Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 11.10.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, есть ли тут какая-либо альтернатива Барбовалу? Мне он помогал от бессонницы... а выписанные моим терапевтом таблетки мне не понравились....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #1502
Старое 11.10.2011, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Minoute, пусть меня местные врачи заругают, но по первому Вашему вопросу ответ может быть - грыжа. Показаться хирургу было бы неплохо.
Small_birdie вне форумов  
  #1503
Старое 11.10.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
lento4ka, если не очень напряжно - лучше сходить еще раз к врачу. Во-первых, действительно ли эти симптомы говорят о той-же проблеме с давлением? И во-вторых, врач сможет увидеть картину более полно на основании прошедших этапов "симптомы-лечение-последующ. период..."
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #1504
Старое 11.10.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
lento4ka, я ходила к окулисту, проверяла глазное дно, зрение. Потом мне выписали сеансы у ортоптиста, мне помогло. Головные боли стали реже, глаза тоже уставать стали меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1505
Старое 11.10.2011, 13:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
lento4ka, если не очень напряжно - лучше сходить еще раз к врачу. Во-первых, действительно ли эти симптомы говорят о той-же проблеме с давлением? И во-вторых, врач сможет увидеть картину более полно на основании прошедших этапов "симптомы-лечение-последующ. период..."
Да, в идеале бы конечно лучше сходить, но там такааая очередь! Вот что интересно, уже третью таблетку приняла и голова не болит и глаза не болят. Жалею что сразу не приняла, два дня мучалась принимая цитрамон, который совсем не помогал.
Скоро все равно придется идти, уже Seglor на исходе, а без рецепта, в аптеке его не дадут. Мне вот больше интересно, это уже на всю жизнь или все таки пониженное давление вылечивается?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1506
Старое 11.10.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, я ходила к окулисту, проверяла глазное дно, зрение. Потом мне выписали сеансы у ортоптиста, мне помогло. Головные боли стали реже, глаза тоже уставать стали меньше.
Я тоже взяла рандеву у окулиста, но ждать еще долго. Возможно, что это и от зрения,пока что на него не жаловалась, но после последней работы - в течении года, целый целый день за компьтером- что-то действительно происходит со зрением. Если читаю книгу или с компьютера, потом вдаль плохо вижу, все двоится, нужно прищуриваться, чтобы сконцентрировать зрение. Пойду проверяться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1507
Старое 11.10.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Кажется, сыну мужа выписывали очки специальные для компа (зрение у него нормальное - именно чтобы глаза не уставали если долго за компьютером)... Я не совсем поняла что это за очки, ведь у современных мониторов уже есть защита... но факт остается фактом... окулист выписал очки...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #1508
Старое 11.10.2011, 19:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.07.2011
Откуда: Oise
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Minoute, пусть меня местные врачи заругают, но по первому Вашему вопросу ответ может быть - грыжа. Показаться хирургу было бы неплохо.
ничего себе! Полазила по интернету в темах о грыже- стало страшновато... Теперь пойду к терапевту просить направление, а она не очень-то их выдает.
Minoute вне форумов  
  #1509
Старое 11.10.2011, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
подскажите, пожалуйста, во франции есть такой доктор ИММУНОЛОГ? мне нужен именно узкий специалист по иммунитету, а не терапевт банальный.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #1510
Старое 12.10.2011, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Minoute, если вдруг это окажется она - не паникуйте, это довольно банальная вещь. Терапевту опишите точные симптомы.
Small_birdie вне форумов  
  #1511
Старое 12.10.2011, 01:17
Дебютант
 
Аватара для Grita
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Откуда: Minsk-Bretagne
Сообщения: 13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я вернулась в Беларусь за визой жены и буду находиться здесь почти 2 месяцев. Гинеколог очень советовала залечить эрозию матки, но есть очень большая вероятность, что я могу не успеть все сделать до отъезда (мазки, анализы и сама процедура на 5 день цикла). Я еще не имею вида на жительства, медицинской страховки во Франции. Не хочу без страховки платить большие деньги во Франции. Но и не знаю, при наличии страховки должна ли я платить за данное лечение или страховка мужа все покроет? И подскажите, пожалуйста, долго ли времени занимает оформление медицинской страховки?
Grita вне форумов  
  #1512
Старое 12.10.2011, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Grita, как повезёт с OFII, у меня процесс получения виньетки и карты Vitale затянулся на полгода, а кому-то повезло быстро оформить все формальности. Кто-то без карты Vitale, только с attestation начинает ходить по врачам, собирает все документы, чтобы потом предъявить страховке задним числом. Я так не ходила, ждала карту. Если есть возможность подлечиться дома, лучше маленько задержитесь и подлечитесь.
Small_birdie вне форумов  
  #1513
Старое 12.10.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Grita, к тому же, во Франции врачи на эту проблему могут посмотреть СОВСЕМ ИНАЧЕ. К примеру, могут вообще отсоветовать что-то делать если в планах беременность... Так что все не так однозначно.
Ptu вне форумов  
  #1514
Старое 14.10.2011, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Такой вопрос... С моим ребенком ( 3 года) будет много времени проводить моя подруга ( в качестве няни). Она 5 лет назад болела туберкулезом. Симптомов никаких не было, просто каждый год делала флюрографию и одна из флюрографий показала туберкулез. Она с тех пор пролечилась и вылечилась. Нет ли никаких рисков для ребенка?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1515
Старое 14.10.2011, 03:38
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Я ищу и серьезного врача, к которому можно быстро попасть на прием в Париже(наш в отъезде) и совета.
Малышу 18 мес. После первой недели в садике переболел на прошлой неделе чем-то вроде ОРЗ с насморком. Вчера пошли снова в садик на 3 часа и... вернулись с температурой 39. Пошли к педиатру без рекомендаций. Он увидел, что у малыша ангина, но не обратил внимания, что имеются также симптомы диарреи. У ребенка не температура, а жар,-40 сегодня сбивали антибиотиками, Кламоксилом.
Как только к вечеру сбили температуру, началась рвота. Рвало 7-8 раз до поздней ночи . Даже от питья. Что это ?К кому с этим идти?
В детской скорой доведется ждать несколько часов... Может, подскажете хорошего детского специалиста,который принял бы нас сразу же в такой критичной ситуации.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #1516
Старое 14.10.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Minoute, пусть меня местные врачи заругают, но по первому Вашему вопросу ответ может быть - грыжа. Показаться хирургу было бы неплохо.
не заругают, а, наоборот, скажут:"Браво, Small_birdie!". Т.к. после кесарева сечения (как и после любой другой полостной операции) вполне может возникнуть послеоперационная вентральная грыжа, тем более, что в анамнезе прослеживается связь возникновения описанной симптоматики с поднятием тяжестей.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #1517
Старое 14.10.2011, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Margo_MF, у мамы было две таких операции, одна очень сложная (хотя они обычно простые), насмотрелась.
Small_birdie вне форумов  
  #1518
Старое 19.10.2011, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2011
Сообщения: 11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как называется болезнь "gastro",и от чего она? Заранее спасибо.
snega19 вне форумов  
  #1519
Старое 20.10.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
в смысле как называется??? На русском или французком языке? На русском гастроэнтерит, на французком то же самое gastro-enterite, но чаще говорят сокращенно gastro
Как правило это вирусное заболевание, поражающее желудочно-кишечный тракт, с характерными симптомами, множественная рвота, тошнота, может сопровождатся диарей.

Гастроэнтерит может быть при остром пищевом отравлении или одним из симптомов при инфекционных заболеваниях (как сальмонеллез и тд)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #1520
Старое 21.10.2011, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2011
Сообщения: 11
Vendredi спасибо Вам огромное за ответ. Я правда немного неправильно вопрос поставила,но Вы меня поняли,спасибо.
snega19 вне форумов  
  #1521
Старое 21.10.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lento4ka, я ходила к окулисту, проверяла глазное дно, зрение. Потом мне выписали сеансы у ортоптиста, мне помогло. Головные боли стали реже, глаза тоже уставать стали меньше.
Droopy, повезло вам с окулистом, что-то там вам советовал, прописывал. Сходила и я, впервые в жизни на прием к окулисту. Посмотрел, дал молча заключение. Стала из него вытягивать информацию, что у меня и что дальше делать с этой бумагой, нужно ли идти в аптеку.
- Нет, нужно идти в оптику. И все.
Как всегда нужно все узнавать на Форуме.
Можно идти в любую Оптику? Есть ли какие-то отличия?
Там мне будут советовать, что мне подобрать или как это все происходит?

И еще такой вопрос, у меня нашли близорукость, т.е. мне нужны очки только для чтения, хотя я прекрасно вижу вблизи и вдаль судя по анализам вижу хорошо, проблема только в том что мне трудно сконцентрировать зрение вдаль, после долгого чтения. Но офтольмолог сказал, что я сильно напрягаю глаза, когда читаю, возможно из-за этого и головные боли? Этого он мне не объяснил. Может быть этот вопрос задать в Оптике?

Но в принципе, к офтольмологу я попала за компанию, а записалась к нему из-за проблем со зрением у моего ребенка. Обнаружилось это у терапевта и выяснилось у специалиста, что у него миопия(дальнозоркость?) и что ему нужны очки, чтобы смотреть на доску в классе, например. Пока что он не хочет покупать очки, говорит, что не так его это и беспокоит. Или же предлагает приобести очки, а они будут лежать на всякий случай в портфеле. Но учитывая цену (знаю понаслышке, что это дорого), не хочется покупать что-то, что не очень и нужно. Поэтому хотелось бы знать, если есть дальнозоркость и не надевать очки, не будет ли она прогрессировать?

Извините, что так длинно, ничего об этом не знаю и хочется поговорить-выговориться о своей проблеме.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1522
Старое 21.10.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.910
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
миопия(дальнозоркость?)
миопия это близорукость
Oksy75 вне форумов  
  #1523
Старое 21.10.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
миопия это близорукость
ну тогда совсем странно, у меня близорукость, на рецепте написано vision de près, а у ребенка написано vision de loin и офтольмолог сказал, что у него миопия.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1524
Старое 21.10.2011, 18:03     Последний раз редактировалось Sandy; 21.10.2011 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
ну тогда совсем странно, у меня близорукость, на рецепте написано vision de près, а у ребенка написано vision de loin и офтольмолог сказал, что у него миопия.
>

У вас плюс или минус? Скорее, всего, плюс, значит, у вас <presbytie>, что по-русски значит дальнозоркость. То есть, вы плохо видите про чтении. <Vision de près> - это вам выписаны очки, чтобы видеть вблизи.

У ребенка, скорее всего, минус, значит, это <myopie>, по-русски близорукость. Значит, у него проблемы смотреть на доску на уроке, телевизор. Поэтому ему выписали очки, что видеть вдаль - <vision de loin>.

Кроме этих двух, есть еще и <hypermétropie>.
Sandy вне форумов  
  #1525
Старое 21.10.2011, 23:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.10.2011 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lento4ka, лучше всё-таки купите ребёнку очки. У меня после операций осталась совсем маленькая близорукость, и я много лет не пользовалась очками. А тут вдруг учиться стала, смотрю на доску, если бы не очки, приготовленные с лета, я бы совсем ничего не увидела, и это был бы дополнительный стресс. Мы покупали в магазине соседнего города вот эту марку http://www.alainafflelou.fr/?gclid=C...FUEPfAodThWYng
Для меня 3 пары (чтобы читать с доски, читать, солнечные) обошлись в 60 евро (после всех расчётов со страховкой). Может, для Вас будет чуть больше, но это очень экономичная марка. Сходите в ближайший к Вам магазин и всё расспросите.
И про очки отдельная тема есть Как купить очки во Франции.
Small_birdie вне форумов  
  #1526
Старое 22.10.2011, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 5
на каком курорте во Франции есть эффективные процедуры при истощении нервной системы и хронической бессоннице?Действительно ли все оздоровление основано на винотерапии? Если да, то какое же вино более эффективно? Может,начать самостоятельно пить?Это самоирония,но все же дешевле.
notstupid blond вне форумов  
  #1527
Старое 22.10.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnotstupid blond пишет:
Действительно ли все оздоровление основано на винотерапии? Если да, то какое же вино более эффективно? Может,начать самостоятельно пить?Это самоирония,но все же дешевле.
Ну, такая терапия называется алкоголизм. Но от него тоже могут полечить.

Водой лечaт, не вином, напримeр, в <Divonne-les Bains>.
Sandy вне форумов  
  #1528
Старое 22.10.2011, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 5
Я прошу мнение СПЕЦИАЛИСТОВ,желательно,по винотерапии или по лечению бессонницы, но основанной на истощении нервной ситемы.
notstupid blond вне форумов  
  #1529
Старое 22.10.2011, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 5
Водой лечaт, не вином, напримeр, в <Divonne-les Bains>.[/QUOTE]

Ванны этой водой или вовнутрь? Где источник этой воды ?
notstupid blond вне форумов  
  #1530
Старое 22.10.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Sandy, спасибо , теперь все понятно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX