Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.08.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Контракт - это именно <Net Plus>, да?
Да, да он самый. Я пошла в orange, сказала, что хочу сделать дегрупаж и эту формулу (Net Plus), они посмотрели на наш предыдущий контракт, сделали новый, я расписалась, предупредили, что не будет телефона в течении недели и чтобы я проверяла письма приходящие на электронный ящик, как только я получила письмо, где говорилось о том, что мой телефон теперь работает как 03... (раньше он был 09) и что я могу пользоваться услугами своего контракта, сразу же начала звонить домой. Там есть ограничения, точно помню о сигнализации, в этом случае они не делают объединения линий. И таки да, если у вас проблема с интернетом, то естественно такой дегрупаж будет рискованным (можно остаться без телефона). Но можно и оставить свою линию (получится на 16 евро дороже).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.08.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Мобильный телефон. Даже в описанном Вами экстренном случае его использование стоило бы дешевле, чем постоянная оплата 2 линий.
Вы мне напоминаете мою маму, у которoй всегда есть решение любой проблемы. Шутка.

Дело не в дешевле, а в удобнее. Мне удобнее оставить за собой линию фикс с номером, который у меня более 10 лет и который известен всем моим корреспондентам.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.08.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
И таки да, если у вас проблема с интернетом, то естественно такой дегрупаж будет рискованным (можно остаться без телефона). Но можно и оставить свою линию (получится на 16 евро дороже).
Я сегодня все узнала в Оранже. Дегрупаж не делаю, оставила линию фикс за 16 евро абонемента с формулой <Atout> за 2 евро (чтобы звонить дешевле на мобильники за границей). Ну и поменяла интернетную формулу с обычной на <Formule Plus>, за 29,90: там то же самое, что в вашей <Net Plus>.
Спасибо вам всем, ваша дискуссия и помощь помогли мне сделать эти изменения. А насколько они будут выгодны, покажет время.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.08.2010, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
думаю, наверное, сюда со свим вопросом...хотела уточнить, входящие звонки из России на мой мобильный с forfait SFR для меня платны? в интернете мой счет заблокирован, посмотреть facture не могу, по телефону консультации solde уже немыслимая сумма, хотя я почти не звонила, но мне звонили! А операторша сегодня так и не смогла разблокировать доступ к моему счету по интернету, а на мой вопрос о том, плачу ли я за входящие пробормотала что-то несуразное и отключилась, пообещав прислать на мой мейл детализированную facture, которую я тщетно уже какой день пытаюсь посмотреть по интернету!в контракте ничего не прописано! в России-то все входящие бесплатные, и мне даже в голову не пришло, что здесь за входящие нужно платить!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.08.2010, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Луниа, нет времени читать все ответы ( рабочую 5ти минутку устраиваю), но у меня тоже был Сони Ериксон купленный в конце октября у Оранж.
После 7ми месяцев использования он перестал заряжаться. Т.е. либо заряжался всю ночь, а на телефоне появлялось всего одно звено, либо появлялось сообщениэ "ошибка зарядки, отключите зарядное устройство.
Позвонила оператору, они конечно сразу попытались свести это на проблемы батарейки (гарантия 3 мес!). Я сама работаю в телефонии и прекрасно понимаю что такого рода проблемы идут он софта. Пришлось твердо сказать, что проблема не в батарейке, а в системе зарядки. Тогда мне ответили, что да, действительно эта проблема отмеченна производителем и обьменяли мне телефон.
Я думаю, что у Вас точно такаяже проблема с телефоном. Настаивайте. Звоните 700
ну и у меня нечто подобное! приобрела тот же Sony Ericson в конце июня, потом уехала в отпуск и обнаружила, что он разряжается постоянно, пришла в начале августа с требованием поменять на другую модель, но мне заявили, что максимум, что они могут - это отправить его чинить, и это займет 2-3 недели! В результате я просто решила разорвать контракт и взять другой с другим телефоном, что еще остается??? мне даже на день не хватает зарядки, хотя почти не пользуюсь им сейчас!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.08.2010, 02:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
в России-то все входящие бесплатные, и мне даже в голову не пришло, что здесь за входящие нужно платить!
Во Франции тоже все входящие звонки бесплатны (когда вы сами находитесь на территории Франции, не в международном роуминге).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.08.2010, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
Всем привет.
pupuce спасибо за слова поддержки.
Sandy Новый пакет услуг назывался Formule plus.
К сожалению, не получилось ответить вам сразу. У нac отключили интернет и стационарный телефон. Мой муж позвонил в Оранж узнать в чем дело. Ему ответили, что вы уже подали заявку в компанию Free и нам (Оранж) это известно. Да, мы действительно хотели отказываться от Оранж, и менять компанию. Но официально мы не отказывались от Оранж. Вот так вот без предварительного звонка об отключении, без предупреждения нас отключили.
Сейчас мы заключили контракт с компанией Free, получили по почте контракт и посылку с необходимым оборудованием. Я уже звоню в Россию бесплатно. На сайте постоянно отслеживаю свои звонки. А Оранж присылает угрожающие письма, что если не оплатим счет обратятся в трибунал. На следующей недели пойдем в комитет по защите прав потребителей.
Вчера к нам в гости приходил сосед, тоже жалуется на Оранж. Говорит что присылают счета больше, чем должно быть. будет отказываться от Оранж . Не понимаю, почему они так поступают со своими клиентами. Сейчас есть другие хорошие компании. Неужели они не боятся потерять клиентов. Ну да ладно. Буду ждать потом расскажу, чем моя история закончится .
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.08.2010, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2010
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  Nezabudka1 с помощью ICQ
На форуме я нигде не встречала информации что при использовании тарифа с нелимитированными звонками в Россию необходимо иметь два телефона. (Я говорю о компании Оранж) Одна линия для обычных звонков, вторая для безлимитных в Россию. Может кто-то сталкивался с этим? Спасибо всем кто откликнется.
Nezabudka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.08.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
переставила симку (без контракта, обычная симка с 10 евро на счету) в другой телефон, начались проблемы с сетью, долго не могла никуда позвонить, так никакими сервисами и не пользовалась, в итоге когда связь восстановилась на счету осталось вместо 10 евро 3,5. Дело было вчера, может кто из клиентов оранж тоже столкнулся с такой проблемой?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.08.2010, 17:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNezabudka1 пишет:
Всем привет.
pupuce спасибо за слова поддержки.
Sandy Новый пакет услуг назывался Formule plus.
К сожалению, не получилось ответить вам сразу. У нac отключили интернет и стационарный телефон. Мой муж позвонил в Оранж узнать в чем дело. Ему ответили, что вы уже подали заявку в компанию Free и нам (Оранж) это известно. Да, мы действительно хотели отказываться от Оранж, и менять компанию. Но официально мы не отказывались от Оранж. Вот так вот без предварительного звонка об отключении, без предупреждения нас отключили.
Сейчас мы заключили контракт с компанией Free, получили по почте контракт и посылку с необходимым оборудованием. Я уже звоню в Россию бесплатно. На сайте постоянно отслеживаю свои звонки. А Оранж присылает угрожающие письма, что если не оплатим счет обратятся в трибунал. На следующей недели пойдем в комитет по защите прав потребителей.
Вчера к нам в гости приходил сосед, тоже жалуется на Оранж. Говорит что присылают счета больше, чем должно быть. будет отказываться от Оранж . Не понимаю, почему они так поступают со своими клиентами. Сейчас есть другие хорошие компании. Неужели они не боятся потерять клиентов. Ну да ладно. Буду ждать потом расскажу, чем моя история закончится .
Сколько можно говорить, что ОРАНЖ воровская компания. Все ее операторы натасканы на то, чтоб вводить клиентов в заблуждение.
Во всех счетах бесконечно - хитрые приписки оплаты за разговоры. Их специально учат как технично-грамотно обмануть клиентов.На первый взгляд все счета правильные. Но потом выясняется, что компания увеличила плату, без оповещения клиента, за программу, звонки, смс и т.д.
Другая компания в начале тоже в честность поиграет. А потом начнется также, как и у ОРАНЖ , хитроумное вымогательство денег у клиентов. Самое приемлемое для разговоров с заграницей это Скайп. И дешево и контролируемо и можно разговаривать с любой точкой мира.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.08.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
Другая компания в начале тоже в честность поиграет. А потом начнется также, как и у ОРАНЖ , хитроумное вымогательство денег у клиентов. Самое приемлемое для разговоров с заграницей это Скайп. И дешево и контролируемо и можно разговаривать с любой точкой мира.
с чего Вы взяли? Те все компании такие?
Скайп не самый дешевый вариант..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.08.2010, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
На собственном опыте убедился. У вас может быть исключение.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.03.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Снова проблема с оранж.. Симк полностью отключили pas de servuse.. Не знаю почему.. Можно ли купить в боро tabac сим карту orange???
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.04.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Снова проблема с оранж.. Симк полностью отключили пас де сервусе.. Не знаю почему.. Можно ли купить в боро табац сим карту оранге???
А почему не сходить в отделение <Orange>? Мне, например, поменяли симку в такой ситуации. Сломалась она, что ж поделаешь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.04.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Sandy, она не сломалась, они мне ее "закрыли", восстановлению это не подлежит. если бы могла, сходила бы, но с маленьким ребенком и коляской, которую одной не затащить в автобус изза ступенек в нем, это не выполнимо. заказала симку по интернету, жду..

как же достал этот оператор.. столько проблем с ним, но у мужа orange уже давно и звонки безлимитные можно только с оранж на оранж, вот и мучаемся.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.04.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Санды, она не сломалась, они мне ее "закрыли", восстановлению это не подлежит.
Как это - закрыли? Что телефон говорит? и проверяли ли ее на другом телефоне?
У меня ее телефон как бы не узнавал.

А я не мучаюсь, проблемы не вижу в том, чтобы раз в несколько лет сменить симку, пришедшую в негодность. Все остальное (интернет, тв) тоже оранж.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.04.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Sandy, я позвонила в оранж и мне сказали что ее "закрыли" без возможности восстановления, тк я давно не вносила деньги на счет( в прошлом месяце не пользовалась услугами, сидела на входящих, вот он ее и прикрыли..)

мы от тв и интернета оранж ушли, счета были огромные не понятно за что. на мобильнике, конечно, тоже частенько дурят, но тут уж ничего не поделать..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.04.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Sandy, я позвонила в оранж и мне сказали что ее "закрыли" без возможности восстановления, тк я давно не вносила деньги на счет( в прошлом месяце не пользовалась услугами, сидела на входящих, вот он ее и прикрыли....
TATTA6 , всё верно , если вы зарядились только на 5 евро то ваш номер действителен только 1 месяц после зарядки , если же выше 5 евро , то номер действителен 6 месяцев.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.04.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
orient_777, В смысле,если я заплатила 5 евро, то через месяц после платежа меня отключат с концами? Раньше я не платила больше месяца и ничего, не отключали, входящии работали, сика функционировала
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.04.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
TATTA6, это прописано у них в правилах , "Le crédit est irrévocablement perdu s'il n'est pas utilisé pendant sa période de validité. la durée de validité du numéro d'appel est de 1 mois pour la recharge 5 € " . И если вы не подзарядитесь вовремя , то конечно же ваш номер заблокируют. Следовательно лучше подзаряжаться на большую сумму.

http://mobile-shop.orange.fr/rechargement#
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.04.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
orient_777, так блокируют, так и было, но не полностью удаляют симку!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.04.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
TATTA6, в Вашей ситуации совершенно нормально, что номер заблокирован, т.е. он больше Вашей сим-карте не принадлежит и может быть отдан другому пользователю.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.04.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Irinou, Так это то понятно, не понятно одно: почему они этого раньше не делали? ведь были времена, когда я дольше не платила и сим ка за мной оставалась
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.04.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
TATTA6, наверное Вам просто везло?
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.04.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
TATTA6, недавно писали то ли в La tribune, то ли в Les échos, что Оранж блокирует моби-карточные симки, которые не использовались особо и которые начинаются на 06. Резерв на 06 почти исчерпан, есть уже номера, начинающиеся на 07, но, видимо, хотят до конца заполнить все 06. И заполнить именно forfait 1;2 года, а не как у вас было...
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.04.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Irinou, "Везло", значит у них бардак твориться: кого то блокируют, кого то нет..
Flowerbomb, Наверное поэтому и заблокировали, что бы "резерв" моим номером пополнить..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обманул работодатель alex-1970 Работа во Франции 20 08.11.2009 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX