Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 13.03.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Знание пород кошек


Результаты:
Вы отлично знаете породы кошек. У Вас очень глубокие и профессиональные знания. Вы разбираетесь в нюансах и замечаете даже незначительные детали в той или иной подгруппе. Вы можете смело судить выставки и высказывать свое мнение о той или иной кошке! Оценка - отлично

Ого! Так неожиданно, моё кошачье "образование" ограничивается посещением 2-х кошачьих выставок и чтением одной книжки. А дома у меня живёт "дворовая тигровая" - вот такая
lalilu сейчас на форумах  
  #452
Старое 13.03.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Зовут мою красотку Милли, ей в мае исполнится 3 года, по гороскопу - Близнецы. Характер соответствует знаку зодиака полностью: любопытная, спортивная, независимая.

Скачет по балкам (мы живем под крышей) как белка, уже гуляла по крыше и один раз свалилась с неё - с 5 этажа! - слава богу без последствий. На руки, а тем более на колени взять девицу очень проблематично. Только ради причесывания щёткой и поедания вкусностей она готова вытерпеть колени. Но дрессура продолжается, уже сидела пару раз у меня на коленях забесплатно, раз даже чуток подремала - результаты моих почти ежедневных двухлетних усилий. Когда мы взяли её котенком, она просто впадала в панику на коленях, вырывалась не на жизнь, а на смерть, прям травма какая-то психологическая была связана с коленями!

У неё четкая иерархия членов семьи, в которой сын-подросток на самой низкой ступени, гораздо ниже самой кошки , она его сгоняет с кресла, где любит лежать, с нашей кровати, может подкрасться незаметно и напасть сзади, гонит и с моего кресла - за меня! Сама же запросто разваливается на его кровати.

Любит смотреть телевизор, особенно фильмы про животных , понимает команды "Пойдем!" - идет следом за мной, и когда она на лестничной площадке прогуливается - "Давай домой!" - несется сломя голову в дверь. На фото её любимый ящик с клубками, молниеносно втискивается туда как только приоткроешь, даже если крепко спит, вскакивает тут же от звука! Не понимаю, где она там место находит, ящик настолько набит, что очередной клубок туда запихиваю с огромным трудом.
lalilu сейчас на форумах  
  #453
Старое 13.03.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lalilu, Какая прелестная кошечка и такая независимая! Моя из той же породы и такая же "дикарка",на руках никогда не сидит,хоть и выросла у мужа на коленях.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #454
Старое 14.03.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Чудесная Милли!!! Такие серые полосатые - мои самые любимые.
Постараюсь выставить фотографии своей кошки.
__________________
Imperia вне форумов  
  #455
Старое 14.03.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Моя "старушка" 11 месяцев отроду



Усы, лапы и нос!



Новая игрушка - кошачьий туннель (труба), которую я выиграла вместе с кормом Хиллс. (кошка ужасно боялась этой штуки недели три, потом муж ее приучил сидеть в ней, теперь она с удовольствием развлекается с этой игрушкой )



Пузо в туннеле!




__________________
Imperia вне форумов  
  #456
Старое 14.03.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
lalilu, ваша кошечка просто красотулька!!! Люблю сереньких, вас бы к нам в невесты.
Imperia, понравилась где колбаской спит, приколюшка такая
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #457
Старое 14.03.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Irinka-malinka, мы в невесты не годимся, год назад мы ее стерилизовали, потому что она такие гульбища дома устраивала, что мы не знали куда бежать. Правда, загуляла она в первый раз почти в два года - поздно по кошачьим меркам, но зато как!
lalilu сейчас на форумах  
  #458
Старое 14.03.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Imperia, Забавная какая лапочка! А там,где спит-так просто ангелочек:лапки сложила,глазки закрыла,так и хочется погладить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #459
Старое 14.03.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.827
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Империа, Забавная какая лапочка! А там,где спит-так просто ангелочек:лапки сложила,глазки закрыла,так и хочется погладить.
да ладно вам ! Не погладить, а потискать хочется
Oksy75 вне форумов  
  #460
Старое 14.03.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
! Не погладить, а потискать хочется
Ага,погладить,потискать и животик почесать
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #461
Старое 15.03.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ага,погладить,потискать и животик почесать
Одна моя подруга восхищалась заочно моей кошкой, а когда увидела ее вживую "разочаровалась" , т.к. кошка чужим особо не дается

Вообще, все кошки хороши!

Кстати, а как вылизываются Ваши кошки: методично, начиная с одного место и вылизывая все тело, или то там, то сям кусочек?
__________________
Imperia вне форумов  
  #462
Старое 16.03.2009, 21:37
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
lalilu, спасибо за забавный рассказ про ваше серо-полосатое чудо! Очень славно оно у вас спит в кресле, сразу видно: человек не просто так, а при деле!

Imperia, какое богатое сочетание цветов на фотографии, где ваша рыжуля спит колбаской на синем покрывале! А труба меня заинтересовала: мой обожает всякие туннели, где бы ему такой найти? Сегодня принесли посылку с растениями, она длинная и узкая, так он там закрылся и полдня просидел, наслаждаясь
algambra вне форумов  
  #463
Старое 16.03.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Кстати, а как вылизываются Ваши кошки: методично, начиная с одного место и вылизывая все тело, или то там, то сям кусочек?
Наш вылизывается по одному квадратному сантиметру за раз. На большее сил не хватает - засыпает. Потом просыпается, забывает, где уже мылся, и начинает то же место с начала. Приходится его корректировать и показывать, куда лизать. Иногда, забывшись в приступе гигиены, он с себя переходит на шкуру кенгуру, которой покрыто кресло. И там уже может мыть до упора: кенгуру уже весь в проплешинах, не знаю, почему, но Мисту кенгуру мыть удобнее, чем себя самого
algambra вне форумов  
  #464
Старое 16.03.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
не знаю, почему, но Мисту кенгуру мыть удобнее, чем себя самого
Ну а кто же бедного кенгуру помоет,если не Мист...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #465
Старое 17.03.2009, 04:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Такие все замечательные киски и так приятно,что их так любят. У меня тоже есть кот 13 лет. Я его люблю безумно и он мне такой верностью отвечает! И вот скоро мне надо будет уезжать во Францию, мой будущий муж совсем не против, чтобы я свою киску с собой взяла. Они уже даже нашли общий язык, что меня так трогает. Кто-нибудь знает, как это лучше сделать? Помогите, пожалйста советами, кто кошек вывозил. Я смотрела в инете уже, но так все мутно - насчет документов, вроде, понятно. От ветеринара. А потом? В аэропорту в своем его как-то регистрировать и потом в Москве уже перед отъездом? Его что, в клеточку сажать? Есть ли какие-то трудности с вывозом, какие-то особые тонкости? Спасибо за ответ заранее.
Louloutte вне форумов  
  #466
Старое 17.03.2009, 08:58
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Louloutte, я везла кота из Москвы. Нужно заранее (за несколько месяцев) озаботиться всеми необходимыми для перевозки животного прививками и сделать ему международный ветеринарный паспорт. В аэропорту перед отъездом нужно пройти ветконтроль и заплатить регистрационный сбор. Котов полагается перевозить в специальных пластиковых корзинах, но мой кот в ней сидеть отказался и ехал всю дорогу на ручках, только на пересадке приходилось его обратно в корзину заталкивать. Корзины можно найти в любом ветмагазине. В остальном никаких проблем. Только подъезжайте в аэропорт пораньше, чтобы все успеть.
Этой информации 10 лет уже, но, думаю, с тех пор технически мало что изменилось.
algambra вне форумов  
  #467
Старое 17.03.2009, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Louloutte, я везла кота из Москвы. Нужно заранее (за несколько месяцев) озаботиться всеми необходимыми для перевозки животного прививками и сделать ему международный ветеринарный паспорт. В аэропорту перед отъездом нужно пройти ветконтроль и заплатить регистрационный сбор. Котов полагается перевозить в специальных пластиковых корзинах, но мой кот в ней сидеть отказался и ехал всю дорогу на ручках, только на пересадке приходилось его обратно в корзину заталкивать. Корзины можно найти в любом ветмагазине. В остальном никаких проблем. Только подъезжайте в аэропорт пораньше, чтобы все успеть.
Этой информации 10 лет уже, но, думаю, с тех пор технически мало что изменилось.
Спасибо! Я звонила в частную ветлечебницу и мне сказали, что сейчас есть прививки комплексные и одной достаточно для получения ветпаспорта. То есть с этим паспортом и котом я вначале в своем аэропорту прохожу ветконтроль и потом в Москве. А регистрационный сбор платится прямо на месте или в кассу и он большой? А кот себя прилично вел в перелете? Его, навреное, кормить не надо накануне? А если перелет транзитный с посадкой в германии, то там тоже надо проходить ветконтроль или московского будет достаточно? Спасибо еще раз.
Louloutte вне форумов  
  #468
Старое 17.03.2009, 20:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Louloutte, все верно, прививки уже давно комплексные, один укольчик - и готово. Но вы все-таки спросите у них, за какой срок до вылета их надо делать. Я пошла в клинику всего за неделю до дня Ч, и пришлось убалтывать врачиху, чтобы она мне поставила подходящую дату.
Во время транзита в Германии: с котом прямиком прошли на пересадку, его даже паспорт не просили показать (в отличие от меня )
А как дело происходит внутри России, я не знаю: я летела прямиком из Москвы, а вот если есть еще пересадка внутри России, то я не в курсе, на каком этапе проходят контроль и оплату.
Десять лет назад сбор был небольшим, сейчас ситуация могла измениться.
А, вот еще! Я посмотрела вот здесь:
http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31
Теперь для перевозки животных даже по РФ требуют установку чипа и еще какую-то справку из госветстанции, которую надо брать за три дня до вылета.
algambra вне форумов  
  #469
Старое 18.03.2009, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Louloutte, все верно, прививки уже давно комплексные, один укольчик - и готово. Но вы все-таки спросите у них, за какой срок до вылета их надо делать. Я пошла в клинику всего за неделю до дня Ч, и пришлось убалтывать врачиху, чтобы она мне поставила подходящую дату.
Спасибо за информацию. Я прямо сегодня позвоню в клинику и узнаю о сроках. И на сайте посмотрю тоже. Очевидно, там есть определенные сроки. Котик у меня в годах, но породистый и паспорт свой имеет. Душка такая! Я его просто обожаю!
Louloutte вне форумов  
  #470
Старое 18.03.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Мой кошак нашел в саду какой-то корень, при виде которого он впадает в транс и начинает его жрать прямо с землей, пристанывая от возбуждения. А, нажравшись, начинает в нем валяться:



Я вот теперь думаю: а не начать ли производство этого корня на коммерческой основе? Под названием "Услада любимца"
algambra вне форумов  
  #471
Старое 18.03.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.827
да.... похоже, круче, чем валерианка забирает
Oksy75 вне форумов  
  #472
Старое 18.03.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Царственная дамочка, конечно, чего это она на каких-то руках сидеть должна, вон ложе какое заняла
San'ka вне форумов  
  #473
Старое 18.03.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
algambra, Вы это,на наличие наркотических и галлюциногенных веществ этот корешок проверьте-может это что-то вроде кошачьей коки? Мист неподражаем! Не лишайте котика маленьких радостей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #474
Старое 18.03.2009, 22:56
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Iryna13, я бы не лишала, но вдруг он того... подсядет? А потом что делать? Бывают кошачьи наркологи?
algambra вне форумов  
  #475
Старое 18.03.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Бывают кошачьи наркологи?
Подозреваю,что они там же,где и кошачьи психологи,которых не помню в какой теме,вспоминали
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #476
Старое 21.03.2009, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
А вот интересуюся узнать, девочки, если в отпуск ехать, с кем киску оставлять? Соседей просить, чтобы приходили кормить? Для меня вопрос важный, здесь мы с дочерью смотрим по очереди, обе одновременно не уезжаем.
Louloutte вне форумов  
  #477
Старое 21.03.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Louloutte, Мы тоже скоро поедим, я Багетика пристрою к нашей форумчанке, которую хорошо знаю и доверяю, она его очень любит, так что сердце моё будет спокойно.
Есть еще спец. приюты для животных, платите за время отсутствия, они ухаживают за ним. Но я к такому варианту отношусь не очень, так как кот мой чувствительный, с ним надо постоянно играть и гладить, иначе в депрессию уйдет.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
  #478
Старое 21.03.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Louloutte, я оставляю на поруки соседке: она приходит два раза в день кормить и гладить. Но он у меня на улице, плюс в гараже у него все удобства: коробка с мягкой шкурой. Если в квартире - то сложнее, наверное.
algambra вне форумов  
  #479
Старое 21.03.2009, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Louloutte, Мы тоже скоро поедим, я Багетика пристрою к нашей форумчанке, которую хорошо знаю и доверяю, она его очень любит, так что сердце моё будет спокойно.
Есть еще спец. приюты для животных, платите за время отсутствия, они ухаживают за ним. Но я к такому варианту отношусь не очень, так как кот мой чувствительный, с ним надо постоянно играть и гладить, иначе в депрессию уйдет.
У меня такой же, чуть остался один, так загрустил, есть отказался, в угол забился и плачет. Совершенно больным становится. Я еще пока не во Франции, только собираюсь и кота возьму конечно. Это хорошая идея оставить тем, кто будет бережно относиться.
Louloutte вне форумов  
  #480
Старое 21.03.2009, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Louloutte, я оставляю на поруки соседке: она приходит два раза в день кормить и гладить. Но он у меня на улице, плюс в гараже у него все удобства: коробка с мягкой шкурой. Если в квартире - то сложнее, наверное.
Он всю жизнь в квартире живет и не выходит. Я перевезу его и там дом и сад. Может быть, он и будет гулять. Но оставить его одного в саду....пропадет. Вообще он одиночесвто очень плохо переносит. Я просто заранее стараюсь узнать многие мелочи, чтобы потом уметь организовывать все. Мой будущий муж согласен без вопросов принять моего кота, но с условием, что я сама буду решать все связанные с ним проблемы.
Louloutte вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX