Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.12.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ним

Немного о том, что видел и что не успел.
В Ниме я остановился рядом с "Воротами Августа" и храмом. Очень интересна Арена - наилучшим образом сохранившаяся по сравнению с аренами в других городах, там очень много пояснительной исторической информации на многочисленных табличках, изображениях и очень интересные комментарии через аудиогид. Также любопытен La Maison Carrée (древнеримский храм), часть его находится на реконструкции, внутри там можно посмотреть фильм об истории Нима через специальные трехмерные очки. Не успел посетить сад фонтанов, сами фонтаны видел уже поздно вечером, также не дошел до La Tour Magne, жалко, конечно, но что поделать. Зато побывал в отличном археологическом музее и музее естественной истории

"Ворота Августа" (16-15 гг. до н.э.

Были одной из центральных частей целой системы укреплений Нима, которая насчитывала порядка 12 ворот и около 80 башен, являвшись одной из самых протяженных в Галлии. В финансировании укреплений участвовал сам император Август. Сейчас остались 2 главные аркады и 2 боковые.












Ну а выглядели Ворота примерно так:

Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.12.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Храм (снимал утром и вечером)











Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Очень интересен Археологический музей Нима, вход в который бесплатный, в том же здании находится и музей естественной истории. На их осмотр у меня ушло немало времени (часа 3 наверное). В центре небольшого садика, принадлежащего музею, находится один из символов Нима - крокодил:



В самом музее можно увидеть множество памятников, связанных c древнеримской историей Нима, например:

















Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.12.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700


Мраморный бюст Венеры:




Макет Арены Нима:


Очаг для приготовления пищи:
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2009, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre, какой вы молодец! По вашим отчетам можно историю преподавать-так все подробно, обстоятельно, наглядно. Я тоже была в Ниме, но и десятой доли не увидела, теперь благодаря вашему пособию могу вернуться в прошлое. Вы случайно аббатство Клюни не собираетесь посетить, очень уж там загадок много, место волшебное!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.12.2009, 13:05     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 13.12.2009 в 13:11.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond, спасибо Вам за столь лестный комментарий Рад, что могу каким-то образом передать и разделить те ощущения, которые получаю в поездках по разным местам, ну а пояснения считаю необходимым атрибутом повествования, так как они позволяют дополнить облик экспоната, места, понять и представить связанные с ними события, тогда и воспринимаешь их совсем по-другому.

Про аббатство Клуни я впервые узнаю здесь от Вас, до этого никогда даже и не слышал. В путеводителе сказано, что оно было чуть ли не самым влиятельным в Европе (даже сравнивают его по влиянию с властью Папы). Любопытно.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.12.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Несколько фото из Музея естественной истории Нима решил разместить в теме, посвященной музеям: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058821872
Речь идет о статуях-менгирах, коренных зубах мамонта и мастодонта, яйце динозавра, "мастерской" древнего человека.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.12.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Отправляемся дальше в прогулку по Ниму. Рядом с Ареной (через дорогу на большой площади) находится церковь L'église Sainte-Perpétue et Sainte-Félicité de Nîmes, первый камень которой был заложен Луи Наполеоном Бонапартом (Наполеоном III):





Чрезвычайно интересен фонтан Прадье на той же площади. Женская фигура олицетворяет собой город Ним (одна из первых аллегорий такого типа во Франции), а голова ее увенчана 4-мя сооружениями, которыми являются: Арена Нима, Maison carrée, Дворец правосудия и античный театр! Просто потрясающе! Дева держит щит, на котором видны два символа Нима - пальма и крокодил. Известно, что эмблемой Нима является крокодил, прикованный цепями к пальме, что символизирует подчиненность Древнего Египта Риму. Фигуры рядом символизируют важные для Нима реки и фонтаны.



Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.12.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Арена Нима (она же Амфитеатр)

Сначала фото для затравки, потом немного истории

Общий план:





Тореадор крупным планом:


Он же (вид сзади):



Общий вид арены изнутри:



Фрагмент стены с арками:



Внутренние галереи:









Фото с вершины арены:







Костюмы тореадоров:




Соперник тореадоров:
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.01.2010, 18:30     Последний раз редактировалось Zigmoond; 01.01.2010 в 19:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.01.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
какая? не вижу фото!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.01.2010, 19:09     Последний раз редактировалось Zigmoond; 01.01.2010 в 19:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre,
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.01.2010, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Unchattreslibre, очень интересные фотографии,хотела для вас аббатство Клюни показать-не получается, буду дальше учиться.С Новым годом!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.01.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Zigmoond, cпасибо! Вас тоже с Новым годом! Посмотрел Ваше фото. Другие есть у Вас?
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.01.2010, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:

Не знаю, видно или нет?
Да, видно, спасибо!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.01.2010, 19:35     Последний раз редактировалось olgvik; 01.01.2010 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Unchattreslibre, жду с нетерпением дальнейших ваших рассказов о путешествии "Из Франции в Италию",

Ну и, конечно же, с Новым годом!!!
Только положительных эмоций в новом году!!!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.01.2010, 19:41     Последний раз редактировалось olgvik; 01.01.2010 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеZigmoond пишет:
Unchattreslibre, хотела для вас аббатство Клюни показать
Очень интересное место! Zigmoond, я так поняла, что вы тоже были во Франции, открывайте тему и выкладывайте фотографии Будем ждать!!! Ведь так интересно смотреть на Францию (на Европу... на мир...) разными глазами!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.01.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Unchattreslibre, жду с нетерпением дальнейших ваших рассказов о путешествии "Из Франции в Италию",

Ну и, конечно же, с Новым годом!!!
Толко положительных эмоций в новом году!!!
olgvik, спасибо большое, Вас тоже с Новым годом, ярких и запоминающихся путешествий! Насчет продолжения рассказа пока могу сказать, что смогу этим заняться уже , наверное, только ближе к концу января, т.к. почти сразу после новогодних праздников уезжаю в деловую поездку в Лондон. Продолжу обязательно, поскольку есть много чего интересного показать, например, (но не только!) праздник звука и огня в Безансоне, плавучие сады в Амьене, виды и интересную архитектуру Северной Италии, Флоренцию, ну и, конечно же, "вечный город" Рим, который просто настолько потряс, что я его сразу полюбил и захотелось там остаться надолго, т.к. посмотреть успел за 3 дня лишь самую малость.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.01.2010, 20:43
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
есть много чего интересного показать, например, (но не только!) праздник звука и огня в Безансоне, плавучие сады в Амьене, виды и интересную архитектуру Северной Италии, Флоренцию, ну и, конечно же, "вечный город" Рим
Ой, сколько ещё интересного впереди! Ладно, наберёмся терпения...

В Лондон желаю удачно съездить и найти времечко погулять, пофотографировать и показать нам!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.01.2010, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Поскольку рассказывать предстоит еще довольно много, то решил сделать своего рода фотоанонс - вот небольшая подборка фото из тех городов, речь о которых еще впереди (а то я неизвестно когда еще до них доберусь):

Carcassonne:


Lourdes:


Paris:


Amiens:




Besançon:


Verona:




Venezia:




Firenze:




Roma:














Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.02.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Арена Нима (она же Амфитеатр)

Сначала фото для затравки, потом немного истории
Нижеприведенная информация взята с французских сайтов, в основном с http://www.gralon.net/articles/art-e...tacle-2051.htm и http://www.avignon-et-provence.com/t...s-de-nimes.htm

Арена Нима была построена по образцу римского колизея примерно в 90-120 гг н.э. Ним тогда был римской колонией и назывался Nemausus. Размеры арены составляют 133 метр в длину на 101 в ширину с двухуровневым фасадом высотой 21 м, состоящем из 60 аркад на каждом уровне. На вершине выступающие камни со специальными отверстиями позволяли укрепить нечто вроде покрывала, которое называлось velum (по латыни - парус, занавеска, вуаль), и защищало зрителей от неблагоприятных погодных условий или от солнца. Само же слово arena по латыни означает "песок". Все арены древности имели эллипсообразную форму. В древнеримскую эпоху арена Нима состояла из 34 рядов и позволяла вместить до 25000 зрителей, пришедших посмотреть на бои гладиаторов и схватки с участием животных. В это время население Нима уже заимствовало язык, законы и обычаи римских граждан. Как и в Риме, жители Нима испытывали большой интерес к соответствующим зрелищам. Император Август особенно любил быков и насаждал бычьи бои в колониях Рима. Предки Августа происходили из города Thurium, где эти животные почитались.

Затем в более поздние времена (примерно VI в. н.э.) арена Нима стала служить крепостью внутри которой жители оборонялись от захватчиков: она была в центре так называемой "укрепленной деревни", состоявшей из 220 домов и двух церквей. До XIX в. эта деревня являлась отдельным кварталом Нима со своими улицами и бутиками. К этому времени арена уже потеряла свое военное предназначение (произошло это примерно в XII в. с присоединением Лангедока к Франции). Затем для проведения боев быков в 1863 г. древнее сооружение было отреставрировано и стало служить в соответствии со своим начальным замыслом. В наши дни там проводятся различные публичные мероприятия: концерты, театральные постановки, а во время самых знаменитых местных праздников, которые называются féria, проводится коррида. Эти соревнования пользуются большим успехом.

В общем, арена Нима - довольно-таки интересное место, где можно получить немало информации о гладиаторах, о нравах той эпохи, об особенностях сражений. Ориентироваться легко как по специальным табличкам и картинкам, так и по аудогиду. Есть рядом с ареной и спеицальный музей, посвященный быкам, но я туда не ходил. Позже я посмотрел еще одну арену - уже в Италии, так вот там после Нимской арены делать уже было абсолютно нечего.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.02.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
После Арены Нима я дошел до знаменитого "La maison carrée". Билет, взятый в кассе Арены, давал право на его посещение без дополнительной оплаты, равно как и на посещение "La Tour Magne". Однако, поскольку время уже было около 5 часов вечера, а открыты все эти сооружения были только до 6, то предстояло выбирать между двумя. В храм пускали по сеансам, но нужно было ждать примерно полчаса, а до башни идти было далеко, поэтому, поразмыслив, я решил лучше погулять полчасика в окрестностях храма, но зато попасть туда точно и посмотреть фильм, а если идти к башне, то неизвестно, не пришел бы я уже к закрытию. Поэтому башней пришлось пожертвовать, равно как и "Садом фонтанов". В последний можно было пойти как раз после храма, но я уже чувствовал сильную усталость и решил все-таки вернуться в отель, до которого тоже было весьма прилично идти.

Вот несколько фото "La maison carrée" с разных ракурсов. Кстати, часть его находится на реконструкции (на приведенных фото я старался снимать так, чтобы это по возможности было не особенно заметно).









Фильм об истории Нима был весьма любопытен. Вам выдают специальные очки, и Вы становитесь как бы полноценным участником событий, поскольку все воспринимается так, как будто это происходит прямо перед Вашими глазами. Когда Вы чувствуете как копья участников сражений направляются прямо Вам в глаза, то это нечто особенное, поначалу ощущения не самые приятные! Потом привыкаешь, конечно, но все равно кажется, что тебя хотят убить в пылу борьбы. Когда снимаешь очки, то все действие уже происходит достаточно далеко.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.02.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
На пути в отель я еще увидел, например, вот это:





Вернувшись в отель я впервые увидел свой номер, т.к. утром он еще не был готов и все мои вещи ждали меня до вечера в холле. Номер очень понравился, красиво как в музее, сам отель маленький и очень изящно оформлен (как потом выяснилось, красота была с подвохом). В номере я отдохнул какое-то время, поужинал российскими бубликами (кстати, это был воскресный день и найти еду в Ниме было практически невозможно), а потом все же пошел посмотреть на фонтаны.

Качество фото плохое, было темно уже, фотоаппарат не стал брать с собой, фотографировал на встроенную камеру коммуникатора с невысоким разрешением:








До сада дошел, ворота были еще открыты, но тьма стояла кромешная, людей никого, кроме одиноких редких прохожих, поэтому внутрь не пошел, да и не видно там было ничего все равно. Вернулся в отель, надо было выспаться и подготовиться к утреннему поезду в Каркассон. Про то как я расплачивался с отелем я расскажу позже в теме про отели - это была очень неприятная история и здесь я не буду об этом. Кстати, с отелем в Лионе тоже был один не очень радостный момент, но опять же не буду об этом здесь. На следующий день в полдень я уже был в Каркассоне, но об этом в следующий раз. Подводя итог единственному дню, проведенному в Ниме, скажу,что это, безусловно, интересный город, в котором есть немало что посмотреть, правда, по эмоциональному восприятию, Vienne на меня оказал гораздо более сильное впечатление как романский город. Кстати, на Ниме я на некоторое время попрощался с древнеримскими местами и дальнейшее пребывание во Франции уже вызывало ассоциации с другими историческими эпохами.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.02.2010, 23:02     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 05.02.2010 в 23:06.. Причина: исправление
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Каркассон

Город, про который здесь на форуме уже не раз писали, поэтому я сосредоточусь в основном на показе фото. Известен он своим верхним городом La Cité - старинным замком-крепостью, сохранившим до наших дней свой средневековый облик и отреставрированным благодаря стараниям Viollet-le-Duc, реставрировавшего также, в частности, Notre Dame de Paris. Известен этот город также и как один из центров катаризма-религиозного движения, выступавшего против официальной церкви. Про катар писать здесь не буду, т.к. это очень большая и самостоятельная тема. Легенду о названии города разместил в разделе о легендах:http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058882388

Свою фотоэкскурсию по городу я бы разделил на несколько частей:
виды верхнего города и отдельных башен и крепостных стен, старинный собор в верхнем городе, музей средних веков в верхнем городе, замок, нижний город.

Итак, верхний город:

Таким я его увидел со смотровой площадки отеля:



Ну а таким уже вблизи во время прогулки по нему:























В верхнем городе много туристов, особенно в дообеденное время, после обеда значительно меньше, много кафе, ресторанов, сувениров.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.02.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Больше всего мне понравилось внутри собора в верхнем городе. Мозаика просто поразила своей красотой. Я в ходе этого путешествия был в большом количестве соборов в разных городах, но по красоте именно мозаики этому собору нет равных, на мой взгляд. Фото, к сожалению отражают совсем не так, как в реальности, да и фотоаппарат у меня в затемненных помещениях снимает неважно, но все же показываю то, что есть.



























И еще в этом соборе 3 человека вживую (по-видимому из России) пели духовные песни по-русски - очень красиво и мелодично, потом они выступали по-английски и по-французски (очень грамотно и с хорошим произношением на обоих языках), предлагали купить их диски
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.02.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ужасно интересно, что ж там такое приключилось в отеле в Ниме. Вы потом ссылку в эту тему на Ваш отчет в теме про отели вставьте, пожалуйста!
А то я собираюсь в Ним изо всех сил, начитавшись тут Вас, насмотревшись .
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.02.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Ужасно интересно, что ж там такое приключилось в отеле в Ниме. Вы потом ссылку в эту тему на Ваш отчет в теме про отели вставьте, пожалуйста!
А то я собираюсь в Ним изо всех сил, начитавшись тут Вас, насмотревшись .
Shi2, рад, что Вам оказался полезен мой рассказ, а в отеле, если вкратце, меня шокировало поведение владелицы после того, как не прошла оплата по банковской карте. Она устроила из этого целую историю, разговаривала со мной так, как будто я пытаюсь ее обмануть, заставила идти в банкомат ночью, а потом еще долго читала мне мораль, несмотря на то что я оплатил другой картой. Также был, мягко говоря, удивлен наличием в номере списка требований о том, что нельзя делать. Ну и то, что они называли словом "завтрак", который к тому же надо было заказывать накануне, вообще ни укладывалось ни в какие рамки.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.02.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Мда, придется искать что-нить менее аутентичное, а отельчик понравился...
Может быть, мы вообще из Канн рванем одним днем в Ним, или переночуем где-нибудь еще.
Спасибо! Жду продолжения!
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.02.2010, 14:53     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 07.02.2010 в 14:57.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Мозаика просто поразила своей красотой
витражи, конечно, не мозаика! Прошу прощения за ошибку. Именно потрясающей красотой витражей особенно поразил этот собор
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.02.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Unchattreslibre, Я так понимаю,что из деловой поездки в Лондон вы вернулись... (надеюсь увидеть как-нибудь содержательный отзыв об этом.) И мы, наконец-то, дождались продолжения вашего фоторепортажа
Очень интересно почитать и посмотреть фотки о Каркассоне. Мне тем более интересно, так как Каркассон мы этот раз проехали мимо, спешили к морю.... Но кое-что мы видели...
Это цитата из моего рассказа "От Рокамадура до Сета".

Цитата:
Последний кадр нашего 3-его, такого долгого дня: с автобана свернули немножко отдохнуть и увидели вдали Каркассон (Carcassonne) на фоне заходящего солнца...
Приятный аккорд прошедшего дня :-)

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Поездка в Италию из Франции TitElena Туристическая виза 1 19.04.2007 16:58
Транспорт из Франции в Италию Reggi Транспорт и таможенные правила 48 10.04.2007 14:37
Как из Франции попасть в Италию? Orelin Учеба во Франции 4 14.06.2004 16:14
Из Франции в Италию... sofia Туристическая виза 4 01.08.2003 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX