Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2018, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не думаю, что пишу настолько непонятно, что кто-то от этого пугается..
Так изначально и нужно было писать, что речь идет о долгах на семейные нужды, а не вот это
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia1,
Подводных камней нет, если конечно муж за это время не набрал долгов и кредитов, которые Вы тоже обязаны будете возвращать как законная супруга, обязанная поддержать в горе и в радости, если есть чем и если Вас сумеют найти.
Коммунальные платежи, если квартира в аренде и мадам вписана в контракт. Электричество и газ тоже можно доказать, при желании и возможностях.
Alena77 вне форумов  
  #2
Старое 08.07.2018, 13:20     Последний раз редактировалось alfi; 08.07.2018 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если один супруг совсем скрылся без следа, то способы завершить развод есть (например указывая его последний известный адрес),
а если человек уехал и не указав по какому адресу он уехал - даже в какую страну
alfi сейчас на форумах  
  #3
Старое 08.07.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а если человек уехал и не указав по какому адресу он уехал - даже в какую страну
Я написала "по последнему известному адресу". Должны же быть сделаны попытки его найти: по почте, через судебного пристава...
elfine вне форумов  
  #4
Старое 08.07.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.987
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я написала "по последнему известному адресу". Должны же быть сделаны попытки его найти: по почте, через судебного пристава...
elfine, спасибо за ответ
alfi сейчас на форумах  
  #5
Старое 08.07.2018, 14:23     Последний раз редактировалось Nadia1; 08.07.2018 в 14:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Alena77,enfine поняла,спасибо
Nadia1 вне форумов  
  #6
Старое 08.07.2018, 15:09     Последний раз редактировалось elfine; 08.07.2018 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
участвовали в этих процессах?
А должна была? Информацию об этих процессах легко найти на сайте legifrance. Есть и другие источники, но часто вполне достаточно этого.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы- практикующий адвокат?
А Вы? Здесь только практикующим адвокатам можно участвовать? В одной из тем Вы заявили, что у Вас есть юридическое образование. Правда, когда позже люди попросили уточнений, сказали, что это какой-то испорченный телефон, и что Вы не обязаны отчитываться. А мне потом писали, что я нахваталась юридических знаний по верхам. И это после того, как, ссылаясь на то, что читаете много юридических журналов, написали такую "énormité", что мне было за Вас жутко неловко, но не хотелось обижать, поэтому я очень мягко возразила. А сейчас вот жалею, что мягко, потому что с тех пор Вы не устаёте меня доставать. Да, возможно я нахваталась знаний по верхам. Но пусть это оценивают преподаватели, чьи имена можно найти в изданиях кодексов, в сборниках статей и на обложках книг. И ни за одну мою оценку мне не стыдно, из любой я извлекаю выводы и уроки. С пониманием того, что одной моей жизни может на все образования и не хватить с пятью детьми и работой на полную ставку. Тем более на такое образование, от которого бездетные французские студенты волком воют и толпами отсеиваются после первого курса. А с чего вдруг Вы тоже решили за компанию с преподавателями мои знания оценивать - мне не понятно. И непонятно также, как один и тот же человек может в одной теме для красного словца врать про юридическое образование, а в другой с пафосом говорить, что не приемлет вранья. То и другое отдельно понятно, вместе – нет.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Бред какой то, а не квалифицированная информация.
Я так и поняла, что это будет главным аргументом.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня лично были долги мужа после нашего расставания, хотя мы оставались мужем и женой, и у нас не было брачного контракта. Все долги делятся пополам! Ничего, я не делила, так как все очень просто доказала, что ко мне эти долги не имеют никакого отношения. Даже то, что он, якобы брал на "нужды семьи".
А может не стоит делать обобщающих заявлений на основании одного Вашего развода? Никто не мешает просто делиться опытом и говорить, что у Вас было так-то и так-то. А у кого-то другого было или будет по-другому, и людям может быть важно об этом знать, даже у них самих этого скорее всего не будет. Потому что закон это другое развитие событий допускает. При том, что у Вас видимо было уже séparation des corps, а автор просто уехала. И брачный контракт тут вообще ни при чём в том контексте, о котором я пишу. И почему Вы рассматриваете вопрос о долгах только в рамках бракоразводного процесса? Этот вопрос может возникнуть, когда угодно. И если в каком-то конкретном случае судья во время развода видит, что одна из сторон неплатёжеспособна, то может для него и нет смысла рассматривать вопрос, платить ли ей хоть половину долгов, хоть все. А в другом случае это может быть вовсе не семейный судья, а кредитор, который требует весь долг с того супруга, который платёжеспособен. И не обязательно во время развода, это может быть во время совместной жизни, после séparation de fait или séparation de droit. Мир не сошёлся клином на случае Вашего развода.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И не стоит так много внимания к себе, любимой.
Ага, но я у себя одна, и мне моё время дорого, поэтому в следующий раз проверяйте, пожалуйста, информацию, прежде чем мне отвечать (да и другим тоже, но тут прошу для себя). Я ведь её проверяю практически всегда. И проверила перед тем, как написала своё вчерашнее сообщение.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не нужно развивать то, о чем автор совершенно не пишет.
Извините, но я уж сама решу, что мне развивать. Не нравится - обращайтесь к модераторам.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На этом заканчиваю общение с вами, оспаривая "квалифицированную" информацию.
Вот-вот, я примерно об этом и прошу. Информацию можно оспаривать и нужно даже. Когда я не права, я прошу прощения и исправляюсь. Но если оспаривать, то со ссылками и цитатами. Аргумент "а вот у меня..." - недостаточен, это обобщение на основании неполных данных.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
изначально и нужно было писать, что речь идет о долгах на семейные нужды
А говорили, что завершили общение... Я уж тоже как-нибудь сама решу, что мне писать изначально, а что потом. А люди зададут вопросы, если им понадобится развить сюжет. А то ведь не угодишь всем. Пишешь подробно со всеми нюансами - некоторые отвечают что-нибудь вроде этого: "Не нужно развивать то, о чем автор совершенно не пишет." Или что раскатала простыню. А пишешь кратко – отвечают: "изначально и нужно было писать, что речь идет..." Я уж как-нибудь сама...
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Коммунальные платежи, если квартира в аренде и мадам вписана в контракт.
А вот не стоит додумывать от себя то, чего нет в законе.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Электричество и газ тоже можно доказать, при желании и возможностях.
Доказать, что электричество и газ существуют? Это задолго до нас доказали. Или "так и нужно было изначально писать, что...", но я смотрю, своё собственное время всем дорого. Доказать, что мадам газом не пользвалась, может и можно, но это не означает автоматического решения о том, что мадам за этот газ платить не придётся. Это зависит от нескольких факторов.

https://www.alexia.fr/fiche/4459/la-...-des-epoux.htm
Цитата:
S'agissant en effet des dettes ménagères, la solidarité existe entre époux.
Cela signifie que si la dette est contractée par le mari, le créancier peut demander le paiement non seulement au mari mais aussi à sa femme alors que cette dernière n'a pas conclu le contrat et ce, quel que soit le régime matrimonial du couple (même en cas de séparation de biens).
https://www.journaldunet.com/managem...-separes.shtml

Цитата:
L’article 220, alinéa 1er, du code civil prévoit que "chacun des époux a pouvoir pour passer seul les contrats qui ont pour objet l’entretien du ménage ou l’éducation des enfants". Dès lors, "toute dette ainsi contractée par l’un oblige l’autre solidairement", peu important le type de régime matrimonial choisi par les époux. Les dettes ménagères, qui comprennent toute dépense faite par un époux et ayant pour objet l’entretien du ménage ou l’éducation des enfants, engagent par conséquent les patrimoines des deux époux qui répondent de la totalité de la somme, même lorsque l’engagement a été contracté par un seul d’entre eux. Si le caractère ménager de certaines dépenses, telles que les frais de nourriture ou le logement, ne fait aucun doute, il apparaît plus malaisé à établir dans d’autres hypothèses, telles que les cotisations sociales obligatoires.
Это как раз практикующие адвокаты писали, им наверное можно. И в последнем примере супруга проживала в другой стране.
Семейные нужды – это не только квартплата и газ с электричеством. Это любые покупки, потенциально приносящие пользу в семье: équipement électroménager, audiovisuel ou informatique... Солидарность не распространяется на те, которые слишком дорогие в соотношении с уровнем жизни семьи. И там уж судья определит, на что она распространяется, а на что нет. Солидарность за налоговые долги отдельно прописана в налоговом кодексе. Можно получить décharge, начиная развод, но меня сейчас опять попросят на развивать то, что никто не просил.

Убеждена, что пока человек не уточнил свою ситуацию и не попросил не выходить за её рамки, можно развивать любые гипотезы. Это полезно для тех, кто зайдёт в тему с похожей ситуацией.
elfine вне форумов  
  #7
Старое 08.07.2018, 17:06     Последний раз редактировалось Alena77; 08.07.2018 в 17:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А Вы? Здесь только практикующим адвокатам можно участвовать? В одной из тем Вы заявили, что у Вас есть юридическое образование. Правда, когда позже люди попросили уточнений, сказали, что это какой-то испорченный телефон, и что Вы не обязаны отчитываться. А мне потом писали, что я нахваталась юридических знаний по верхам. И это после того, как, ссылаясь на то, что читаете много юридических журналов, написали такую "énormité", что мне было за Вас жутко неловко, но не хотелось обижать, поэтому я очень мягко возразила.
А может не стоит делать обобщающих заявлений на основании одного Вашего развода? Никто не мешает просто делиться опытом и говорить, что у Вас было так-то и так-то. А у кого-то другого было или будет по-другому, и людям может быть важно об этом знать, даже у них самих этого скорее всего не будет. Потому что закон это другое развитие событий допускает. При том, что у Вас видимо было уже séparation des corps, а автор просто уехала. И брачный контракт тут вообще ни при чём в том контексте, о котором я пишу. И почему Вы рассматриваете вопрос о долгах только в рамках бракоразводного процесса? Этот вопрос может возникнуть, когда угодно. И если в каком-то конкретном случае судья во время развода видит, что одна из сторон неплатёжеспособна, то может для него и нет смысла рассматривать вопрос, платить ли ей хоть половину долгов, хоть все. А в другом случае это может быть вовсе не семейный судья, а кредитор, который требует весь долг с того супруга, который платёжеспособен. И не обязательно во время развода, это может быть во время совместной жизни, после séparation de fait или séparation de droit. Мир не сошёлся клином на случае Вашего развода.
Ага, но я у себя одна, и мне моё время дорого, поэтому в следующий раз проверяйте, пожалуйста, информацию, прежде чем мне отвечать (да и другим тоже, но тут прошу для себя). Я ведь её проверяю практически всегда. И проверила перед тем, как написала своё вчерашнее сообщение..
elfine, может хватит переходить на личности? Или вы краев уже не видите? Не лень было писать эту простынь?
Я ссылаюсь не только на свой развод, а на массу и других источников, так как плотно изучала эти вопросы.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Семейные нужды – это не только квартплата и газ с электричеством. Это любые покупки, потенциально приносящие пользу в семье: équipement électroménager, audiovisuel ou informatique... Солидарность не распространяется на те, которые слишком дорогие в соотношении с уровнем жизни семьи. И там уж судья определит, на что она распространяется, а на что нет. Солидарность за налоговые долги отдельно прописана в налоговом кодексе. Можно получить décharge, начиная развод, но меня сейчас опять попросят на развивать то, что никто не просил..
ЗДОРОВО! Только как это относится к автору, если она живет в другой стране?
Следую вашим комментарием, все бы при разводе делали покупки на семейные нужны в неограниченном количестве, вешая долг на второго супруга и находясь при раздельном проживании. Особенно, если жена имеет крайне низкий доход, ох, как здорово повесить такие покупки на мужа. Но, вас переспорить, себе дороже. Вы ведь у нас "главный юрист" на форуме? И именно нахватались верхушек, мнение не поменяла!
Alena77 вне форумов  
  #8
Старое 08.07.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я ссылаюсь не только на свой развод, а на массу и других источников, так как плотно изучала эти вопросы.
Это не мешает иногда демонстрировать незнание азов.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
как это относится к автору, если она живет в другой стране?
Я дала ссылку на судебное решение, где долги мужа взяли с женщины, которая уже много лет жила в Германии. Не стали читать? А автору я сразу сказала "если есть чем (возвращать долги) и если Вас сумеют найти". За границей может и не сумеют. Солидарность супругов - это не мой комментарий, это закон. И я не отвечаю за то, как "делали бы все", если бы...

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы ведь у нас "главный юрист" на форуме? И именно нахватались верхушек, мнение не поменяла!
Да мне собственно не интересно это мнение. Тем более от человека, который способен в качестве аргумента придумывать себе образование, которого нет. А юристом, тем более главным, я себя нигде не называла, в этом смысле моя совесть абсолютно чиста.
elfine вне форумов  
  #9
Старое 08.07.2018, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это не мешает иногда демонстрировать незнание азов.
А у вас эти азы из источников Интернета. Быстро пробежались и написали "умные" мысли.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да мне собственно не интересно это мнение. Тем более от человека, который способен в качестве аргумента придумывать себе образование, которого нет.
А откуда вам знать, что у меня есть, а чего нет? Мне отчитаться перед вами? Я не нуждаюсь в том, чтобы где то утвердиться и что то доказать. Не пишите то, от чего далеки.
Я Вам написала, что если бы все было так просто, все бы брали кредиты, делали долги, живя уже в неофициальных отношениях с другими, и вешали бы эти суммы на своих супругов.
Alena77 вне форумов  
  #10
Старое 08.07.2018, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
из источников Интернета.
Нет, азы из Университета Paris 1. Но в интернете тоже есть неплохие источники, которыми даже обязательно уметь пользоваться любому студенту.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
откуда вам знать, что у меня есть, а чего нет?
Да элементарно, по высказываниям, которых не написал бы даже первокурсник. Да и на форуме есть поиск, там всё написано. Не надо отчитываться. И "если бы было так просто..." - это не юридический аргумент. К тому же никто и не писал, что всё просто. Речь шла о принципах, которые полезно знать. Вам не полезно - может быть полезно другим.
elfine вне форумов  
  #11
Старое 08.07.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я Вам написала, что если бы все было так просто, все бы брали кредиты, делали долги, живя уже в неофициальных отношениях с другими, и вешали бы эти суммы на своих супругов.
Для этого ещё нужно иметь отсутствующую совесть и знания, что эти долги на супруга можно повесить. Когда эти два фактора встречаются, то этот сценарий не исключён.

elfine как раз очень взвешенные сообщения всегда пишет и с соответствующими ссылками на законы, без личных интерпретаций. И многим благодаря своим знаниям помогла.
sonnisse вне форумов  
  #12
Старое 08.07.2018, 21:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Давайте на этом остановимся и подождем дальнейших уточнений от автора.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #13
Старое 08.07.2018, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Давайте на этом остановимся и подождем дальнейших уточнений от автора.
И еще раз...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #14
Старое 09.07.2018, 01:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Давайте на этом остановимся и подождем дальнейших уточнений от автора.
Я уехала и все,муж не собирается вешать никаких долгов на меня, в коммунальных и.т.д
Не знаю как будет поступать адвокат,развод по сути ещё не начинали даже,жду письма.На этом пока все.
Nadia1 вне форумов  
  #15
Старое 27.07.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.689
Скажите, пожалуйста, разводился ли кто нибудь по упрощенной схеме (без суда), не имея французского гражданства? Мы наконец решили разводиться, а наши адвокаты как то не уверены, что такое пройдет. Ищут какие то двусторонние соглашения о признании нотариальных актов. Нам бы хотелось без суда естественно.
Заранее спасибо.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #16
Старое 27.07.2018, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
vera, по-моему был недавно такой опыт в одной из тем ("Развод во Франции" или просто "Развод"). И по-моему вопрос о признании таких актов там оставался открытым. То есть адвокаты просто не задавались подобными вопросами. И это один из недостатков этой формы развода, отсутствие уверенности признания его в других странах. Если ваши адвокаты найдут двустороннее соглашение, думаю, многим будет интересна такая информация. А через судью тоже можно, но для этого надо выбрать другую форму развода, такую, где вы согласны разводиться в принципе, но между вами как будто есть разногласия по некоторым вопросам. По крайней мере это был бы классический судебный развод, и было бы судебное решение, которое по идее никаких вопросов в других странах вызывать не должно.
elfine вне форумов  
  #17
Старое 27.07.2018, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.689
elfine, спасибо большое за ответ! Поищу. А развод в суде теперь тоже с двумя адвокатами обязательно? Или можно с одним на двоих как раньше?
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #18
Старое 27.07.2018, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
vera, нет, единственный вид развода, который позволял одного адвоката на двоих - это был развод по обоюдному согласию. Но его превратили в развод без судьи, сделав при этом двух адвокатов обязательными. Остальные виды остались без изменений. Поэтому теперь можно только с двумя.
elfine вне форумов  
  #19
Старое 27.07.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.689
elfine, спасибо.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #20
Старое 28.07.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Брак был заключён во Франции, потом через суд я развелась в России. Как легализовать развод во Франции?
Fragola вне форумов  
  #21
Старое 28.07.2018, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Брак был заключён во Франции, потом через суд я развелась в России. Как легализовать развод во Франции?
Вот в этой теме это обсуждали буквально вчера: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89593
elfine вне форумов  
  #22
Старое 28.07.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот в этой теме это обсуждали буквально вчера: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89593

Большое спасибо! Написала там.
Fragola вне форумов  
  #23
Старое 16.08.2018, 09:05     Последний раз редактировалось Conja; 16.08.2018 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такое вопрос: муж начал процесс развода во Франции по обоюдному согласию. Просит прислать ему скан "свидетельства о рождении не позднее 3х месяцев". Мое свидетельство о рождении с апостилем переведено на французский язык в 2008 году. На нем также стоит апостиль (на переводе). Нужно ли мне делать "свежий" перевод и снова ставить апостиль или оставить, как есть? Имеет ли срок давности апостиль на самом свидетельстве (оригинале)?
Conja вне форумов  
  #24
Старое 16.08.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Conja, Вам в соседней теме ответили как легализовать ваш российский развод во Франции, и ссылку дали. Для него это будет и быстрее и дешевле. Вы же уже 5 лет в разводе! Мало ли что он сейчас говорит со своим мутным адвокатом, а вдруг он за эти 5 лет долгов наделал? Вам нужны эти тяжбы?
Silky вне форумов  
  #25
Старое 16.08.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Conja, Вам в соседней теме ответили как легализовать ваш российский развод во Франции, и ссылку дали. Для него это будет и быстрее и дешевле. Вы же уже 5 лет в разводе! Мало ли что он сейчас говорит со своим мутным адвокатом, а вдруг он за эти 5 лет долгов наделал? Вам нужны эти тяжбы?
он не хочет даже слышать про мой развод...там условия - 1/4 его зарплаты и ребенок на 100% со мной. Он их не хочет принимать, поэтому и легализовать не хочет. Только если я сама начну этим вопросом заниматься. И тогда это война...А я могу как-то узнать про его долги?
Conja вне форумов  
  #26
Старое 16.08.2018, 10:42     Последний раз редактировалось Silky; 16.08.2018 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Conja, он,наверное, какие-то вычеты по налогам получал как женатый все эти годы, видимо поэтому и не хочет. Ну и неизвестно что будет в решении судьи если разводиться сейчас и если у вас будет один адвокат на двоих.
Про долги как узнать не знаю, может кто-то из девушек подскажет.
Silky вне форумов  
  #27
Старое 16.08.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Conja, он,наверное, какие-ир вычеты по налогам получал как женатый все эти годы, видимо поэтому и не хочет. Ну и неизвестно что будет в решении судьи если разводиться сейчас и если у вас будет один адвокат на двоих.
Про долги как узнать не знаю, может кто-то из девушек подскажет.
Еще как получал!!!! Он этого и боится, что всплывет информация - он 4 года налогов платил в 3 раза меньше, как имеющий 2х иждивенцев. Мы договорилась сейчас об условиях, которые нас обоих устраивают более-менее. Войны не хочется - дочка ездит к ним 1-2 раза в год и они эти поездки оплачивают. И мне, как сопровождающей. В общем - худой мир, как говорится, есть.
Conja вне форумов  
  #28
Старое 16.08.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Conja, Ну и неизвестно что будет в решении судьи если разводиться сейчас и если у вас будет один адвокат на двоих.
Решение я должна буду сразу подписывать? Или есть время для ознакомления? Хотелось бы, чтобы грамотный человек прочитал его и увидел, есть ли там ловушки для меня.
Conja вне форумов  
  #29
Старое 23.08.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеConja пишет:
он не хочет даже слышать про мой развод...там условия - 1/4 его зарплаты и ребенок на 100% со мной. Он их не хочет принимать, поэтому и легализовать не хочет. Только если я сама начну этим вопросом заниматься. И тогда это война...А я могу как-то узнать про его долги?
А если он не хочет принимать условие, что ребёнок 100 % с вами, как будет определяться место жительства ребёнка во Франции? И разве возможен развод по обоюдному согласию при наличии маленьких детей?
Потому что, если он согласен, что ребёнок с вами, то почему бы не утвердить решение суда РФ по той процедуре, которую вам подсказали здесь. Это и быстрее, и дешевле, расходы только на перевод и апостили
Betina вне форумов  
  #30
Старое 16.08.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.337
А разве это в принципе возможно - два раза разводиться? Два раза жениться так абсолютно точно нельзя..
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX