Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 11.09.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.726
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
офисную уборку найти практически невозможно, она вся занята и устраиваются по знакомству. Работают в основном местные и за работу держатся.
Рассказать бы об этом тем, кто вот так же в России мечтает "жить во Франции". Так не поверят же...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 11.09.2015, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
Всем нужен спасатель на бортик.
Мальчик знакомый работает, получает минималку пока, старается. Но он - француз.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 11.09.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Рассказать бы об этом тем, кто вот так же в России мечтает "жить во Франции". Так не поверят же...
Почему не поверят. У нас в московском офисе также было. Уборщицами были москвички предпенсионного и пенсионного возраста : неплохая зарплата (или приработок, в зависимости от смены), мед.страховка и соц.пакет, обед для дневной смены, поздравления с праздниками, банкет на НГ и вообще хорошее отношение. Тоже держались за работу и приходили по знакомству.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 11.09.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы приезжайте и попробуйте найти работу во Франции,вот тогда и будете рассуждать о действии и бездействии.
Я понимаю, что Вы имеете в виду, но я имел в виду именно отношение к делу и желание, а не конкретные примеры.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Мне добавить нечего к Питончику, так как я сам не искал работу во Франции, но мое отношение такое же.
Понимаете разницу? Я и сейчас считаю, что при определенных усилиях работу найти можно. Натурально, при наличии нужных знаний специальности и языка. Менеджерам надо много знаний и много французского, уборщикам вообще ничего не нужно, кроме желания.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы не задумывались, что нужно, чтобы во Франции снять жилье?
Задумывался, конечно. Но везде свои трудности. Ну вот такие во Франции законы. Не американцы-же их установили во Франции.
Так вообще не бывает, вот приехал человек, а ему в аэропорту уже офферы несут с золотым Паркером - подпишите здесь и вот подписной бонус в конверте.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 12.09.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Alex29ru,
а кроме демагогии, конкретное что-то есть?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 12.09.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Почему не поверят. У нас в московском офисе также было. Уборщицами были москвички предпенсионного и пенсионного возраста : неплохая зарплата (или приработок, в зависимости от смены), мед.страховка и соц.пакет, обед для дневной смены, поздравления с праздниками, банкет на НГ и вообще хорошее отношение. Тоже держались за работу и приходили по знакомству.
Ольга, ну вы сами понимаете, что ваш пример - не общее правило. В многих офисах не только у уборщиц, а и менеджеров и итр нет ни соц пакета, ни банкетов и прочего)) и убирают узбечки и таджички.
Вообще в Москве в большинстве мест убирают гастарбайтеры. А во Франции на любую уборку, именно на такую, на которой у нас гастарбайтеры работают, а вовсе не в крутых офисах, не устроиться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 12.09.2015, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Alex29ru, уборщиц здесь берут с дипломом и опытом, точно также как и других специалистов. Да и не всем подходит эта работа.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 12.09.2015, 02:11
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
пример переезжающим во францию и волнующимся о работе : -----Blossom
Ладно, не будим разводить полемику на ровном месте, Радость лучше я вам приведу свой пример: Подмигивание
Когда я приехала во Францию, то сначала так же думала как вы. У меня высшее образование, ну что мне теперь идти дерьмо за кем-то вывозить. Я мужу так и заявила, а если что-то кому не нравится, я запросто могу вернуться на родину. Я не амбициозный человек, жить могу везде. Муж мне сказал, что нет проблем, он всё понимает, что на адаптацию нужно время.
Но я сама чувствовала себя не полноценной и по этому работала горничной в отеле на экстра. Получала свои, кровные 500-700 и в принципе чувствовала себя, достаточно самоуверенно.
Но как вы понимаете, в отеле особо язык не натаскаешь, некогда, да и нескем. И вот однажды разговаривая с коллегой по отелю, она мне посоветовала, как и я вам, устроится волонтёром. Я долго думала, но всё же нашла объявление и устроилась в дом престарелых. Сначала я проводила там по 2 часа в неделю, затем 4 и так далее, мне нравилось, я там общалась на французском без стеснения. Ко мне относились с уважением, так как знали, что я волонтёр. А через 7 месяцев предложили СДИ – 2100 зарплата. Я отработала там 4 года, но связи с переездом пришлось уволиться. Зато здесь я нашла работу за 2 недели и очень даже достойную, так как СВ было хорошее и язык отличный.
Но, у вас есть много возможностей, мне подсказали и я воспользовалась, а вы как знаете. Улыбка-------
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 12.09.2015, 02:18
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Славик,я никаких сообщений от вас не получала. удачи !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 12.09.2015, 02:35
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
В целях дальнейшего сотрудничества в сфере образования и науки между Россией и Францией 29 июня 2015 года было подписано межправительственное соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и учёных степеней (далее – Соглашение).

Признаются сопоставимыми:

- среднее профессиональное образование (при наличии среднего общего образования), полученное в России, подтверждаемое дипломом о среднем профессиональном образовании, и краткосрочное высшее образование, полученное во Франции, подтверждаемое дипломом техника высшей квалификации или университетским технологическим дипломом;

- высшее образование, полученное в России, подтверждаемое дипломом бакалавра, и высшее образование, полученное во Франции, подтверждаемое дипломом лиценциата (Licence);

Соглашение о взаимном признании дипломов 29.06.2015

http://www.russie.campusfrance.org/node/5824

хорошие новости для собирающихся переехать во францию !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 12.09.2015, 07:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
как здорово у вас получается вырывать отдельные цитаты из постов. В
так они там в разделе ИиС упражняются в этом не то , что месяцами -годами!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 12.09.2015, 08:39     Последний раз редактировалось Olga.K; 12.09.2015 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ольга, ну вы сами понимаете, что ваш пример - не общее правило.
Да! Это штрих к портрету.
Если бы здесь можно было взять гастарбайтеров за 1,5 копейки и поселить их в подвал, то было бы также. Но меньше СМИКа платить нельзя, соц. отчисления обязательны и т.д. Вот и заняты все места. К тому же работа не такая уж и тяжелая. В офисах открытые пространства, уборочная техника в комплекте, шеф лоялен (это ж не его собственный дом).
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Менеджерам надо много знаний и много французского, уборщикам вообще ничего не нужно, кроме желания.
Давайте примеры, как вот Питончик привела.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 12.09.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.726
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще в Москве в большинстве мест убирают гастарбайтеры. А во Франции на любую уборку, именно на такую, на которой у нас гастарбайтеры работают, а вовсе не в крутых офисах, не устроиться.
Особенно если не забывать, что мы-то тоже, переехав в Францию, превратились в гастарбайтеров
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 12.09.2015, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Особенно если не забывать, что мы-то тоже, переехав в Францию, превратились в гастарбайтеров
Надеюсь Вы шутите, при таком отношении к себе работу точно будет трудно найти, любой работодатель хочет уверенного и знающего себе цену работника.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 12.09.2015, 10:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.09.2015 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.726
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Надеюсь Вы шутите, при таком отношении к себе работу точно будет трудно найти, любой работодатель хочет уверенного и знающего себе цену работника.
Нет, я не шучу. С тремя дипломами и уникальной специальностью я уже нашла себе адекватную должность - но ВНЕ Франции. Работы очень много, хорошо оплачиваемой. Да и во Франции есть одноразовые, но прекрасно оплачиваемые подработки - преподавание, например. Но я с улыбкой вспоминаю, как я приехала "покорять Францию" с моими дипломами. Первое, что мне умные люди сказали: "засунь их себе в... и не показывай, ибо для всех возможных должностей ты чрезмерно квалифицирована". Все подобные должности давно и намертво забиты французами на CDI. Если кому-то везет - это исключение, а не правило, хотя, конечно, оно в обязательном порядке подразумевает способность активно и напористо искать желаемую работу. Это качество похвальное, но все равно не гарантирует абсолютно ничего.

Помню, сразу по приезде лет 7 тому назад у меня была идея переквалифицироваться на aide soignante, благо дипломчик (четвертый) какой-никакой был, потому что тогда это была чуть ли не единственная (за исключением водителей разной техники) востребованная профессия в регионе. Тогда не сложилось, а теперь радуюсь: теперь и среди них безработица, люди с опытом не могут устроиться...

Поэтому да - французы смотрят на нас именно как на отнимающих у них работу гастарбайтеров.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 12.09.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Как и следовало ожидать, Питончик поведала нам про радости работы в доме престарелых)) ну и горничной в гостинице, есно...
Предел мечтаний каждого возрастного эмигранта)) хоть бы что-то новое кто-то написал...

П.С. кроме всего прочего, это еще и сколько здоровья надо иметь - и физического, и морального. Либо не иметь и гробить те крохи, что остались(( . Это вам не офисная уборка.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 12.09.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Особенно если не забывать, что мы-то тоже, переехав в Францию, превратились в гастарбайтеров
Есно
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 12.09.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
, оно в обязательном порядке подразумевает способность активно и напористо искать желаемую работу. Это качество похвальное, но все равно не гарантирует абсолютно ничего.

.
да ничего оно не подразумевает, то есть может что-то подразумевает, но вообще бог весть что.
Чтобы было понятно, о чем я, приведу такой пример.

Одна моя русская приятельница, плохо умея писать по-французски (да и говорила тоже не блестяще), попросила меня написать ей СВ (причем факты, изложенные там, были не супер, объективно говоря) и мотивационное письмо. Я написала. Получилось, что мы пытались устроиться в одно и то же место. Результат - ее взяли, а меня нет)))))))))

П.с. только не пишите, что при личном рандеву она оказалась лучше меня... меня вообще не вызвали, а ее сразу вызвали и сразу взяли))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 12.09.2015, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
IrinaS, неблагодарное это занятие, конкурентам помогать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 12.09.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
и ещё вдогонку к мобильности.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
А вы не задумывались почему безработица в Америке (и Канаде) после очень высоких для наших краев кризисных показателей упала в короткий (по европейским меркам) срок. Мобильность рабочей силы.
В нашем регионе, я даже возьму пошире (+Германия, там и французы работали) закрылись за последние годы 3 предприятия. Одно полностью переехало в Польшу, другое в Азию, третье (лаборатория) просто было расформировано и раскидано по филиалам. Ну инженеры-химики, да "смобильничали" худо-бедно пристроились. А как проявить мобильность рабочим, что обслуживали производство, кстати и уборщикам в том числе? Тоже ехать в Польшу? Может у вас в Канаде закрывается предприятие в одном месте и открывается в другом.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 12.09.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
pitonchik, удивительно, как Вас взяли в дом престарелых без диплома.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 12.09.2015, 11:55
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
[/QUOTE]Первое, что мне умные люди сказали: "засунь их себе в... и не показывай, ибо для всех возможных должностей ты чрезмерно.[/QUOTE]

+1.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 12.09.2015, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
pitonchik, удивительно, как Вас взяли в дом престарелых без диплома.
Я думаю, что тот пост она просто скопировала откуда то, так как зачем тогда это в её ответе


[QUOTE='pitonchik;1060949883']пример переезжающим во францию и волнующимся о работе : -----Blossom
Ладно, не будим разводить полемику на ровном месте, Радость лучше я вам приведу свой пример: Подмигивание
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
Но, у вас есть много возможностей, мне подсказали и я воспользовалась, а вы как знаете. Улыбка-------[/QUOTE]
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 12.09.2015, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.726
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Одна моя русская приятельница, плохо умея писать по-французски (да и говорила тоже не блестяще), попросила меня написать ей СВ (причем факты, изложенные там, были не супер, объективно говоря) и мотивационное письмо. Я написала. Получилось, что мы пытались устроиться в одно и то же место. Результат - ее взяли, а меня нет)))))))))

П.с. только не пишите, что при личном рандеву она оказалась лучше меня... меня вообще не вызвали, а ее сразу вызвали и сразу взяли))
Да... поучительный случай... но Вы поступили правильно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 12.09.2015, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Поэтому да - французы смотрят на нас именно как на отнимающих у них работу гастарбайтеров.
Какие французы? Такие же соискатели? Да, именно так и смотрят, еще и гадости говорять, типо "понаехали тут" сама несколько раз сталкивалась, но этого и у нас в Москве предостаточно, необязательно быть гастaрбайтером, достаточно просто приехать из региона. Ну и это в основном те, кто не выдерживает конкуренцию, кто считает, что мы действительно способны это работу у ниx отнять. А вот работодателю, на мой взгляд, все равно, он возьмет того, кто больше отвечает его критериям отбора (образование, компетенции, опыт, возраст...) вне зависимости откуда вы.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 12.09.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как и следовало ожидать, Питончик поведала нам про радости работы в доме престарелых)) ну и горничной в гостинице, есно...
Ну это прекрасно! Потому что, когда пишут, что есть работа, то не врут же на 100 процентов. Но читающие издалека думают, что можно приехать и устроиться на завод или фабрику, или где-нибудь бумаги перебирать, ну в крайнем случае убираться в приличном месте. Потому что есть же какая-то работа, которую французы не хотят. А она есть, я кстати очень часто слышу от самих же французов, что работа у нас есть, но возможно это не то что бы удовлетворила каждого.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я думаю, что тот пост она просто скопировала откуда то, так как зачем тогда это в её ответе
Не думаю, pitonchik достаточно пишет в соответствующем разделе про работу. Это, наверное, такой стиль подачи информации.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 12.09.2015, 14:32
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как и следовало ожидать, Питончик поведала нам про радости работы в доме престарелых)) ну и горничной в гостинице, есно...
Предел мечтаний каждого возрастного эмигранта)) хоть бы что-то новое кто-то написал...

П.С. кроме всего прочего, это еще и сколько здоровья надо иметь - и физического, и морального. Либо не иметь и гробить те крохи, что остались(( . Это вам не офисная уборка.
я в россии всю жизнь работала медсестрой , это моя профессия поэтому пишу о том что хорошо знаю . а иерархия во франции по домам престарелых такая: уборщик помещений ,помощник помощника медсестры( ), помощник медсестры(нужен диплом),медсестра(диплом),старшая сестра и врач. я работаю помощником медсестры имею диплом(подтвердила русский ) и неплохой заработок плюс российская пенсия которую дарить россии я конечно же не стала а перевела во францию . работать медсестрой во франции очень ответственно ,я не хочу ответственности она мне надоела . но и паразитом жить не хочу в законопослушном обществе . и работой своей горжусь и уважаема среди мужниных а теперь уже наших общих друзей. жить во франции интересно и вообще - здОрово! приезжайте и не сомневайтесь насчёт работы тем более что теперь появилась возможность иметь французский диплом (см.инфу выше) . как захотите - так и будет . доказано жизнью моей и моего сына .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 12.09.2015, 14:49     Последний раз редактировалось Славик; 12.09.2015 в 14:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
среди мужниных
ну так и надо писать..
1.Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ФРАНЦУЗА!
2.Получила визу жены и разрешение на работу....
3.....остальное туфтология....
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
во франции интересно и вообще - здОрово!
ну на вкус да на цвет друга то нет..."кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.." (с)

Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
приезжайте
тьфу...снова здорово!!!

ПО КАКОЙ ВИЗЕ???? НУ по какой визе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 12.09.2015, 14:54
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
pitonchik, удивительно, как Вас взяли в дом престарелых без диплома.

я aide-soignante. приехав во францию я сразу( я имею ввиду моя первая работа во франции ,а не сразу на следующий день после приезда ) стала работать как aide- soignante .только имеющие диплом могут работать как aide -soignante, не имеющие диплом подчиняются им и их профессия называется и оплачивается по-другому. я выше объяснила про иерархию в домах престарелых франции. также добавлю что проработав без диплома помощником aide -soignante 3-4 года, вы будете иметь право сдать экзамены без обучения на диплом aide-soignante и работать aide-soignante если сдадите экзамены успешно. это одинаково и для коренных французов и для иммигрантов. если хотите пишите в личку я вам всё объясню и даже в свете последних изменений .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 12.09.2015, 15:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.09.2015 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
pitonchik, вы ведь говорили, что работали медсестрой на родине, не так ли? Поэтому вас и взяли.
Я пыталась найти работу: помощь престарелым на дому.
Меня спросили, какой у меня опыт (уход за пожилыми родителями только), узнали, что нет водительских прав и послали подальше.
Вы не первая на форуме, кто с отечественным дипломом медсестры устраивается в дом престарелых без особых проблем. Тут нет ничего экстраординарного.
Медсёстры, а также их помощники-помощники-помощники востребованы во Франции. Тем не менее, я вас, разумеется, поздравляю с CDI и желаю дальнейших успехов.

Только вот не все работали в медицине.
Я в моём возрасте не могу устроиться даже на помощника-помощника-помощника техника или помощника-помощника-помощника администратора сети без французского опыта. Специфика не та.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX