Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 24.10.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
marina d, спасибо. На самом деле, на победу не рассчитывала, хотела поучавствовать, по-наблюдать, как проходит голосование, узнать, что людям нравится и т.д. вообщем обычное любопытство.
Скандалов мне удалось избежать, хотя однажды попала в самый эпицентр. За что стали меня клевать, я так и не поняла....нашла слова утихомирить бывалых.
Но в целом, настроение форумчан доброе и творечески настроенное.
У вас, наверное, крепкие нервы. Я натура впечатлительная. Доброго настроения я там не увидела, а склоки с этого сайта цитируются по интернету даже на сайтах далеких от мыловарения. Короче, я туда не хожу, боюссссся.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 26.10.2010, 13:08     Последний раз редактировалось Malabah; 26.10.2010 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
marina d, Ваши работы просто удивительны!! Для меня это из разряда супер мастерства!
А тематические творческие форумы почему-то часто превращаются в "террариум единомышленников"

Tiki, очень красивое мыло! я бы тоже проголосовала,если бы увидела на конкурсе)
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 27.10.2010, 12:38     Последний раз редактировалось Tiki; 27.10.2010 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Девочки, а вы не знаете, где можно купить пластиковые коробочки прозрачные...
Я возвращаюсь к "больной" теме - коробочки.... картон освоила, делаю сама. А вот с пластиком сложнее. Поняла, что выход один - покупать. НО не могу найти, где есть выбор и цена тоже дОлжна быть понятной.
Ищу: вариант а) дно картон, крышка прозрачная или вариант б) коробка картон, окошко прозрачное.
Вот у меня есть фотки моей последней упаковки, хочется купить что-то подобное.
Спасибо за любые советы, ссылки.
коробочка с мылками без крышки

с крышечкой и бантиком
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 28.10.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Да, больной вопрос. ОООООчень дорого. Мне здесь до этого уже давали ссылки. Выходит намного дороже самого мыла. Видела я еще коробочки для пирожных. Картонная, сверху окошечко. Дайте знать, если нужно. Ссылку поискать надо.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 28.10.2010, 21:51     Последний раз редактировалось Tiki; 28.10.2010 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
marina d, спасибо, что не остаетесь без внимания.
Наверное вы имеете ввиду нечто подобное, как здесь http://www.favry.fr/index.php?cPath=334_413
Если так, то мне такие коробочки для выпечки не подходят.....хочется что-то по-симпатичнее.
Если другие, то поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 28.10.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Tiki, очень красивое мыло! я бы тоже проголосовала,если бы увидела на конкурсе)
Malabah, спасибо, ваш голос/отзыв и вне конкурса принимается! Для меня внимание со стороны к моим мылкам очень важно.
Если кто знает, грядут ли новые конкурсы мыловаров? дайте знать, пожалуйста. У меня есть несколько работ, которые я хотела бы показать.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 28.10.2010, 23:31     Последний раз редактировалось Tiki; 28.10.2010 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Девочки, а никто не хочет закупочку сделать? Буду заказывать БИО основу себе, брать буду мало, кг 10. Соответственно, остается куча места, можете заказать себе формы, масла, что еще надо. Цены гораздо дешевле французских. Доставка дорогая, поэтому ищу друга для закупки, там одна цена за доставку, что 1 кг, что 30, поэтому можно раскидать на несколько человек, выгодно будет.
marina d, чтобы кто-то смог подключиться к вам, нужно дать ссылку на сайт, чтобы можно было видеть ассортимент, цены и выбирать. Я думаю, вы имеете ввиду все тот же "англиЦкий кладец". Кто-то подзабыл (давно мы о нем не толковали), а кто-то и вообще не знает о его существовании.
Предложение ваше, вам решать....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 29.10.2010, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Tiki, какая красота! Поздравляю!!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 29.10.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Tiki, а можно ссылку на конкурс? Что то не нахожу, любопытно
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 29.10.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Tiki, какая красота! Поздравляю!!
Спасибо

Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Tiki, а можно ссылку на конкурс? Что то не нахожу, любопытно
Ссылку дать не могу - получу по шапке. На указанном форуме в разделе Конкурсы ищите тему "Голосование. Мыловарение-7. Мыло из основы" - в конце подведены итоги.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 29.10.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Tiki, пошла искать у вас тальант
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 07.11.2010, 13:21     Последний раз редактировалось Tiki; 07.11.2010 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Готовлюсь в Рождеству: небольшие презенты/подарочки

Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 07.11.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Девочки, на следующей неделе делаю закупку в Англии. Если кто хочет присоединиться пишите в ЛЯ. Не хочу засорять форум вопросами, не относящимися к творчеству. Все ссылки и пароли дам в личной переписке.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 07.11.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Тики. Хорошие коробочки металлические. Упаковка больной вопрос.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 07.11.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Вот такой подарочек собрала для многодетной мамочки, надеюсь приятно удивить.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 07.11.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tiki, красота! Мне очень розовая "камея" нравится!! очень-очень! А оно какое по составу?
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 07.11.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Tiki, красота! Мне очень розовая "камея" нравится!! очень-очень! А оно какое по составу?
Спасибо, самой нравится, миленькая девушка.
Забавный вопрос о составе этого розового кусочка, у меня все кусочки разные и по составу и по цвету.....но всеже именно в его состав входят, кроме мыльной основы, экстрат из ромашки, календулы, мяты, чистотела, шиповника, тысячелистника, серебца, фенхеля, зверобоя, почек сосны, тмина, полыни, также оливковое масло, эфирная композиция содержащая мятное и фенхелевое масла, пищевой краситель и природная золотая мика. Жаль, на расстоянии вы не сможете оценить его качества.
Любой мыловар скажет, что любой кусочек можно наполнить всем, чем душе, телу, носику, глазкам.... угодно и что, конечно, имеется в наличии.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 08.11.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Tiki, как много компонентов! Я спросила,чтобы представить чем пахнет именно эта красота
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 08.11.2010, 09:31
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Тики, только надо будет предупредить, что мыло надо достать из металлической коробки. Мыло в металле нельзя хранить, оно от этого быстро портится. Особенно наше, в котором есть определенное количество свободных жидких масел.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 08.11.2010, 10:17     Последний раз редактировалось Tiki; 08.11.2010 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
...как много компонентов! Я спросила,чтобы представить чем пахнет именно эта красота
Состав этого кусочка (я называю этот профиль Златой) на самом деле очень богат, обычно я добавляю 1-2 сорта растительных масел, ароматизатор и/чаще/или эфирное масло и пищевой краситель. По необходимости разные наполнители (различные скрабы, морепродукты, фрукты, молоко, мед и т.д....)
В этом случае я использовала уже готовый бальзам для малышей. Запаха всех перечисленных травок нет, их отлично завуалировали входящие в состав эфирные масла. Так, что кусочек имеет ярко-выраженный аромат мяты и фенхеля. Для мамочки с тремя детьми - самое оно! Ух, бодрит!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 08.11.2010, 10:22     Последний раз редактировалось Tiki; 08.11.2010 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Тики, только надо будет предупредить, что мыло надо достать из металлической коробки. Мыло в металле нельзя хранить, оно от этого быстро портится. Особенно наше, в котором есть определенное количество свободных жидких масел.
Конечно, конечно, напомню обязательно. Да, и все сами с усами, тоже хорошо знают, что металлические коробоки имеют исключительно декоративно-эстетический смысл. ВНИМАНИЕ!!!! Любое мыло должно ДЫШАТЬ!!! его место в мыльнице, в прямом контакте с воздухом.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 08.11.2010, 10:31     Последний раз редактировалось marina d; 08.11.2010 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Тики, не хочу вас расстраивать, но для малыша это мыло точно не подходит. Во-первых, английская основа, она хорошая, но в с консервантами, если уж варить мыло для маленьких детей, то только БИО. Во-вторых большинство эфирных масел противопоказаны новорожденным детям, а мята противопоказана в детском мыле и косметических средствах вплоть до возраста 5 лет. Она вызывает излишнее возбуждение. В-третьих, микка забивает поры, ее даже взрослым применять надо умеренно. Ну и вообще детей новорожденных лучше мылом не мыть.
Так что ваш продукт только мамочке. Что тоже неплохо.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 08.11.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Тики, не хочу вас расстраивать, но для малыша это мыло точно не подходи.
Подарок приготовлен мамочке. И только эта женщина решит как использовать эти кусочки.
А на счет компонентов в этом кусочке готова поспорить, но не в "эфире", чтобы не засорять темку. Это бальзам Караваева БебиВитаон". На флаконе купленном в аптеке, четко написано "для ухода за ребенком с самого рождения". Я регулярно использовала именно это средство для массажа своей малышки после купания. Все проверено, и отрицательных мнений быть для меня не может. Фсссссе.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 08.11.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Конечно, конечно, напомню обязательно. Да, и все сами с усами, тоже хорошо знают, что металлические коробоки имеют исключительно декоративно-эстетический смысл. ВНИМАНИЕ!!!! Любое мыло должно ДЫШАТЬ!!! его место в мыльнице, в прямом контакте с воздухом.
Не совсем в этом дело. Мыло из основы прекрасно храниться в пищевой пленке, бумаге и даже в целофане может прекрасно храниться пол-года и больше, в зависимости от состава.
Металл же способствует быстрому окислению пережира или свободных масел, если мы имеем в виду ваше и мое мыло из основы. В результате масло в мыле может прогоркнуть. Те кто варит мыло, читали, наверное, все-таки про йодное число, свойства витамина Е и особенности применения жидких масел в домашней косметике. Этому уделяется обычно внимание на любых сайтах по домашней косметике, даже на Аромазоне, например.
Для потребителей можно все свести к простому: мыло, плитки, бомбочки хранить в металле неззззззя.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 08.11.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Мыло из основы прекрасно храниться в пищевой пленке, бумаге и даже в целофане может прекрасно храниться пол-года и больше, в зависимости от состава.
Вот я бы не советовала хранить мыло год и более в целофане, это из области "получите неприятности". Для длительного хранения только бумага и картон, а лучше получить удовольствие в душе за 6 месяцев.

Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Для потребителей можно все свести к простому: мыло... хранить в металле неззззззя.
Полностью согласна.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 08.11.2010, 10:52
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Подарок приготовлен мамочке. А на счет компонентов в этом кусочке готова поспорить, но не в "эфире", чтобы не засорять темку. Это бальзам Караваева БебиВитаон". На флаконе купленном в аптеке, четко написано "для ухода за ребенком с самого рождения". Я регулярно использовала именно это средство для массажа своей малышки после купания. Все проверено, и отрицательных мнений быть для меня не может. Фсссссе.
Ага, а еще очень любят применять лаванду у младенцев. А ВОЗ ее применение запрещает. Она обладает очень сильным гормональным воздействием.
Любые ЭМ применяются у малышей только по рекомендации врача. А врач бы мяту не порекомендовал. Во всяком случае перечную, к болотной или круглолистной в этом отношении меньше претензий, насколько я владею вопросом. Что касается вашего бальзама, то там, наверное, нет эфирных масел, а, возможно использовался инфуз, или экстракт СО2 из трав. Или же такое маленькое количество ЭМ добавили, что действие мяты и не ощущается. Или же просто ароматизатор налили, почему нет, есть вполне безопасные, надо посмотреть.
Напишите мне в ЛЯ производителя, как называется подробно, я посмотрю, у меня есть источники, если вас это интересует, конечно.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 08.11.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вот я бы не советовала хранить мыло год и более в целофане, это из области "получите неприятности". Для длительного хранения только бумага и картон, а лучше получить удовольствие в душе за 6 месяцев.


Полностью согласна.
Ага, я тоже не рекомендую хранить в целофане. Но люди чаще всего мыло мое жалеют использовать. Хоть говоришь, хоть нет, но так и лежит оно в пакетиках и коробулечках, пока срок годности не истечет.
Тики, а что за морепродукты вы в мыло добавляете? Креветок что ли? Я кроме соли и водорослей ничего больше не кладу. (Но они вроде и к морепродуктам не относятся)

Девочки, кстати, кто только начинает мыло варить. Фрукты в мыло только в сухом и желательно измельченном виде. А то плесень будет. И они в любом случае срок хранения мыла уменьшают.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 08.11.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Девочки, пожалуйста
Огромадная просьба! Те, кто записался на совместную покупку, пожалуйста, подтвердите свое участие до среды. Пришлите мне, пожалуйста, на ЛЯ ссылки компонентов, которые вы покупаете. Нас много, боюсь запутаться. Заказывать надо срочно, доставляют они недели три, иначе к праздникам не успеть.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 08.11.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Тiki, браво, браво за такие великолепные изделия!!! Обязательно проголосую.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 08.11.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
marina d, я тоже его использовала, даже для лечения опрелостей, т.е. на воспаленную кожу.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мыло, ручная работа, творчество


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю бижутерию ручной работы Luna11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.11.2011 01:54
Продаю украшения ручной работы Looly Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 13.02.2010 14:31
Продаю мыло ручной работы marina d Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.01.2010 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX