Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 11.11.2022, 04:58     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 11.11.2022 в 05:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Может, кто-нибудь помнит, как называются таблетки, которые дают коту, если он очень "забился" шерстью? Помню, в этой теме когда-то название давали... когда мальт-паста не помогает.
IrinaS, я для хорька покупала Ferret Lax, а потом и кошке давала с хорошим результатом. Думаю во Франции есть что похожее. Я понимаю, что вам все это уже посоветовали, но по моему опыту именно формула для хорька работала очень хорошо у кошки ( хорек это котенок который не стареет)

https://www.petland.ca/products/marshall-ferret-lax

Petrolatum, Cod Liver Oil, Malt Extract, Methylparaben, Molasses, Natural and Artificial Flavors, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Soybean Oil, Tocopheryl Acetate, Water
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 11.11.2022, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.066
sonnisse, сочувствую. Держитесь.
Нашему товарищу каких то 3 года , но я с трудом представляю , как мы жили без него и боюсь даже думать о том, как будем . К сожалению , кошачья жизнь - недолговечна , но сколько же радости нам дают эти годы.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 11.11.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет, вот эта https://radikal.host/i/P7NhU
Помню вашу красавицу, очень очень жаль
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 11.11.2022, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 587
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эта тема чуть позже, там уже Эликсир появился, но спасибо огромное, про эту я вообще не помнила.
Sonnisse, очень Вам сочувствую. Помню, был такой момент в моей жизни,когда Ваши рассказы и фото котиков прямо помогали и я заходила ночью на форум специально в эту тему чтобы почитать именно про Диор,Элексира и Дюшес и набраться новых сил. Диор котёнком блистала, наверное, в этой теме , начиная с поста 475

https://www.infrance.su/forum/showth...=38042&page=16

Но фото уже не видно. Если нажать на ответ с цитатой под тем Вашим постом то видна ссылка на радикал,которая полностью не переносится в моё сообщение,но может кто то из этого сможет что то получить ?
Хвастаюсь, позавчера родилась моя будущая кошка!!!! Нашли ее аж в Бельгии
i018.radikal.ru/0805/d3/ba505b132356.gif
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 11.11.2022, 23:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228

Смотрим сериал с Тедди.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 14.11.2022, 11:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
motif, ссылка на тему не работает, что-то потерялось при копировании. К сожалению, в любом случае, с радикалом сделать ничего нельзя
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 23.11.2022, 22:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Прошу прощение, не смогла ответить раньше. Всем большое спасибо за слова поддержки. Да, как я поняла, радикал уже не восстановить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 23.11.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmotif пишет:
Sonnisse, очень Вам сочувствую. Помню, был такой момент в моей жизни,когда Ваши рассказы и фото котиков прямо помогали и я заходила ночью на форум специально в эту тему чтобы почитать именно про Диор,Элексира и Дюшес и набраться новых сил.
Спасибо . Эликсир и сейчас в своей вроде старости и болезнях развлекает всех. С одной стороны грустно смотреть, как у него заваливаются при ходьбе задние лапки, но у него на морде все равно такое высокомерие прорисовывается. Собака рядом с ним не проходит, научилась медленно шагать в метре от него, так как даже заваливаясь, он умудряется ее по морде ударить, если она очередность захода в дом нарушила . Недавно мышь поймал. Шёл с ней в зубах гордо, вот прямо король Лев , потом лапы задние подкосились, попа упала, мышь выскочила и он стал так по сторонам оглядываться, как будто пытался выяснить, кто ещё этот позор видел )) .

А Дюшес оказалась « в тихом омуте черти водятся». За это жаркое лето, когда по утрам все двери и окна открывали, она стала на улицу выходить. Сидела себе тихо на лавочке на террасе сначала, а потом открыла для себя соседских котов. Я всегда боялась ее выпускать на улицу, чтобы с ней что не случилось. А теперь не пускаю, так как она ходит бить котов соседки )) . Муж мне не верил, пока не увидел сам, как она бежит на них нападать. А это полтора килограмма ласкового пуха у нас всегда дома было, но никак не кошка, которая может на кого-то напасть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 23.11.2022, 23:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Вот Диор удивительная кошка была, она везде и со всеми себя хорошо чувствовала. Мы с ней в Беларусь летали, она там несмотря на преследование агрессивной кошки моих родителей, вообще ее игнорировала, не отвечала и была как дома с первого дня. И при переезде во Франции ( переноски только ее стрессировали и ветлечебницы, она тогда в кровь себя раздирала и всех окружающих), но тут не сидела неделю в шкафу в ванной, как Эликсир с Дюшес ( причём, в одном они оба сидели). И зная ее эти особенности, что клетки ее очень сильно пугают, я не решилась надавить на ветеринара. Сейчас пообщавшись с другими ветеринарами, показав им ее последние фото и видео, я понимаю, что спасти мы ее, как вариант, могли. Не так ее надо было лечить и сопровождать
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 24.11.2022, 02:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
сонниссе,
может, и спасли бы, но, может, и нет. Неизвестно, что было бы с ней действительно в клетке у ветеринара. Возраст-то у нее все же был немаленький совсем. Может, у нее действительно инсульт случился, организм ослаб из-за абсцесса... ну так он и в ветклинике мог бы случиться. А может, там все же опухоль была, которая в конце концов прорвалась гноем, у кошек так бывает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 24.11.2022, 05:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
может, и спасли бы, но, может, и нет. Неизвестно, что было бы с ней действительно в клетке у ветеринара. Возраст-то у нее все же был немаленький совсем. Может, у нее действительно инсульт случился, организм ослаб из-за абсцесса... ну так он и в ветклинике мог бы случиться. А может, там все же опухоль была, которая в конце концов прорвалась гноем, у кошек так бывает.
Да, я все это понимаю, но если бы я тут показывала, как у нее все проходило, наверное, бы хоть на анализах настояла и исходя из них на уколе противовоспалительного, а не так, как сделала в тот раз, доверившись молодому ветеринару и пугаясь госпитализации. Кстати, не сплю, так как Эликсира везде искала полночи. Сейчас покажу, какой он пришел
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 24.11.2022, 05:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
https://radikal.host/i/5kJ8E
https://radikal.host/i/5kAzg
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 24.11.2022, 05:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не знаю, плакать тут или смеяться, весь день его искала и полночи, и где он нашел такой курятник на половину морды— это загадка. Я когда его в темноте увидела, замерла от страха, так как подумала, что у него из уха и из глаза что-то течет, потом включила свет и оказалось, что там перья. Всё ухо в перьях внутри и половина морды.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 24.11.2022, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не знаю, плакать тут или смеяться, весь день его искала и полночи, и где он нашел такой курятник на половину морды— это загадка. Я когда его в темноте увидела, замерла от страха, так как подумала, что у него из уха и из глаза что-то течет, потом включила свет и оказалось, что там перья. Всё ухо в перьях внутри и половина морды.
Красивый умный котик.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 24.11.2022, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.911
sonnisse, да парень просто на охоте был.. Не спать же в темное время суток!
Спасибо за фото Эликсира.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 24.11.2022, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Соннис, спасибо, насладилась видом своего любимого "супергероя"!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 24.11.2022, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 7.066
sonnisse, какой у вас кормилец
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 28.11.2022, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.844
sonnisse, что лет тут не была ....и вот зашла .. искренне соболезную .
Когда от прививки у меня умер мопс на глазах , я писала в ordre vétérinaire и требовала, чтобы они разобрались.
В общем то собаку мне это не вернуло как и деньги, которые та с***а с меня содрала за прививку и приём, на котором убила мою собаку, но нервы ей потрепали хорошо, и на том спасибо.
Мне тогда это было необходимо , так как ветеринар однозначно допустила халатность (долго писать да и не к теме).
В общем если Вы чувствуете несправедливость , пишите им. Они потребуют отчёт у ветеринара ....

Очень жаль кошечку . Помню ее хорошо.
Дочку жалко тоже, травмично это все ((
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 28.11.2022, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.844
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не знаю, плакать тут или смеяться, весь день его искала и полночи, и где он нашел такой курятник на половину морды— это загадка. Я когда его в темноте увидела, замерла от страха, так как подумала, что у него из уха и из глаза что-то течет, потом включила свет и оказалось, что там перья. Всё ухо в перьях внутри и половина морды.
нет ну ведь нарочно не придумать !!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 08.12.2022, 12:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.009
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты про бездомных животных выделены в отдельную тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 11.12.2022, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.422
Задам вопрос здесь в первую очередь. У подруги кот 10 лет. Сын всегда был немного аллергичен, но выезжал на антигистаминных. Но теперь совсем стало невмоготу - каждый месяц ангины, обострения, очень мешает профессиональному спорту. Сиуация патовая. Вчера она говорила, что видела в интернете какие-то специальные очистители воздуха по полторы тысячи, которые должны помочь. Кота пристраивать - это, естественно, самый последний вариант и тоже непонятно как лучше и вернее поступать, будет спрашивать у ветеринара. Вернусь к этим очистителям, вдруг кто-то имел с ними дело - стоит ди овчинка выделки?
Может у кого-то из вас есть опыт проживания под одной крышей кота и человека с аллергией на котов. Буду благодарна за советы.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 11.12.2022, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.049
paulina77, я думаю, тест на аллергены уже делали? У него точно аллергия именно на кота?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 11.12.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Кота пристраивать - это, естественно, самый последний вариант и тоже непонятно как лучше и вернее поступать, будет спрашивать у ветеринара.
А ветеринар тут причем? Он только усыпить сможет. Такого возраста кота только знакомым или родственникам можно будет отдать, никому другому он не нужет будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 11.12.2022, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.844
paulina77, нужно меть ввиду , что аллергия на кота - это аллергия на частички в его слюне, которые поползают на шерсть , когда он вылизывается , а не просто на шерсть, как объект .

У моего знакомого аллергика были дикие приступы аллергии при начале работы дома в ковид.
Там на пыль - пылеуловителя клеща . Он купил дайсон вроде очиститель и говорил, что дышать однозначно было легче (ну и потом сдал в чистку занавеси итд, там огромные , толстые , тяжёлые , самому никак).

Поэтому помогают ли очистители воздуха вообще - да .
Помогут ли, если не устранить причину - сказать объективно сложно .
Могут ли они неделю поддержать кота в одном месте (в спальне у себя или ещё где то, куда сын не заходит вообще ), кота не выпускать вообще и посмотрет, станет ли легче дышать ?
В зависимости от из жил - площади и финансов я бы наверное 1)лимитировала передвижение кота 2) купила бы эту штуку , аллергику точно на пользу будет .

Это мысли в слух. У самой сильнейшая на пыль ...знаю, что это.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 11.12.2022, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.422
Teilloise, да, делали, и да - на кота и на пыльцу. Ветеринар это если пристроить - как найти надёжный путь (мало ли, вдруг подсажет. Когда такой раздрай в душе - к кому угодно обратишься).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 11.12.2022, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.422
Lubasha, спасибо. Он и так в комнату к сыну не заходит - и ему там однозначно легче. Закрыть его вообще где-то не получится- будет орать дурниной, любит внимание, это мы уже обсудили. С финансами проблем никаких, я с холодной головой её притормозила сразу разоряться, но все- таки думаю что будет брать эти очистители.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 11.12.2022, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.844
paulina77, я прекрасно пристроила собаку через бонкуан много лет назад , если что .

У нас к ней не было привязанности и аспект эмоциональный и масштаб разрыва душевного хорошо себе представляю , у нас коту 7 лет . Но .
Пристроить в добрые руки можно вполне , если до этого дойдёт .
Понятно, что это крайняя мера. Просто я знаю как кот линяет и совершенно не могу себе представить , как очистить квартиру и воздух от этого, если он продолжает там жить (

Я думаю очиститель воздуха и без кота на пользу аллергику .
Пыль , выхлопные газы , из мебели и клея испарения...
то есть это , имхо, вложение хорошее.
Сама б купила, если б были лишние 1,5 штуки
Нужно только выбрать хороший , понятное дело.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 11.12.2022, 13:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2022 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Цены на очистители воздуха начинаются от 200 евро, если не от 50.
Более дешёвые модели разбирают. Я сама куплю себе на Амазоне, это будет мой подарок самой себе :-).
Я хочу нешумный и не озоновый.
В большинстве принцип - периодически меняемый многослойный фильтр.
За полторы тысячи не собираюсь ставить. Мне на работу надо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 11.12.2022, 16:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.12.2022 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
paulina77,

Полина, ну, ангины точно не от кота. А "обострения" в чем заключаются? И сколько сыну лет, кстати?

К тестам я отношусь скептически, у самой по ним получается аллергия вообще на все)

Самый лучший вариант это сына отправить куда-нибудь пожить, недели на 2 ' на месяц, и посмотреть, как он будет себя чувствовать.

Десятилетнего кота очень сложно пристроить.

И самый "прикол" будет, если от кота избавиться, а сыну лучше не станет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 11.12.2022, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.844
А еще лучше сына пристроить на бонкуане, насовсем.
И будет коту хорошо, и родителям возни меньше
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX