Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 14.12.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Да , да девочки не сочтите за труд..... напишите... возник вопрос по поводу магазина , и аптеки
lavitik вне форумов  
  #752
Старое 14.12.2011, 22:54     Последний раз редактировалось Nancy; 29.01.2012 в 12:59.. Причина: форматирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: 38
Сообщения: 42
* 1- Au delà de 18 ans, est ce que on ai obligé d'avoir l'autorisation des parents pour se marier (faux)

* 2- un étranger peut-il s'adhérer à une association? (Vrai)

* 3- en France est ce qu’on peut choisir sa religion? (Vrai)

* 4- En France, Est ce que les femmes doivent obéir aux hommes? (Faux)

* 5- En France, il y a une seule religion? (Faux)


* 6- En France, Est ce que les étrangers ont les mêmes droits que les français? (vrai) sauf le droit de vote

* 7- Les femmes sont obligées de se marier avec le conjoint qu’on choisit leurs parents? (Faux)

* 8- les impôts, servent à financier les hôpitaux? (Vrai)

* 9- Est ce que les hommes et les femmes ont-ils les mêmes droits? (Vrai)

* 10- est ce que un personne peut être la propriété d'une autre personne en France (allusion a l'escavage) (Faux)

* 11- est ce que les impôts financent les routes en France? (vrai)

* 12- en France les étrangers peuvent voter? (faux)

* 13- est ce que deux personnes sont obligées de se marier pour pouvoir vivre ensemble? (Faux)

* 14- Est ce qu’en France on peut changer de religion? (Vrai)

* 15- est ce que la femme peut voter? (Vrai)

* 16- Les valeurs de la République ne s’appliquent qu’aux Français? (Faux)

* 17- En France, les femmes ont autant de droit que l'homme au sein de la famille? (Vrai)

* 18- Question Ouverte: Citez le nom d'un président de la république française (NicolasSARKOZY) ou (Jacques Chirac) ou (François Mitterrand) ou (Charles DE GAULLE)

* 19- Citez 3 célébrités française (François Fillon), (Zinedine Zidane), (François Bayrou), (Dominique de Villepin)


* 20- En France, est-ce qu'une femme a le droit d'épouser un étranger (Vrai)


* 21- En France, est-ce qu'une femme doit demander l'autorisation à son mari pour travailler (Faux)


* 22- En France, est-ce qu'une femme doit obéir à l'homme au sein de la famille? (Faux)

* 23- La femme peut conduire une voiture sans l'autorisation de son mari (Vrai)


* 24- Quelle est la devise de l'Etat français (Liberté, égalité, fraternité)


* 25- le terrorisme est puni par la loi en France? (Vrai)

* 26- une personne qui travaille doit elle payer des impôts (Vrai)

* 27- une personne sans ressources a le droit de se faire soigner en France (Vrai)

* 28- Un étranger a le droit d'adhérer à un syndicat? (Vrai)


* 29- Les femmes en France ont le droit de vote? (Vrai)

* 30- Les impôts de France servent à financer la police? (Vrai)


* 31- En France, les étrangers n’ont pas la liberté d’opinion et d’expression? (Faux)

* 32- En France, le respect des lois n’est pas le même pour tous? (Faux)


* 33- Les valeurs de la République ne s’appliquent qu’aux Français? (Faux)


* 34- Les étrangers ont accès à toutes les professions qu’ils souhaitent exercer? (faux, il faut la nationalité francaise pour pouvoir etre fonctionnaire )


* 35- Un emploi peut vous être refusé sous prétexte que vous êtes étranger? (Faux)


* 36- En France, une personne sans ressources ne peut pas se faire soigner? (Faux)


* 37- L’assurance maladie indemnise mieux les Français que les étrangers? (Faux)


* 38- En France les riches payent plus d’impôts que les gens ayant de bas revenus? (Vrai)


* 39- En France les étrangers ne payent pas d’impôts? (Faux)

* 40- Les femmes ont le droit de choisir leur conjoint? (Vrai)

* 41- En France un homme ne peut pas épouser une femme s’il est déjà marié (Vrai, la polygamie est illegale)

* 42- Les femmes ont le droit de demander le divorce? (Vrai)


* 43- Les femmes n’ont pas le droit d’adhérer à un parti politique (Faux)


* 44- Les femmes n’ont pas le droit d’exercer une activité Professionnelle sans l’autorisation de leur mari (Faux)


* 45- C’est le père qui exerce l’autorité parentale sur les enfants? (Faux car la mère aussi)

* 46 - Combien y'a t-il de région en France? (26 régions)


* 47- Combien y'a t-il de départements en France? (101 départements "l'ile de mayotte" étant très recemment le 101eme departement francais.)



* 48- La fête nationale est un symbole. Mais c'est quelle date, déjà? (le 14 juillet) (prise de la bastille 14 juillet 1789 – révolution française.


* 49- Quelle est la signification du drapeau tricolore? (L’UNITE NATIONALE)


* 50- Citez les grands principes de la République française. (INDIVISION, DEMOCRATIE, LAICITE, SOCIAL)


* 51- Quel animal est supposé être le symbole de la vigilance et du peuple français? (Le coq)


* 52- Quels sont les Présidents de la Vème République? (jacques Chirac/Charles DE GAULLE/François Mitterrand/Georges Pompidou/Valery Giscard d'Estaing)


* 53- Citez 5 monuments les plus connus en France. (Tour Eiffel, Notre Dame de paris, Musée du Louvre, château de Versailles, pont du Gard, pont de Millau, (le plus long d'Europe)

* 54- Est ce que la femme peut sortir seule sans son mari? (Vrai)

* 55-Est ce qu’il y a une égalité entre la femme et l'homme? (Vrai)

* 56- Est ce qu’on a la liberté de croyance? (Vrai)

* 57- Est ce qu'on a le droit de tout comme les français? (faux car il faut la nationalité francaise pour pouvoir voter)


* 58- La femme a le droit de choisir son mari? (Vrai)


* 59- Un étranger a le droit de travailler en France? (Vrai)


* 60- Quels sont les couleurs du drapeau de la France (bleu blanc rouge)
Natallka вне форумов  
  #753
Старое 14.12.2011, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Natallka, спасибо огромное.Буду изучать..
Марина2010 вне форумов  
  #754
Старое 14.12.2011, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: 38
Сообщения: 42
Девочки, на письменном экзамене встречаются еще такие темы:

почта
метро
аренда жилья
что находится в офисе
что есть на дороге
10 мест в Париже
Natallka вне форумов  
  #755
Старое 16.12.2011, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Девочки! Очень напугана необходимостью сдавать тест на знание французского языка для получения визы жены.У меня свадьба была 10 декабря.Понятно,что знания французского практически нет. Даже не представляю себе,как же я смогу получить визу жены,сколько же времени уйдет,пока я смогу освоить язык,чтобы сдать этот тест?Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень ли все сложно и страшно?
Irina59 вне форумов  
  #756
Старое 16.12.2011, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Даже не представляю себе,как же я смогу получить визу жены,сколько же времени уйдет,пока я смогу освоить язык,чтобы сдать этот тест?Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень ли все сложно и страшно?
Ничего страшного нет. Не сдадите, назначат 40 часов в вашем городе индивидуальных занятий. Мне в свое время друзья даже советовали не сдать, чтоб нашару подучить язык. Девочки которые проходили эти курсы, очень и очень довольны. Говорят, что занимались 20 дней подряд по 2 часа.
Я бы рекомендовала уже сейчас записаться на курсы и начинать учить, а параллельно визу оформлять. Удачи.
sunsmile вне форумов  
  #757
Старое 16.12.2011, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Ничего страшного нет. Не сдадите, назначат 40 часов в вашем городе индивидуальных занятий. Мне в свое время друзья даже советовали не сдать, чтоб нашару подучить язык. Девочки которые проходили эти курсы, очень и очень довольны. Говорят, что занимались 20 дней подряд по 2 часа.
Я бы рекомендовала уже сейчас записаться на курсы и начинать учить, а параллельно визу оформлять. Удачи.
Спасибо большое,Sunsmile!Но я сейчас нахожусь во Франции,начала изучение языка здесь с перподавателем.Глядя на темы бесед для сдачи теста с трудом представляю себе,что за 20 дней можно нормально заговорить )))) Очень не хотелось бы расставаться на 20 дней с мужем.
Расскажите,пожалуйста,общение во время сдачи теста только на французском языке?
Irina59 вне форумов  
  #758
Старое 16.12.2011, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Глядя на темы бесед для сдачи теста с трудом представляю себе,что за 20 дней можно нормально заговорить )))) Очень не хотелось бы расставаться на 20 дней с мужем.
Расскажите,пожалуйста,общение во время сдачи теста только на французском языке?
никто не требует нормально заговорить, требуют уровень А1, за 20 дней его вам и дадут. Все что выше девочки писали. Вы с мужем на каком языке разговариваете? Возьмите в один миг и начните на французском и точка, я вас уверяю, сразу заговорите, на уровне для посольства.
Я советую идти легальным путем, брать визу жены в Украине. В основном девочки в течении месяца получают эту визу. Я получала летом, когда у них была запарка со студ визами и экзамена 3 недели ждала, и то получился месяц на все про все. Я с самолета поехала сразу в посольство, во Франции все документы подготовила. Сейчас у них людей поменьше, назначат экзамен по раньше.Хотя новогодние праздники, приезжайте после праздников.
Говорят, что требуют паспорт на девичью фамилию поменять, летом требовали выборочно, а у меня вообще Семейная книга на фамилию по паспорту, т.е. бывшего мужа, мне ничего не сказали. Если будут какие-то проблемы, муж может каждый день звонить-писать, обычно, когда фамилия становится на слуху, начинают отвечать. Но большинство получает визы без этих проблем.
Остаться в стране на 6 месяцев + время на оформления документов (говорят что около 1,5 лет) без права на работу и права заболеть (вернее вы можете обратится к врачу за свой счет, а это дорого), а если беременность?
Одно дело если у вас какие моменты важные, другое когда жалко расстаться на 20 дней, и нарушить закон..., вы же раньше как-то жили на расстоянии.
sunsmile вне форумов  
  #759
Старое 16.12.2011, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
никто не требует нормально заговорить, требуют уровень А1, за 20 дней его вам и дадут. Все что выше девочки писали. Вы с мужем на каком языке разговариваете? Возьмите в один миг и начните на французском и точка, я вас уверяю, сразу заговорите, на уровне для посольства.
Я советую идти легальным путем, брать визу жены в Украине. В основном девочки в течении месяца получают эту визу. Я получала летом, когда у них была запарка со студ визами и экзамена 3 недели ждала, и то получился месяц на все про все. Я с самолета поехала сразу в посольство, во Франции все документы подготовила. Сейчас у них людей поменьше, назначат экзамен по раньше.Хотя новогодние праздники, приезжайте после праздников.
Говорят, что требуют паспорт на девичью фамилию поменять, летом требовали выборочно, а у меня вообще Семейная книга на фамилию по паспорту, т.е. бывшего мужа, мне ничего не сказали. Если будут какие-то проблемы, муж может каждый день звонить-писать, обычно, когда фамилия становится на слуху, начинают отвечать. Но большинство получает визы без этих проблем.
Остаться в стране на 6 месяцев + время на оформления документов (говорят что около 1,5 лет) без права на работу и права заболеть (вернее вы можете обратится к врачу за свой счет, а это дорого), а если беременность?
Одно дело если у вас какие моменты важные, другое когда жалко расстаться на 20 дней, и нарушить закон..., вы же раньше как-то жили на расстоянии.
Мы с мужем общаемся на немецком языке,т.к.мы оба свободно на нем говоримЯ уже просила мужа,чтобы он говорил со мной только на французском,но долго у меня не получается,все равно потом прошу сказать на немецком)))))))) Этот момент конечно с одной стороны мешает в изучении французского языка.Спасибо за подробное разьяснение, как лучше поступить.Из Вашего обьяснения понятно,что лучше и быстрее получить визу жены в Украине.Просто очень боюсь теста))))))
Irina59 вне форумов  
  #760
Старое 17.12.2011, 00:59     Последний раз редактировалось Nancy; 19.12.2011 в 00:14.. Причина: quote
Дебютант
 
Аватара для raumonda
 
Дата рег-ции: 29.08.2011
Откуда: киев
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Мы с мужем общаемся на немецком языке,т.к.мы оба свободно на нем говоримЯ уже просила мужа,чтобы он говорил со мной только на французском,но долго у меня не получается,все равно потом прошу сказать на немецком)))))))) Этот момент конечно с одной стороны мешает в изучении французского языка.Спасибо за подробное разьяснение, как лучше поступить.Из Вашего обьяснения понятно,что лучше и быстрее получить визу жены в Украине.Просто очень боюсь теста))))))
Ни чего не бойтесь, едьте в Украину записывайтесь на экзамен, вы его сдадите без проблем, ни кому нет смысла вас там держать! Поверьте мне, я три месяца уже во Франции, хожу на курсы!!Экзамен настолько легкий и элементарный, что даже смешно!!И очень милые и приятные экзаменаторы, мне даже подсказали один вопрос!! Не, думаю. что если вы немного иногда общаетесь с мужем на французском, вы не ответите на элементарные вопросы,типа, где познакомились. где работали,где живете и тоже о муже!! Если не знаете за месяц выучите, а письменные вопросы тоже очень легкие, даже если все не поймете -догадаетесь!!
Поверьте мне, я тоже почти не говорила на французском, выучила о себе о муже , темы о которых писалось выше, тоесть слов по5 на темы разные, мне попалось 5 мест знаменитых Франции, если вы даже пишите с ошибками- это не страшно, главное вы знаете эти места!!я три месяца уже во Франции, хожу на курсы, ВСЕ ЗАКОНО ВКЛЕИЛА ВЕНЕТКУ, ЕСТЬ СОЦ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ, Свадьба была 9 июля, а 10 сентября мы с дочерью были уже у мужа и сейчас хожу на курсы, 25.01 экзамен на ДЕЛЬФ А1!!Все законно и классно!! Так, что удачи вам и знаю вы сдадите все!!
raumonda вне форумов  
  #761
Старое 17.12.2011, 02:19
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Девочки! Очень напугана необходимостью сдавать тест на знание французского языка для получения визы жены.У меня свадьба была 10 декабря.Понятно,что знания французского практически нет. Даже не представляю себе,как же я смогу получить визу жены,сколько же времени уйдет,пока я смогу освоить язык,чтобы сдать этот тест?Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень ли все сложно и страшно?
Да не переживайте, вы же не в советском университе, им нет смысла валить вас) Даже если будете не в зуб ногой)) так и скажите, что мол оййй, так не хочу с мужем расставаться на 20 дней, оба будем в страданиях)))
У меня такие два дядечки классные принимали в Киеве, сказали что мужу моему очень повезло такая звездочка) типа так ему и передайте.
А даже в крайнем случае, если не сдадите, ну отучитесь 20 дней, лишним не будет, и 20 дней не такая каторжная разлука. Я сдала с первого раза, а сейчас даже и жалею, потому что не хватает языка. Жду начала новго семестра чтоб записаться на курсы, которые, кстати, выйдут в очень кругленькую сумму.
Вообщем вам удачи, отпишитесь потом, порадуемся за вас
Gorchitsa вне форумов  
  #762
Старое 17.12.2011, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Cпасибо большое девочки за оптимизм и поддержку! Вы мне очень помогли своим позитивом! Планирую поездку в Киев в январе,напишу обязательно,как все прошло.
Irina59 вне форумов  
  #763
Старое 21.12.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
урааааааа!!!!!!! тест сдала... сказали, что к концу недели можем приезжать за визой... Было больше страшно , чем сложно.... Тема была ресторан... были слова Deux. fumée. table. restaurant. еще одно не помню... Но суть была такова , Диалог: добрый день мы хотим столик, сколько вас- Двое , потом не помню, потом мы хотим курить, у нас не курят. в общем как-то так..... и потом слова по этой теме... и предложение.. Дядечки очень доброжелательные, сначала спрашивают , что вы хотите написать а потом говорят пишите. так , что не бойтесь, удачи.. Да и в этот день я была только одна...
lavitik вне форумов  
  #764
Старое 21.12.2011, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
урааааааа!!!!!!! тест сдала... сказали, что к концу недели можем приезжать за визой... Было больше страшно , чем сложно.... Тема была ресторан... были слова Deux. fumée. table. restaurant. еще одно не помню... Но суть была такова , Диалог: добрый день мы хотим столик, сколько вас- Двое , потом не помню, потом мы хотим курить, у нас не курят. в общем как-то так..... и потом слова по этой теме... и предложение.. Дядечки очень доброжелательные, сначала спрашивают , что вы хотите написать а потом говорят пишите. так , что не бойтесь, удачи.. Да и в этот день я была только одна...

Обнадежили.....А Вас-поздравляю!
Марина2010 вне форумов  
  #765
Старое 21.12.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Спасибо ! реально счастлива, потому , что очень хотели встретить новый год семьей.. И еще по поводу подготовки, выучила по десять слов по темам.. и потом готовилась по Ассимиль, и по Може , и еще купила такую книгу А.И.Иванченко " практикум по французскому языку..." сборник упражнений по устной речи для начинающих... только я все писала.... там как раз все темки были и слова нужные... Все удачи девочки.
lavitik вне форумов  
  #766
Старое 21.12.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, можно немного поподробнее насчет даты теста, кто ее назначает и дают ли какую либо бумагу после теста для получения визы? Я правильно поняла, тест надо запрашивать когда на руках фр. св-во о браке?
kasslana вне форумов  
  #767
Старое 21.12.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
только после того как вы будете иметь св-во о браке , ( в зависимости от того где вы расписывались вы легализуете его или нет) вы собираете все документы ( список на сайте) и идете в посольство, а там как повезет.. вам дадут дату экзамена,. Я сдавала документы 1 декабря.. А экзамен назначили на 19 декабря... А при мне девочка сдавала 19 декабря доки... и ей назначили дату экзамена на 23 января.. она и муж были в шоке.. у них уже билеты были на 10 января... вот такие расклады
lavitik вне форумов  
  #768
Старое 21.12.2011, 23:51
Дебютант
 
Аватара для raumonda
 
Дата рег-ции: 29.08.2011
Откуда: киев
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
урааааааа!!!!!!! тест сдала... сказали, что к концу недели можем приезжать за визой... Было больше страшно , чем сложно.... Тема была ресторан... были слова Deux. fumée. table. restaurant. еще одно не помню... Но суть была такова , Диалог: добрый день мы хотим столик, сколько вас- Двое , потом не помню, потом мы хотим курить, у нас не курят. в общем как-то так..... и потом слова по этой теме... и предложение.. Дядечки очень доброжелательные, сначала спрашивают , что вы хотите написать а потом говорят пишите. так , что не бойтесь, удачи.. Да и в этот день я была только одна...
Поздравляю вас!! Я ж говорила не надо переживать- сдадите!
Удачки вам и с наступающими праздниками вас и всех!
raumonda вне форумов  
  #769
Старое 05.01.2012, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 26
Расскажу, как проходила сдача тестов. Мне было назначено на 26-е декабря. Я туда пришла, меня приняли, но было сказано, что я должна была сдавать тесты 05 декабря, что само по себе невозможно, т.к. я подавала документы на визу 15 декабря. Т.е в очередной раз у них какая-то путаница. Принимали тесты два приятных дядечки, говорили со мной на французском, но это, видимо, только лишь потому, что я говорила на французском. Задания совсем не сложные: сначала надо было написать имя, фамилию, место и дату рождения. Мне попалась карточка с темой о профессиях и поиске работы. Был предложен ряд слов (штук четыре-пять) по теме, и надо было их вставить в диалог. Затем был еще ряд слов, из них нужно было составить правильно предложение (расставить в правильном порядке). И еще в одном задании надо было написать названия 5 профессий. Затем я вытянула еще одну карточку с пятью вопросами: нужно ли платить налоги во Франции? назвать одного из бывших президентов Франции, может ли женщина во Франции что-то делать (извините - не помню именно что) без спроса у мужа, и еще парочка вопросов такого плана. Затем со мной поговорили обо мне, о муже, о работе, выдали "дипломы" и распрщались. В общем, тесты прошли удачно. Визу дали на следующий день.
Vita76 вне форумов  
  #770
Старое 07.01.2012, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: Севастополь-Ile-de-France
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Девочки! Очень напугана необходимостью сдавать тест на знание французского языка для получения визы жены.У меня свадьба была 10 декабря.Понятно,что знания французского практически нет. Даже не представляю себе,как же я смогу получить визу жены,сколько же времени уйдет,пока я смогу освоить язык,чтобы сдать этот тест?Поделитесь,пожалуйста,опытом,очень ли все сложно и страшно?
Ирина , мне все это предстоит , поэтому очень хотелось чтобы вы поделились потом своим опытом.
Nat575 вне форумов  
  #771
Старое 07.01.2012, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Посмотреть сообщениеNat575 пишет:
Ирина , мне все это предстоит , поэтому очень хотелось чтобы вы поделились потом своим опытом.
Обязательно поделюсь,мне пока тоже это только предстоит)))
Irina59 вне форумов  
  #772
Старое 17.01.2012, 19:11
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Подскажите пожалуйста на какие даты сейчас назначают тест на знание языка? Ларше еще не сделал наши документы, но обещает в течении недели. Мне надо быть во Франции к 1 марта (свадебное путешествие). Я знаю, что дату тестирования назначают при сдаче документов, но если это после 20 февраля, то мне нет смысла рыпаться.... Кто сдает документы сейчас, на какую дату назначают тест?
ira.irina вне форумов  
  #773
Старое 17.01.2012, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: 38
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
Подскажите пожалуйста на какие даты сейчас назначают тест на знание языка? Ларше еще не сделал наши документы, но обещает в течении недели. Мне надо быть во Франции к 1 марта (свадебное путешествие). Я знаю, что дату тестирования назначают при сдаче документов, но если это после 20 февраля, то мне нет смысла рыпаться.... Кто сдает документы сейчас, на какую дату назначают тест?
Нам тоже Ларше пообещал сегодня, что постарается подготовить наши документы через неделю.
А в декабре он нам обещал их подготовить на начало января....
Только обещает, ему некуда спешить...
Natallka вне форумов  
  #774
Старое 18.01.2012, 19:34
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеNatallka пишет:
Нам тоже Ларше пообещал сегодня, что постарается подготовить наши документы через неделю.
А в декабре он нам обещал их подготовить на начало января....
Только обещает, ему некуда спешить...
А можете сказать когда у вас была свадьба и когда вы сдали свидетельство в посольство?
ira.irina вне форумов  
  #775
Старое 18.01.2012, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: 38
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
А можете сказать когда у вас была свадьба и когда вы сдали свидетельство в посольство?

Мы расписались 8 декабря. 9 декабря сдали украинское свидетельство в посольство и в этот же день муж улетел во Францию. Никакой свадьбы не было. Ларше расстроил нам все планы. Муж прилетел в Украину 15 ноября, чтобы получить разрешение на брак и подготовиться к свадьбе. Он, наивный, полагал, что Ларше серьезный человек и его словам можно доверять...
Natallka вне форумов  
  #776
Старое 19.01.2012, 01:08
Дебютант
 
Аватара для nata od
 
Дата рег-ции: 19.01.2012
Сообщения: 12
виза жены и тест на знание французкого языка

Здравствуйте ! не знаю кому задать этот вопрос , почитав форум просто тихо начинает ехать крыша.
Расписались мы в Украине, я была замужем и чтобы иметь меньше проблем оставила фамилию первого мужа( соответственно св-во о браке на фамилию от первого мужа) ,Теперь узнала,что надо менять паспорт на девичью фамилию ,значит и в св-ве о браке надо делать изменения(сейчас я собиралась его подавать в посольство Ларше)
Я не знаю что теперь делать.
Пожалуйста, кто может ответьте
Заранее благодарна
nata od вне форумов  
  #777
Старое 19.01.2012, 07:19
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеNatallka пишет:
Мы расписались 8 декабря. 9 декабря сдали украинское свидетельство в посольство и в этот же день муж улетел во Францию. Никакой свадьбы не было. Ларше расстроил нам все планы. Муж прилетел в Украину 15 ноября, чтобы получить разрешение на брак и подготовиться к свадьбе. Он, наивный, полагал, что Ларше серьезный человек и его словам можно доверять...
Аналогичная ситуация. Только мы расписались 2 декабря.6 декабря отдали документы. тоже пока ничего....мы просили собеседование 3 месяца, поэтому мой уже не был таким наивным.Ларше вышел на работу 28 ноября и мой муж стал ходить в посольство 2 раза в день. мол вы обещали сделать еще 2 недели назад....на третий день он разрешение получил.... поскольку все сроки уже прошли, то быстро расписались и на следующее утро улетели вместе. я уже и вернулась, а бумаг все нет
ira.irina вне форумов  
  #778
Старое 19.01.2012, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: 38
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеnata od пишет:
Здравствуйте ! не знаю кому задать этот вопрос , почитав форум просто тихо начинает ехать крыша.
Расписались мы в Украине, я была замужем и чтобы иметь меньше проблем оставила фамилию первого мужа( соответственно св-во о браке на фамилию от первого мужа) ,Теперь узнала,что надо менять паспорт на девичью фамилию ,значит и в св-ве о браке надо делать изменения(сейчас я собиралась его подавать в посольство Ларше)
Я не знаю что теперь делать.
Пожалуйста, кто может ответьте
Заранее благодарна
Прочитайте выше пост 577 форумчанки lavitik и все ее последующие сообщения. У вас с ней одинаковые ситуации.

Вам тоже не сказали в посольстве, что сейчас в обязательном порядке необходимо либо менять паспорт на девичью фамилию, либо же брать фамилию нового мужа при регистрации брака?
Natallka вне форумов  
  #779
Старое 19.01.2012, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Откуда: 38
Сообщения: 42
nata od, извините, пост 597!
Natallka вне форумов  
  #780
Старое 21.01.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеNatallka пишет:
Прочитайте выше пост 577 форумчанки lavitik и все ее последующие сообщения. У вас с ней одинаковые ситуации.

Вам тоже не сказали в посольстве, что сейчас в обязательном порядке необходимо либо менять паспорт на девичью фамилию, либо же брать фамилию нового мужа при регистрации брака?
Natalka, отвечаю вам здесь, если вы надеетесь на какую то чудо методику в изучении языка..так это все рекламные акции школ и преподавателей, мне жаль, если я вас разочаровала своим банальным ответом: сидеть и учить ...
из конкретных советов: заниматься РЕГУЛЯРНО каждый день по 2-3 часа минимум, переписывать в тетрадь несколько раз фразы на французском , так хорошо запоминается, на ночь перед сном читать хотя бы 1 страничку словаря ( очень хорошо расширяет словарный запас), постоянно слушать диски с диалогами или музыкой
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX