Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 05.12.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Да, виноград может и не зелен, но только достать его не просто ...
Да, очень не просто, но оно того стоит.
Roksanne вне форумов  
  #1742
Старое 06.12.2009, 08:05
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Поэтому,rews, конечно можно рассуждать "зелен виноград, да и не очень-то его и хотелось" , но не стоит морочить голову другим
Уважаемая Роксана, может, это Вы "морочите голову другим"? Я - нет. Выражаю лишь свои мысли вслух и никого не призывая к ним прислушиваться.

Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И советую не понимающим разницу между врачом "у нас" и врачом во Франции обратить внимание на тот факт, что у врачей во Франции достойная зарплата, и в карман пациенту они не заглядывают, и обследуя пациента , не прикидывают в уме "сколько можно с него (или родственников) срубить", куда бы так поудобнее его ещё отправить (так , что-бы обратился именно в ту аптеку , с которой есть договорённость у врача и ему от покупки лекарств проценты накапают, то же самое и с лабораториями ...).
Во Франции нет взяток врачам. Да, бывают выражения благодарности - конфеты или цветы . Но о взятках речь не идёт. Врачи занимаются непосредственно пациентами, а не поиском средств для жизни (как "у нас").
По поводу того, что врачи-французы думают лишь о здоровье своих пациентов, а не о их кошельке, "прикидывая сколько можно срубить" - не согласен с Вами. Думают и еще как думают, мы так пока не умеем думать! Посмотрите на ту же Германию - превращается в колоссальную лечебную машину для богатых пациентов всех стран. Это же настоящий госзаказ, нет своих природных запасов - зарабатывают головой. А по Вашему получается, европейская система здравоохранения - Утопия Зямятина, Щербакова, Томаса Мора и иже с ними. Соглашусь с Вами, что в открытой форме, конечно, никто денег с европейских пациентов, как Вы говорите, "не рубит" (для не европейцев "рубят" в открытой форме), но вся машина построена именно на выкачивание их. Неважно, пусть это будет страховая медицина, фондодержание и прочее. Это лишь внешняя форма. И я не говорю, что это плохо. По другому и быть не может. Медицина - дорогое удовольствие и дорогого стоит.

Лично я встречал следующие цифры о доходах: мои однакашники уехали в Германию, сейчас на должности "ординатора", з/п 1200 евро; но мой личный вопрос настоящим)) немецким врачам о средней зарплате - мне ответили 3000 евро.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1743
Старое 06.12.2009, 17:19     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.12.2009 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеrews пишет:
А по Вашему получается, европейская система здравоохранения - Утопия Зямятина, Щербакова, Томаса Мора и иже с ними. Соглашусь с Вами, что в открытой форме, конечно, никто денег с европейских пациентов, как Вы говорите, "не рубит" (для не европейцев "рубят" в открытой форме), но вся машина построена именно на выкачивание их. Неважно, пусть это будет страховая медицина, фондодержание и прочее. Это лишь внешняя форма. И я не говорю, что это плохо. По другому и быть не может. Медицина - дорогое удовольствие и дорогого стоит.
Я не знаю , как в других странах, но во Франции система государственной медицины(не частной) - это именно воплотившаяся Утопия. Практически всё(обследование, лечение, операции, госпитализацийи) 100% оплачивается социальным страхованием в совершенном отсутствии зависимости этих выплат от того, сколько сам пациент внёс в эту копилку гос.страховки. И ни о каких взятках речь не идёт. Если у пациента есть социальная страховка Франции или Европы - то он лечится так же, как и все французы, будь он хоть трижды иностранец. А если пациент специально приехал для лечения, то естественно он не имеет никаких оснований пользоваться гос.страховкой и должен совершенно всё оплачивать сам.
Да; медицина здесь - это машина. Но такое сравнение я бы применила для обозначения слаженно работающих служб социальной и медицинской помощи. А не машина-насос для выкачивания денег.


Посмотреть сообщениеrews пишет:
Лично я встречал следующие цифры о доходах: мои однакашники уехали в Германию, сейчас на должности "ординатора", з/п 1200 евро; но мой личный вопрос настоящим)) немецким врачам о средней зарплате - мне ответили 3000 евро.
Мне незнакома система "устройства" наших врачей в Германии. Для сравнения - во Франции иностранные врачи, работающие в должности FFI (исполняющий обязанности интерна) зарабатывают чистыми 1 300-1 400 евро.
Зарплата врача в гос. больнице - от 3 000 и до 5 500 е.
Зарплата частного врача - от 5000 и до 20 000 е.

rews, в любом случае стоит пробовать подтвердить свой диплом в Европе. Оно того стоит, ещё раз повторюсь. И не только в плане зарплаты. Здесь врачу максимально даётся возможность работать и думать о пациенте, а не о заполнении кипы бумаг ,не о том, где взять материалы, необходимые для работы,не о том, сколько пациент может "дать", как этой взяткой поделиться с начальством и т.д.
Roksanne вне форумов  
  #1744
Старое 08.12.2009, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Врачи все "едят" из СЕКЮ.Очень мало тех,кто не подписал convention.Но им и без того хватает пациентов,потому как они делают свою работу очень хорошо и к ним очередь на 100 лет вперёд .
Если бы не было Секю-народ ходил бы к врачам только в случае крайней необходимости(ну,не любят французы платить из своего кармана!) А так -ходи сколько хочешь! Старики ходят просто ,как на работу.
Работаю с врачами каждый день и вижу,как они приходят за деньгами-обновляют рецепты раз в месяц-на пациента никто и не смотрит,никто никого не раздевает-максимум давление померят.Копируют рецепты и всегда забывают что-нибудь написать-приходится перезванивать и спрашивать-это вы забыли или отменили? На пациента-клиента уходит 15 минут.Не больше.Из 7 врачей с которыми имею дело кажды день,только 1 соответствует этому "званию".Остальные занимаются собирательством денежных знаков.Особенно "нравится" один кадр-он всё время спрашивает:"А что бы вы назначили?"В общем потихоньку складывается мнение,что все.кто идёт в медицину видят только деньги.....Это и нормально,потому что каждый труд должен быть оплачен,но только то что они делают,назвать трудом мне пока что сложно.
azimina вне форумов  
  #1745
Старое 08.12.2009, 22:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеazimina пишет:
Врачи все "едят" из СЕКЮ.Очень мало тех,кто не подписал convention.Но им и без того хватает пациентов,потому как они делают свою работу очень хорошо и к ним очередь на 100 лет вперёд .
Если бы не было Секю-народ ходил бы к врачам только в случае крайней необходимости(ну,не любят французы платить из своего кармана!) А так -ходи сколько хочешь! Старики ходят просто ,как на работу.
Работаю с врачами каждый день и вижу,как они приходят за деньгами-обновляют рецепты раз в месяц-на пациента никто и не смотрит,никто никого не раздевает-максимум давление померят.Копируют рецепты и всегда забывают что-нибудь написать-приходится перезванивать и спрашивать-это вы забыли или отменили? На пациента-клиента уходит 15 минут.Не больше.Из 7 врачей с которыми имею дело кажды день,только 1 соответствует этому "званию".Остальные занимаются собирательством денежных знаков.Особенно "нравится" один кадр-он всё время спрашивает:"А что бы вы назначили?"В общем потихоньку складывается мнение,что все.кто идёт в медицину видят только деньги.....Это и нормально,потому что каждый труд должен быть оплачен,но только то что они делают,назвать трудом мне пока что сложно.
Я согласна, несколько раз сталкивалась лично с формальным подходом: у врачей. Хорошего специалиста найти очень сложно. Большинство работает по стандартам, не стараются найти причину того или иного состояния.
При этом, иностранных врачей заставляют пройти "огонь, воду и медные трубы", чтобы достичь их "высокого" уровня.
Сколько раз зарекалась не критиковать здешних врачей и вот опять сорвалась
white rabbit вне форумов  
  #1746
Старое 09.12.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Большинство работает по стандартам, не стараются найти причину того или иного состояния.
а в России тоже самое.
Ещё и платят копейки.
И истории болезней переписываются.

__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1747
Старое 09.12.2009, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Если не научиться уважать страну из которой мы происходим, кто же будет нас самих уважать?
Врачи из моего окружения приходт в ужас когда я им рассказываю о своем опыте общения с их французскими коллегами. Например, гинеколог на присутствие отеков во второй половине беременности утверждал, что почки так реагируют на изменение внутрибрюшного давления...История закончилась преэклампсией.
Стоматолог (в хорошем районе Парижа) предложил поставить золотую коронку и заменить фотокомпозитные пломбы на аммальгаммы.
И таких примеров у меня много...
white rabbit вне форумов  
  #1748
Старое 10.12.2009, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2008
Сообщения: 24
Roksanne, здравствуйте..помогите советом..как лучше поступить..я врач дерматовенеролог..приехала во Францию..вышла замуж..родила ребенка..вот теперь думаю подтверждать диплом..НО..все же мне ближе вариант FFI и потом сдавать экзамен..так как снова все учить..физику..математику..я не смогу..как вы думаете..стоит ли мне искать место FFI??? и насколько это реально сдать экзамен..
axelle вне форумов  
  #1749
Старое 10.12.2009, 01:00     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.12.2009 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
аxelle, а Вы не путаете "подтвердить диплом" и "получить французский диплом" ?
Для подтверждения диплома нужно проходить экзамен/конкурс по своей специальности(PAE), математики и физики там не будет.
Для полyчения франц.диплома врача нужно поступать на мед.факультет и там конечно будут и физика, и математика.

FFI- это временный выход, дающий возможность ознакомиться с французской медициной и получше подготовиться к конкурсу PAE.Если не хотите переучиваться - это выход. Насколько реально найти место FFI- не знаю, пробуйте по старой схеме, вдруг получится ?
Roksanne вне форумов  
  #1750
Старое 10.12.2009, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
добрый вечерь дорогие форумчане

вопрос к тем, что работал ФФИ

как вам " местные " интерны?

как у вас складывались отношения?

и еще
меня предупреждали что система разная
очень даже
и особенно убивает куча иммунологии и страсть ставить редкие диагнозы

ну и мрт конечно в 150 режимах

поделитесь впечатлениями. какого оно было адаптироваться?

с опытом все приходит и быстро ли?

или так и приходится все время чувствовать свою недоделанность?
KOIN вне форумов  
  #1751
Старое 10.12.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
КOIN, а в вашем отделении другие FFI есть?

Вначале страшно, конечно, но со временем, месяца за 2-3, проходит. Не нужно комплексовать, побольше уверенности в себе.
А интерны - люди разные, с кем-то сложаться отношения, а с кем -то нет, как и повсюду ...
Roksanne вне форумов  
  #1752
Старое 11.12.2009, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Постарайтесь читать французскую мед. литературу, приходите на работу пораньше, внимательно смотрите как работают другие интерны.
Недостаток знаний не прощается, к сожалению.
white rabbit вне форумов  
  #1753
Старое 12.12.2009, 02:21     Последний раз редактировалось KOIN; 12.12.2009 в 11:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
спасибо за ответы
KOIN вне форумов  
  #1754
Старое 13.12.2009, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Не волнуйтесь, все получится, первые пол-года сложно, а потом все налаживается. Не обращайте внимание, если кто-то "придирается", старайтесь выполнять свою работу хорошо, потом, если не понравится, в мае смените отделение.
white rabbit вне форумов  
  #1755
Старое 13.12.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
white rabbit, а как его сменить, это отделение, например. педиатру ФФИшнику, если оно одно практически? или я что-то недопоняла?
кокина вне форумов  
  #1756
Старое 13.12.2009, 22:44     Последний раз редактировалось razgildayka; 13.12.2009 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Если не научиться уважать страну из которой мы происходим, кто же будет нас самих уважать?
Врачи из моего окружения приходт в ужас когда я им рассказываю о своем опыте общения с их французскими коллегами. Например, гинеколог на присутствие отеков во второй половине беременности утверждал, что почки так реагируют на изменение внутрибрюшного давления...История закончилась преэклампсией.
Стоматолог (в хорошем районе Парижа) предложил поставить золотую коронку и заменить фотокомпозитные пломбы на аммальгаммы.
И таких примеров у меня много...
а если так не любить своих коллег-французов, то можно и депрессию впасть.

я не утверждаю, что все французские врачи Богом поцелованы. НО!!! В какой-то из теме, Роксанна объясняла, что все дошедшие во Франции до 6 курса - уже в принципе не идиоты, тк выучились, прошли конкурс и тд и тп. Но дальше всё зависит от человека - есть жажда знаний, учит и познаёт дальше, нет - застывает в развитии.

Если Вам есть, что высказать, заходите в эту тему http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%F6%E8%ED%FB

Я с свою очередь могу рассказать Вам страшилки про отечественных студентов-медиков-дегенератов-раздолбаев.
На коллег в России везло, неглупые были, но вот любовь к бутылочке и самодурство тоже были.

Не будем офф-топить.

Посмотреть сообщениеazimina пишет:
Из 7 врачей с которыми имею дело кажды день,только 1 соответствует этому "званию".
Вы, Азимина, тоже заходите в приведённую мной тему.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #1757
Старое 14.12.2009, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениекокина пишет:
white rabbit, а как его сменить, это отделение, например. педиатру ФФИшнику, если оно одно практически? или я что-то недопоняла?
Я имела ввиду, сменить после 6-ти месяцев работы, когда закончится семестр. Конечно же, если у вас поблизости нет другого отделения, тогда это сложно...
white rabbit вне форумов  
  #1758
Старое 14.12.2009, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Я с свою очередь могу рассказать Вам страшилки про отечественных студентов-медиков-дегенератов-раздолбаев.
На коллег в России везло, неглупые были, но вот любовь к бутылочке и самодурство тоже были.
В моем обществе такие не попадались. Я очень уважаю и люблю своих учителей и коллег.
Во Франции повезло познакомиться со звездами в мировой неврологии, про них ничего плохого не скажешь. А вот в кабинетах как правило попадаются некомпетентые, то ли не хотят понимать, то ли не могут.
Интерны действительно многое знают, но это еще не значит, что они становятся квалифицированными врачами. Мигрень могут запросто Долипраном лечить, например...(для тех кто не знает, от него возникает лекарственная зависимость и особые головные боли как синдром отмены).
white rabbit вне форумов  
  #1759
Старое 14.12.2009, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
[все дошедшие во Франции до 6 курса - уже в принципе не идиоты, тк выучились, прошли конкурс и тд и тп.

Ну а наши студенты, дошедшие до 6-го курса вроде как и не учились, получается?
Я и все мои сокурсники к каждому экзамену готовились, ночей не спали, в анатомичке сидели, препараты по гистологии в микроскоп пересматривали. К слову, ни один французский студент в глаза не видел настоящий скелет, все по книжкам наизусть, и гистология наизусть по картинкам...
Многие мои друзья сейчас оперируют, кто в сосудистой хирургии, кто в гинекологии, подруга выиграла конкурс молодых ученых в Москве.
Так что не надо оскорблять своих русских коллег, это непростительно.
white rabbit вне форумов  
  #1760
Старое 14.12.2009, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
здравствуйте все .Я в ГЕрмании работаю за 4 000 , это с дежурствами 5-6 в месяц, это тариф для врачей после экзамена по специальности. Это не предел, т.к. повышается тариф кажется каждые 2-3 года , если работать дальше по специальности. Наверное такая система везде в Европе.
robbe вне форумов  
  #1761
Старое 14.12.2009, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
не знаю, по мне у них очень даже хорошая медицина

обеспечение прекрасное, врачи занимаются врачебной работой

наука нормальная
не штаты конечно но на уровне

то, что мы знаем в россии в теории и, соответственно, не знаем, потому что не имеем возможности применять они делают каждый день
.
но это конечно не сельская районная больница

в селе наверное надо выискивать и правда

но и россии точно так

по поводу интернов: просто моральные уроды попались

озабочены собственной гениальностью и мыслью о том, какие они будут богатые когда будут работать ан либераль)) и шовинисты
видете ли как это можно не знать всю терминологию на французском
нормальный человек должен с этим родиться
и особенно все сокращения (вот это я считаю полным идиотизмом. кстати)

и противнее всего что прикидываются лапочками а презрение так и лезет из всех дыр
кстати говоря, призжала к нам тут дама из нидерландов лекцию читать, очень грамотная, работает в центре где работают одни из ведущих неврологов, радиологов и тд, так ей тоже этот козявкин с таким видом вопросы задавал как будто он профессор на экзамене
это она плохо по французски говорила к тому же
но говорила! и весьма неплохо! а он хоть слово произнесет на голландском? или он говорит так как она на английском?


насчет студентов:

они уже на втором курсе работают практически как интерны, только полдня

ну конечно без ответственности но могут и историю написать и осмотр провести и понятие об исследованиях имеют
кроме того они обязательно практикуются в уржанс

а у нас обучение практически теоретическое, если не работаешь медстестрой или по знакомству не таскаешься по ночам на дежурства то и приходишь в ординатуру зеленым совсем

да и ординатура 2 года это действительно мало, она правы абсолютно

медицина это не бухгалтерия

в нидерландах вообще 8 лет

лекции нам тут недавно читали для интернов любо дорого посмотреть

у нас конечно тоже были неплохие периодически

но наша профессура последнее время только и делала что что то слямзивала у иностранцев а потом преподносила

поскольку сами ничего не умеют, то и качество соответствующее

вот так, товарищи
коли рожа крива, то и неча на зеркало пенять

но то что их интерны сильнее, так это заслуга системы а не их личная

то. что им повезло получить такое образование надо Боженку благодарить и маму с папой

а те. кто у нас в россии образование медицинское получили. тоже люди неглупые и волевые

мы им еще покажем гадам буржуйским
KOIN вне форумов  
  #1762
Старое 14.12.2009, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2009
Сообщения: 68
еще хочу высказаться

на мой взгляд такой идиотской системы нигде нет

они ограничивают профессиональную иммиграцию, поскольку не дают возможность НОРМАЛЬНО подтвердить диплом ( как в других странах цивилизованных: с ОБЪЕКТИВНОЙ и ПОНЯТНОЙ системой оценки знаний), зато я каждый день принимаю пациентов определенного происхождения, думаю все понимают какого, у которых в семье один инвалид расеянный склерозник, и 5 неработающих дармоедов и всех их обеспечивают французские налогоплатильщики
вместо того, чтобы дать возможность тем. кто реально может принести пользу стране работать, они кормят тех, кто через десять лет заменит их генофонд и попрет их культурное наследие

а англосаксы разработали нормальную систему селеции и собирают все сливки со всего мира
а французы все плачутся как же это их замечательную культуру никто не воспринимают
хоть что нибудь сделали для этого
KOIN вне форумов  
  #1763
Старое 14.12.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
по поводу интернов: просто моральные уроды попались

озабочены собственной гениальностью и мыслью о том, какие они будут богатые когда будут работать ан либераль)) и шовинисты
KOIN, кураж, пускай себя ведут как хотят, у них вся система образования построена на каком-то не здоровом соперничестве, так что не удивительно кто ходит в интернах-невропатологах были на коне на ENC, соответственно зазвесдились, но думается не все такие.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1764
Старое 14.12.2009, 23:52     Последний раз редактировалось pupusha; 14.12.2009 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKOIN пишет:
ну и мрт конечно в 150 режимах
Если Вы записаны на АФСА, у Вас должен быть проход свободный в библиотеку и возможность брать книги домой, пользуйтесь этим. И постарайтесь местным наставить" где они не сильны, совершенствуйте свой english, очень полезно
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1765
Старое 15.12.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
друзья, если я правильно поняла, здесь собрались врачи. Мой сын -трудный подросток, не хочет идти ко врачу, но у него маленькая проблема со здоровьем.
Напишите пож-та, кому будет не трудноответить мне на мой маленький вопрос через личную почту. От меня - огромное новогоднее спасибо,
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #1766
Старое 30.12.2009, 18:34
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Уважаемые коллеги, я правильно понял, что: 1) AFS/AFSA сейчас именуются DFMS/DFMSA; 2) доступ туда через процедуру схожую с получением места internat a titre etranger (экзамен в Париже, 2 этапа по 60 вопросов вида QCM). Ссылка на официальный документ, распределение мест на учебный год, формуляр для заполнения - http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/ - раздел DFMS/DFMSA.

Если я правильно понял: 1) в чем разница тогда с получением обычного места internat a titre etranger? 2) знает кто-нибудь ссылку на подобные 60 вопросов - проверить себя :-) Спасибо!
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1767
Старое 31.12.2009, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2009
Сообщения: 2
Если нет никакой спешки, но есть желание переехать жить во Францию (но только врачём, в других профессиях себя не вижу)
может кто подсказать, какие конкретно шаги нужно предпринимать, что сдать, какие курсы пройти и т.д.
pr_care вне форумов  
  #1768
Старое 31.12.2009, 18:03
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Друзья! Коллеги! Всех с наступающим Новым годом!
Спасибо вам за поддержку и полезную информацию! Удачи, здоровья и добра всем вам и вашим семьям!
sestratasha вне форумов  
  #1769
Старое 31.12.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеpr_care пишет:
Если нет никакой спешки, но есть желание переехать жить во Францию (но только врачём, в других профессиях себя не вижу)
может кто подсказать, какие конкретно шаги нужно предпринимать, что сдать, какие курсы пройти и т.д.
Читайте тему, сказано всё и дальше больше.
Для начала - Вы должны знать французский.
Roksanne вне форумов  
  #1770
Старое 01.01.2010, 19:39
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrews пишет:
экзамен в Париже, 2 этапа по 60 вопросов вида QCM
экзамен для проживающих не во Франции будет проходить при посольстве в родной стране, в одно время для всех 11 марта 2010.

Посмотреть сообщениеrews пишет:
знает кто-нибудь ссылку на подобные 60 вопросов - проверить себя :-)
посмотрите тут: http://www.laconferencehippocrate.co...io/foranna.asp

Вы собираетесь попробовать? На какую специальность хотите?
sestratasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX