Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.07.2008, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Оксы75, иа отдал за свои 280, но уже сеичасесть дешевле, вон по ссылке за 250 уже.
Также есть другие модели, внешне такие же ,с таким же большим экраном, несколько функций отсутствуиут, например инфо о пробках по радио, и т.д. , если ети функции не принципиальны, то значительно дешевле будет.http://www.prixdunet.com/telephonie-et-mobilite/gps.htm?t=3&lt=&i=1&p_min=&p_max=&f_0[]=Sony&f_1399[]=&f_1696[]=&f_1159[]=&f_1396[]=&f_1687[]=&f_1700[]=
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.07.2008, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Makei, a cherez internet bylo by deshevle ;-)
http://www.prixdunet.com/telephonie-...-fm-europe.htm
я его и купил фактически за 300. Когда я покупал у Garmin'а была какая-то кампания, и они мне потом 50 вернули на счёт
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.07.2008, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Макеи, ну скажите, каким образом можно показать мобильный радар, если он МОБИЛьНЫЙ ???? :-)
Все эти адреса радаров из одной и той же базы данных.
А где покупать, разницы нет, я думаю, я купил через интернет, у меня тоже база по радарам и обновление с сайта этой базы.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.07.2008, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Макеи, ну скажите, каким образом можно показать мобильный радар, если он МОБИЛьНЫЙ ???? :-)
Все эти адреса радаров из одной и той же базы данных.
А где покупать, разницы нет, я думаю, я купил через интернет, у меня тоже база по радарам и обновление с сайта этой базы.
А рассеяный сигнал от радара уловить конечно-же нельзя? Хотя я в подробности как именно это исполнено здесь не вдавался. Причём он отличает их. Бывает пишет мобильная камера, бывает мобильный радар
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.07.2008, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Макеи, уловить все можно, только во Франции это подсудное дело.
Причем, есло такой "уловитель" не просто лежит под стеклом, а зафиксирован жестко на автомобиле, автомобиль может подлежать конфискации вместе с прибором, вот так то...
Поэтому ни один из оффициально продаваемых приборов этого не делает.
Все гораздо проще, есть базы данных с адресами радаров стационарных, которые представляет администрация французсская. Адреса вносятся в память навигатора, и навигатор подает сигнал при подьезде к этому адресу.
Существуют неоффициальные базы мобильных радаров, которые составляются активистами на базе сообщений водителей, которые видели мобильный радар там-то или там-то.... собираются так называемые "зоны риска", по тому же признаку адресности, в местах, где часто видели мобильный радар, но на то он и мобильный, что может там быть, а может и не быть, или быть на 2 или 5 киломтров дальше.... так что я серьезно к этому не отношусь.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.07.2008, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
не буду спорить, но была бы возможность, выложил бы скриншоты, не знаю как, но он их видит, не обманывал по поводу мобильных ни разу. Куплен он официально, прошивка на нём оригинальная от Garmin'а, так что оспорить правомерность использования будет трудно. Кроме того, для меня при покупке эта функция не была ключевой, так, приятное дополнение
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.07.2008, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вот тут можно почитать, чем грозит во Франции использование настоящего радар-детектора:

http://www.eclats-antivols.fr/module...ue&cay_ref=176
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.07.2008, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Макеи, что значит, не обманывал ни разу ? Это значит, что каждый раз, когда он указывал на мобильный радар, Вы этот радар (мобильный) видели визуально ?
Он не может физически их "видеть", отсутствует детектор физически в конструкции аппарата, он только знает внесенные в память адреса, все.

А оспаривать правомерность никто не будет. Если полиция обнаружит настоящии детектор, разговор будет короткий, апликация закона в силе и все. А где куплено, и т.д. дело уже десятое.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.07.2008, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
Тут в подписи у одной из форумчанок наткнулся на одно очень верное высказывание:
Истина ничуть не страдает от-того, что кто-то её не признает.
Иоган Шиллер
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.07.2008, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Макеи, совершенно верно, абсолютно согласен.
Главное, что за использование предмета, купленного Вами, ничего Вам не грозит по французсским законам.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.07.2008, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Detecteur radar GPS
Un détecteur de radar GPS...efficace, abordable et 100% légal

Un appareil détecteur de radar est un objet tout simple qui utilise:
- une technologie légale : le GPS, qui permet à l'avertisseur de radar de connaitre à chaque instant la position du véhicule, sa vitesse, sa direction etc.
- des informations publiques : les positions des radars fixes, les positions estimées ou récurentes des radars mobiles. Ces informations sont publiques et légales, la preuve en est l'existence même de ce site internet.

L'appareil connait donc la position des radars présents dans sa base de donnée et leur limitation de vitesse, et lorsque votre véhicule s'approche d'une position radar connue il vous fait signe et vous avertit
Avantages, c'est légal, et surtout très fiable tant que la base de donnée est à jour.
Inconvénients, il faut que la base de donnée soit à jour, et la position des radars mobiles n'est pas toujours répértoriée dans les bases de données de radars...

http://www.controleradar.org/detecteur-radar-gps.html

На этом же сайте есть и адреса радаров.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.07.2008, 01:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
По поводу выбора устройства, могу внести свою лепту как пользователь Garmin Nüvi 660TFM. Аппарат мне очень нравится, имеет встроенный базу компактный приемник информации от трафике и FM передатчик для проигрывания MP3 с карты памяти, располагает bluetooth соединением для работы с телефонами в качестве беспроводной гарнитуры. Недостатками прибора могу назвать некоторые баги с переводом на французский и тормознутость разработчиков для устранения некоторых багов вообще. Иногда прибор не совсем себя адекватно ведет с информацией о трафике, но это скорее недостаток самой местной системы информации о пробках.

Из положительных моментов я бы отметил отличные алгоритмы прокладки маршрута, быстрый пересчет в случае изменения маршрута, ну и общую эргономику прибора.

По поводу базы данных о радарах ситуацию у всех производителей примерно одинаковая. Они либо предлагают только базы с фиксированными радарами, либо предлагают отдельный абонемент на обновления, которые включают и зоны риска наличия мобильных радаров. Для Франции на сегодняшний день лучшей является база, которую можно купить на сайте gpspassion.com (там есть готовые базы для очень многих приборов, а также и просто готовые списки с позициями для интеграции в не поддерживаемые приборы). Отмечу, что Гармин проводит политику протекционизма выбранного им поставщика - их базы хоть и являются далеко не полными, но имеют преимущество: показывают направление радаров (т.е. прибор не беспокоит, когда радар на другой стороне дороги).

Напоследок, отмечу, что база мобильных радаров хоть и помогает, но зон риска настолько много, что нужно постоянно напрягаться, чтобы не "попасть". А вот предупреждение о фиксированных радарах работает просто блестяще.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.07.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Посмотреть сообщениеMakei пишет:
Официальная руссификация. Приятно, когда штурман с тобой общается на родном языке
Я конечно не против, но когда меня пугают словом РОТОНДА, я начинаю паниковать
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.07.2008, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
Нет, там нет нет специальной терминологии типа "шпилька" (представляю лицо блондинки, услышавшей такое) и т.п. Подсказки идут на простом языке, понятном обывателю
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.07.2008, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
Посмотреть сообщениеALX пишет:
По поводу базы данных о радарах ситуацию у всех производителей примерно одинаковая. Они либо предлагают только базы с фиксированными радарами, либо предлагают отдельный абонемент на обновления, которые включают и зоны риска наличия мобильных радаров.
Повторюсь, что я не знаю, как это работает, для меня эта функция не слишком важна, но местоположения мобильных радаров постоянно меняется, ни на какую подписку у меня нет абонемента, хотя я знаю об этой возможности. Единственное, что я могу предположить, что эта функция просто отключена программно в продаваемых во Франции приборах . После покупки я не нашёл в нём русского языка и поставил прошивку для российских пользователей. Кстати, в руководстве пользователя я тоже не нашёл никакой информации. Там об этой функции всего пару строк, никаких пордробностей. Уже самому становится интересно, как это работает.
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.07.2008, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Макеи, в руководстве пользователя не будет ничего. То, что пристроились загонять в память базы данных радаров, это на самом деле простейшая функция "favorits", как в интернет браузере закладки на адреса страниц, по тому же принципу, например могут быть техстанции, заправки, рестораны, и т.д.
Если внутрь прибора действительно физически встроен какой-либо датчик приема сигнала радара, то это скандальчикс.
Можно посмотреть по другим странам, где радар-детекторы разрешены, что там буду писать в описании Вашей модели.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.07.2008, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMakei пишет:
ни на какую подписку у меня нет абонемента
Странно, проверьте еще раз, часто это идет в комплекте к базе данных сразу.
У меня обновления на год бесплатные например.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.07.2008, 20:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
То, что пристроились загонять в память базы данных радаров, это на самом деле простейшая функция "favorits"
Радары распознаются и обрабатываются многими приборами именно как таковые, с соответствующими алгоритмами обработки дистанции и скорости движения для предупреждения (во всяком случая, на приборах Гармин это точно так).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.07.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Мой Томтом мобильные радары не показывает, я думаю, что это невозможно. Меня уже ловили на превышении скорости.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.07.2008, 21:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Мобильные радары Томтомами показываться без проблем. Точнее показываются не радары, а зоны, где есть риск их наличия. Мобильные радары есть платных базах.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.07.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
У меня вопрос к автолюбителям. Вот и мы созрели купить GPS, подскажите пожалуйста какой лучше Navigon или Tomtom? И наверное лучше уж брать сразу по Европе?
Irisa, я бы хотела посоветовать Тomtom. Мы остановились на модели 930T. Очень довольны!:-) А не так давно, путешествовали с tomtom 730 друзей, тоже очень хорошая модель!

Удачи в выборе!:-)
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.07.2008, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Радары распознаются и обрабатываются многими приборами именно как таковые, с соответствующими алгоритмами обработки дистанции и скорости движения для предупреждения (во всяком случая, на приборах Гармин это точно так).
Ну да, у меня в Сони тоже так.
Но алгоритм подобный, у меня, к примеру целый список всего, что есть в базах, рестораны, магазины, гостиницы, сервис-центры автомобильные, много всего... с заправками удобно, клинул и показывает по пути следования расстояние до близлежащих по дороге, можно етапом свернуть на какую-то, не меняя конечного пункта следования, и т.д. .... так имел ввиду, что радары по той же схеме...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.07.2008, 02:57
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Кландестанчик, глушилки лазерных радаров существуют, и используются даже во Франции. Последняя фишка - покупается комплект оборудования типа для открывания-закрывания ворот гаража, пульт ДУ монтируется в машину, да только вот работает он на тех-же частотах что и лазерный радар, и если его "забыть" выключить - то из-за этих помех лазерный радар не может считать скорость. От мощности "пульта" зависит, насколько близко можно подъехать к фликам без риска что определят. Совсем в упор всё-же пробивает. Зависит еще от самой машины, от блестящих поверхностей и тп.

По топику - долго пользовался ТомТомом, но в конечном итоге перешел на Гармин. Очень понравилась возможность проложить маршрут на нормальном компутере и залить его в ГПС (на комп устанавливаются те-же карты что и в ГПС), возможность запомнить весь пройденный маршрут (посмотреть как плутал :-), да и вообще он как-то продуманне и серьезнее показался, много взрослых дополнений..
По ТомТому - просто как навигатор его хватает, и разобраться с ним можно без проблем методом тыка, тобишь не сильно искушенным пользователям наверное лучше будет ТомТом.
Бесплатные обновления с мобильными радарами в том числе есть во франкоинетах, я находил. Была пара сайтов обливающих gpspassion грязью и предоставляющих свои базы бесплатно. Даже сам их пополнял.

Недавно 7я версия ТомТОма вышла, кстати.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.07.2008, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
В августе собираемся в Вилнюс,а в нашем GPS нет Польши,может подскажет кто,где можно приобрести или скачать.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.07.2008, 12:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
Была пара сайтов обливающих gpspassion грязью и предоставляющих свои базы бесплатно.
Да конечно есть такие - нас тоже любят поливать помоями Но за базами надо ухаживать, а это плохо совместимо с бесплатностью.

Посмотреть сообщениеVetta пишет:
В августе собираемся в Вилнюс,а в нашем GPS нет Польши,может подскажет кто,где можно приобрести или скачать.
Рады за Вас, однако догадаться без Вашей помощи какой марки и модели Ваш прибор не представляется возможным.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.07.2008, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Это TomTom ONE.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.07.2008, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Makei, Amore, ALX, спасибо за советы, надо бы уже побыстрее решиться, а то через 10 дней едем в отпуск... Посоветуюсь с мужем, потом скажу какой купим.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.07.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Особо интересно то, что "присоска" прилипает ко всему !!! В прямом смысле, у меня стоит не на стекле, а на пластике на приборной панели, причем пластик с "неровностями"... никогда такого не видел, и держится так, что не оторвать !!!
А на парковках Вы снимаете его каждый раз?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.07.2008, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А на парковках Вы снимаете его каждый раз?
Конечно снимаю, мои прошлый у меня украли, выбив стекло, только за стекло 180 евро отдал :-( ... еще и дождь был... :-(
Но когда снимаю, присоска остается, ее еще не разу не снимал, как прилипла, уже пару месяцев сидит, не шевелится. На самом деле уникальная присоска. Одно только хочу сказать, что если планируете постоянно из машины в другую переставлять и обратно, надо быть осторожным, она очень деликатная, сама поверхность присоски очень мягкая и "липкая", ее легко повредить, можно ногтем ковырнуть, и кусок оторвать :-) .... зато если не будете переставлять в день по нескольку раз в разные машины, то ето не проблема.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.07.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Одно только хочу сказать, что если планируете постоянно из машины в другую переставлять и обратно, надо быть осторожным, она очень деликатная, сама поверхность присоски очень мягкая и "липкая", ее легко повредить, можно ногтем ковырнуть, и кусок оторвать :-) .... зато если не будете переставлять в день по нескольку раз в разные машины, то ето не проблема.
У нас только одна машина...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
gps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы au-pair sonnisse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 144 11.09.2017 12:12
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX