Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2019, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Сообщения: 27
Дорогие форумчане, у меня ситуация совсем непростая и хотела бы узнать ваше мнение.
Мы поженились месяц назад с перед властями Сенегала (мой супруг работает здесь по рабочему контракту) так как и в российском консульстве и во французском поженить нас отказались.
Брак надо легализовать и в российском и во французском консульстве. Сдали пакет документов и французы нам отписались что брак будет легализован через 12 месяцев!!! НО: у нас на руках act de mariage и livret de famille (СЕНЕГАЛЬСКИЕ, благо на французском)

Через месяц едем во Францию на каникулы, у меня туристическая виза а вот у моих детей от первого брака нет визы вообще...
И вот вопрос, мне подавать документы на визу супруги гражданина Фр? Можно ли сразу запрашивать такую же на моих детей?
Или проще сейчас им сделать обычную туристическую визу. А как переедем во Францию подать сразу на carte de sejour и мне и детям от первого брака? И вообще, можно сразу запрашивать carte de sejour или обязательно визу жены сначала? я вроде читала что Carte de sejour выдают только на основании Le visa de long séjour valant titre de séjour (VLS-TS) (это ведь и есть виза супруги гражданина ЕС? так?)

Запуталась я в визах
Подскажите, пожалуйста
NadiaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2019, 17:53     Последний раз редактировалось Nancy; 12.04.2019 в 17:55.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2018
Сообщения: 24
Если вдруг кому пригодится, сегодня получила в Париже титр на 5 лет. Было два захода - сначал в префектуру в 17м округе в ноябре, потом в феврале в префектуру в Сите с аналогичным пакетом. Итого - 5 месяцев и два ***. Еще момент: изначально смс прислали с датой выдачи 18го апреля, но у меня билет в Москву на 14е, я писала запрос по мэйлу и прикладывала билеты - передвинули дату на несколько дней пораньше.


*** récépissé
AlisaLiddel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2019, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 7
Скажите, пожалуйста, какой промежуток времени с момента первого прихода в префектуру по назначению даты подачи документов до самого рандэву? На форуме читала, что талончик на прием могут выдать на дату через 6-8 месяцев, чтобы просто подать документы. Спасибо.
Улька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеУлька пишет:
Скажите, пожалуйста, какой промежуток времени с момента первого прихода в префектуру по назначению даты подачи документов до самого рандэву? На форуме читала, что талончик на прием могут выдать на дату через 6-8 месяцев, чтобы просто подать документы. Спасибо.
Все зависит от конкретной префектуры в конкретном департаменте. В некоторых очень легко и быстро, как в комменте выше, в некоторых долго и трудно. Вам надо узнавать в Вашей префектуре. Обычно на сайте префектуры есть нужная информация, иногда можно позвонить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2019, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Все зависит от конкретной префектуры в конкретном департаменте. В некоторых очень легко и быстро, как в комменте выше, в некоторых долго и трудно. Вам надо узнавать в Вашей префектуре. Обычно на сайте префектуры есть нужная информация, иногда можно позвонить.
Спасибо!
Улька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2019, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Дорогие девочки, честно перечитала всю тему, и все равно остались вопросы, помогите)
Вводные данные - я жена гражданина Великобритании, постоянно проживающего во Франции (квартира в собственности, бизнес в UK, есть карта de séjour)
Цель у нас естественно - жить вместе во Франции на законных основаниях

Теперь вопросы:
1. Можно ли мне подать в Санкт-Петербурге (я там прописана и проживаю постоянно) на краткосрочную визу для членов семей граждан ЕС (которую дают на три месяца) или нужно подавать на долгосрочную обязательно?
Другими словами будет ли достаточно краткосрочной визы данного типа для подачи документов на карту de séjour?

2. На данный момент я нахожусь на 8м месяце беременности, соответственно визу нужно будет делать также и для ребёнка (рождённого в России), насколько это реально и какие сроки получения? + нигде не могу найти список документов для ребёнка именно на визу.

3. В списках документов на сайте консульства везде указано Свидетельство о браке, мы расписывались в Дании, у нас есть перевод свидетельства на французский, подскажите, нужен ли апостиль?
(в списке документов указан просто нотариально заверенный перевод)
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.06.2019, 08:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
DaryS, а у ребенка не будет гражданства Великобритании по рождению?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.06.2019, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
DaryS, а у ребенка не будет гражданства Великобритании по рождению?
Нет. У ребёнка будет русское гражданство, так как рожать буду в России
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.06.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
Нет. У ребёнка будет русское гражданство, так как рожать буду в России
Вы можете либо оформить сперва гражданство Великобритании в консульстве и потом лететь без визы ребенку. Либо оформлять визу на обоих.
Апостиль вроде не требуют для браков заключенных в ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.06.2019, 10:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.06.2019 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеDaryS пишет:
1. Можно ли мне подать в Санкт-Петербурге (я там прописана и проживаю постоянно) на краткосрочную визу для членов семей граждан ЕС (которую дают на три месяца) или нужно подавать на долгосрочную обязательно?
Другими словами будет ли достаточно краткосрочной визы данного типа для подачи документов на карту de séjour?
На этот вопрос ответ - однозначное "да", подаетесь в Питере на визу "для членов семей граждан ЕС". Она краткосрочная, на 3 месяца. По приезде во Францию нужно будет по возможности сразу пойти в Вашу префектуру (возможно, записаться на подачу документов нужно будет очень заранее, иногда за месяцы в зависимости от префектуры, обязательно уточните этот момент) и подаете документы уже по ИХ списку (на их сайте должен быть) на КДС.

На остальные вопросы подождем более знающих товарищей, что ответят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.06.2019, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
На этот вопрос ответ - однозначное "да", подаетесь в Питере на визу "для членов семей граждан ЕС". Она краткосрочная, на 3 месяца.
Спасибо большое, уже стало легче!)
DaryS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.01.2019, 19:07     Последний раз редактировалось Alo450; 28.01.2019 в 20:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Где-то видела теперь не могу найти.
Ситуация -гражданка Украины и гражданин Германии (который проживает в Франции) брак был в Дании.
Я заехала в начале года по безвиз через Германию. Идём в префектуру что б хоть что-то получить (вид на жительство или что там дают) говорят 1.платите 50 вро штрафа из-за того что визы нет и жди три месяца или 2. унзжай в Украину и делай визу жены потом возвращайся тогда сразу карту дадим.
Вопрос. Если по первому варианту можно ли выезжать и заезжать по безвиз (там дней ещё хватает (думали в Турцию на неделю (выезд и заезд через Германию)
И сколько вообще ждать эту карту.
А если по второму то как быстро делают эту визу жены? Со всеми передвижками те же 3 месяца пройдут )
Спасибо
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.01.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Alo450, в одном префектура ошибается - для супругов граждан ЕС проживающих постоянно во Франции подать на вид на жительство можно имея визу С. А виза жены вообще им не положена, им на родине дают только визу С. Виза жены положена только супругам граждан Франции.
А вот во второй части - считается ли ваш приезд без визы как гражданки Украины синонимом приезда с визой С. Я пока ни одного случая на форуме не видела, помню только, что на этот счет высказывала сомнения , что возможно будут проблемы как у вас. Но это были только предположения, в ожидании практических случаев.

Для начала попробуйте объяснить в префектуре, что вы не жена француза, и что вам визу Д жены не дадут. Что в случаях браков с гражданами ЕС дают просто визу С на въезд для того, чтобы на месте запрашивать вид на жительство. И заодно о том, что вы легально въехали во Францию. И в зависимости от их ответа будете действовать. В крайнем случае придется за визой С домой слетать. А может все таки примут досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.01.2019, 10:52     Последний раз редактировалось Alo450; 29.01.2019 в 10:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Да им без разницы с какой я визой к ним прийду .. не подскажите если сегодня примут меня без визы могу я вдо момента выдачи карты выезжать из ЕС ?
И сколько они эту карту делают .. ? Все пишут что очень долго. Больше чем 3 месяца ? Или как повезёт?
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.01.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Alo450, так вы и должны сами объяснить, что вы въехали легально, вместо визы С у вас режим "безвиз". Но если они все равно потребуют визу С, придется за ней ехать.
Насколько я понимаю, в режиме безвиз вы можете находиться легально в Шенгене не более 90 дней в полугодии. Пока этот срок не истечет, вы можете перемещаться, а как только истечет, не сможете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.01.2019, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Ну вот я тоже так думаю .. ну говорят и безвиз примут .. только ждать дольше и штраф .. ну попробую .. спасибо огромное
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2019, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlo450 пишет:
Где-то видела теперь не могу найти.
Ситуация -гражданка Украины и гражданин Германии (который проживает в Франции) брак был в Дании.
Я заехала в начале года по безвиз через Германию. Идём в префектуру что б хоть что-то получить (вид на жительство или что там дают) говорят 1.платите 50 вро штрафа из-за того что визы нет и жди три месяца или 2. унзжай в Украину и делай визу жены потом возвращайся тогда сразу карту дадим.
Вопрос. Если по первому варианту можно ли выезжать и заезжать по безвиз (там дней ещё хватает (думали в Турцию на неделю (выезд и заезд через Германию)
И сколько вообще ждать эту карту.
А если по второму то как быстро делают эту визу жены? Со всеми передвижками те же 3 месяца пройдут )
Спасибо
Я -украинка, замужем за англичанином, есть собственная недвижимость во Франции. 08.02.2019 г. я прилетела в Париж из Киева без визы согласно безвизовому режиму, поставили штамп в паспорте. 22 февраля я обратилась в префектуру г. Каркассон по вопросу оформления carte de sejour. В наличии все требуемые документы. Специалист отдела, ознакомившись с моими документами, сказала, все в порядке, только для процесса интеграции нужна долгосрочная виза типа D для супругов граждан ЕС, за которой нужно вернуться в Украину. Если бы у меня была оформлена виза типа С,как это было раньше до безвизового режима, то документы бы приняли сразу.Вся информация о визах и порядке оформления представлена на сайте Посольства Франции в Украине, обращайтесь.
vera..sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.01.2019, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Здравствуйте. Почитала эту тему но не нашла ответа на мой вопрос( может кто то знает и подскажет. У меня в сентябре закончилась виза (первая годовая Д, я украинка замужем за французом). Подала документы на внж в октябре уже с просрочкой. Документы приняли, выдали временный документ на 6 месяцев и сказали ждать около 3 недель пока выдадут курту на внж (извините не знаю как она правильно называется). Прошло уже почти 4 месяца но нет никаких новостей и нет Карты. Может кто то знает как долго можно ждать карту и вообще это нормально так долго ждать? И ещё в дельнейшем - если я хочу выехать в Украину то на границе мне нужно показывать карту внж или вклеивать какую-то визу в загранично паспорт? За ранее спасибо за ответ)
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.01.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Посмотреть сообщениеLotos_O пишет:
я украинка замужем за французом
Ответа не нашли, так как это не ваша тема, тут о случаях брака с гражданами ЕС, проживающими во Франции.
Обновление карты ждать бывает долго, иногда до 9 месяцев, судя по описанным случаям на форуме. Ее месяц только печатают, то есть за 3 недели ее не напечатают по любому, плюс рассмотрение досье. Для поездки достаточно просроченной карты и действующего récépiussé к нему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.01.2019, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ответа не нашли, так как это не ваша тема, тут о случаях брака с гражданами ЕС, проживающими во Франции.
Обновление карты ждать бывает долго, иногда до 9 месяцев, судя по описанным случаям на форуме. Ее месяц только печатают, то есть за 3 недели ее не напечатают по любому, плюс рассмотрение досье. Для поездки достаточно просроченной карты и действующего récépiussé к нему.
Извините за невнимательность по теме☺
Спасибо за ответ)
Lotos_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2019, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Question Сarte de séjour

Хотел бы еще раз обсудить правила (или их отсутствие или их вольное толкование франц администрацией ) получения вида на жительство (carte de sejour).

на этом форуме пишется: https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/cst/cst.html

но информация судя по всему далеко не полная или старая.
1. Следует заметить что сейчас время ожидания рандеву на подачу документов = 8 месяцев (мотаю второй срок уже)
2. Когда явились вервый раз нам заявили что документы - такие как перевод свидетльства о браке и свидетельства о рождении должны быть переведены и/или выданы соответствевующими органами не позже 3 месяцев до момента рандеву, это нигде не упоминается, но это то , на основании чего моей жене было отказано с карте, точнее в приеме документов на карту
3. Сертификата о медицинском осмотре у нас не спрашивали, и не упоминали даже, что он нужен, есть опасность что нас снова выгонят на основании отсутствия этой бумаги и придется мотать еще 8 месяцев ?
4. хотелось бы знать где взять нормального и юридически подкованного переводчика чтобы разговаривать по понятиям с этой администрацией ?
5. где найти информацию о фискальной марке (в префектуре опять же про нее ничего не говорили) и по формату вокумента: "сведения о средствах к существованию".
спасибо всем за помощь
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2019, 19:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Andrei77, вы б хоть уточнили, в каком статусе и на каком основании вы запрашиваете вид на жительство? Как давно вы во Франции?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2019, 20:34     Последний раз редактировалось Nancy; 12.03.2019 в 00:29.. Причина: séjour
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Andrei77, вы б хоть уточнили, в каком статусе и на каком основании вы запрашиваете вид на жительство? Как давно вы во Франции?

Да, пожалуй можно и уточнить, но факт остается фактом, вторй раз жду рандэву 8 месяцев, и личность на другом конце телефона в префектуре не спрашивает моего статуса, сразу называет дату через 8 месяцев. Причем когда были первый раз тот кто просматривал документы, сказала, вы скажите что вы второй раз, тогда вам по раньше рандеву дадут, но и тут наврали дорогие французы, ...

так, теперь о статусе, у меня второе гражданство - Белигия, мне вроде *** вообще не надо, хотя надо справку о наличии средств, поэтому я про нее и спросил, в каком формате. *** нужен моей жене, она гражданка филиппин. И вот ее (а значит и меня) как раз заставляют ждать второй раз 8 месяцев, новое рандеву, и по новой переводить наше свидетельство о браке и ее свидетельство о рождении, и это вообще какой-то бред, потому что ЧТО? может случится с официально заверенным переводом свидетельства о рождении через 4 месяца, почему перевод заверенный за 100 евро во французком консульстве на филиппинах действителен только 3 месяца, и почему никто ничего не говорит, что он действителен только 3 месяца, а все это говорится когда люди приходят подавать документы после 8 месяцев ожидания ... явный государственный сговор не пущять... и это не мы одни такие, знаю нескольких филипинок которые уже годами живут здесь нелегально, потому как их префектуры продолжают их отфутболивать и люди потеряли всякую надежду, ну если не хотят давать, дали бы отказ, так нет, делают красивый фэйс о своей либеральности и приверженности институтам семьи и равенства, при плохой игре ... кстати живу во франции уже почти 3 года
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2019, 19:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеAndrei77 пишет:
на этом форуме пишется: https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/cst/cst.html
И да, информация по этой ссылке уже сто лет не обновлялась, не ориентируйтесь на нее.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2019, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
И да, информация по этой ссылке уже сто лет не обновлялась, не ориентируйтесь на нее.
нельзя ли обновить или же вообще тогда убрать ту информацию... зачем вводить людей в заблуждение в этом уже и так изрядно запутанном и крайне неприятном вопросе ...
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Andrei77, вам нужно читать темы, где информация живая и обновляющаяся. А не замороженную во времени страницу.

Вот тема, где обсуждается процедура получения вида на жительство супругов граждан ЕС, которые проживают постоянно во Франции
https://www.infrance.su/forum/showth...E6%E4%E0%ED%2A


А так да, сейчас во Франции сокращают штат в префектурах, и без того медленная и неповоротливая бюрократия становится еще медленнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
Посмотреть сообщениеAndrei77 пишет:
не позже 3 месяцев до момента рандеву,
Это не касается документов, выданных заграницей. Но к сожалению, в префектураз работают зачастую крайне не компетентные люди и нужно все знать самим, чтобы добиваться своих прав.

Вы лучше напишите, что именно по списку у вас требуют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.03.2019, 00:57     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2019 в 09:14..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не касается документов, выданных заграницей. Но к сожалению, в префектураз работают зачастую крайне не компетентные люди и нужно все знать самим, чтобы добиваться своих прав.

Вы лучше напишите, что именно по списку у вас требуют.
Спасибо дорогой Мэтр Ptu!

Вы внушаете мне приятный оптимизм. Таки вот вы сказали что срок давности в 3 месяца не относится. Значит нас напрасно выкинули из префектуры в сентябре 2018го заставили ждать аж то конца мая 2019. Хотя они не просто выгнали, а выдали бумажку, за подписью и печатью той мадам которая нас принимала. И в ней было напечатано что документы не приняли потому что небыло "acte de mariage de moins de 3 mois". (если хотите могу выслать копию или получается что нас вообще за иностранцев не щитают и выдали бумажку об отказе предназначенную для французов???)

теперь о списке: = в том то все и дело что в бумажке которую дали перед рандеву в сентябре 2018 (дали в январе 2018), небыло того самого "de moins de 3 mois". А в той которую выдали в сентябре написано что причина не приема документов = отсутствие свежих документов, а списка какие документы принести в следующий раз они вообще не дали, устно сказав что надо принести те которые отмечены в документе об отказе.

таким образом судя по их предыдущим бумажкам и устным коментариям к бумажке "об отказе приема" принести надо только:
1. Заявку
2. копию паспорта
3. Доказательство проживания (адреса) (свежее чем 3 месяца)
4. Свежее свидетельство о браке (свежее чем 3 месяца (про перевод ничего не сказано, странно)
5. Бумажку в присутствии лица из мерии! с подписью моей и жены о совместном проживании


теперь чего не требовали но чего настоятльно советовал принести на рандеву в префектуру один англичанин который получил *** для своей филипинской жены, и который принес дополнительные бумажки которые у него НЕ требовали заранее НО потребовали на самом рандеву:

6. Бумагу об уплате налогов
7. Бумагу из банка о наличии средств (а сколько из надо там не сказал?)
8. Медицинскую страховку у жены (у нее есть 100% CPAM) но она боится что на нее мы как бы не имеем права поэтому требует с меня еще и частныю страховку
9. копию паспорта европейского мужа
10. Свидетельство о рождении (свежее?)

спасибо всем за терпение )
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.03.2019, 19:39     Последний раз редактировалось margo_ritas; 21.03.2019 в 19:40.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеAndrei77 пишет:
8. Медицинскую страховку у жены (у нее есть 100% CPAM) но она боится что на нее мы как бы не имеем права поэтому требует с меня еще и частныю страховку
Добрый вечер! У нас в префектуре Страсбурга тоже сегодня потребовали вышеуказанный документ. Об отсутствии его в списке префектуры, ответили просто,что сайт давно не обновлялся. В результате выяснилось,что его надо только на 10-летнюю карту. Мы сказали что мне и 2-х летней достаточно т.к. я уже отправила досье на гражданство. На сём разошлись(récépissé дали на 6 месяцев à partir с даты окончания карты)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.03.2019, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый вечер! У нас в префектуре Страсбурга тоже сегодня потребовали вышеуказанный документ. Об отсутствии его в списке префектуры, ответили просто,что сайт давно не обновлялся. В результате выяснилось,что его надо только на 10-летнюю карту. Мы сказали что мне и 2-х летней достаточно т.к. я уже отправила досье на гражданство. На сём разошлись(récépissé дали на 6 месяцев à partir с даты окончания карты)

То есть у вас спрашивали частную мед страховку даже если есть государственная?
Да, похоже в каждой префектуре свои законы, какая то либерте на уровне анархии. вот это и есть тот самый список ?
http://www.vienne.gouv.fr/content/do..._familiaux.pdf

А еще я не понял причем здесь досье на гражданство, вы наверное замужем за фрацузом и сразу подаете на гражданство?
Andrei77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX