Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 29.02.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.984
Как вариант для хранения досок и подносов могу предложить вот такую вещь -
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/10208523/
Я ее отдельный элемент, без коробочки, поставила в высокий выдвижной ящик, удобно. Но, конечно, это для хранения досок, когда они сухие и не используются постоянно.




Хочу попросить совета в теме про мебель, пожалуйста
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 29.02.2016, 19:17     Последний раз редактировалось dada; 29.02.2016 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
но боюсь, что меньше, буду считать 260
Промеряйте точно, с углом в руках.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
посудомойка (45 или 60 см)
Для вашей семьи на каждый день - 60 см.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
шкафчик (35 или 50 см)
Это выдвижные тумбы для ложек-вилок-поварешек? Или они напротив?
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
с досками разделочными - сейчас у меня так - помою доску и ставлю за кран (но на раковину) чтобы вода стекала
Так, может, так и оставить? Для вечно мокрых досок я не нашла лучшего решения, только поддон подставить.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Представьте себе вот это в середине верхнего ряда по короткой стороне. Микроволновка моя (маленькая) 43 см шириной и 28 см высотой, значит помещается в шкаф 50 см шириной и сколько-то высотой??? (40 см???) судя по картинкам надо добавить мин. 5 см для вентиляции.
Там не 5 см для вентиляции, там мин. 15 для конструкции петель... (рассмотрите картинку). Эта дверка вверх очень прожорливая в смысле экономии места. Кроме того, верхний ряд в этом месте будет состоять из двух этажей, так как вам не сделают один шкафчик: вам сделают два. Каждый верхний шкафчик у Нолта стоит минимум 300 евро. Вспомните, вы не хотели встроенную, потому что она 500 евро стоит. И еще эту дверку не всякий кухонщик вам поставит в верхний элемент, когда над ней будет второй этаж с обычной дверцей ( у вас фото "колонны").
Кроме того, очень мало микроволновок , которые по глубине войдут в верхний шкафчик ( сколько у вас будет внутренняя глубина, шкафчика до дверцы - 35-36 см?) и позволят закрыть дверцу. Даже если у вас сейчас такая, не факт, что вы потом найдете другую подобную маленькую, просчитайте по сантиметрам в глубину.
Мне кажется, если не подходит вариант со встроенной ( высокая цена, ограниченный выбор возможностей и размеров по сравнению с невстроенной ), то вам надо подвесить микроволновку - ну или поставить ее на столешницу с короткой стороны .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 29.02.2016, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Там не 5 см для вентиляции, там мин. 15 для конструкции петель... (рассмотрите картинку). Эта дверка вверх очень прожорливая в смысле экономии места. Кроме того, верхний ряд в этом месте будет состоять из двух этажей, так как вам не сделают один шкафчик: вам сделают два. Каждый верхний шкафчик у Нолта стоит минимум 300 евро. Вспомните, вы не хотели встроенную, потому что она 500 евро стоит. И еще эту дверку не всякий кухонщик вам поставит в верхний элемент, когда над ней будет второй этаж с обычной дверцей ( у вас фото "колонны").
Кроме того, очень мало микроволновок , которые по глубине войдут в верхний шкафчик ( сколько у вас будет внутренняя глубина, шкафчика до дверцы - 35-36 см?) и позволят закрыть дверцу. Даже если у вас сейчас такая, не факт, что вы потом найдете другую подобную маленькую, просчитайте по сантиметрам в глубину.
Мне кажется, если не подходит вариант со встроенной ( высокая цена, ограниченный выбор возможностей и размеров по сравнению с невстроенной ), то вам надо подвесить микроволновку - ну или поставить ее на столешницу с короткой стороны .
dada, спасибо за ваши рассуждения. Я что-то с глубиной сразу и не озадачилась. Вообще, надо бы как-то обходиться без микроволновки, говорят, что вредные. Наверное, не буду голову морочить - поставлю либо просто в нишу, либо на рабочую поверхность.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 29.02.2016, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Для вашей семьи на каждый день - 60 см.
Да, тем более место есть. И стоит 60 см дешевле и работает тише! 45-см работает громче, т.к. для мотора меньше места, так мне объяснила продавщица.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 29.02.2016, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это выдвижные тумбы для ложек-вилок-поварешек? Или они напротив?
Они, скорее всего будут напротив. Итак у меня получается по длинной стороне две мебели по 35-40 см. Пошла точно все измерять. Может больше намеряю.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 29.02.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Они, скорее всего будут напротив.
Из посудомойки удобнее перекладывать, когда они в соседней тумбе. Из этой узкой тумбы вы вполне можете сделать тумбу для всевозможных столовых приборов, от ежедневных вилок-ложек и парадного набора до поварешек и открывашек и др.приспоблений; тогда надо сделать 5 выдвижных ящичков высотой 15 см и попросить несколько аксессуаров-сепараторов.
Недостаток этого места для приборов - от раковины надо отходить, когда складываете ложки из раковины в тумбу. Но если тумба для них напротив - то тоже надо отходить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 29.02.2016, 23:38     Последний раз редактировалось dada; 29.02.2016 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
... в нем нет раковины. Т.е. выходящий из туалета идет мыть руки ...
У вас сейчас, когда сантехник будет переносить трубы, будет возможность поставить раковину. Вот тут в малюсеньком туалете я поставила раковину всего 26 см глубиной ( если хотите, то в теме про ванные продолжим) http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059571056
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 01.03.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша,
если вы определились с местом-формой мойки и ПММ, вам надо подумать о ширине верхних шкафов и о том, куда дверцы открываются. Для тарелок-чашек верхний шкаф у вас будет 60 см или 90? Вы аксессуар для тарелок будете ставить?
По опыту знаю ( у меня было идентичное расположение мойки+), что большой верхний двухдверный шкаф для посуды очень неудобен, если он расположен сразу справа от мойки: вы стоите у раковины, и дверца его открывается вам в лоб, вам приходится отойти от мойки на ширину дверцы, чтобы сложить посуду. Если его сделать однодверным и открывать в другую сторону, то из мойки будет удобно складывать, а из ПММ , где вы ее решили поставить, - нет. Поэтому рассмотрите расположение шкафа для тарелок слева от мойки, тогда и из ПММ удобно раскладывать (но шкаф должен быть на всю ширину, то есть придется отказаться от верхних 15-см полочек), или над ПММ.
Обязательно проследите на плане проектировшика, куда дверцы будут открываться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 01.03.2016, 12:16     Последний раз редактировалось Груша; 01.03.2016 в 12:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Поэтому рассмотрите расположение шкафа для тарелок слева от мойки, тогда и из ПММ удобно раскладывать (но шкаф должен быть на всю ширину, то есть придется отказаться от верхних 15-см полочек)
Шкаф будет этот слева от мойки. Он 60 см. Потому что угловой шкаф (ни как сейчас на рисунке с одной "скошенной" дверью, а все же с двумя маленькими дверками под прямым углом) тоже 60 см. Значит по короткой стороне длинной стены у меня 60+60+ эти самые полочки. 90 никак не вмещается (у меня там 140 см). А можно сделать на всю ширину или у них там стандартные шкафы?

Вот что написано в devis
Цитата:
Meuble sèche-vaisselle 1 porte angle d'ouverture
155° 1 porte-assiettes 2 grilles de rangement 1
égouttoir amovible
L: 600, H: 910, P: 350 sens G
В угловой шкаф я тоже буду складывать тарелки, стаканы... Что я буду складывать в шкаф справа от углового шкафа, я еще не знаю. Надо определяться, ведь от этого зависит куда должна открываться дверь??? HELP!


Т.е. верх у меня 135 см. Низ тоже должен быть 135 см - угловой шкаф под мойку 90 см + остается 45 см. Как их сделать? Шкаф 15 см + шкаф 30 см, в который я засуну свою мусорку?
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 01.03.2016, 14:34     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2016 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Потому что угловой шкаф ... тоже 60 см.
Вы хотите такую угловую конфигурацию вверху?

В Нолте этот шкаф 65х65 см, а не 60 см. 60 cм ширины только у диагональных верхних шкафов. Проверьте размер у вашего кухонщика.

(Бывают еще такие, в Нолте они 78 см и 88 см:
)

То есть шкафы стандартные.

Внизу вы можете занять все 140 см (90+15+30/35), если вы делаете диагональный (скошенный) шкаф. Но я не видела аксессуаров для ведер для диагональных шкафов и не думаю, что ведру там будет удобно. А вот если вы хотите поставить ведро слева от мойки, шкаф должен быть обычный прямоугольный, но тогда, насколько я понимаю, вы должны укоротить композицию по этой стенке до 120 см для прохода; вроде так вам проектировщица нарисовала ( или нет?). Тогда у вас внизу получается угловая тумба 90 см и ведёрный шкаф 30 см. Вам вообще хватит такого небольшого для повседневности? Я в такое пространство композицию ставила( тройное :16 + 8 + 8) , то есть у вас будет одно ведро на примерно 30 литров (не будет сортировки) или два половинных; на семью это немного.

Но если у вас внизу 120, то и вверху должно быть 120. В Нолтовском варианте вверху получилось бы: угловой шкаф 65 см и... а вот 55 см шкафов верхних у них нет, к тому же вам для посуды надо 60см. Значит, сверху 125. Значит, внизу тоже должно быть 125. Жонглируйте. Но сначала надо узнать точные длины этих моделей.

Цитата:
Вот что написано в devis
Meuble sèche-vaisselle 1 porte angle d'ouverture
155° 1 porte-assiettes 2 grilles de rangement 1
égouttoir amovible
L: 600, H: 910, P: 350 sens G
"Sens G" - проверьте с проектировщицей, gauche - это в какую для нее сторону, а то бывают разночтения.

А вот по поводу 2 grilles de rangement хочу сказать, что у меня на высоту шкафа 60 см 2 решетки, а на высоту 90 я бы 4 попросила. (Две на высоту 90 - это у них стандарт, они вечно экономят на полках). Но вам дешевле будет тогда просто 2 дополнительные обычные деревянные полки заказать, я так тоже делала. Если она вам скажет, что высота будет недостаточной - не верьте и скажите, что вам надо отдельную полочку с очень малой высотой для большого блюда для торта. Иначе блюдо у вас будет под кастрюлями.

Цитата:
Что я буду складывать в шкаф справа от углового шкафа, я еще не знаю. Надо определяться, ведь от этого зависит куда должна открываться дверь?
Кажется, я вас совсем запугала. Если дверь открывается к мойке - то из мойки неудобно складывать туда. Если от мойки - то неудобно будет из ПММ складывать. Значит, положите что-то, что не циркулирует из мойки в ПММ. Например, запасы продуктов. А впрочем...., я-то на этом так циклюсь, потому что 10 лет у меня была точно такая же , как у вас, конфигурация "угловая мойка - ПММ" , и был посудный шкаф над ними, и я бесилась, мне все было неудобно. Но человек более спокойный может отнестись философски. Вы просто постарайтесь представить все эти открывающиеся двери.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 01.03.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
встроенный итальянский был более шумным, чем не встроенные французский и немецкий.
Вот это да! У меня почему-то была иллюзия, что встроенные тише. Вообще не понимаю, почему такая разница в цене. Встроенные в несколько раз дороже.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 03.03.2016, 13:38     Последний раз редактировалось dada; 03.03.2016 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вот по поводу 2 grilles de rangement хочу сказать, что у меня на высоту шкафа 60 см 2 решетки, а на высоту 90 я бы 4 попросила
Груша, Вот эта конструкция - на высоту 60 см , ширина 60 тоже. У вас в смете указано то же количество аксессуаров при том , что шкаф 90 см высотой. Чем-то надо еще 30 см высоты заполнить, тем более при таком дефиците места для хранения? - так просите еще две полки! Будут сомневаться - картинку покажите. И количество тарелок просчитайте: вам хватит этого количества сепараторов?



П.С. Винные бокалы на эту высоту не влезут, тут между решетками 11,5 см, винные бокалы выше. Но! Они неловко себя чувствуют на решетке, все упасть грозят, их надо на ровную поверхность- обычную полку - ставить. Поэтому или в шкафу рядом, или тут же , но на обычную полку.
Вот эта композиция у меня прямо над решетками с верхней картинки. Тоже одну доп. полку просила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 04.03.2016, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, Вот эта конструкция - на высоту 60 см , ширина 60 тоже. У вас в смете указано то же количество аксессуаров при том , что шкаф 90 см высотой. Чем-то надо еще 30 см высоты заполнить, тем более при таком дефиците места для хранения? - так просите еще две полки! Будут сомневаться - картинку покажите. И количество тарелок просчитайте: вам хватит этого количества сепараторов?
А у вас какой высоты шкафы? Буду просить еще полки (по одной как минимум на шкаф, а то и по две)
Сейчас посмотрела сметы. На мебель получается приблизительно 7200 евро, столешница из стратифье + crédence из него же около 1 тыс. евро + отдельной ценой идет оборудование.
Доставка 190, установка 1480. Нет счета на электричество и на сантехнические работы (???), проектировщица молчит и я еще не спрашивала.

Прислала так же смету на гранитную столешницу + crédence = 3690 евро.

Сижу, размышляю: проект сырой, о внутреннем оборудовании шкафов еще не заикалась, crédence (рейлинг) тоже еще не обсуждался... В общем, общей картины нет, с цветом не разобралась... Такое впечатление, что топчусь на одном месте.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 05.03.2016, 00:13     Последний раз редактировалось dada; 05.03.2016 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А у вас какой высоты шкафы? Буду просить еще полки
То, что я сейчас показываю, это два верхних ряда один над другим по 60 см каждый. На шкафчик 60 см высотой ставят всего одну полку, так что надо просить одну доп.полку. У вас 90 см высотой, такие шкафы я тоже ставила, просите 2 доп.полки. Если скажет, что много, скажите, что вам нужно узкое пространство для блюда, для подноса, для чего-то вроде керамического противня - это все очень объёмные вещи, которые всегда складываются внизу тумб и которые потому трудно достать.

Груша, вам надо прежде всего решить с планом: где что стоит и какой ширины.

Насчет электричества и сантехника - а вам их кухонщики обещают? Мне вот никто никогда ничего не обещал, все всегда должна была сама сделать заранее.

С рейлингом вы определитесь, когда решите , куда ставить плиту с раковиной: рейлинг между ними протянется. Вообще это довольно стандартно: крючки для поварешек (сколько надо?), держалки для бумажных полотенец ( одинарный , двойной или тройной вариант), полочка, подставка для ложек, кольцо для миксера, если надо, весы, если надо, подставка под кулинарную книгу. Подумайте , что из перечисленного вам надо, и попросите каталог; вариантов не будет много.

Для внутреннего оборудования надо решить, какой ширины тумбы и для чего. Но у вас , помимо ведра и полки над ним, внизу ничего специального ведь не планируется. Выдвижные ящики - определите высоту; может быть, узкий шкаф для бутылок и, может быть, плинтусные ящики; доп. полочки в тумбы. В верхних шкафах полочка на дверцу и дополнительные полки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 05.03.2016, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:

Насчет электричества и сантехника - а вам их кухонщики обещают? Мне вот никто никогда ничего не обещал, все всегда должна была сама сделать заранее.
Кухонщик из Нольта осматривал, как трубы идут, можно ли перенести раковину, из Мобальпа тоже смотрел и консультировался с сантехником, во сколько обойдутся работы. Эта же мадам из Ално - ничего не смотрела.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 05.03.2016, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Для внутреннего оборудования надо решить, какой ширины тумбы и для чего.
Вот это для меня труднее всего. Туплю.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 05.03.2016, 10:22     Последний раз редактировалось dada; 05.03.2016 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот это для меня труднее всего.
А по-моему , это самое приятное.
Пока вы не представите себе, как и что у вас будет лежать и как вы будете этим пользоваться, все картинки останутся абстракцией.
У вас сейчас есть все возможные планы кухни, я не могу себе представить, что существуют какие-то другие варианты. Разве что сделать 2 уровня верхних шкафов и разбить бОльшую ширину на меньшую. Сравните эти планы с тем , что у вас сейчас, и скажите себе, что вам сейчас удобно, а что надо изменить - так же, как вы решили перенести раковину: значит, вам было неудобно. (По-моему, холодильник за стенкой - это неправильно, лучше сделайте на его месте в столовой бар с бокалами, бутылками, сухими закусками, парадной посудой и т.п... Даже электрический чайник-кофеварка там логичнее будут смотреться, так как у вас в кухне все равно нет места для завтрака.)
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Эта же мадам из Ално - ничего не смотрела.
Вообще это не их дело - переносить трубы, и вряд ли у небольших магазинов есть свои сантехники-электрики на зарплате. Но они могут сотрудничать с сантехниками и электриками. Вам нужно кухонщику этот вопрос напрямую задать, и сделать это до подписи контракта с ним. Если вы сами не можете заняться сантехникой и электричеством, вам надо найти такого кухонщика , кто будет отвечать за всё в целом ( на моей практике таких не было, все ждали, когда я сделаю, и потом радостно восклицали, как у меня все хорошо подготовлено для установки). Если в магазине Ално не могу вам предложить этой услуги - значит, вам с ними не по пути.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 15.03.2016, 12:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.03.2016 в 12:32..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 106
Кухня

Понравилась одна квартира, но кухню надо будеть делать с нуля, пытаюсь решить сколько это может стоить, подруга говорит "минимум 5 тыщ", я "но есть же дешевые, вон, в Ikea можно уложить в тыщу - полторы, conforama еще дешевле...."
ПОдруга "дешеые через год два начнут ломаться, дорогая прослужит 15-20-25 лет".
Вы согласны? Что цена отражает качество? С удовольтвием послушаю у кого какой фирмы кухня и сколько лет она служит без поломок.
Спасибо.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 15.03.2016, 12:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.03.2016 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Вы согласны? Что цена отражает качество?
Что это даст лично вам? Согласен кто-то или нет, всякий поступает в соответствии со своими запросами и возможностями.
Если вы не согласны по совету подруги покупать дорогую кухню, покупаете дешёвую, делов-то.

У вас свой план, действуйте по нему.
Кто-то не сможет прожить без хрусталя на люстре, а кто-то вообще не вкладывается в эту мебель.
Вам нужна какая температура по больнице?

Итальянские изыски, красота, услада глаз и высокотехнологичность или дармовая кухня со всей встроенной техникой от переезжающих?

Две форумчанки будут согласны только на Италию, двух устроит Икея, а ещё у двух вообще не будет запросов на кухню :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 15.03.2016, 13:41     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 15.03.2016 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.472
Masha i mishka, так есть целая тема про кухни, с фото, мнениями и ценами.

http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%F3%F5%ED%FF
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 15.03.2016, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 106
мне уже на другом форуме двадцать семь обладателей кухни от Ikea ответили что нет, цена - это за дизайн, качество Ikea у отличное, вопрос снят.
Tо есть лично мне "опрос общественности" помогает принять решение.
Oсталось только с "очисткой фасадов" разобраться
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 15.03.2016, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Masha i mishka, от себя могу сказать, что от Икеи у меня только полка-этажерка для книг (библиотека). Куплена на leboncoin за 15 евро.
Крепкая, зараза, на вид приличная, белая :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 15.03.2016, 16:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Вообще о кухнях икеи обычно говорят как об оптимальном соотношении цена-качество. Те, кто сам может установить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 15.03.2016, 16:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.327
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Понравилась одна квартира, но кухню надо будеть делать с нуля, пытаюсь решить сколько это может стоить, подруга говорит "минимум 5 тыщ", я "но есть же дешевые, вон, в Ikea можно уложить в тыщу - полторы, conforama еще дешевле...."
ПОдруга "дешеые через год два начнут ломаться, дорогая прослужит 15-20-25 лет".
Вы согласны? Что цена отражает качество? С удовольтвием послушаю у кого какой фирмы кухня и сколько лет она служит без поломок.
Спасибо.
Зачем вам кухня , которая прослужит 25 лет ?
Мода на кухни меняется каждые 3-4 года. Я например, сторонник покупать недорогую (как пример Икеа) мебель, и менять ее время от времени.
Мы например, купили Cuisinella и за 6 лет уже 3 раза переделывали кухню - замена столешницы, перекрасили в серо-голубой цвет полки, установили îlot , поменяли crédence (не знаю как по-русски ) и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 15.03.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мода на кухни меняется каждые 3-4 года. Я например, сторонник покупать недорогую (как пример Икеа) мебель, и менять ее время от времени.
Идея каждые 3-4 года менять кухню впечатлила.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 15.03.2016, 18:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Maury, не обязательно же всё менять
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 16.03.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Masha i mishka, покупайте икеевскую и устанавливайте сами или найдите недорогого установщика (икеевские установщики дороги).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 16.03.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мода на кухни меняется каждые 3-4 года.
Правда?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 18.03.2016, 20:44     Последний раз редактировалось Груша; 18.03.2016 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Показываю новый проект моей кухни.







Мойка либо такая

Либо такая.

Мойку, видимо, буду покупать сама, т.к. в каталоге у кухонщика таких нет. Первая мойка есть, но крыло не в ту сторону. А второй вообще нет ни в каком каталоге.

Вопрос про встренную посудомоющую машину. Панель управления выводить или нет?
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 18.03.2016, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.993
Груша, я не такой специалист как dada, и мне нравится практически все в этом последнем проекте. А не хотите микроволновку в верхний ящик встроить ? А то, как мне кажется, получается потерянное место под ней - и работать на этом куске рабочей поверхности не получится, и поставить что-либо под ней - высоты не хватит.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX