Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.09.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
а если дорогой подарок сделан не жене, а незнакомому человеку? Спасибо.
Он же не наследник, как у него можно подарок забрать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.09.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Это точно возможно?
Зуб давать не буду. Но сейчас вообще очень сложно поручаться, что эту информацию не дадут дочери покойного. Кроме того, ведь не возможно исключить ситуацию, когда реально отец таким способом хотел лишить дочь наследства... то есть тут все довольно двойственно с точки зрения прав обеих сторон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.09.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зуб давать не буду. Но сейчас вообще очень сложно поручаться, что эту информацию не дадут дочери покойного. Кроме того, ведь не возможно исключить ситуацию, когда реально отец таким способом хотел лишить дочь наследства... то есть тут все довольно двойственно с точки зрения прав обеих сторон.
Спасибо за разьяснения.. Ваше мнение всегда ценно.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.09.2020, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
доченька явно проблематичная - то совет в данной ситуации очень уместен.
Но я так поняла, что дочь уже в курсе, возможно она как раз и пытается выяснить, когда были сделаны переоды на страхование жизни. Но и доченька не дура сама разузнать, есть ли страхование жизни от ее отца, вполне может сама узнать
Переводы на страхование жизни были сделаны ,когда муж уже был разведен со своей первой женой и был в браке со мной.Переводил по немного каждый месяц.У нас у каждого есть такие счета.
Доченька конечно не глупая,тем более она заканчивала facultet droit...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.09.2020, 07:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Переводы на страхование жизни были сделаны ,когда муж уже был разведен со своей первой женой и был в браке со мной.Переводил по немного каждый месяц.У нас у каждого есть такие счета.
Доченька конечно не глупая,тем более она заканчивала facultet droit...
Леля Вам не о чем беспокоиться
Доченька вашего мужа рвется в бой так как считает себя умнее Вас
Думайте о себеудачи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.10.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
краткий обзор необходимых действий в случае смерти близкого
(non-exhaustive)

https://www.lassurance-obseques.fr/f...ces-demarches/
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.10.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
краткий обзор необходимых действий в случае смерти близкого
(non-exhaustive)

https://www.lassurance-obseques.fr/f...ces-demarches/
Massima спасибо за ссылку
Вы, похоже,хорошо знаете тему и вот к Вам 1ый вопрос:
un héréditaire par un notaire faisant preuve de votre qualité d’héritier en vue de la préparation de la succession.
Что это означает в переводе? Как его этот акт можно получить у нотариуса т.к. по-быстрому не получается.Реально это может длится несколько месяцев. Или есть нормы?
Вопрос 2ой.
À savoir que l’établissement de cet acte coûte, TVA comprise, 70,20 euros.
Каждый наследник платит эти 70,20 еврои или только свою долю от 70,20?
Вопрос 3-й.
Capital deces versé par la caisse primaire Les ayants droits dépendant du défunt de son vivant (conjoints mariés ou pacsés, enfants ou ascendants) doivent fournir le certificat d’hérédité pour toucher ce capital.
Мне там (в assurance maladie) сказали, что я не имею права на этот капитал т.к. это не я имеющая на него право, а умерший т.к. не я умерла а только была застрахована на его имя.
В тексте написано противоположное:
Les ayants droits dépendant du défunt de son vivant (conjoints mariés ou pacsés, enfants ou ascendants) doivent fournir le certificat d’hérédité pour toucher ce capital.
Где правда?
Спасибо заранее
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.10.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Massima спасибо за ссылку
Вы, похоже,хорошо знаете тему и вот к Вам 1ый вопрос:
un héréditaire par un notaire faisant preuve de votre qualité d’héritier en vue de la préparation de la succession.
Что это означает в переводе? Как его этот акт можно получить у нотариуса т.к. по-быстрому не получается.Реально это может длится несколько месяцев. Или есть нормы?
Вопрос 2ой.
À savoir que l’établissement de cet acte coûte, TVA comprise, 70,20 euros.
Каждый наследник платит эти 70,20 еврои или только свою долю от 70,20?
Вопрос 3-й.
Capital deces versé par la caisse primaire Les ayants droits dépendant du défunt de son vivant (conjoints mariés ou pacsés, enfants ou ascendants) doivent fournir le certificat d’hérédité pour toucher ce capital.
Мне там (в assurance maladie) сказали, что я не имею права на этот капитал т.к. это не я имеющая на него право, а умерший т.к. не я умерла а только была застрахована на его имя.
В тексте написано противоположное:
Les ayants droits dépendant du défunt de son vivant (conjoints mariés ou pacsés, enfants ou ascendants) doivent fournir le certificat d’hérédité pour toucher ce capital.
Где правда?
Спасибо заранее
1. acte de notoriété héréditaire par un notaire faisant preuve de votre qualité d’héritier en vue de la préparation de la succession - это документ, в котором указаны наследники, необходимый для банков, страховых и тп

https://www.lassurance-obseques.fr/f...-de-notoriete/

По срокам, я не думаю, что есть какие обязательные сроки, по моему опыту, нотариусы в Эльзасе не торопятся. У вас не Родригез случайно?

2. Кто запрашивает у нотариуса, тот и платит, но вопрос вообще ни о чем - стоимость его всего 70 евро. Если умерший оставил assurance vie или еще что существенное, явно можно потратить эту сумму.

3. Вот официальная ссылка, я не знаю, выполнены ли все условия в вашем случае
https://www.ameli.fr/assure/rembours...-capital-deces

Работал ли ваш муж до смерти или был на пенсии, если второе, то как долго, и до этого был какой статус?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.10.2020, 22:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
1. acte de notoriété héréditaire par un notaire faisant preuve de votre qualité d’héritier en vue de la préparation de la succession - это документ, в котором указаны наследники, необходимый для банков, страховых и тп

https://www.lassurance-obseques.fr/f...-de-notoriete/

По срокам, я не думаю, что есть какие обязательные сроки, по моему опыту, нотариусы в Эльзасе не торопятся. У вас не Родригез случайно?

2. Кто запрашивает у нотариуса, тот и платит, но вопрос вообще ни о чем - стоимость его всего 70 евро. Если умерший оставил assurance vie или еще что существенное, явно можно потратить эту сумму.

3. Вот официальная ссылка, я не знаю, выполнены ли все условия в вашем случае
https://www.ameli.fr/assure/rembours...-capital-deces

Работал ли ваш муж до смерти или был на пенсии, если второе, то как долго, и до этого был какой статус?
1. Нет не Родригез. А почему спросили?
2. За открытие наследства уже снял нотэр со счета 60 евро. То есть ассюранс малади должен нам какую то сумму. Но не говорят какую именно.
3. Капитал не положен т.к. муж был на пенсии.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия вдовы француза maman N Административные и юридические вопросы 180 11.02.2022 14:00
Вдовы французов, отзовитесь tutul Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 511 02.10.2016 12:38
Оформление наследства Pilar Административные и юридические вопросы 17 29.10.2013 11:31
Оформление наследства Savantasse Административные и юридические вопросы 0 05.08.2007 14:56
Ищу адвоката, специализирующегося в вопросах наследства Stranger Административные и юридические вопросы 0 23.04.2007 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX