Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 27.07.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ленточка, это из серии как вы по автостраде ездите на 150 км в час (да еще и на Смарте).

Я понимаю, закон вам не писан, на других наплевать. Но представьте, что и ВСЕ другие так будут делать!

Кстати, мою подругу в такой же маске под носом вчера выгнали из магазина и чуть не оштрафовали, к ней секьюрити подошли и разбирались с ней. Она, правда, еще хлеще вас, она вообще не верит в коронавирус.
При чем тут Смарт в этой теме?
Я маску стягивала когда рядом людей не было я хитрая.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1832
Старое 27.07.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я сейчас в магазине, маска под носом - задыхаюсь я в ней.
Вы сейчас скажете, что вам снова дают непрошеные советы, но я всё-таки посоветую: в х/б-шной маске прекрасно дышится и в 30-градусную жару.
Tatius вне форумов  
  #1833
Старое 27.07.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы сейчас скажете, что вам снова дают непрошеные советы, но я всё-таки посоветую: в х/б-шной маске прекрасно дышится и в 30-градусную жару.
Да даже в медицинской маске нормально дышится. В любую температуру. она еще легче хлопковой.
olena_k вне форумов  
  #1834
Старое 27.07.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Сонниз, очень хорошая новость! Набирайтесь сил всей семьей
Спасибо. Я, на самом деле, распереживалась только в первую ночь, потому что забыла уже, что такое больной ребёнок, да ещё и жалующийся. А как только температура спала, переживаний как таковых не было. У неё хорошая иммунная система, у нас тоже хронических заболеваний вроде как нет. С пожилыми или ослабленными людьми контактов не было... БОльшим неудобством была скорее перспектива очередной двухнедельной изоляции и отменённые важные встречи. Люди, переживающие за экономику страны, об этой стороне медали почему-то не думают.
sonnisse вне форумов  
  #1835
Старое 27.07.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы сейчас скажете, что вам снова дают непрошеные советы, но я всё-таки посоветую: в х/б-шной маске прекрасно дышится и в 30-градусную жару.
Спасибо, попробую. Считала что медицинские более надежные.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1836
Старое 27.07.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
sonnisse, Когда ребенок выздоравливает это всегда приятно! Здоровья вашей дочери, и вам . А COVID не COVID, если выздоравливает, не имеет значения, эти тесты сами врачи костерят почем зря.
Лека вне форумов  
  #1837
Старое 27.07.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.000
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В сообщении указано, что в соответствии с анализом генома, обнаруженная в Дананге разновидность COVID-19 является более заразной чем известная науке ранее.
Господи, куда ещё более заразной, чем нынешний ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1838
Старое 27.07.2020, 17:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да рекомендации самые обычные : за несколько часов до анализа не пить, не есть, не чистить зубы, не использовать назальные средства, не полоскать горло. И ещё важно сдавать мазок без признаков ОРВИ.
Я о таком не слышала . Если про еду и воду я бы не догадалась даже, то вот про спрей могла бы подумать, а вспомнила про него только после Вашего сообщения.
sonnisse вне форумов  
  #1839
Старое 27.07.2020, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если без всякой сознательности просто принудить носить маски или соблюдать другие меры, то будут просто вытаскивать грязными руками из кармана дежурную маску перед входом в магазин (если настаивают) или полицейским, мол, нате вам, выкусите, формально я требование выполнил.
Рыжая уже ответила, я отвечу за себя. Я сейчас так и делаю - т.е. надеваю маску при входе в магазин, при выходе снимаю - но не из-за полиции или охранников (у нас ношение масок в магазинах никто не контролирует), а потому что продолжаю считать, что кусок тряпки защитит меня, если рядом окажется кашляющий человек. Почему "дежурная" маска? Потому что я считаю маразмом носить маску на улице, где нет толп народа, и считаю достаточным не лезть в глаза, нос немытыми руками. Ну и элемент привыкания, как написала Рыжая, тоже имеет место быть.

P.S. Насчет сознательной уплаты налогов вы загнули, имхо. Но, возможно, у меня не европейское мышление.
Tatius вне форумов  
  #1840
Старое 27.07.2020, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да даже в медицинской маске нормально дышится. В любую температуру. она еще легче хлопковой.
Я пробовала - не очень. Совершенно не пропускает воздух и не гигроскопичная.
Tatius вне форумов  
  #1841
Старое 27.07.2020, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я пробовала - не очень. Совершенно не пропускает воздух и не гигроскопичная.
У меня хлопковая более плотная. Но она натуральная да, а медицинская же синтетическая.
Но мне и в той и в той нормально, лучше, конечно, совсем без маски, но можно и потерпеть.
olena_k вне форумов  
  #1842
Старое 27.07.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.000
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я о таком не слышала
Забыла добавить - не курить до сдачи анализа. Странно, что в лабораториях или врачи это не объясняют. У нас об этом постоянно предупреждают и пишут.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1843
Старое 27.07.2020, 18:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.07.2020 в 23:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну, жарко в маске, да. Я ехала через Бордо, потом обливалась, но маску не снимала. Взяла платочек, лоб вытерла и шею.

В супермаркетах тоже не снимаю, хоть и жарко у нас очень. Ну так не дети малые. И даже дети терпят в транспорте. Один лет пяти пытался на шею повесить, мать его надвинула маску и сказала сидеть так. Совсем не француженка, кстати.

Выхожу когда совсем, да, снимаю.
Народ, сколько месяцев мы о масках уже, а?

И зачем на форуме писать, просто носите банковскую карту на случай штрафа, в таком случае.
Мне тоже не нравится маски носить :-), а что, кто-то меня спрашивал, нравится или нет?

Я и зеленый свет не люблю ждать, но вот стою, жду, народ бежит, бывает, пусть бегут :-).

Показательно кто носит маски или нет, да какая разница?
Главное - их надевают. А не так, как сегодня по ТВ показали пикничок на газоне.
Small_birdie вне форумов  
  #1844
Старое 27.07.2020, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Всё наглядно насчёт социальной дистанции.
Так если ее невозможно соблюдать, носят маски. Сто раз уже писали.
azalea вне форумов  
  #1845
Старое 27.07.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В супермаркетах тоже не снимаю, хоть и жарко у нас очень.
Где вы находите такие супермаркеты, в которых жарко??

Идите в какой-нибудь нормально кондиционированный Карфур, Леклерк, Интермарше, замерзнете еще)

Вышли из него - и сняли маску.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1846
Старое 27.07.2020, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.897
Smile

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Fien, Вы меня не поняли.
Я так поняла, что Ленточка была против масок, а сейчас пишет что рада тому что они обязательны . Но даже если она против , и маска ей мешает дышать, все равно уже никуда не деться и ее надо надевать в определенных местах, поэтому нет смысла брюзжать, а лучше найти позитивные моменты, что она и сделала в перспективе защиты от гриппа.
Fien вне форумов  
  #1847
Старое 27.07.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.897
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну да, большинство в принципе уже сейчас так и делают. Потому что срабатывает усталость информационная - человек не может бояться все время. Возможно, этому и служат все эти нагнетания в СМИ, чтоб хоть как-то боялись убедить людей исполнять предписания. Это как в байке про мальчика, который кричал "Волки!" И вот они уже про вторую волну кричат, а им уже и верить неохота... не потому, что человечество такое невежественное, а потому, что нельзя давить в одну точку все время.
А зачем бояться? Вы когда ремнем безопасности в машине пристегиваетесь, то дрожите от страха? Или следуя Вашей логике не пристегиваетесь , ведь все равно помрем от инсульта или рака.
Fien вне форумов  
  #1848
Старое 27.07.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.000
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А зачем бояться? Вы когда ремнем безопасности в машине пристегиваетесь, то дрожите от страха? Или следуя Вашей логике не пристегиваетесь , ведь все равно помрем от инсульта или рака.
Я вот тоже не понимаю почему всё время пишут о боязни, истерике, панике... Вот где они это видят ? В своём окружении ? Носить маску - это не боязнь чего-то, а уже норма жизни на данный момент, лично я к этому отношусь спокойно, как к шапке в холод или к сапогам в дождь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1849
Старое 27.07.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я так поняла, что Ленточка была против масок, а сейчас пишет что рада тому что они обязательны . Но даже если она против , и маска ей мешает дышать, все равно уже никуда не деться и ее надо надевать в определенных местах, поэтому нет смысла брюзжать, а лучше найти позитивные моменты, что она и сделала в перспективе защиты от гриппа.
Да, почти все правильно))
На самом деле, я никогда не была против масок. Я даже ее нацепила года два назад на работе, потому что моя соседка коллега страшно кашляла, а у меня был уже отель в Довиле зарезервирован, мне никак нельзя было заразиться.
На работе каждый посчитал своим долгом спросить у меня, почему я в маске. Когда я рассказала это здесь, меня заклевали: как же так! Я надела маску ! Так не делается.
Зато теперь, маски нужно обязательно носить.
И даже тогда, когда это не требуется правилами.
Но я носила только там, где это требовали.
И стараюсь ее снять сразу же, как только никого в поле зрения нет.
Но зато теперь, как только кто-то больной прийдет на работу, с кашлем и соплями, я с радостью надену маску.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1850
Старое 27.07.2020, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы сейчас скажете, что вам снова дают непрошеные советы, но я всё-таки посоветую: в х/б-шной маске прекрасно дышится и в 30-градусную жару.
А я так и хожу в своей синтепоновой масочке из наволочки. У меня там 3 слоя: первый слой очень плотных хлопок, второй слой синтепон и третий слой опять плотный хлопок и все эти три слоя простеганы между собой. Так вот, я в ней НЕ задыхаюсь. Мне в ней хорошо, мягенько и очень комфортно. Я к ней привыкла и вообще даже не замечаю (даже забываю снять когда одна по улице иду). Как то померила эту голубую хирургическую - и правда кошмар - вся какаято жесткая, неуклюжая, постоянно вверх в глаза ползет И со всех сторон оттопыривается (моя синтепоновая наоборот везде к лицу пиилегает и никуда не торчит). Короче, Ленточке надо просто сшить себе нормальную мягонькую уютненькую масочку чтоб нигде не жало, не терло и не давило. В ней дышится нормально.
blanca94 вне форумов  
  #1851
Старое 27.07.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Где вы находите такие супермаркеты, в которых жарко??

Идите в какой-нибудь нормально кондиционированный Карфур, Леклерк, Интермарше, замерзнете еще)

Вышли из него - и сняли маску.
Я была сегодня в ЛеруаМерлен- духота. А в Карфуре даже замёрзла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1852
Старое 27.07.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Бланка, у меня машинки нет. И эти маски я скоро солить буду. У меня и хирургические и тряпочные.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1853
Старое 27.07.2020, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Бланка, у меня машинки нет. И эти маски я скоро солить буду. У меня и хирургические и тряпочные.
Дык и у меня нет. Все вручную сшила. Минут 40 ушло. Теперь если опять сшить решу (моя наверное поизносится и продырявится однажды) так и того быстрее выйдет. Самой шить лучше - те что готовые (у меня тоже штук 5 есть - мерия дала и sncf) так они какие то все сами куцые, резиночки сопливые, короче не маски а одно расстройство. А свою я когда шила я выкройку со всех сторон на 3 см увеличила (все боялась что вдруг маловато будет) вот она у меня вышла большая как кулек продуктовый, от уха до уха и под бородой еще пузырем висит слегка НО зато удобно, комфортно и (главное) дышится в ней великолепно. В след раз когда шить буду опять по 3 см везде прибавлю.
blanca94 вне форумов  
  #1854
Старое 27.07.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И съездить за перчатками далеко и нерентабельно. Маман в соседней теме восьмой пост смакует, что в ее Ашане нет перчаток.
, Какая фантазия!!! Мне совсем не нужны перчатки из Ашана, ни откуда ещё. У меня Ашанов нет поблизости вообще, у нас совсем другие супрмаркеты. Я в той теме писала не про себя, у меня с перчатками всё нормально. И в Париж я не езжу, работаю не в Париже. Но очень многие вокруг вынуждены ездить в таких вот условиях. В пятницу будет +35. Какие там перчатки? Но у Вас там похоже тоже жарко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1855
Старое 27.07.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А зачем бояться? Вы когда ремнем безопасности в машине пристегиваетесь, то дрожите от страха? Или следуя Вашей логике не пристегиваетесь , ведь все равно помрем от инсульта или рака.
Я пристегиваюсь, потому что так положено. И маску ношу, потому что положено. Как нормальный член общества. Но нужно быть слепым, чтобы не видеть, сколько насмерть перепуганных людей вокруг, в том числе не в последнюю очередь на этом форуме. Которые цепляются за многочисленные и противоречивые правила и требования карантина как за соломинки, которые их спасут от ужасного-опасного Тараканища-ОРВИ.
Рыжая вне форумов  
  #1856
Старое 27.07.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На мне медицинская маска. Можно, если в магазине плохая вентиляция и стоит духота.
Моей маме в магазине стало плохо. Ей вызвали скорую, померили давление, сделали кардиограмму... Она отдышалась и чувствовала себя потом нормально.
Если трудно дышать, надо выйти на воздух и отдышаться. В магазине долго не находитесь, выбирайте маленькие магазины.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1857
Старое 27.07.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
работаю не в Париже.
что-то новенькое
alfi вне форумов  
  #1858
Старое 27.07.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Других детей на тесты никто не повёл, ждали наших результатов, а там у некоторых посерьёзнее симптомы, у одной девочки до сих пор температура.
Значит это точно инфекционное, но может другая инфекция.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1859
Старое 27.07.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
На форуме в среднем 50-70 активных пользователей. Если каждый напишет про маски хотя бы по одному разу + МаманН про себя, свою маму в магазине, сотрудников и директрису раз по 10, то про маски будет постов на 15 страниц. Плюс 15 страниц о перчатках. Гели будем обсуждать? ))
tyupa вне форумов  
  #1860
Старое 27.07.2020, 20:21     Последний раз редактировалось maman N; 27.07.2020 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alfi, Я не знаю, где Вы живёте, но парижский регион большой вообще-то, хотя очень многие жители пригородов от ближайших до самых дальних работают в Париже и добираются на пригородных поездах и метро (от нас, из дальнего пригорода, от полутора до двух часов многие ездят в одну сторону на работу в Париж), но и в других местах региона тоже некоторые работают и тоже на транспорте добираются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX