год, но и ситуацию в настоящее время. Это особенно сильно чувствуется, когда один из членов семьи либо выходит на работу, сообщая об этом КАФу, либо наоборот прекращает свою деятельность, опять же декларируя это. В случае выхода на работу сумма пособия резко уменьшается, как только CAF об этом узнаёт. Возможно у Вас изменение было связано с этим, а не с тем, что речь об индивидуальной деятельности.
elfine вне форумов  
  #2356
Старое 18.01.2016, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это совершенно не так, как уже сказали выше. Индивидуальный предприниматель тоже декларирует свои доходы, CAF делает рассчёт исходя из данных налоговой декларации семьи плюс все остальные параметры, касающиеся семьи и жилья. Рассчитать сумму помощи на жильё можно с помощью интерактивного калькулятора на сайте CAF, даже звонить им для этого не обязательно. Бывает такое, что CAF принимает во внимание не только позапрошлый год, но и ситуацию в настоящее время. Это особенно сильно чувствуется, когда один из членов семьи либо выходит на работу, сообщая об этом КАФу, либо наоборот прекращает свою деятельность, опять же декларируя это. В случае выхода на работу сумма пособия резко уменьшается, как только CAF об этом узнаёт. Возможно у Вас изменение было связано с этим, а не с тем, что речь об индивидуальной деятельности.
Мы им делали запрос и нам так ответили, может быть работник некомпетентный, не знаю. И на калькуляторе тоже самое кстати: при статусе безработный у которого больше нет права на пособие помощь есть, как только отмечаешь travailleur indépendant, она тут же исчезает. Хотя нам никогда эту помощь и не давали - всегда какие-то отговорки находятся, но это дискуссия для другой темы. Просто прежде чем регистрировать ИП, если вы эту помощь получаете и она вам существенна в семейном бюджете, а насчет заработка вы не уверены, лучше проконсультироваться в вашем отделении кафа
Марита вне форумов  
  #2357
Старое 18.01.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
Я более того скажу - у нас были колебания в доходах, ни на какие пособия мы все равно права не имеем, т.к. выше плафона, но я хотела хоть семейный коэффициент актуализировать, ибо мы за государственные школьные обеды сейчас платим дороже, чем в соседней частной школе (!). Так нет, независимым работникам, привязанным к кассе RSI, ничего не пересчитывают.
И я уже много раз слышала мнение, что налогообложение частных предпринимателей во Франции настолько идиотское и несправедливое, что народ просто толкают скрывать доходы, ибо выжить с такими налогами нельзя.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2358
Старое 22.01.2016, 14:07
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.345
Mme Colette, а как такое возможно? А если этот независимый работник зарабатывает 0??
Это Вам в КАФе сказали?
Может, опять на некомпетентного сотрудника попали? Это частенько бывает - вон сколько случаев описано!
aileen вне форумов  
  #2359
Старое 22.01.2016, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Mme Colette, а как такое возможно? А если этот независимый работник зарабатывает 0??
Это Вам в КАФе сказали?
Может, опять на некомпетентного сотрудника попали? Это частенько бывает - вон сколько случаев описано!
Да, я лично ездила в CAF, и сказали, что как только вы превращаетесь в indépendant, с CAFом уже договориться не получится. И мне так и сказали, что вы можете сейчас зарабатывать хоть 0, но придется ждать следующей декларации с понизившимися доходами.
Единственное, в нашем случае речь не о мелком побочном бизнесе, а о более крупном (боюсь ошибиться, вроде SARL).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2360
Старое 22.01.2016, 14:38     Последний раз редактировалось elfine; 22.01.2016 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Mme Colette, а Вы не ездите, а напишите официальное письмо с запросом. Глупость они Вам сказали, и таких специалистов там хоть отбавляй. Крупный бизнес бывает разный, но gérant majoritaire в SARL однозначно относится к independant, т. к. он travailleur non salarié. Мой супруг находится в этом статусе уже более 10 лет, более 10 лет платит отчисления в RSI. И я впервые слышу о том, что при этом "нельзя договориться с КАФом". И договариваться тут не о чем, мы такая же семья, как любая другая, в любой момент распечатываем с сайта аттестации с quotient familial и получаем всё, что нам положено, исходя из нынешней ситуации и доходов по данным налоговой. И в момент, когда он переходил в этот статус из другого (после продажи акций, до этого был minoritaire и salarié) тоже никаких глобальных изменений не произошло: как получали пособия на детей, так и продолжали.

Только к письму приложите последние avis d'imposition за прошлый-позапрошлый год и их стандартную déclaration de situation на бланке cerfa, в том числе данные о доходах. И попросите посчитать Ваш quotient и выдать аттестацию.
elfine вне форумов  
  #2361
Старое 22.01.2016, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
Так семейный коэффициент рассчитывается по доходам год-2, то есть в 2015 считали по 2013 году (который у нас был самым прибыльным за всю историю, последствия чего мы теперь разгребаем в виде самых высоких налогов и пр.). В этом плане они правы, вопрос был достаточно сложный - о пересчитывании коэффициента в соответствии с доходами нынешнего (на тот момент 2015) года. Насколько я знаю, такая практика есть, если колебания значительные, но формально они правы, считают ведь по декларации за год-2.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2362
Старое 22.01.2016, 14:58     Последний раз редактировалось elfine; 22.01.2016 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Mme Colette, я дополнила сообщение. Не поняла, в чём они правы. В том, что не платили пособия в 2015 году? Может и правы. Но в том, что вообще отказываются выдавать аттестацию (может я не так поняла?) - конечно нет. У нас тоже был такой "урожайный" год, который нам потом долго аукался и плане КАФа, и в плане RSI. Но это не значит, что для КАФа мы вообще перестали на тот момент существовать, просто права тогда временно изменились.

Видимо, я действительно не так поняла. Аттестацию Вам выдают, но коэффициент на ней не тот, как хотелось бы? Но имейте в виду, что сейчас уже 2016 год, подсчёт уже идёт по 2014. В любом случае это связано именно с доходами позапрошлого года, а не с тем, что кто-то стал independant. Если бы стал безработным, без профессиональной деятельности, то можно было бы рассчитывать на смягчение правил с из стороны, а любой работающий для них в одинаковом положении - у него смотрят доходы позапрошлого года.
elfine вне форумов  
  #2363
Старое 22.01.2016, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mme Colette, я дополнила сообщение. Не поняла, в чём они правы. В том, что не платили пособия в 2015 году? Может и правы. Но в том, что вообще отказываются выдавать аттестацию (может я не так поняла?) - конечно нет. У нас тоже был такой "урожайный" год, который нам потом долго аукался и плане КАФа, и в плане RSI. Но это не значит, что для КАФа мы вообще перестали на тот момент существовать, просто права тогда временно изменились.
Вот они сказали, ждите следующей декларации, в которой доходы будут ниже, тогда и семейный коэффициент пересчитаем, а на данный момент ничего нельзя сделать. Хотя мне эта логика непостижима, зарабатывали мы в 2013, а живем-то, чай, в 2015?? И если учесть тот (простите выражение) охренительный уровень налогов, который мы платим...когда работать легально просто нет смысла, мы все отдаем и ни на что при этом не имеем права. Впрочем, так живет средний класс везде, как я понимаю. Платя и за себя, и за того парня. Потому что "тот парень" может годами сидеть на RSA.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2364
Старое 22.01.2016, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Mme Colette, но декларация 2014 года у них уже есть, и пересчёт уже пошёл.
Или он тоже был слишком урожайным?

С КАФом тут ничего действительно не поделать, тут всё регламентировано законом. Но мне однажды удалось уломать мэрию пересчитать тарифы, показав свежую налоговую декларацию (когда я её только что заполнила в интернете). Они долго отбрыкивались, что декларация - это ещё не официальный документ, но в конце сдались, я настаивала на том, что тарифы для меня неподъёмны несмотря на какой-то там позапрошлый год. Сейчас у них тоже всё изменилось, этот номер бы уже не прошёл. Тут "помочь" может только остаться совсем без работы.
elfine вне форумов  
  #2365
Старое 22.01.2016, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
Мы в результате махнули рукой и занялись другими вопросами, c RSI их столько, что за всю жизнь не разгребешь...

Я сделала единственный вывод, быть indépendant во Франции это просто страшно невыгодно, надо уходить в salarié.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2366
Старое 22.01.2016, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Mme Colette, оно конечно выгоднее, но не всегда бывает ещё возможно в силу возраста или необходимости гибкого графика.

С RSI у нас тоже давние нежные отношения. Как ни странно, с ними несмотря ни на что можно вести диалог и договариваться. И эффективней это получается (в отличие от КАФа по личному опыту) при очных визитах. Сейчас там бардака уже меньше. И очень помогает иметь свой счёт на их сайте, так становится яснее, что к чему.
elfine вне форумов  
  #2367
Старое 22.01.2016, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
RSI в течение пары лет посылал нам неверные рассчеты, поэтому наши отношения с ними сейчас очень крепкие, конечно, и очень...мммм...недружелюбные. Вернее, отношения уже не столько у нас, сколько у адвоката по борьбе с ними.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2368
Старое 22.01.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.268
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
RSI в течение пары лет посылал нам неверные рассчеты, поэтому наши отношения с ними сейчас очень крепкие, конечно, и очень...мммм...недружелюбные. Вернее, отношения уже не столько у нас, сколько у адвоката по борьбе с ними.
А что за расчеты этот RSI должен посылать?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #2369
Старое 22.01.2016, 16:11     Последний раз редактировалось Mme Colette; 22.01.2016 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.391
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А что за расчеты этот RSI должен посылать?
Социальные отчисления. RSI это аналог Sécu для indépendants.
Но мне кажется, при статусе АЕ схема несколько иная, и хорошо бы это уточнить (=узнать, на что мы платим 25%, если мои медицинские расходы покрывает страховка мужа...)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2370
Старое 22.01.2016, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
RSI в течение пары лет посылал нам неверные рассчеты, поэтому наши отношения с ними сейчас очень крепкие, конечно, и очень...мммм...недружелюбные. Вернее, отношения уже не столько у нас, сколько у адвоката по борьбе с ними.
Насчёт нежных отношений я образно и с иронией, на самом деле это тупая административная машина, с которой невозможно ни дружить, ни враждовать, ей просто всё равно. Какой-нибудь мальчик или девочка забивает в компьютер неверную цифру или путает разные цифры местами или ещё что, и потом никто за это не отвечает и никогда не призовёт к ответу того мальчика. Такой же бардак, как и в Sécu, ошибки - обычное дело. Мы всегда были сами себе адвокатами и выкарабкивались из ситуаций, когда казалось, что нам уже никогда с ними не рассчитаться. Я видела профессиональных бухгалтеров из кабинета, которые тратили свой рабочий день на то, чтобы лично ехать в RSI для своих клиентов, настолько там было всё запущено, что требовались действительно чрезвычайные меры. Но я вижу у них большой плюс по сравнению с Sécu в том, что там можно найти interlocuteur. То есть человека, ради которого высиживаешь очередь, садишься перед ним за стол, достаёшь все бумаги с подсчётами и спрашиваешь: "Вы согласны, что здесь допущена ошибка?" И дело сдвигается с мёртвой точки.
Тогда как Sécu побила все рекорды по своей недоступности и неприкасаемости. Ошибки можно оспорить только в судебном порядке. Все попытки контакта обречены на провал. По платному телефону отвечают глупые девочки на CDD, заказные письма остаются без ответа, все пункты приёма посетителей закрыты "до нового распоряжения из-за терактов" !!! (школы, садики, университеты - открыты, а Sécu - на особом положении как главная цель террористов), даже попытка связаться через défenseur des droits оканчивается провалом, они шлют тому глупые отписки и обещают "заняться вопросом". Вот тут - да, полная безнадёга.

А RSI, какой бы тупой и безликой ни была сама машина, в лице своих работников принимает посетителей, выслушивает, пытается помочь. По крайней мере нам везло.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX