Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 05.01.2009, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Сообщения: 4
Помогите пожалуйста, мы с парнем граждане Украины, хотим навестить друга во Франции, с визитом примерно на 2 месяца. Узнав о перечисленных справках, возник вопрос; дело в том, что парень официально не работает и не имеет счета в банке, а я студентка, что делать, и вообще возможно ли въехать в страну на 2 месяца, и по какой визе?
Заранее спасибо.
Катрин1 вне форумов  
  #1142
Старое 05.01.2009, 18:59
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеКатрин1 пишет:
Помогите пожалуйста, мы с парнем граждане Украины, хотим навестить друга во Франции, с визитом примерно на 2 месяца. Узнав о перечисленных справках, возник вопрос; дело в том, что парень официально не работает и не имеет счета в банке, а я студентка, что делать, и вообще возможно ли въехать в страну на 2 месяца, и по какой визе?
Заранее спасибо.
туристической,если вам ее еще дадут
__________________
KUKULSER вне форумов  
  #1143
Старое 05.01.2009, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
для МАКСИМАZ : в июле 2008 г. в посольстве Франции в Украине зар. плата работника в 2500 грн. являлась обычной и достаточной . Можно открыть депозитный счет ,например, даже на короткий срок -даже до дня подачи документов в посольство ( если нет возможности надолго отвлекать финансы ) . И в банке сразу получить справку о наличиии денег на депозите -- для посольства . Я открывала на 1000 дол.. Эта сумма желательна . И , конечно , о недвижимости .
iuliia7 вне форумов  
  #1144
Старое 05.01.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
для МАКСИМАZ : в июле 2008 г. в посольстве Франции в Украине зар. плата работника в 2500 грн. являлась обычной и достаточной . Можно открыть депозитный счет ,например, даже на короткий срок -даже до дня подачи документов в посольство ( если нет возможности надолго отвлекать финансы ) . И в банке сразу получить справку о наличиии денег на депозите -- для посольства . Я открывала на 1000 дол.. Эта сумма желательна . И , конечно , о недвижимости .

тогда советую открыть депозит не более чем на месяц, а то деньги потом из банка можно выдрать только со скандалом (по собственному опыту)
wrabbit вне форумов  
  #1145
Старое 05.01.2009, 21:01
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеКатрин1 пишет:
а я студентка,
Справка из учебного заведения нужна будет, что Вас отпускают на такой срок и все так же остаетесь студентом... 2 месяца - большой срок - сразу сомнения одолевают...
Лана вне форумов  
  #1146
Старое 05.01.2009, 21:18
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеКатрин1 пишет:
парень официально не работает и не имеет счета в банке
Извените, что накручиваю, но 2 месяца: с какой работы отпустят на 2 месяца? Сразу вопрос: где средства к существованию? ни ложны ли справки?
Хотя, если патрон Вашего парня не самый последний - войдет в положение и может справку о з/п все таки дать...и справку, что за свой счет уходит в отпуск и такого-то числа приступит к своим обязанностям.
Лана вне форумов  
  #1147
Старое 05.01.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Извените, что накручиваю, но 2 месяца: с какой работы отпустят на 2 месяца? Сразу вопрос: где средства к существованию? ни ложны ли справки?
Хотя, если патрон Вашего парня не самый последний - войдет в положение и может справку о з/п все таки дать...и справку, что за свой счет уходит в отпуск и такого-то числа приступит к своим обязанностям.

дополню

в справке об отпуске целесообразно указать: с сохранением рабочего места за ФИО на период отпуска
wrabbit вне форумов  
  #1148
Старое 06.01.2009, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Сообщения: 4
Спасибо, и ещё вопрос о цене, не подскажите, примерно... И ещё, парень официально не трудоустроен...
Катрин1 вне форумов  
  #1149
Старое 06.01.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеКатрин1 пишет:
Спасибо, и ещё вопрос о цене, не подскажите, примерно... И ещё, парень официально не трудоустроен...

простите, цене на что? если речь о стоимости визы, то турвиза стоит 35 евро (для студентов бесплатно) + 35 гривен (сумма, равная 5 евро, сейчас не знаю) за запись на рандеву + стоимость страховки на период поездки (это уж в какой страховой вы ее оформите). все, никаких иных официальных платежей.

что касаемо парня, то вопрос не в официальном трудоустройстве, а в справках.
wrabbit вне форумов  
  #1150
Старое 06.01.2009, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Сообщения: 4
Для wrabbit

Спасибо большое!!!
Катрин1 вне форумов  
  #1151
Старое 08.01.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLucas et Pignon пишет:
Особенно поразило, как эти горе-работники корчат из себя невесть что. Особенно
девушка с шестимесячной завивкой, глазами тухлой селедки и взглядом Терминатора( такой же тупой и наглый). А еще французик-коротышка из ок. №7,
который исподтишка кривлял посетителей, думая, что его никто не видит. Все они
явно пользовались тем, что посетители не могли адекватно ответить на их хамство.
Такое впечатление, что посольство находится не в Киеве, а в Мапуту. И это называется "упрощенное" получение Шенгена?!!
Было. Полное свинство. Отправил меня с документами типа у вас не так документы сложены, пошла, перепроверила, вроде бы всё так. Вернулась, и этот хам (прошу прощения) мне снова выдает - типа не так и всё, а что не так не говорит. Дошло до рыков, пока мужчины , которые ждали своей очереди, не сказали мне что просто нужно документы скрепить стэплером(а откуда мне это было знать?). потом обратилась в другое окно, вопросы, вопросы, всё понимаю. Потом типа - а у вас есть фото совместные? - ну да, есть, но не распечатала (это было 9:55) и тут он мне заявляет- ну вот распечатаете, и принесете, пропуск до 10:00 (!!! - эмоции-на следующий день билет на 6:40 утра). Но слава Богу всё обошлось, пропустили, хоть и было это 10 с копейками времени. За что огромное человеческое спасибо.
DeadAngel вне форумов  
  #1152
Старое 08.01.2009, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Было. Полное свинство. Отправил меня с документами типа у вас не так документы сложены, пошла, перепроверила, вроде бы всё так. Вернулась, и этот хам (прошу прощения) мне снова выдает - типа не так и всё, а что не так не говорит. Дошло до рыков, пока мужчины , которые ждали своей очереди, не сказали мне что просто нужно документы скрепить стэплером(а откуда мне это было знать?).
И где же то самое свинство? То, что Вы не скрепили документы степлером, это не вина работника посольства, а просто Ваша невнимательность.
Vishivanka вне форумов  
  #1153
Старое 08.01.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
И где же то самое свинство? То, что Вы не скрепили документы степлером, это не вина работника посольства, а просто Ваша невнимательность.
по-моему, даже за невнимательность не отправляют восвояси, мол у вас неправильно сложены документы, а просто объясняют, что нужно скрепить степлером, чем ДВАЖДЫ отгонять - об этом и речь: о культуре общения, а не о внимании. к сожалению, работники в визовом отделе стали отличаться калиброванным хамством.
wrabbit вне форумов  
  #1154
Старое 08.01.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
И где же то самое свинство? То, что Вы не скрепили документы степлером, это не вина работника посольства, а просто Ваша невнимательность.
Уважаемая, как можно назвать невнимательностью незнание? Я не каждый день получаю визы в посольстве. Очень рада если у вас такой богатый опыт и вы знаете всё и вся.
DeadAngel вне форумов  
  #1155
Старое 08.01.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
по-моему, даже за невнимательность не отправляют восвояси, мол у вас неправильно сложены документы, а просто объясняют, что нужно скрепить степлером, чем ДВАЖДЫ отгонять - об этом и речь: о культуре общения, а не о внимании. к сожалению, работники в визовом отделе стали отличаться калиброванным хамством.
Спасибо за понимание и поддержку.
DeadAngel вне форумов  
  #1156
Старое 08.01.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Уважаемая, как можно назвать невнимательностью незнание?
А Вы читать информацию в визовом центре не пробовали?
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
об этом и речь: о культуре общения,
Я не спорю, ответить можно было и по-лругому.
Просто поражает отношение DeadAngel- как буд-то работники посольства ей что-то должны.
Vishivanka вне форумов  
  #1157
Старое 08.01.2009, 15:00     Последний раз редактировалось DeadAngel; 08.01.2009 в 15:03.. Причина: опечатка в слове
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
вам не хватает вежливости.
Если вас так "поражает" моё отношение - то это ваши личные проблемы. Мне это несколько не интересно. Говорю то, что думаю, это раз. Во вторых - читать информацию в визовом центре - пробовала. (Это чтоб вы приняли к сведению и не задавали вопросов). Думаю, что не скрепленные стэплером документы это не тоже самое что НЕПРАВИЛЬНО СЛОЖЕННЫЕ документы. Так что вы можете ПОРАЖАТЬСЯ мне столько вам будет угодно. Хорошего дня
DeadAngel вне форумов  
  #1158
Старое 08.01.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
вам не хватает вежливости.
Если вас так "поражает" моё отношение - то это ваши личные проблемы. Мне это несколько не интересно. Говорю то, что думаю, это раз. Во вторых - читать информацию в визовом центре - пробовала. (Это чтоб вы приняли к сведению и не задавали вопросов). Думаю, что не скрепленные стэплером документы это не тоже самое что НЕПРАВИЛЬНО СЛОЖЕННЫЕ документы. Так что вы можете ПОРАЖАТЬСЯ мне столько вам будет угодно. Хорошего дня
Да это, в принципе, не мои проблемы, а Ваши. И не Вам судить, кому и чего не хватает. Начните с себя. Удачи!
Vishivanka вне форумов  
  #1159
Старое 08.01.2009, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Подскажите пожалуйста выход из такой ситуации: Сестре нужно записаться на рандеву в посольство для получения визы. На сайте с информацией про то, как записаться на рандеву написано:
"Сервисный сбор необходимо заплатить в одном из отделений Проминвестбанка до того, как получить дату рандеву."
Проблема в том, что в городе на единственном отделении этого самого банка висит большущий замок вот уже целый месяц и никто открывать его не собирается... Что теперь делать?
twister вне форумов  
  #1160
Старое 08.01.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
twister, а есть возможность поехать в другой город, или, может быть, есть друзья или родственники, живущие в других городах, и которые могли бы заплатить, указав данные Вашей сестры, а потом передать ей информацию на квитанции ?
Vishivanka вне форумов  
  #1161
Старое 08.01.2009, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
twister, а есть возможность поехать в другой город, или, может быть, есть друзья или родственники, живущие в других городах, и которые могли бы заплатить, указав данные Вашей сестры, а потом передать ей информацию на квитанции ?
Vishivanka, спасибо за ответ, это единственное, что приходит мне в голову, но до ближайшего города надо ехать, а ее с работы не отпустят... Остается найти знакомых в другом городе, главное чтобы там ПИБ работал...
twister вне форумов  
  #1162
Старое 08.01.2009, 23:37
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Да это, в принципе, не мои проблемы, а Ваши. И не Вам судить, кому и чего не хватает. Начните с себя. Удачи!
Взаимно. Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Не вам судить. Есть хорошая пословица по этому поводу...
Думаю что нет смысла продолжать эту дискуссию. Всё хорошо, что хорошо кончается. Визу дали, за что спасибо несомненно и искренне.
Спасибо за внимание, каждый человек имеет право на мнение.

Тем более что мы землячки
DeadAngel вне форумов  
  #1163
Старое 08.01.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Vishivanka, спасибо за ответ, это единственное, что приходит мне в голову, но до ближайшего города надо ехать, а ее с работы не отпустят... Остается найти знакомых в другом городе, главное чтобы там ПИБ работал...
twister, можно, конечно, еще позвонить в сервисный центр, посоветоваться. Может быть, там что подскажут...
Vishivanka вне форумов  
  #1164
Старое 08.01.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
DeadAngel, я и не сужу никого, в отличие от Вас. Но Вы правы - продолжать дискуссию нет никакого смысла.
Vishivanka вне форумов  
  #1165
Старое 09.01.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
"...в отличие от Вас..." (???) -(хотя нет смысла комментировать).


В общем похоже на то что решили
С прошедшими праздниками. До свиданья.
DeadAngel вне форумов  
  #1166
Старое 09.01.2009, 20:42
Дебютант
 
Аватара для Groushka
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Отправил меня с документами типа у вас не так документы сложены, пошла, перепроверила, вроде бы всё так. Вернулась, и этот хам (прошу прощения) мне снова выдает - типа не так и всё, а что не так не говорит. Дошло до рыков, пока мужчины , которые ждали своей очереди, не сказали мне что просто нужно документы скрепить стэплером
Ой, я тоже сразу пошла к визовому окошку (раньше-то не надо было скреплять самим ничего), ничего не читая. Но мне повезло - сотрудник, который задавал вопросы, сразу сказал, что я не сркепила доки, и попросил скрепить.
Groushka вне форумов  
  #1167
Старое 09.01.2009, 20:49
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Groushka, Мда...видимо, до маразма это скрепливание доходит... Значит, всех , кого собираешься приглашать, нужно строго-настрого приказывать, чтобы доки не забыли скрепить?! Иначе будет "футбол", как у DeadAngel,
Лана вне форумов  
  #1168
Старое 09.01.2009, 21:32     Последний раз редактировалось DeadAngel; 09.01.2009 в 21:36.. Причина: передумала. Решила сократить
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
DeadAngel вне форумов  
  #1169
Старое 23.01.2009, 12:08     Последний раз редактировалось Nastiya; 23.01.2009 в 12:34..
Новосёл
 
Аватара для Nastiya
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Ukraine-Clermont FD
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Nastiya с помощью MSN
Отзовитесь!!!
Nastiya вне форумов  
  #1170
Старое 23.01.2009, 12:31
Новосёл
 
Аватара для Nastiya
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Ukraine-Clermont FD
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Nastiya с помощью MSN
IrinaM,Здраствуйте!
Мне очень бы хотелось чтобы нас навистили мама и сестрёнка,которой 10 лет.Но мама у меня работает не официально и с сестрой у нас разные фамилии.Важно ли это в посольстве.Посоветуйте пожалуйста какие документы необходимы в посольстве со стороны мамы и сестрички.
Благадарю за совет!!!
Nastiya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX