Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 01.02.2022, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да, насколько я понимаю, тут речь шла о жизни на пенсии.
Ну, не только. К 50 годам родителей дети вырастают, а до пенсии еще есть время. Вот в это время и рождаются проекты "жизни на две страны" у обычных людей со средними финансовыми возможностями, но достаточными для такого проекта. Так я себе вижу ситуацию.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 01.02.2022, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.605
lipa1, я давно состою в группе в Фейсбуке "Обмен домами". Таких людей, живущих как граждане мира, на одну, две и больше стран, не так уж и мало. Я, например, много идей из этой группы почерпнула. И Вы правы, там не только пенсионеры.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 01.02.2022, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, я давно состою в группе в Фейсбуке "Обмен домами". Таких людей, живущих как граждане мира, на одну, две и больше стран, не так уж и мало. Я, например, много идей из этой группы почерпнула. И Вы правы, там не только пенсионеры.
Так это же туризм - обмен домами. Вот, скажу честно - для меня есть четкое поняти "дом". Мы вот в свой дом во Франции лет пять-семь ездили, не считая его именно своим домом (скорее, типа дачи), и тогда мы и не могли сказать, что живем на две страны. А уж приезд в чужой дом, ну для меня это как гостиница, как нечто временное.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 01.02.2022, 17:04     Последний раз редактировалось Ирис; 01.02.2022 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.605
lipa1, я имею в виду, что это дало мне представление количественное о людях, у которых несколько единиц недвижимости по всему свету и которые туда-сюда ездят. Одно время мне показалось, что надо все следы замести в России - а именно, не иметь больше недвижимости там, потому что с ней одни хлопоты, не иметь никаких русских банковских карточек, прописки и так далее. Сейчас я прихожу к тому, что нужно иметь и свою недвижимость, и банковские карточки, и далее по списку. До этого лета я все оплачивала наличными на месте, этим летом столкнулась с тем, что мне не могут сдачу с 1000 рублей сдать, не говоря уже о 5000.

У меня с мужем очень разные представления о доме. У меня дома всегда был проходной двор, гости и тп. Я принципиально не держу дорогих вещей дома и ничем не дорожу. Для него дом - неприступная крепость, в которую не каждый человек в принципе будет допущен. Поэтому после пары обменов, прекрасно прошедших, кстати, он взмолился прекратить это дело. Поэтому я сейчас хочу завести дачу и меняться дачей. Столько мест можно объехать - жизни не хватит.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 01.02.2022, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
я сейчас хочу завести дачу и меняться дачей. Столько мест можно объехать - жизни не хватит.
Ну, мне вот тоже посторонних в дом не хотелось бы, да и обмен накладывает какую-то зависимость. И стоимость домика на неделю это ведь совсем не дорого.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 01.02.2022, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.605
lipa1, согласна, эта концепция не всем подходит. Например, мне бы не хотелось меняться одновременно, потому что разное может случиться и потом сложно отменить. Есть неодновременные обмены и я именно их хочу дальше развивать.

Смысл этих обменов в том, чтобы поселиться не в гостинице, а в доме реальных людей и погрузиться в жизнь на месте так, как не получится сделать в арендованном жилье. Аренда меня вконец утомила своим марамойством и последние годы я езжу только в квартиры и дома, которые мне по дружбе предоставляют, и в России, и во Франции. И безо всяких обязательств - хочешь - едь, не хочешь - не едь. Моя квартира также открыта для тех друзей, которые мне предоставляют жилье. Такой узкий круг обменов, на который мой муж согласен.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 01.02.2022, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Ирис, на машине с французскими номерами ? И сама за рулем? Заморите, честно. Невестка моя « наелась». Одного раза пару лет назад хватило. Теперь снимают машину в аэропорту, домой на ней едут и везде, потом на ней же до самолёта.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 01.02.2022, 18:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Несравнимые вещи, к тому же, в городе, где живет моя семья, нет никакого каршеринга, а такси за город не ездит. Не все живут в Москве.
Где ж такой город, что в нем такси за город не ездит??

Только если он такого размера, что там и машина-то не нужна)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 01.02.2022, 18:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я, когда говорила о "жизни на две страны", подразумевала не просто поездки, когда муж (жена) остается дома, не вариант, когда оставшиеся в РОссии родители, дети, да просто квартира предполагают периодичесие поездки. В этом случае ведь, как правило, на две страны живет не вся семья. Ну и поэтому, какая же это "жизнь"? Она ведь остается там, где семья - муж, дети, а ты просто на время выпадаешь из этой жизни. Вот у Рупи именно так было, она, скорее, разрывалась между двумя странами. А когда тут в теме кто-то обрисовал идеальный вариант жизни на две страны, речь шла не об этом.

Иначе каждого на форуме можно было бы назвать живущим на две страны.
Вы, видимо, относитесь к категории женщин, для которых жизнь является жизнью только в присутствии мужа).. мне вас даже жаль в какой-то мере.

П.С. У нас каждый на форуме проводит в России по 5 месяцев в году, как я?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 01.02.2022, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы, видимо, относитесь к категории женщин, для которых жизнь является жизнью только в присутствии мужа)
"Присутствие мужа" это, видимо из лексикона категории женщин, к которой Вы относитесь. Типа, "чтоб було"? Ну, такого, наверно, можно спокойно по полгода не видеть.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 01.02.2022, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
IrinaS, все же есть разница, как мне кажется, жить на два дома и жить то семьей , то нет. ( мне довелось прожить « два в одном « несколько лет , и на два дома, и то с семьей , то нет. Для меня , честно, выдержать это очень сложно. Но если в одной из стран ничто не держит, то почему нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 01.02.2022, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Уу, я смотрю, тут почище партсобрания блюдут строгость семейной жизни, с кем живешь, как часто, и хорошо ли тебе - обязан отчитаться
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 01.02.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уу, я смотрю, тут почище партсобрания блюдут строгость семейной жизни, с кем живешь, как часто, и хорошо ли тебе - обязан отчитаться:хаха:
Ага, меня тоже очень насмешило... даже комментировать не буду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 01.02.2022, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Ptu, партсобрание тут ни при чем, как и с кем живешь и как . Просто быт. Одно дело - организовать быт всей семьи целиком « на два дома», а другое дело - половину семьей , половине « каждый в одиночку». Это в первую очередь разный бюджет, разные затраты , разное время на быт тратится … да и много чего разного… в общем - то не особо сравнимые вещи. То есть понятие жить семьей на две страны и жить в одной стране вместе, а в другой врозь - вещи несравнимые.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 02.02.2022, 02:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Не показатель лжив, а интерпретация. Надо знать, кого убивают. Может из 1,35 убитых во Фр — 1,04 женщины, из них столько-то неработающих… А в РФ, допустим, из 8 с копейками убитых 5 — бандитские разборки. Ну и так далее. А то ещё окажется, что у домохозяек риск быть убитой выше во Франции, а хулиганов — в России
Более слабый довод привести трудно. Во-первых, он основан на благостном представлении о том, что бандитские разборки проводятся в закрытом бункере, где бандиты садятся друг против друга и стреляют в упор, чтобы избежать случайных жертв среди мирного населения. Во-вторых, разборки для бандитов - форс-мажор. Их основные повседневные жертвы - мирное население, что легко заметить в любом СМИ:

В центре Москвы убит бизнесмен

Днём 22 октября в поликлинике Городской больницы скорой медицинской помощи на улице Семенова в Твери на своём рабочем месте был зарезан врач-невролог.

На северо-западе Москвы убит главный инженер одной из строительных компаний

Учительницу математики воронежской школы №1 Наталью Тушинскую убили недалеко от кафе «Рица» на Московском проспекте вечером 2 февраля.

И так далее.

Отсюда видно, что наличие криминальных сообществ в стране как раз и является фактором более высокого уровня умышленных убийств среди мирного населения. Свой вклад в который вносят и другие категории населения:
Студент столичного колледжа убил учителя ОБЖ

В Набережных Челнах арестовали помощника по хозяйству, который убил супругов-пенсионеров

И так далее.

В-третьих, довод, построенный на "может", "допустим" "окажется", является не доводом, а демагогическим приемом. Который даже в своем произвольном бездоказательном допущении "... из 8 с копейками убитых 5 — бандитские разборки..." после "вычета" оставляет троекратную разницу в количестве убитых-"небандитов". Все равно получится, что во Франции убивают в три раза меньше.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 02.02.2022, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Roupy, послушайте, ну тут же все взрослые люди. Если их так устраивает на данный момент, то почему они должны прислушиваться к чужому мнению?? Вам так плохо, так вам по любому плохо в России. А при чем тут остальные? У них своя жизнь и свое видение отношений в семье, как долго можно жить раздельно. Нет такого понятия "как надо".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 02.02.2022, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Ptu, мы в теме , не « как лучше жить», а где лучше жить.так вот , я считаю , что организовать полноценную жизнь семьей на два дома - в России и во Франции,сложно. И достаточно дорого именно в России ( одному там проще и дешевле). Я только об том . Ну могу иметь своё мнение? И высказать его? А вы почему - то считаете , что я обсуждаю - кто и как живет. И я считаю « жизнь на два дома», это именно полноценная жизнь семьей на два дома , тогда и можно обсуждать где лучше. А жизнь - то семьей, то в другом «домУ « от семьи отдыхает- при сравнении результат в большинстве своём очевиден. Об этом и lipa говорила. Они именно семьей живут на два дома.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 02.02.2022, 10:00     Последний раз редактировалось Ptu; 02.02.2022 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Roupy, ну и считайте себе. Кто вам запрещает так считать и высказывать свое мнение? Но нет же, вам надо доказать, что те кто живут по другому не могут "жить лучше".
Успокойтесь уже, примите как данность, что можно жить лучше и не по вашей формуле. Умиляет эта зашоренность. И именно явная параллель с партсобранием.
У меня моя лучшая подруга в России так живет, муж работает в другом городе. И что - тоже будете пальцем грозить ,что это не семейная жизнь? А вам то какое дело, что людям так лучше?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 02.02.2022, 10:19     Последний раз редактировалось Ирис; 02.02.2022 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.605
Roupy, у меня также полно знакомых, которые или живут на 2-3 страны, или путешествуют по свету вместе. Жить на 2 страны совсем не предполагает жить отдельно. Это просто на форуме больше таких вариантов, т.к., если муж-француз или нефранцуз работает, то и возможностей перемещаться в пространстве у него нет. А жена человек свободный. Например, есть у меня знакомые-пенсионеры, но люди активные и в отличной форме, которые живут между РФ и Израилем. Летняя жара там им не подходит совсем, поэтому на лето они приезжают в СПб, где у них квартира в городе и дача за городом. Как жара спадает в Израиле - возвращаются туда. Одна дочь живет в РФ, другая в Израиле, внуки также на 2 страны распределены.

Вчера я упомянула группу об обмене домами. Там тоже есть часть участников, которая живет на 2 страны. Вот несколько примеров:

Добрый день!
Мы семья с ребёнком подростком , не курим, живем на две страны. Испания и Чехия.

Наш прекрасный дом (Майями) будет свободен, начиная с мая (плюс/минус) и где-то до конца октября. Ищем не обязательно одновременно. Только Европа - Франция, Италия, Лондон, или любое красивое место, мы открыты классным идеям. Обычно торчим в Европе месяцев 4-5 подряд (лето/осень), так что всё возможно!

Добрый вечер! На данный момент мы живём в Италии. В Новой Москве у нас трехэтажный дуплекс в коттеджном поселке: три этажа, небольшой участок со всем необходимым.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 02.02.2022, 11:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И достаточно дорого именно в России ( одному там проще и дешевле).
Ну да, муж-то по любому ест больше)) Вдруг повадится заказывать из Вкусвилла)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 02.02.2022, 11:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А жизнь - то семьей, то в другом «домУ « от семьи отдыхает- при сравнении результат в большинстве своём очевиден. ... Они именно семьей живут на два дома.
Рупи, ну вы уже давно всем объяснили, кто "не прилепился к мужу своему", тот вообще не полноценно живет. Аминь.

П.С. Кстати, ваша дочь вышла-таки замуж? А то ведь неполноценно жила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 02.02.2022, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Добрый день!
Мы семья с ребёнком подростком , не курим, живем на две страны. Испания и Чехия.

Наш прекрасный дом (Майями) будет свободен, начиная с мая (плюс/минус) и где-то до конца октября. Ищем не обязательно одновременно. Только Европа - Франция, Италия, Лондон, или любое красивое место, мы открыты классным идеям. Обычно торчим в Европе месяцев 4-5 подряд (лето/осень), так что всё возможно!

Добрый вечер! На данный момент мы живём в Италии. В Новой Москве у нас трехэтажный дуплекс в коттеджном поселке: три этажа, небольшой участок со всем необходимым.
Это по обмену варианты?
Интересно, как бы звучало объявление, оставайся часть семьи на месте, пока жена "живет на две страны"? Во всех обявлениях речь о семье - "мы", но некоторые форумские дамы под жизнью на две страны что-то свое понимают.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 02.02.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Интересно, как бы звучало объявление, оставайся часть семьи на месте, пока жена "живет на две страны"?
А если бы муж не оставался бы на месте, но поехал бы в другое место, не в то, в которое жена поехала?

Это важно было бы для вашей концепции? Вы собирались бы в этом перед кем-то отчитываться?

П.С. Маразм крепчал. И, главное, нет предела этому крепчанию. Идеи следуют одна за другой)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 02.02.2022, 12:14     Последний раз редактировалось Ирис; 02.02.2022 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.605
lipa1, я как раз пояснила в своем сообщении, что явление жизни семьи на 2 страны существует объективно. В конце концов, есть еще отдельная личность. Если одному человеку из семьи нравится жить на 2 страны, а другой, пусть даже имея возможность, просто хочет сиднем сидеть на одном месте, то что делать-то? Я исхожу из постулата о том, что каждый человек - отдельная личность со своими интересами. Если внутри семьи существует договоренность о такой жизни, то почему нет?

Если взять наших форумчанок, то я вполне могу понять привязанность к своей стране и потребность туда возвращаться. Как человек, который реально жил на 2 страны в течение многих лет, я, как никто другой, это понимаю. Мне сейчас очень не хватает контакта с Россией, наши поездки сейчас смехотворно коротки, тогда как раньше мы до полугода проводили в России. Такой потребности может не быть у мужей наших форумчанок - так что тогда, на аркане их туда тащить?

Помимо этого, есть проблема с визами и видами на жительство. Например, у моего мужа нет гражданства РФ и вообще никакого, кроме французского. Раньше он делал деловые визы годовые, с ковидом уже второй год не делает. Ну и на пенсии не будет уже этих деловых виз. В будущем, по всей видимости, встанет проблема с получением РВП и гражданства, потому что если придется под каждую поездку делать визу - то лучше сразу убиться.

То же самое - если моему мужу вдруг придет идея посетить свою историческую родину, то мне совсем туда не хочется тащиться. Я эту страну очень трудно выношу и всегда только терпела эти поездки. Больше не хочу туда ездить. Так что если муж захочет, а он захочет, потому что там же ПЛОВ, то поедет один.

Тут, наверное, речь о реалиях жизни международных семей. Представьте себе на минутку, что Ваш муж - не русский, а иностранец. Он был бы равнодушен к России, а для Вас было бы необходимо периодически бывать в России для общения с близкими?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 02.02.2022, 12:23     Последний раз редактировалось lipa1; 02.02.2022 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А если бы муж не оставался бы на месте, но поехал бы в другое место, не в то, в которое жена поехала?
Да мужа вообще может не быть, к примеру, только дети или человек один живет, но в любом случае речь о семье. Вы расскажите о своей концепции жизни на две страны, так станет понятнее, что Вы подразумеваете под этим.
По форуму знаю, что многие зубы лечить ездят в Россию, ухаживать за родителями и т.п. Вы это называете жизнью на две страны? Тогда мы просто о разных вещах говорим, и нет предмета для спора.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 02.02.2022, 12:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да мужа вообще может не быть, к примеру, только дети или человек один живет,
Ну слава тебе господи, спасибо большое!


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
но в любом случае речь о семье.
Кто решил?

Вам уже сто раз (и не только я) объяснили, но вы уже занудели , ей богу:


Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я исхожу из постулата о том, что каждый человек - отдельная личность со своими интересами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 02.02.2022, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
lipa1, вам разве кто-то запрещает вашу концепцию иметь и воплощать в жизнь? Вот и не запрещайте другим ее иметь. Понимаете , такие понятия как "жить лучше, жить счастливо" это понятия субъективные. И не нужны justificatifs, чтобы подверждать. И тем более утверждать настоящая это семья или нет ,если в данный период времени, один супруг живет часто отдельно, к примеру по причине работы другого супруга, да и по любой другой причине. Вас усторит формула "Я живу на две страны?" или нужно подверждение отсутсвия свидетельства о браке???
Как же надоедает это желание подсричь всех в одни стандарты. Уж казалось бы с возрастом должна прийти мудрость не навязывать их, но нет... Скатились до того, что будем подсчитывать сколько дней кто где живет? Считать ли нормальной семью, если они периодами не живут в одной стране? Маразм крепчал..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 02.02.2022, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Он был бы равнодушен к России, а для Вас было бы необходимо периодически бывать в России для общения с близкими?
Да, но это не жизнь на две страны. Это именно поездки для общения с близкими.

Жизнь на две страны - это, например, Высоцкий и Марина Влади. У каждого полная инфраструктура в своей стране.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 02.02.2022, 14:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, но это не жизнь на две страны. Это именно поездки для общения с близкими.

Жизнь на две страны - это, например, Высоцкий и Марина Влади. У каждого полная инфраструктура в своей стране.
А с чего вы взяли, что у меня в каждой стране нет "полной инфраструктуры"?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 02.02.2022, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.055
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего вы взяли, что у меня в каждой стране нет "полной инфраструктуры"?)
Так откуда ж я знаю, что у вас где есть. Если бы вы сразу об этом сказали, я бы не стал комментировать. Может, вы к близким ездите в гости в их инфраструктуру..
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX