Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 09.05.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
КОРОНАВИРУС. МУТАЦИИ и ИММУНИТЕТ Много интересной информации.
А кто вообще эта "Анча" Баранова? Тетка, которая удит рыбку в мутной воде? Коронавирус едва успел появиться, а она уже наплодила кучи книг на литрес на его тему... попала в тренд и теперь стрижет бабки. Когда только успела , интересно, если занимается серьезными исследованиями?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #452
Старое 09.05.2020, 14:07     Последний раз редактировалось -Elza-; 09.05.2020 в 14:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кто вообще эта "Анча" Баранова?
Анна (Анча) Вячеславовна Баранова — доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН (Москва), профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Фэрфакс, Вирджиния, США), директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона, научный директор биомедицинского холдинга «Атлас» (Москва). Член Американского общества генетики человека, Академии Наук штата Вирджиния и Федерации европейских биохимических обществ (FEBS). Автор более 100 научных исследований.
-Elza- вне форумов  
  #453
Старое 09.05.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.655
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По ТВ говорят про пляжи. Когда их откроют, нельзя будет загорать, положить полотенца на песок. Будут ходить проверяющие.
Это где то в определённом регионе? Я слышала версию о бронировании времени на пляже? Или это только до июня и касается тех пляжей которые откроют в мае?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #454
Старое 09.05.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщение-Elza- пишет:
Анна (Анча) Вячеславовна Баранова — доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН (Москва), профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Фэрфакс, Вирджиния, США), директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона, научный директор биомедицинского холдинга «Атлас» (Москва). Член Американского общества генетики человека, Академии Наук штата Вирджиния и Федерации европейских биохимических обществ (ФЕБС). Автор более 100 научных исследований.
Ну да, ну да, я вам сейчас тоже что-нибудь состряпаю)), для русскоязычной аудитории.

Остается только удивляться, как столь серьезный и востребованный американский ученый, который, особенно в контексте создавшейся ситуации, должен дневать и ночевать в лаборатории, строчит, как из пулемета, книги для Литреса и впаривает их ... доверчивым русским гражданам)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #455
Старое 09.05.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В нашем большом департаменте 4 спец. центра и один у нас рядом. Может и от Вам посылают в наш центр.
Вот там
Честно говоря, я не очень в курсе. Наш помощник мэра ( он же и наш бывший терапевт по совместительству) организовал этот центр, чтобы диагностировать заболевших и разгрузить местных терапевтов. Куда потом направляли больных и как их лечили - это дело врачей. Сегодня я была у моего терапевта (он кстати сын основателя этого центра), так он мне сказал в двух словах, что все терапевт нашего города работали в этом центре тоже. И что в начале работы этого центра было врачам очень тяжело. И он честно очень переживает, чтобы не было второй волны...
Annyshka вне форумов  
  #456
Старое 09.05.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок переболел. Да и взрослым не желаю, конечно же.

Covid-19. En Normandie, 2,6 % de la population immunisée : « C’est comme si personne ne l’avait eu »
Selon une étude de l'Institut Pasteur, seulement 2,6 % de personnes sont immunisées face au Covid-19 en Normandie. Un taux parmi les plus faibles. Faut-il avoir des craintes ?
Я бы хотела дождаться момента, когда можно уже будет протестироваться на антитела к ковиду. Особенно детям.
Ирис вне форумов  
  #457
Старое 09.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я бы хотела дождаться момента, когда можно уже будет протестироваться на антитела к ковиду. Особенно детям.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #458
Старое 09.05.2020, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, ну да, я вам сейчас тоже что-нибудь состряпаю)), для русскоязычной аудитории.
И индекс цитирования Вас тоже, разумеется, не убедит?
https://scholar.google.com/citations...N8sAAAAJ&hl=ru
-Elza- вне форумов  
  #459
Старое 09.05.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.495
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Наверное для телевидения они все так хорошо организовали.
Нет, ещё до запрета рынков всё так было организовано. Но у нас рынок небольшой и в закрытом помещении - несложно организовать.
Roudoudouce вне форумов  
  #460
Старое 09.05.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IgM, IgR.
один форумчанин в теме n 4 разъяснил :
" очень грубо на пальцах и без учета количественных показателей, то
IgM показывает, что заболевание в острой стадии, это антитела, которые вырабатываются первыми
IgG показывает Если очень наличие иммунитета
то есть
IgM "+" и IgG "- " - заражение произошло недавно, организм только начал бороться
IgM "+ " и IgG "+" - активная фаза болезни или повторное заражение
IgM " - " и IgG " +" - есть иммунитет, организм с болезнью справился (или, да, давно хронически болеет, но врачу обычно это буедт изменениями этих за цифр
понятно по цифрам, которые рядом с этими буковками указаны или при наблюдении
при повторных анализах)
IgM" - " и IgG " - " организм с этим заболеванием не сталкивался "
про IgR - не увидела
alfi вне форумов  
  #461
Старое 09.05.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.495
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок переболел. Да и взрослым не желаю, конечно же.

Covid-19. En Normandie, 2,6 % de la population immunisée : « C’est comme si personne ne l’avait eu »
Selon une étude de l'Institut Pasteur, seulement 2,6 % de personnes sont immunisées face au Covid-19 en Normandie. Un taux parmi les plus faibles. Faut-il avoir des craintes ?
А как это определяют, если даже людей с явными симптомами не тестируют?
Roudoudouce вне форумов  
  #462
Старое 09.05.2020, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
alfi, "садись, пять!" (с) Извините. Но всё верно. IgR -антител класса R не существует.
Соседка вне форумов  
  #463
Старое 09.05.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.406
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я бы хотела дождаться момента, когда можно уже будет протестироваться на антитела к ковиду. Особенно детям.
А какие Вы сделаете потом выводы из результатов теста. Например, тест отрицательныи, что Вы делаете дальше? Или тест положительныи, какие дальше ваши деиствия?
EHOT сейчас на форумах  
  #464
Старое 09.05.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.495
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Честно говоря, я не очень в курсе. Наш помощник мэра ( он же и наш бывший терапевт по совместительству) организовал этот центр, чтобы диагностировать заболевших и разгрузить местных терапевтов. Куда потом направляли больных и как их лечили - это дело врачей. Сегодня я была у моего терапевта (он кстати сын основателя этого центра), так он мне сказал в двух словах, что все терапевт нашего города работали в этом центре тоже. И что в начале работы этого центра было врачам очень тяжело. И он честно очень переживает, чтобы не было второй волны...
То же самое и в нашем городе (95 тоже). Тоже врачи и медсёстры, работающие добровольно в центре, организованном нашей мэрией, рассказывали, что очень было очень тяжело.
Roudoudouce вне форумов  
  #465
Старое 09.05.2020, 14:54     Последний раз редактировалось alfi; 09.05.2020 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.995
Соседка,
спасибо
я пыталась найти
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
IgR -антител класса R не существует.
и не нашла , это был вопрос к Small_birdie к её посту 351
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IgM, IgR.
а мой пост 349

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
IgM показывает, что заболевание в острой стадии, это антитела, которые вырабатываются первыми.

IgG показывает наличие иммунитета.

Small_birdie пишет:
там видно по этим IgN
вы не ошиблись ?
иля я ошиблась
потом форумчанин исправила на IgR
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IgM, IgR.
---
короче я не уидела ни IgR и ни IgN -антител такого класса не существует.
alfi вне форумов  
  #466
Старое 09.05.2020, 14:55     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.05.2020 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщение-Elza- пишет:
Анна (Анча) Вячеславовна Баранова — доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН (Москва), профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Фэрфакс, Вирджиния, США), директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона, научный директор биомедицинского холдинга «Атлас» (Москва). Член Американского общества генетики человека, Академии Наук штата Вирджиния и Федерации европейских биохимических обществ (FEBS). Автор более 100 научных исследований.
Сами по себе регалии и причастность к иностранным вузам - дело наживное. Важно какой именно вуз, какой именно центр и т.п.
Можно быть академиком института Х, при этом институт этот будет совершенно номинальным образованием, без малейшего научного импакта. Для людей далеких от науки звучит ужасно весомо (академик же! да и название института обычно громкое), а собратья ученые будут смеяться за спиной.
Членство в некоторые американские научные сообщества покупается на совершенно законном основании.

Я не утверждаю, что конкретно к этой даме это относится. Но надо разбираться.

И обычно крупные ученые столько малозначимых регалий (типа академии наук штата Верджиния ) у себя не публикуют. Выбирают 2-3 самых весомых и значимых, в учреждениях с железобетонной репутацией.

Хотя, надо сказать, крупные ученые и не занимаются просвещением общественности. Они исследованиями и общением с такими же крупными учеными заняты времени на просвещение уже нет.

П.с. видео не смотрела
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #467
Старое 09.05.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок переболел. Да и взрослым не желаю, конечно же.

Covid-19. En Normandie, 2,6 % de la population immunisée : « C’est comme si personne ne l’avait eu »
Selon une étude de l'Institut Pasteur, seulement 2,6 % de personnes sont immunisées face au Covid-19 en Normandie. Un taux parmi les plus faibles. Faut-il avoir des craintes ?
Я не знаю, может быть, мне свои посты нужно пояснять подробно, а то не до всех доходит смысл?.. я не говорила, что хочу прям ХОЧУ, что дети переболели. А что ПРЕДПОЧЛА БЫ, чтобы они переболели сейчас, а не во взрослом возрасте.
Но если некоторым важно себя поставить в этом вопросе на пьедестал, то пожалуйста, становитесь и любуйтесь собой .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #468
Старое 09.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Или тест положительныи, какие дальше ваши деиствия?
Сделаю второй.

Если и он положительный, буду жить более-менее спокойно, не заморачиваясь протиранием спиртом продуктов питания)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #469
Старое 09.05.2020, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Соседка,
спасибо
я пыталась найти
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
IgR -антител класса R не существует.
и не нашла , это был вопрос к Small_birdie к её посту 351
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IgM, IgR.
а мой пост 349

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
IgM показывает, что заболевание в острой стадии, это антитела, которые вырабатываются первыми.

IgG показывает наличие иммунитета.

Small_birdie пишет:
там видно по этим IgN
вы не ошиблись ?
иля я ошиблась
потом форумчанин исправила на IgR
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IgM, IgR.
---
короче я не уидела ни IgR и ни IgN -антител такого класса не существует.
Я рада, что доставила вам такое удовольствие.
Small_birdie вне форумов  
  #470
Старое 09.05.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я рада, что доставила вам такое удовольствие.
для меня никакого удовольствия , вы ошиблись адресом ,
---
я и другой форумчанин константируем то , что на самом деле правильно
alfi вне форумов  
  #471
Старое 09.05.2020, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас лучшие умы в мэрии: бросили в ящик одну маску, а за второй нужно идти завтра. А завтра я уже уезжаю.

Ну что, отчитались - маски разбросали.
Small_birdie вне форумов  
  #472
Старое 09.05.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас лучшие умы в мэрии: бросили в ящик одну маску, а за второй нужно идти завтра. А завтра я уже уезжаю.

Ну что, отчитались - маски разбросали.
Ну у вас хоть молча доставили. А нам позвонили, блин, в дверь, ни свет ни заря, всех перебудили, чтобы спросить, а сколько масок оставить, по одной дефицитной на каждого члена семьи. Громко, шумно, чтоб все видели, как они хорошо работают.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #473
Старое 09.05.2020, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я и другой форумчанин константируем то , что на самом деле правильно
Именно, что описАлась я дважды. Прошу извинить великодушно.
Вы молодец, вы всегда и везде правильно все пишете, ни одной ошибочки.
Пример во всем.
Small_birdie вне форумов  
  #474
Старое 09.05.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Именно, что описАлась я дважды. Прошу извинить великодушно.
не надо извиняться , вы уже извинились ранее и потом откорректировали - убрали своё извинение ,
все эти серологические тесты - их аббревиатура , а сейчас это актуально , важны в написании ,
я ничего против вас не имею , просто , извините , но у вас всегда кто вас преследует .
alfi вне форумов  
  #475
Старое 09.05.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я ничего против вас не имею
Отличная новость.
Small_birdie вне форумов  
  #476
Старое 09.05.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.176
Почему то в теме о короновирусе в странах СНГ и России обсуждают маски во Франции, то, что только в Париже бесплатно.

А я как ни ткну в интересующие меня города, так:


La Ville d’Aix-en-Provence assure la distribution gratuite de masques à tous ses habitants.

http://www.aixenprovence.fr/Masques-...ution-commence
Траута вне форумов  
  #477
Старое 09.05.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Траута, а почему вы написанному верите, а реальным форумчанам - нет?

Не везде еще маски раздали. Я повторюсь - одну на семью бросили сегодня утром.
Реально, а объявление на двери, что по одной на человека. Но их нужно завтра искать, кто сможет.

А где-то еще и не бросили.
Не везде быстро это происходит. Где-то и деньги городские экономят, чего там греха таить.
Small_birdie вне форумов  
  #478
Старое 09.05.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас лучшие умы в мэрии: бросили в ящик одну маску, а за второй нужно идти завтра.
одну маску чтобы надев ее , придти за второй. Театр абсурда.
Fien вне форумов  
  #479
Старое 09.05.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Траута, так из Москвы же виднее )))
Marine Saf вне форумов  
  #480
Старое 09.05.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Fien, да я тоже юмора особо не поняла, если честно. Они там решили, что, кто дойдет до них, а кто не дойдет. Видимо, нет на всех.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX