Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 01.09.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.351
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вам сделали ?
Нет, или пока нет. Она в этом оффисе была последнии раз в среду, а я вчера пришел.
EHOT сейчас на форумах  
  #1472
Старое 01.09.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
А у нас много положительных случаев на работе, вернее «на работах» я работаю в разных местах. Везде - хоть один, но обнаружится позитивный. Все либо бессимптомные, либо с кишечными расстройствами.
Сначала, я и внимания не обращала - а потом дошло до меня, случись мне заразиться - посадят же на карантин на две недели минимум и работать не смогу, а мне как раз сейчас очень нужно работать. Боюсь теперь заразиться...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1473
Старое 01.09.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.128
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
случись мне заразиться - посадят же на карантин на две недели минимум и работать не смогу,
Это самый оптимистичный вариант.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #1474
Старое 01.09.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Боюсь теперь заразиться..
правильно боитесь . Можно случайно поиметь последствия , которые испортят на очень неопределённое время ( а может и навсегда, поскольку сейчас никто ничего не знает) качество жизни при очень легкой или бессимптомной форме , так что может быть и не до работы потом совсем. Берегите себя , общаясь с больными
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1475
Старое 01.09.2020, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я крашусь как Шехерезада теперь - только глаза. Тушь нанесла и все. Ни тонального средства, ни помады, ни румян. Все остается на маске, смысла просто нет переводить продукт.
и я! раньше не решалась так ярко делать глаза, а теперь делаю . Оказалось, что отлично «одевает «
лицо и мне обалденно идёт Хоть в этом польза от маски оказалась
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1476
Старое 01.09.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Annyshka, так под маской все равно ничего не видно. Только добро переводите. А пудра и тональник у пеня дорогие. Я их не под маской красить покупала
Так и у меня косметика люкс я для себя крашусь, а не для других. Правда мой макияж совсем лёгкий и на работе все равно в маске весь день не проходишь... Поесть нужно, воды попить например вот помаду да, не крашу больше, а ведь такие чудные у меня теперь лежат без дела...
Annyshka вне форумов  
  #1477
Старое 01.09.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Azzaz, накрашенные глаза всем идут все зависит от того, как их красить
Annyshka вне форумов  
  #1478
Старое 01.09.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Повтор что- то форум все чаще и чаще глючит с телефона
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1479
Старое 01.09.2020, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Annyshka, я теперь очень ярко крашу с обводной и деликатными тенями раньше только тушью пользовалась
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1480
Старое 02.09.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Дамы, хит сезона теперь брови!
Между прочим, с детства мечтала побыть Шахерезадой, у которой только глазищи и брови (все это густо обведённое) видны. Ну вот, побываю
liina вне форумов  
  #1481
Старое 02.09.2020, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Так и у меня косметика люкс я для себя крашусь, а не для других. Правда мой макияж совсем лёгкий и на работе все равно в маске весь день не проходишь... Поесть нужно, воды попить например вот помаду да, не крашу больше, а ведь такие чудные у меня теперь лежат без дела...
Моя соседка по кабинету сегодня в командировке, можно нормально накраситься
Marine Saf вне форумов  
  #1482
Старое 02.09.2020, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Думала вообще не в ту тему попала, как про некрашеные глазки прочла.
У меня все ещё вопрос по Российской прививке? Что французы о ней пишут и где прочитать можно. Все думаю- делать или нет, хотя мне она вроде как не положена, но , может стоит настаивать. Если сделаю ее, может при прилёте во Францию самоизоляция не нужна будет, если ее опять введут для прилетающих во Францию?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1483
Старое 02.09.2020, 07:58     Последний раз редактировалось Izumka; 02.09.2020 в 08:01..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня все ещё вопрос по Российской прививке? Что французы о ней пишут и где прочитать можно.
Пишут, конечно.
Вот ниже две статьи- попавшиеся в поиске и из традиционных СМИ:
Из Huffington Post
Coronavirus: pourquoi le vaccin russe «Spoutnik V» n’est pas en tête de la course planétaire

Public Sénat
« Spoutnik V » : peut-on croire au vaccin russe ?

Есть интервью русского биолога в Science et avenir - я сама ещё не прочла , только на неё попала - начала читать и интересно
Konstantin Severinov : "Sans données de la phase 3, impossible que le vaccin russe contre le coronavirus soit accepté partout dans le monde"
Izumka вне форумов  
  #1484
Старое 02.09.2020, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Сначала, я и внимания не обращала - а потом дошло до меня, случись мне заразиться - посадят же на карантин на две недели минимум и работать не смогу, а мне как раз сейчас очень нужно работать. Боюсь теперь заразиться...
На 8 дней сажают с момента положительного теста теперь. Но повторный контрольный тест почему-то не делают. Предполагаю, что вирус потом не обнаруживается в мазке, поэтому решили добро не переводить.
Меня тоже больше всего напрягли бы даже 8 дней простоя. Это приличные деньги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1485
Старое 02.09.2020, 08:44     Последний раз редактировалось Noemie; 02.09.2020 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
А вот здесь обзорная статья в Фармацевтическом вестнике.

К моменту регистрации безопасность российской вакцины от коронавируса оценили всего на 20 людях

Во всем новостях рапортовали, что вакцина испытана на 76 добровольцах, при детальном изучении документов оказалось, что

Цитата:
В международном реестре cliicaltrials.gov можно найти синопсис протокола исследования. Размещенные там данные аналогичны данным из раздела «Фармакологические свойства» инструкции: в ходе первого этапа проводилась иммунизация 18 добровольцев одним из компонентов. 20 добровольцев должны получить двукратную иммунизацию в рекомендованном инструкцией режиме.
Вакцина прошла только 2 этапа исследований, третий этап планируется проводить параллельно с началом вакцинации некоторых групп населения.

Цитата:
Первые две фазы служат для оценки безопасности и иммуногенности вакцины, подбора режима введения. На III фазе исследований определяют, предохраняет ли вакцина от заражения вирусом или препятствует развитию тяжелого течения инфекции.
Данный тип вакцины не новый, то есть для ее создания использовались уже имеющиеся разработки, так что с этой стороны быстрые сроки не смущают, но с другой стороны вирус пока до конца не изучен.

На данный момент есть немало ограничений для применения вакцины.

Цитата:
Применение вакцины «Гам-КОВИД-Вак» разрешено у ограниченной популяции людей в возрасте 18–60 лет без хронических заболеваний.

В нее не вошли пациенты из групп высокого риска. Например, запрещена вакцинация взрослых старше 60 лет, детей до 18 лет, беременных, женщин на грудном вскармливании, всех лиц с тяжелыми аллергическими реакциями в анамнезе.

При наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы, легких, почек, системы кроветворения, сахарного диабета, астмы, иммунодефицита, аутоиммунных заболеваний вакцину следует вводить с осторожностью.
Еще один момент в статье смутил, мнение вице-президента Российского научного общества иммунологов профессор Ивана Козлова.
Цитата:
«Я вообще не представляю, как проводить массовую вакцинацию против COVID, – признается Козлов. – Мы прививаем здорового человека. Поэтому, когда он приходит на процедуру, мы сначала должны сделать экспресс-тест на COVID, ибо больного прививать мы не можем. Дальше необходимо провести такой же экспресс-тест на антитела, поскольку вакцина иначе инактивируется. После прививки 28 дней отводится для выработки адаптивного иммунного ответа. То есть мы должны будем изолировать человека и фактически на спецмашине отвезти в «красную» зону. Ведь если он выйдет после укола и его кто-то заразит, то существует риск осложнения в виде цитокинового шторма».
Безотносительно к российской вакцине. Будут ли проводить тестирование перед вакцинацией?
Noemie сейчас на форумах  
  #1486
Старое 02.09.2020, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Noemie, как-то у вакцины больше противопоказаний, чем позитивного
Тут уже не знаешь, что лучше — заболеть и перенести бессимптомно или приобрести весь букет прелестей от вакцины. Лучше бы они не гнали коней...
olena_k вне форумов  
  #1487
Старое 02.09.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
день два назад в новостях по Фр Тв был репортаж заметка о разработке назального спрея против Ковида.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1488
Старое 02.09.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Oksy75, Dior или Живанши.
Я вчера переволновалась и надела маски на мужа и на себя не той стороной. Бегали по больнице, искали нужного нам врача. И ведь не сказал ни кто, ни врач, ни медсёстры. Потом сама сообразила.

Я продолжаю красить губы, делаю ярче глаза. Шанель (телесного цвета) и под маской не размазывается.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1489
Старое 02.09.2020, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
день два назад в новостях по Фр Тв был репортаж заметка о разработке назального спрея против Ковида.
Да, точно. Я тоже видела . Вам показалось это убедительным? Очень хотелось бы верить в такой простой способ защиты и
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1490
Старое 02.09.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Noemie, как-то у вакцины больше противопоказаний, чем позитивного
Тут уже не знаешь, что лучше — заболеть и перенести бессимптомно или приобрести весь букет прелестей от вакцины. Лучше бы они не гнали коней...
Разве уже выявили противопоказания( говорят об осторожности применения) ? Каким образом, если вакцина ещё не сформирована окончательно. Скорее всего спекуляция только
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1491
Старое 02.09.2020, 14:39     Последний раз редактировалось maman N; 02.09.2020 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
день два назад в новостях по Фр Тв был репортаж заметка о разработке назального спрея против Ковида.
Это было в разных французских СМИ: спрей в нос или таблетка под язык несколько раз в день. Сегодня везде пишут про то, что ковид распространяется по воздуху, не только капельки и, как пример, китаец в автобусе, который был заразен, но без симптомов, там много народу заразились.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1492
Старое 02.09.2020, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это было в разных французских СМИ: спрей в нос или таблетка под язык несколько раз в день. Сегодня везде пишут про то, что ковид распространяется по воздуху, не только капельки и, как пример, китаец в автобусе, который был заразен, но без симптомов, там много народу заразились.

В лицее получили две тряпочные маски от региона, написано, что не защищают от вируса.
Думаю, этот спрей что-то по типу оксолиновой мази (сама никогда не пробовала, но слышала, что при вспышках обычных вмрусов помогает). То есть, если его брызгать он будет мешать проникновению вируса в организм. Мне кажется, интересно было бы, если это, конечно правда, и у них и правда получится этот спрей произвести.
olena_k вне форумов  
  #1493
Старое 02.09.2020, 21:43     Последний раз редактировалось El'ka; 02.09.2020 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
У Берлускони коронавирус
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f4fe...?from=newsfeed

Самый дорогой футболист мира заболел коронавирусом: помимо Неймара в «Пари Сен-Жермен» заразились два полузащитника Леандро Паредес и Анхель Ди Мария. Все трое провели летний отпуск на Ибице.
https://sportrbc.ru/news/5f4fadd19a7...?from=newsfeed

В Петербурге умер бывший солист «Ласкового мая» (рак и КОВИД)
https://www.rbc.ru/society/02/09/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1494
Старое 02.09.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.154
У меня со вчерашнего дня ассистентка на больничном по этому поводу... тест сделала сегодня, результат в субботу.
Сижу теперь изучаю нац.протокол, наслаждайтесь!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia сейчас на форумах  
  #1495
Старое 02.09.2020, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
Mashoulia, вам, наверно, тогда тоже надо тест сдать на всякпожарныцслучай
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1496
Старое 02.09.2020, 22:08     Последний раз редактировалось dva.raz; 02.09.2020 в 23:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.645
Mashoulia,
Да, мы сегодня его тоже на работе пристально изучали и обсуждали. Поняли, что мало дезинфицируем. Рассадили всех в разные углы, и сток и кладовку, и зал для собраний - все используем.

А у меня сегодня один знакомый оказался с положительным тестом, и сразу три семьи посадили на карантин, в ожидании результатов. Но даже, если они отрицательные, нужно сидеть 2 недели.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1497
Старое 02.09.2020, 22:42     Последний раз редактировалось El'ka; 02.09.2020 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
...если в начале августа количество госпитализированных с диагнозом КОВИД-19 в Мадридe составляло всего 128 человек, то сейчас, в начале сентября, эта цифра возросла до 1 811.
Между тем, власти Мадрида не выказывают особых опасений по этому поводу, призывая к спокойствию...

Медики, между тем, не проявляют столь завидного оптимизма, указывая на то, что количество больных растет экспоненциально, что грозит проблемами уже в ближайшем будущем, а также подвергая критике саму систему тестирования, которая проводится на территории сообщества.

Проводить массовые тесты среди выборочных категорий населения, по мнению медиков Мадрида - бессмысленно, поскольку "за кадром" остается большое число "бессимптомных носителей", которые являются, таким образом, разносчиками вируса, сами не зная о том.

Куда более эффективно было бы осуществлять тотальное тестирование в "самых горячих точках" - будь то муниципалитет, район, квартал или дом - но именно тотальное и поголовное, с тщательным дальнейшим отслеживанием всех контактов зараженных.

https://www.barcelona-excurs.org/ocu...ece-en-madrid/

__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1498
Старое 02.09.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
На острове Лидо открылся 77-й Венецианский кинофестиваль. Из-за COVID-19 организаторы ввели ряд требований: залы будут заполнены лишь наполовину, гости должны быть в масках.

https://www.rbc.ru/photoreport/02/09...79472510bcf070



__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1499
Старое 02.09.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.215
В Этомгоду и бьенле в Венеции без толп
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1500
Старое 03.09.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.154
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Mashoulia, вам, наверно, тогда тоже надо тест сдать на всякпожарныцслучай
Угу. Тем более, что у неё позитив, только что узнала... Теперь и меня посчитают!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX