Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.10.2009, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
в самом начале мне было очень неудобно перед семьёй:малышка меня боялась,она не привыкла ни к кому,кроме мамы,и плачет,если мама отойдёт...т.е. будь на моём месте др.человек,она бы всё равно кричала.поэтому первое время я просто ходила как хвостик за мамой и малышкой,чтоб та меня видела и постепенно привыкала,т.е.я только была рядом,но больше ничего не делалаи мне было жутко неудобно,что я вроде как не работаю совсем,вот я и начала:то предложу убраться,то погладить....в общем,делала всё:готовка,уборка,бельё....а потом всё это+малышка ещёя могу убраться пока ребёнок спит,но мне тоже нужно свободное время,чтобы хоть элементарно привести себя в порядок,написать близким.а то я встаю в 7,тк ребёнок рано встаёт,а ложусь поздно,тк они долго едят и болтают,а потом мне нужно всё убрать,помыть итп.вот и получается ,что с 7 до 10 вечера я занята.и в выходные мне тут месье подсовывает пылесос и отправляет на полдня с ребёнком гулять,хотя по контракту у меня 2 выходных,как мы с ними и договаривались
теперь мне стали вручать комп и различные секретарские занятия,и ещё месье попросил перевести его огроменный сайт с франц.на английский,тк я переводчик.его не особо волнует,что фрац.я только учу и он думает,что технич.лексика сразу легко понимается)))
почитав эту тему,я всё думала,что мне ещё везёт,меня норм кормят,покупают из еды то,что хочу
но........мне неприятно,тк я ехала сюда учить язык,а у меня нет времени почитать хоть одну главу из учебника по грамматикет.е. время я как домохозяйка,няня,уборщица....но никак не расту дальше,развития нет(и я решила,что пора бы поставить их на место,сегодня не стала ждать пока они закончат болтовню за обедом,чтоб за ними убрать,убрала свою тарелку и пошла в свою комнату,хозяин(который до моего приезда сам занимался всегда стиркой,глажкой и помогал накрыть и убрать со стола),поел и пошёл,крикнув "Люси",типо иди убери.я ноль реакции,через какое-то время он увидел,что ничего не убрано и сам убрал за собой же
дали очередную таблицу сложную и кучу имэйлов для рассылки их рекламы и потом заполнения таблиц,одну таблицу делала,скрипя зубами....тк тока закончила готовку и хотела поделать свои дела....поскрипела,потом сказала:спасибо,месье,но мне неинтересна такая работа
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.10.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
В целом, одна из девочек счтает, что я ее служанка, и после прогулки требует, чтобы я снимала ей сапоги
Скажите ей пару раз приветливо, но четко: "ты уже взрослая девочка, пора учиться снимать обувь самостоятельно. Ты же умница, у тебя получится. Правда?"
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.10.2009, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да уж, о каком образовании речь.... А вообще с такой позицией надо или сидеть дома, или ехать учиться, параллельно зарабатывая на жизнь, вот тогда видeние "копеек" быстро поменяется. То, что о пэр-- не уборщица и не прислуга, это понятно, по этому поводу уже дали необходимые советы. Остальное не знаешь даже к чему отнести.

извините,в какой семье живу,так и говорюесли мне всё время рассказывают про людей с другим цветом кожи и называют их только таким словом,что я должна делать?как мне удобно.так и пишу.если уж говорить о деньгах.то зп опэр нормальная,но за двойную работу должны платить по-другому,тк если за всё-всё платить,как опэр,то это действительно копейки,по-другому,и не назовёшь.
опэр не уборщица и не прислуга-это понятно,и советы дали.я ,как и любой другой участник форума,имею же право выразить свою точку зрения тоже
не понимаю,зачем придираться
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.10.2009, 16:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
как мне удобно.так и пишу
Только не забывайте, пожалуйста, о правилах форума.
http://www.infrance.su/forum/faq.php
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.10.2009, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
mademoiselleLu, представьте теперь, что "принимающей" стороне тоже не так просто иметь чужого человека в доме. Это Вам возможность учиться грамотно высказывать свое мнение и добиваться комфортных для Вас отношений.

Абсолютно согласна, что добавочная работа (вне комнат детей) должна оплачиваться.

А вот встать и уйти и не отвечать, когда Вас зовут - некрасиво и прямой путь к нагнетению обстановки, имхо. Лучше все, о чем Вы написали на форуме, высказать постепенно и дружелюбно Вашей семье. Они тоже не обязаны догадываться, что что-то Вас не устраивает, если Вы не озвучиваете. Озвучивайте грамотно и вежливо и станет все ясно!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.10.2009, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Алёна,вы правы,полностью с вами согласна
именно так я и делала до этого:очень тактично говорила,что вот вы знаете,мне кое-что непонятно в вашей грамматике,хотела бы уделить этому времени,все свои задания по работе я выполнила,уже ночь,ребёнок спит итп...дополнительной работы вне контракта мне бы не хотелось....на днях приходили друзья семьи с детьми,и там мадам несколько раз моей семье сказала,что разве вы не знаете,что опэр это не femme de menage,почему у вас Люси всё-всё делает,когда я прекрасно знаю,что это в обязанности опэр не входит.так было сказано три раза за столом,моя мадам сказала,что мы её не принуждаем.но даже после этого мне месье говорит,как сегодня,(ой,смешно аж)развесь мои трусы на верёвку во двореа по пов.доп заданий(типа секретарской работы).я,раньше говорила,что уже ночь,очень устала....я не секретарь и наверно не справлюсь с этими программами тпа сложными,но он говорил чётко:не хочу даже и слушать.Люси,это надо сделать и всё.
поэтому теперь я в своей комнате надеваю наушники от компа.и когда крикнут из соседней комнаты,то я типо не слышала,я ж в наушниках.а то сидит месье в дальней комнате и орёт "Люси",типо я должна бежать.больше не орёт,теперь знает,что я всё время что-то слушаю.сам приходит и стучится в дверь комнаты....по-тихоньку воспитаем
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.10.2009, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
mademoiselleLu, держись
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.10.2009, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
спасибовсего годик-не беда
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.10.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
спасибовсего годик-не беда
Да,держитесь.У моей подруги были похожие проблемы,её плохо кормили,не давали включать в комнате обогреватель(в целях экономии),одеяло потеплее тоже не давали,она постоянно болела...При первом удобном случае от них ушла. В общем ,я думала что это ей так не повезло,а теперь вижу что у них(французов) тут похоже эпидемия.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.10.2009, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
блин....как же так можно((бедная девушка,как же они так могли,человек ведь банально умереть от постоянного холода и болезней
слава Богу,у меня есть обогреватель и одеяло,правда,одеяло недавно котик обсикал у нас тут 4 кота,которые устраивают туалет,где хотят
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.10.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
мадемоиселлеЛу, ну ты даешь! Ты ж сама их себе на шею повесила! Нужно потихоньку выбираться из этого болота. Даю тебе задание: в следующий раз как попросят таблицы какие-нибудь сделать - отказываешься, больше не делать никакой секретарской работы, никогда! Обьясни спокойно и доброжелательно, что не обязана это делать, тебя это не касается, у тебя нет на это времени, дай понять, что больше не будешь этого делать.
П.С. Сколько ты уже у них и в каком регионе?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.10.2009, 22:28     Последний раз редактировалось amaryllis; 26.10.2009 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
блин....как же так можно((бедная девушка,как же они так могли,человек ведь банально умереть от постоянного холода и болезней
слава Богу,у меня есть обогреватель и одеяло,правда,одеяло недавно котик обсикал у нас тут 4 кота,которые устраивают туалет,где хотят
Уж лучше коты, как по мне.
А подруга у этой семейки настрадалась, но теперь у неё всё очень хорошо.Она встретила доброго,любящего молодого человека и сейчас счастлива с ним.А вам мужества,у вас всё будет хорошо.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.10.2009, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
mademoiselleLu И правда, ты не обязана переводить ему ЕГО сайты, для этого есть спец. переводцики, которые за отдельную плату все делают. Дай понять, что больше этого делать не намерена
Цитата:
Скажите ей пару раз приветливо, но четко: "ты уже взрослая девочка, пора учиться снимать обувь самостоятельно. Ты же умница, у тебя получится. Правда?"
Я уже говорила эй, она приветливо не понимает
Извиняюсь, я тут вас в заблуждение ввела Оказывается, я должна была не вытирать пыль, а мыть пол в кухне, гостинной, столовой и маленьком туалете. Не знаю почему мне в голову взбрело, чо serpiеre то вытирать пыль...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.10.2009, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Evgeniya_B, С добрым утром !

Как продвигаются поиски?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.10.2009, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Алена_74, Доброе утро
Да пока никак, вчера заставили весь день сидеть с девочками, даже не было времени анкеты на сайтах переделать. Сейчас мать дома, заболела...если я правильно поняла, они собираются уежять в Румынию на неск. дней, оставив все хозяйство на мне
Я боюсь, что не справлусь со всем
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.10.2009, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Добрый день!дела пошли совсем насморку((( кажется,мне тоже придётся искать другую семьюникак не ладится с малышкой,я всё перепробовала((она кричит,закатывает истерики....(почти 2 недели)никого не хочет кроме мамы и папы,семья думает,что это я виновата.они не понимают,что если всю свою жизнь они работают дома,т.е.малышка всегда с ними,на любой её каприз бегут,а тут я,а зачем ей я,когда есть мама и папатолько они отойдут,чтоб поработать,она поднимет крик,они обратно бегут,т.е.я не могу с ней никак нянчиться(((они решили созвать в субботу семейный совет,и решать,что делать((я не знаю.со мной такое впервые,всегда отлично ладила с детьми,и с годовалыми тоже....зато когда как-то они по срочным делам оба уходили,она просыпалась,видела,что никого нет,и нет смысла плакать,отлично всё делали вместе.Но они дома всегдапоэтому никого кроме мамы она не хочет((боюсь этого семейного совета((пора искать тоже семью,чтоб хоть было куда уйти(((эх...не думала,что так получится
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.10.2009, 11:02     Последний раз редактировалось Алена_74; 27.10.2009 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
mademoiselleLu, Вы главное на себя не берите - если родители не понимают, что план их не может сработать (надеяться, что малышка будет оставаться с Вами когда они в доме НЕРЕАЛЬНА), уж тем более за такой коротний срок и особенно если они бегут на каждый ее писк. Вы здесь ни при чем, они сами создали эту ситуацию и поддерживают ее. Но по-Вашему, может ли это измениться и что можно для этого сделать? Напишите себе списочек - с Вашей стороны и с их. Деталей мы не знаем, но как есть это не может работать - да им любой нормальный родитель то же скажет. Они думали, что детка их - это кукла, сунули Вам и нет проблем? Плюс как Вам заниматься деткой, если на Вас все домашнее хозяйство?

Конечно, огромное разочарование и дополнительный стресс для Вас.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.10.2009, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
я им объяняла,рассказывала,что когда они уходили.всё было идеально итп.причём.они не то что книги читают,они помешаны на психологии,и для них плачь ребёнка неприемлем никак.они считают,что значит,просто именно я малышке не нравлюсь и нужен кто-то другой
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.10.2009, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
mademoiselleLu, ну что делать, не Ваша это обязанность перевоспитывать взрослых дядей и тетей...

Вот, наверное, на что стоит сильно обратить внимание при поисках семьи - общий подход, близкие взгляды на быт и отношение к детям.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.10.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
просто именно я малышке не нравлюсь и нужен кто-то другой
А я просто уверена, что они поняли, что ту работу, которую они захотели на вас взвалить, взвалить не получится, а малышка только лишний повод Вас "попросить". Если б Вы все делали с удовольствием - они бы смирились с отношением девочки.
Кстати, девочка ж видит и слышит, хоть и маленькая, как Вас ругают - значит, вы "нехорошая", значит, не надо с Вами оставаться.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.10.2009, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
вы правы,надо больше узнавать у семьях о их взглядах итп.
интересно,а возможно за 2 недели найти новую семью?и что говорить новой семье,как объяснить,что меняю семью.....если я им скажу.что не смогла справиться с ребёнком,они и не захотят приглашать такую опэр
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.10.2009, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Скажи, что нарушали условия контракта, заставляли переводить сайты, в общем то, правду расскажи. Если семья нормальная, она поймет, а если нет...
У тебя виза на сколько месяцев?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.10.2009, 11:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А я просто уверена, что они поняли, что ту работу, которую они захотели на вас взвалить, взвалить не получится, а малышка только лишний повод Вас "попросить". Если б Вы все делали с удовольствием - они бы смирились с отношением девочки.
Кстати, девочка ж видит и слышит, хоть и маленькая, как Вас ругают - значит, вы "нехорошая", значит, не надо с Вами оставаться.

да,может так всё и естьно девочке они всегда говорят:иди,поцелуй Люси и она идёт чмокатьэто так чудесно,я уже очень привязалась к этой девочке
но ...по поводу работы....я просто с ног валилась,тк ребёнок просыпается и орёт в 12.2,4 ночи,а потом окончательно встаёт в 7 утра,я вечно не высыпаюсь,весь день она истерит и мы все вместе с ней,но также для меня каждодневная стирка и уборка,и готовка,а потом посуда.в итоге я даже элементарно не могу пойти помыться....потом ещё работа секретаря после ужина,т.е.я ложусь очень поздно и толком не сплю.я решила,что меня это явно не устраивает,тем более когда приходили их друзья,кот.знают обязанности опэр и не раз говорили,что в обязанности опэр то-то не входит.от секретарской работы я уже полностью отказалась,а то вчера мне месьё предложил перенести мой ноут к нему в комнату.где он работает,чтобы мы работали оба над его деламия отказалась вежливо
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.10.2009, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
виза на год,но мы только в оффи письмо отправили вчерачто будет,если придёт сюда ответ,а мне придётся уезжатьэх....
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.10.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
mademoiselleLu, тут объявление о поиске о-пер http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=58732
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.10.2009, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Fellici,спасибо
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.10.2009, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
mademoiselleLu, Ну, как с поисками семьи?
Девочки, может кто то помнит, в какои-то теме был опубликован сайт с семьями непосредственно в Париже...что то все перерыла,найти не могу
Если кто помнит, подскажите плиз
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.10.2009, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
у нас только что состоялся с семьёй разговор(они хотят попробовать др няню,раз малышка мне не позволяет себя даже кормить"в присутствии родителей",они и понимают,и нет,что ребёнок в год,когда рядом родители,не захочет с какой-то няней сидеть.мне нужно найти семью другую срочно,так страшно,не знаю,как искатькак всё успеть
они решили даже позвонить детскому психологу.....потом решили,что может просто именно я ей не нравлюсь,хотя немного сомневаются,тк малышка меня целует и всё ок,когда они весь день дома не торчат.малышка даже с родной бабушкой не может сидеть,но всё равно во всём виновата я
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.11.2009, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Девочки, у меня тут такя ситуация, я должна девочек забирать в 16,30, у меня температура 38,5 в 14,00, я позвонила родителям и сказала, что вот так и так, сказали, возьмите парацетамол; я взяла, выпила, черец полтора часа температура стала 39 почти, фигово ужасно, морозит
Звону опять, говору, что температура 39, в ответ: "C'est pas grave"
Типа, ниче не знаем, идите, забирайте детей
Вот я не знаю, это нормально вообще?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.11.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Евгения_Б, ну так что ты забрала все таки детей или нет? Как самочувствие?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX