Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 22.03.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
"Золотой" век кино, вообще мирового, остался в далеком прошлом:
Ну я бы не сказала. В прошлом-позапрошлом году в Голливуде сняли много хороших фильмов.
В этом я еще не все посмотрела, чтобы делать выводы.

Гонсалеса Иньярриту я не люблю, мне совсем не понравился и его прошлогодний Бердмен. За что он Оскар взял - непонятно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 23.03.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
Посмотрела мелодраму "Бруклин"
http://www.fast-torrent.ru/film/bruklin.html
Можно было бы и не смотреть, но очень уж любопытно стало - какой выросла девочка из фильма "Милые кости"
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 24.03.2016, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотрела старый фильм "Гувернантка" (The Governess), 1998 года, с Минни Драйвер в гл. роли. Неплохая драма с элементами истории.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 24.03.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вчера посмотрела документальный фильм Александра Сокурова "Франкофония". Фильм на самом деле документально-игровой, т.к. в нем задействованы актеры и сам режиссер - за кадром. Фильм-размышление об искусстве и истории. Вернее о том, что искусство стоит над временем, событиями и историческими персонажами. Сразу после сеанса было ощущение недосказанности и несбывшегося ожидания чего-то большего. Но по прошествии дня понимаю, что это фильм для подумать еще спустя долгое время.

Большую часть времени режиссер показывает Лувр. Рассказывает о его истории, о Париже, оккупированном немцами, о спасении немцами же коллекции Лувра в замках далеко от Парижа. Упоминается директива немецким солдатам как можно бережнее обращаться с предметами интерьера замков, где они расквартированы, потому что Французская Республика - родная сестра Германии. И приказ об уничтожении памятников культуры народов Восточной Европы, потому что эти народы подлежат истреблению. В фильме есть очень сильный момент: немцы осматривают Лувр, камера задерживается на египетской мумии в бинтах, эта сцена сменяется документальными кадрами замерзающего блокадного Ленинграда: трупы, обернутые в простыни (как те мумии), сваливают в братскую могилу...
Меня долгое время гвоздила крамольная мысль: надо ли было удерживать Ленинград ценой миллиона жизней? Есть разные объяснения, почему это было сделано. Сокуров в какой-то степени дает свой ответ на этот вопрос в самом начале фильма: "Чего стоила бы Франция без Лувра, а Россия без Эрмитажа?"
В фильме есть метафора - корабль, перевозящий музейные ценности через бушующий океан и терпящий бедствие. Море истории. Доплывет корабль или не доплывет? И куда доплывет?

Интересный фильм.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 25.03.2016, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
ошиблась темой
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 25.03.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.363
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вчера посмотрела документальный фильм Александра Сокурова "Франкофония". Фильм на самом деле документально-игровой, т.к. в нем задействованы актеры и сам режиссер - за кадром. Фильм-размышление об искусстве и истории. Вернее о том, что искусство стоит над временем, событиями и историческими персонажами. Сразу после сеанса было ощущение недосказанности и несбывшегося ожидания чего-то большего. Но по прошествии дня понимаю, что это фильм для подумать еще спустя долгое время.

Большую часть времени режиссер показывает Лувр. Рассказывает о его истории, о Париже, оккупированном немцами, о спасении немцами же коллекции Лувра в замках далеко от Парижа. Упоминается директива немецким солдатам как можно бережнее обращаться с предметами интерьера замков, где они расквартированы, потому что Французская Республика - родная сестра Германии. И приказ об уничтожении памятников культуры народов Восточной Европы, потому что эти народы подлежат истреблению. В фильме есть очень сильный момент: немцы осматривают Лувр, камера задерживается на египетской мумии в бинтах, эта сцена сменяется документальными кадрами замерзающего блокадного Ленинграда: трупы, обернутые в простыни (как те мумии), сваливают в братскую могилу...
Меня долгое время гвоздила крамольная мысль: надо ли было удерживать Ленинград ценой миллиона жизней? Есть разные объяснения, почему это было сделано. Сокуров в какой-то степени дает свой ответ на этот вопрос в самом начале фильма: "Чего стоила бы Франция без Лувра, а Россия без Эрмитажа?"
В фильме есть метафора - корабль, перевозящий музейные ценности через бушующий океан и терпящий бедствие. Море истории. Доплывет корабль или не доплывет? И куда доплывет?

Интересный фильм.
Спасибо за рецензию, попробую найти этот фильм.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 26.03.2016, 10:17     Последний раз редактировалось Tatius; 26.03.2016 в 10:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Спасибо за рецензию, попробую найти этот фильм.
Не за что. Возможно, вы найдете этот фильм с английскими или французскими субтитрами, тогда его можно будет посмотреть с кем бы вы хотели, кто не знает русского: в фильме по-русски звучит только закадровый голос режиссера, актеры говорят по-французски (в России он идет с русскими субтитрами). Вот трейлер на IMDB с английскими субтитрами - http://www.imdb.com/title/tt3451720/

P.S. Интересный факт: "«Франкофония» стала возможна благодаря тому, что нынешнее руководство Лувра посмотрело «Русский ковчег» и попросило Александра Николаевича сделать в главном французском музее нечто подобное."
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 29.03.2016, 11:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.03.2016 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Расскажу о новых фильмах.
Опробовали ещё два новых для нас кинотеатра (второй из них был относительно неплох), пришли к выводу, что в нашем деревенском спокойнее и удобнее всего :-). Нет толп народа, очередей в кассу (практически). Но есть минус - добираться только на машине.

Médecin De Campagne.
Своеобразный французский киновариант булгаковской книги "Записки юного врача".
Там даже главный герой даёт эту книгу своей молодой заместительнице почитать.
Сюжет неторопливый, даёт хорошее представление о буднях сельского врача (полдня в разъездах, полдня на приёме). Были смешные моменты, но больше грустных. Живые и узнаваемые картинки из жизни.
Философский, можно сказать, фильм.
Конец неправдоподобный, но тут зрителя явно пожалели.
Хотя, даже при таком конце, слёзы кое у кого текли ручьём :-).

Заместительница симпатичная, фигура хорошая, да и лицом не подкачала.

Актёры хорошо играли, музыка отличная, мне понравилось.

A perfect day, un jour comme un autre .
Фильм о послевоенных буднях в разрушенной Югославии 1995 года.

Впечатления от фильма смешанные.
Сказать, что понравился, не могу. Хотя всё правдиво показано и даже с некоторым юмором, насколько он уместен в тех обстоятельствах.
Было ощущение, что все усилия этой гуманитарной группы помощи напрасны, так как - с одной стороны - армия не даёт им ступить и шага, с другой стороны - местное население не очень-то стремится помочь. История с верёвкой, как минимум, на полфильма, показала, как простая, элементарная вещь могла бы решить проблему в любом другом месте, но не там и не тогда.

Девушки-актрисы - обе бывшие девушки Джеймса Бонда (если не ошибаюсь), разбавляют чернушный стиль фильма, но играют вяло.
Француженка - ещё относительно неплохо. А Куриленко - очень условно, но, может, у неё роль такая. Я вообще не очень поняла, зачем она в фильме, но, может, это моё личное мнение, и так нужно для контраста :-).

Divergente 3 : au-delà du mur - продолжение фантастической серии с таким же названием Divergente.
Мне очень понравился первый фильм из серии, интересная идея с разделением общества, начиная с подросткового возраста, на пожизненные касты по умениям-навыкам-предрасположенности к какой-то работе с соответствующими тестами.
Интересно будет посмотреть подросткам и любителям фантастики, так как спецэффектов/трюков немало, а летательные аппараты не хуже тех, что в Звёздных войнах. Ну и приключения главных героев почти всегда держат в напряжении :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 29.03.2016, 13:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.215
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Опробовали ещё два новых для нас кинотеатра (второй из них был относительно неплох)
У вас там Utopia есть, не ходили ещё? Мне наши тулузские нравятся.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 29.03.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nathaniel, есть, не совсем у нас, подальше.
Мы до них не добрались.

Проверяли, берут ли кинотеатры у нас билетики BNP. Берут.
Из неплохих был Gaumont. Там же единственный раз был охранник, попросил показать сумку. Больше нигде не просили.
Но в нашем местном они нас уже выучили. Там зрителей - раз, два и обчёлся, всех на руках носят, за ручку здороваются :-).

Однажды кассир не хотел продавать многодетной семье билеты на довольно жестокий фильм. Они ходили кругами, ныли, что детей не с кем оставить. По-моему, их всё-таки пустили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 29.03.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У вас там Utopia есть, не ходили ещё?
Поддержу, там такой антураж интересный. В старинной церкви, бывшей когда-то складом, сделали кинотеатр в несколько небольших залов. Плюс кафе в фойе и на терассе. Кинотеатр славится показом неформальных фильмов, встреч с режиссерами и т.п. Я туда на встречу с Шахназаровых ходила в прошлом году.
На входе всегда их журналы с анносами фильмов на месяц и указаны утренние или дневные сеансы по 4 евро.
Меня с классом недавно туда отправили на Demain, не художественный, но мне понравилось. Первый раз услышала с большого экрана крамольную мысль: В Америке нет демократии.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 03.04.2016, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2016
Сообщения: 7
Слышала, что 1+1 хотят в Голливуде переснять?
BeloSNeZka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 07.04.2016, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Вчера пересмотрела шедевр Этторе Скола" Лучший вечер в моей жизни/ другой перевод Самый прекрасный вечер в моей жизни | La Più bella serata della mia vita" по повести гениального швейцарского писателя Фридриха Дюрренматта " Авария". Если кто-то интересуется, то фильм "висит" на ит. языке в VK. Обязательно к просмотру ) всем любителям хорошего умного кино, любителям Этт. Скола , Альберто Сорди и Мишеля Симона. Классика классиками о жизненных ценностях )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 07.04.2016, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Médecin De Campagne.
Своеобразный французский киновариант булгаковской книги "Записки юного врача".
Там даже главный герой даёт эту книгу своей молодой заместительнице почитать.
Сюжет неторопливый, даёт хорошее представление о буднях сельского врача (полдня в разъездах, полдня на приёме). Были смешные моменты, но больше грустных. Живые и узнаваемые картинки из жизни.
Философский, можно сказать, фильм.
Конец неправдоподобный, но тут зрителя явно пожалели.
Хотя, даже при таком конце, слёзы кое у кого текли ручьём :-).
Заместительница симпатичная, фигура хорошая, да и лицом не подкачала.
Актёры хорошо играли, музыка отличная, мне понравилось.
Small_birdie , мне тоже "Médecin de campagne" понравился. Фильм на очень актуальную, больную для Франции тему. Сельских врачей становится все меньше и меньше. Браво F. Cluzet, за то, что, не смотря на свою звездную популярность, взялся за такую роль. Фильм снят режиссером "Hippocrate" и его "почерк" чувствуется, но, в отличие от последнего, немного затянут, можно было добавить по-больше юмора, оживить интерес публики . Но вцелом фильм неплохой, очень реалистичный, игра актеров хорошая и Ф. Клюзе, как всегда, на высоте.
Актриса, которая играет заместителя врача, играла в Гипократе тоже. Лицо мне ее не очень нра (что у нее с губами?), но играет она не плохо. Фигура как раз такая, чтобы не привлекать к ней внимание, ибо не в том цель сценария.
Конец совершенно не правдоподобный, но тут "хэппи энд", как неумирающая надежда на то, что médecin de campagne, все-таки, выйдет из категории "espèces en disparition".
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 08.04.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Комната (Room, 2015)

Цитата:
Девушку по имени Джой похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.
Цитата:
Экранизация бестселлера «Комната» (2010) писательницы Эммы Донохью. Идея книги пришла ей в голову, когда Донохью узнала о пятилетнем Феликсе, одного из детей в рамках так называемого «дела Йозефа Фритцля». Фритцль долгие годы держал в подвале собственную дочь, которая родила от него семерых детей, включая Феликса.
Мне очень понравился фильм.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 10.04.2016, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотрела сегодня фильм Йоакима Триера "Громче, чем бомбы" (Louder Than Bombs).
Двойственное впечатление от просмотра. Что понравилось: настоящий европейский артхаус, нелинейное повествование, очень интересный монтаж, реалистичные психологические портреты героев. Особенно понравился совсем молодой актер Девин Друид, играющий подростка с полным набором подростковых проблем и комплексов (его игру отметили все критики, в т.ч. те, кому фильм не понравился).
Что не понравилось/оставило в недоумении: во время просмотра не оставляет ощущение "надерганности", т.е. есть несколько интересных сюжетов, есть сцены-находки, эффектные кадры, но мне не хватило целостности фильма. Для сравнения: как ладно склеили несколько сюжетных линий в одну - с центральной идеей - братья Коэн в своем последнем фильме "Да здравствует Цезарь!" А здесь из-за скомканного финала или еще из-за чего пазлы так и остались пазлами (для меня, во всяком случае). Так и осталась до конца непонятной героиня Изабель Юппер. Мы видим ее через призму восприятия мужа и детей, а какой она была на самом деле осталось где-то за кадром. И ожидала большего от Джесси Айзенберга. Он мне понравилься в "Социальной сети", а здесь, особенно на фоне игры его младшего брата (по фильму), сыграл как-то вяло и недо...
В общем, рекомендовать фильм не берусь (если бы смотрела его по телевизору, скорее всего, не досмотрела бы) - фильм "неформатный". Но, с другой стороны, он совсем не пустой, просто какой-то незаконченный, на мой взгляд.

После просмотра прочитала, что одна из предыдущих работ режиссера - новая экранизация романа Пьера Дриё Ла Рошеля "Блуждающий огонек", по которому в 1963 году Луи Маль снял "Le feu follet" с Морисом Роне в главной роли. Если кто-то смотрел этот фильм, будет понятнее, к какого характера повествованию тяготеет режиссер.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 10.04.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вчера пересмотрела шедевр Этторе Скола" Лучший вечер в моей жизни/ другой перевод Самый прекрасный вечер в моей жизни | La Più bella serata della mia vita" по повести гениального швейцарского писателя Фридриха Дюрренматта " Авария".
Этот тот самый, старый, черно-белый!? Его невозможно забыть.. Только не поняла, где можно пересмотреть... Или, может, была и советская экранизация..
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 10.04.2016, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Montenegro, Да это фильм 1972 года. Я написала выше, где можно было его посмотреть, естественно Не на русском языке. Этт Скола - итальянский режиссёр , советских экранизаций я не видела.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 10.04.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Montenegro, Да это фильм 1972 года. Я написала выше, где можно было его посмотреть, естественно Не на русском языке. Этт Скола - итальянский режиссёр , советских экранизаций я не видела.
Спасибо, поняла. Меня нет В контакте.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 10.04.2016, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Montenegro, меня тоже нет ) создайте себе какой-нибудь профиль типа луи шашнадцатый ) на такие случаи. Я вот только что посмотрела один из последних шедевров того же Скола 2001 года (тоже пропустила в свое время. Такие фильмы долго не держатся на экарнах кино) Нечестная конкуренция / Concorrenza sleale. Полный восторг!! Как только Скола умер, так в интернете сразу появились халявные ) ссылки. Боюсь, что долго это не продлится. Не знаю, на сколько это легально в VK, поэтому увидела-побыстрому посмотрела без "закачки" и все.)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 11.04.2016, 03:22     Последний раз редактировалось chelny; 11.04.2016 в 03:38..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Montenegro, Да это фильм 1972 года. Я написала выше, где можно было его посмотреть, естественно Не на русском языке. Этт Скола - итальянский режиссёр , советских экранизаций я не видела.
Советская экранизация этого произведения есть
http://kino-ussr.ru/1236-avariya-1974.html

В переводе от Скола не нашла(((
Нашла Нечестная конкуренция https://my-hit.org/film/18014/
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 11.04.2016, 07:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
chelny, спасибо! Интересно будет посмотреть советскую экранизацию тоже)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 16.04.2016, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Эдди «Орел» (Eddie the Eagle), 2016

Фильм о британском трамплинисте, чудом попавшем на Олимпийские игры. Реальная история, снятая больше по-британски, чем по-голливудски.
Фильм приятный, легкий, зрелищный. Мне нравятся такие вдохновляющие истории. К тому же, как будто снова посмотрела кусочек Зимней Олимпиады в Калгари 1988 года – в конце болела за главного героя почти как на Олимпиаде. Главную роль сыграл Тэрон Эджертон ("Kingsman") – удивил сменой образа и очень понравился. Один из продюсеров фильма - Мэттью Вон, режиссер того же "Kingsman".
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 17.04.2016, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вчера смотрели Midnight Special.
Он, скорее, для любителей фантастики и паранормальных событий.
Серединка фильма мне показалась немного монотонной.
Но начало и конец - интригующие и довольно интересные.

Маму ребёнка играет Kirsten Dunst, я её помню по модным журналам, она была раньше супемоделью, худенькой и изысканной. А теперь она много снимается в кино, не всегда удачно. Но режиссёры её любят, всё-таки она очень красивая.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 17.04.2016, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Small_birdie, Вы случайно с Кэмерон Диас не перепутали? Вот у нее была успешная модельная карьера. А Кирстен Данст никогда супермоделью не была (не считая рекламы в детстве). Данст - прирожденная актриса и настоящий вундеркинд, она выстрелила, еще будучи ребенком, в моем любимейшем фильме "Интервью с вампиром, там играла на уровне взрослых звезд в троице Том Круз-Брэд Питт и, собственно, Кирстен.
Уже потом, когда она повзрослела, ее стали снимать для журналов и приглашать быть лицом известных брендов (Булгари, например).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 17.04.2016, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотрели "45 years". Очень рекомендую! Люблю эту актрису.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 17.04.2016, 22:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.04.2016 в 22:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Stroka, нет, не спутала, я даже не знаю, кто это такая Кэмерон Диас (то есть знаю, но никак, совсем никак :-)).
А Кирстен хорошо помню.
Хорошо, не супермодель, но печатали её фото в журналах наравне с Наоми Кэмпбелл и другими известными моделями.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 01.05.2016, 18:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.05.2016 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если кто не знает, на какой фильм пойти, рекомендую Rosalie Blum .
Кто-то сравнил этот фильм с "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain", но я не соглашусь.
Общее лишь то, что оба фильма - французские комедии, и в обоих фильмах использована игра со временем/инверсия.
Сам фильм привлекает тем, что он о современных обычных людях, в жизни которых появилось нечто увлекательное, манящее и завораживающее. И они только рады разбавить скуку и серость будней. Постепенно втягиваются в игру (и зрители тоже :-)), исход которой остаётся неясен почти до конца фильма.
Очень мило сыграли все актёры, все на своём месте. Они негламурны (почти), не ищите там моделей :-).
Мне местами было очень смешно, что я не удержалась и смеялась в голос.
Местами есть лирические и грустные моменты.

Ничего особенного, конечно, в том смысле, что это не тот фильм, что соберёт полные залы, но как воскресный фильм - очень и очень.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 10.05.2016, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
после прочтения романа Леонардо Шаша посмотрела неумирающую классику Дамиано Дамиани "День совы" 1968 года. Мало что изменилось в этом мире... Фильм пока без проблем висит в Контакте
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 10.05.2016, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Французская драма с детективным сюжетом "Никому не известный" (Un illustre inconnu). Не совсем типичный для детективной истории сюжет, ну и концовка своеобразная.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 06:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX