Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 23.09.2012, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
как лучше игрушки обработать?
Некоторые всякие спреи специальные для игрушек покупают. Я ни разу игрушки не обрабатывала. Хотя бы потому что вошь не сможет прожить вне волос больше двух суток, поэтому на игрушках им долго делать нечего. Ну если случайно какая-то затесалась, у игрушки должен быть какой ворс, чтобы вошь в ней зарылась, и её не было видно? Света вши не любят.

Но дело хозяйское. Если постирать на 60 градусах, они от этой температуры погибнут. Или спрей специальный использовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 23.09.2012, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Некоторые всякие спреи специальные для игрушек покупают. Я ни разу игрушки не обрабатывала. Хотя бы потому что вошь не сможет прожить вне волос больше двух суток, поэтому на игрушках им долго делать нечего. Ну если случайно какая-то затесалась, у игрушки должен быть какой ворс, чтобы вошь в ней зарылась, и её не было видно? Света вши не любят.

Но дело хозяйское. Если постирать на 60 градусах, они от этой температуры погибнут. Или спрей специальный использовать.
Я их обычна на дня 4 убираю в мешок. В последний раз пылесосила.. Я простив этих спреев, тк ребенок всем этим дышит потм, но просто хочу в этот раз СОВСЕМ наверняка (тем более, что расческа будет скоро). А на 60 они все попортятсйа же? У нас большая часть как раз супер мягкие , супер "шелковуе", и тд. Бедный ребенок, обожает мягкие игрушки, сегодня уснул без единой, еще и после того, как я сказала, что все до единой на 7 дней уберу нафиг
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 23.09.2012, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
у нас кстати такой,
http://www.amazon.fr/gp/product/B002...&pf_rd_i=typ01
сегодня вот только дочке при его "помoщи" вычесала всех (??) гадов.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 23.09.2012, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
все до единой на 7 дней уберу нафиг
Даже трёх дней вполне достаточно. 60 градусов - да, могут попортиться. Я ещё где-то видела совет насчёт микроволновки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.09.2012, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Ну тогда пару штук оставлю, остальное дня на 3 и уберу. у меня уже нет сил перестирывать эти груды. Хватает пестельного белья моего и ее, покрывала с дивана, обработки ковров и верхней одежды...

Еще раз спасибо
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 24.09.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
а кто-нибудь электрическую расческу от вшей использовал? Вот типа такой: http://www.amazon.fr/Visiomed-ZAPX-P..._bxgy_by_img_b
Эффективное средство или нет?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 24.09.2012, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
а кто-нибудь электрическую расческу от вшей использовал? Вот типа такой: http://www.amazon.fr/Visiomed-ZAPX-P..._bxgy_by_img_b
Эффективное средство или нет?
Так мы только что (позавчера буквально) электрические и обсуждали. Такая, как у Вас по ссылке, - на фото в сообщении 412: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059719515
Можете спросить у nushka121121, насколько она эффективна.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 24.09.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
elfine, ой, извините , у нас вчера вечером ЭТО случилось... я еще совсем "новенькая" в этом вопросе, дочка вот только в школу впервые пошла и через 2 недели принесла. Хорошое начало!
Поехала вчера в дежурную аптеку, купила Пухсит. Гадость ужасная - спрей с жирным средством, которое потом надо отмывать раз 6-7 шампунем. У нас все запасы шампуня резко кончились, т.к. всей семьей мылись. Теперь вот боюсь, что на вещах они остались - все ведь не перестираешь. Белье застирала, а вот с диванами, что делать? Плюс забыла сегодня с утра ее побрызгать перед школой превентивным средством Апэзил, которое вчера же там купила. Боюсь, что принесет снова из школы.

Скажите, после применения средства от вшей, нужно ли вычесывать (на средстве написано, что убивает и вшей и гнид, а про расчесывание ничего нет) ?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 24.09.2012, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Теперь вот боюсь, что на вещах они остались - все ведь не перестираешь. Белье застирала, а вот с диванами, что делать? Плюс забыла сегодня с утра ее побрызгать перед школой превентивным средством Апэзил, которое вчера же там купила. Боюсь, что принесет снова из школы.
Я очень много написала в этой теме. Другие тоже много написали. Есть разные подходы и разные предпочтения. Не настаиваю на своём. Но мне очень сильно психологически помогло знание об этих тварях: сколько живут, как передвигаются, чем питаются, сколько могут голодать и т. д. Я всё это здесь писала и даже на этой странице. Меня это избавило от многих лишних телодвижений и лишней паники, хотя вшей подцепляли почти всей семьёй (обычно начинается с кого-то одного, важно не пропустить) не раз.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.09.2012, 15:41     Последний раз редактировалось Toty; 25.09.2012 в 02:35..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В свое время мой ребенок принес вшей 8 раз за 6 месяцев. Раз на пятый мы начали переписку с завучем, что в школе нашего ребенка заразили вшами, по этой причине сегодня наш ребенок пропускает школу, т.к. нужно обработать голову. Просим известить, какие меры проведены для выведения вшей в школе. На первый раз мы получили какую-то отписку. Буквально через неделю, у ребенка увидела в воласах огромных тварей (свежепереселившихся с чей-то головы). Снова - письмецо и построже. Через какой-то короткий срок у ребенка выловила еще взрослых вшей, написали письмо гневное. Нам отписались, что они не имеют права проверять головы учеников без разрешения и бла-бла-бла. На четвертое письмо нам так и не ответили. Но! после четвртого письма ребенок сказал, что в классе проверяли головы и что некоторых детей отсаживали. Самое чудесное, что после вшей у ребенка не было очень долго.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 24.09.2012, 21:49     Последний раз редактировалось ekhromy; 24.09.2012 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
из простых народных средств нашла вот такое описание:

J'ai été institutrice pendant 20 ans, les poux, ça me conaît ! Le vinaigre ne suffit pas, ela ne tue pas les lentes, la réinfestation est assurée toutes les 3 semaines. En plus, à 3 ans, c'est violent pour les yeux ! Enfin, certains poux résistent maintenant même au vinaigre. Les poux survivent sans respirer durant 12 à 14 heures, sans manger durant 24 heures. Donc voici mes conseils pas chers : mettre de l'huile sur la tête du bambin le soir, protéger l'oreiller avec une serviette, laisser jusqu'au lendemain après-midi, puis shampooing. les poux sont morts étouffés. Mettre les vêtements, draps, etc dans un sac poubelle pendant 2 jours : les poux sont morts de faim. Les poux résistent aux lavages, ils survivent jusqu'à 70 degrés environ. Certains congèlent les vêtements, il paraît que cela marche. Enfin, j'utilise du lavandin dilué avec de l'alcool et de l'eau tous les jours sur la tête de mes enfants pour éviter l'infestation, en prévention. C'est moins cher que l'huile essentiell de lavande, ça fonctionne aussi bien. L'homéopathie fonctionne aussi, mais l'huile et le sac poubelle sont encore moins chers.

т.е. просто оливковым маслом намазаться и продержать больше половины суток. Потом спец. расческа. Кто-нибудь пробовал? Отзывы вроде только положительные.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.09.2012, 21:51
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
оттуда же, другая форумчанка:

je trouve l'huile d'olive très efficace, je m'en suis servie plusieurs fois l'année dernière pour mon fils et ça a été radical en 2 fois voir 3 maximum.
le principe : j'imbibe les cheveux de mon fils d'huile puis je laisse poser une dizaine de minutes puis je passe toute la chevelure au peigne anti poux, je récupère ainsi les poux morts et surtout les lentes (sans tirer les cheveux de fiston !!), puis shampooing normal pour éliminer l'huile. même opération 1 semaine plus tard pour éradiquer les éventuelles lentes qui seraient restées, entre temps un passage de peigne anti poux chaque jour et voilà !!!
ça coûte moins cher que les produits spécifiques, ça nourrit les cheveux, mais bon les poux c'est quand même une galère !!!!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 24.09.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
просто оливковым маслом намазаться
Знаю лично одну форумчанку, которая так и делает.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 24.09.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
grenne, ну и? какой результат? а ты не пробовала?

мы помылись Пукситом, так ужас какой-то - голова вся чешется! Сейчас смотрели с мужем друг друга - голова чистая, но кожа вся в красных пятных, раздражениях. Дети (особенно наша "инфекция" ) не жаловались и не чесались больше, но все же какая же это гадостная химия!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 24.09.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
екхромы, положительный результат! у нас пока не до такой степени. Всего личь 1 вша была выловлена, которая не успела еще наплодить. Правда у меня самой голова чешется, как только открываю эту тему.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 24.09.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
grenne, вот вот и я читаю, боюсь и чешусь
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 24.09.2012, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
просто оливковым маслом намазаться и продержать больше половины суток
Я делала как-то на ночь, дома ничего из средств не было, и не хватало терпения ночь переждать. Волосы потом трудновато отмывать было, были жирнее, чем обычно.

А так гораздо проще с тем же шампунем Apaisyl или спреем Paranix, принцип действия у них одинаков, те же масла, только с отдушками против вшей. Первый последнее время больше нравился. Средствами с инсектицидами не пользовались ни разу. Раздражения на голове тоже ни разу не было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 24.09.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я делала как-то на ночь, дома ничего из средств не было, и не хватало терпения ночь переждать.
Ага, знакомое чувство.
Вообще еще не плохо помогает huile de neem
оно и вычесать помогает, и запах они этот не любят и для головы полезно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 24.09.2012, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
А про химию, у меня уже просто 2 года экзема на затылке. Спасибо деткам бывшего. Вернее их школе.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 24.09.2012, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:

Скажите, после применения средства от вшей, нужно ли вычесывать (на средстве написано, что убивает и вшей и гнид, а про расчесывание ничего нет) ?
Непременно. Ни одно средство не дает 100 проц гарантии. А у Вашей девочки же волосики прямые? Непременно вычесывать!
Для меня это каторга, с нашими кудрями...


Еще есть шампуни отпугивающие, я давала ссылку выше.... Ох, сочувствую
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 25.09.2012, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
ekhromy, расскажи, какой способ понравился? я пока наношу каплю лавандового масла на затылок дочери и слегка распределяю по волосам. Надеюсь поможет. Все-таки куплю электрическую расческу, пусть будет в запаснике.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 05.10.2012, 15:14     Последний раз редактировалось ekhromy; 05.10.2012 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
две недели назад, когда увидела впервые Зверя в волосах дочки (до этого она чесалась, но я ничего не находила), сразу купила в аптеке Пуксит, обработала ее. Зверей больше не вижу, но она продолжает чесаться. У нас, взрослых, после этого лосьона тоже голова чесалась - было раздражение от этой химии. У дочки волосы перебираю постоянно, в школу завязываю ей хвостики-косички, сверху мажу лавандовым маслом. В последние выходные на 14 часов обильно намазала голову оливковым маслом (ушло около 100мл) и оставила на 14 часов. Масло очень легко смылось, к моему удивлению, а волосы очень похорошели, понежнели. Но как бы там не было, она все равно продолжает чесаться!!! Я уже помешалась на этом, несколько раз в день ее осматриваю (прям как обезьянки стали))), ничего не нахожу, кроме маленьких старых ранок (видимо, укусов). Они что-ли чешутся? Как у вас, сразу ли после средств от вшей ребенок переставал чесаться, или же это длилось, и в таком случае как долго?

нашла в интернете вот такую расческу - она не только от вшей, но и от гнид. Сначала на русском нете нашла, у нас называется AntiV, потом на фр. ее же нашла, правда называется по-другому peigne Assy. Кто-нибудь пробовал ее?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 05.10.2012, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Как у вас, сразу ли после средств от вшей ребенок переставал чесаться, или же это длилось, и в таком случае как долго?
Когда голова чешется от вшей, то после правильной обработки чесаться перестаёт максимум через два дня. У нас так. Так что если дольше, тут уже явно дерматологическая проблема. Либо вши выжили, но не думаю, иначе продолжали бы появляться новые гниды.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.10.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
две недели назад, когда увидела впервые Зверя в волосах дочки (до этого она чесалась, но я ничего не находила), сразу купила в аптеке Пуксит, обработала ее. Зверей больше не вижу, но она продолжает чесаться. У нас, взрослых, после этого лосьона тоже голова чесалась - было раздражение от этой химии. У дочки волосы перебираю постоянно, в школу завязываю ей хвостики-косички, сверху мажу лавандовым маслом. В последние выходные на 14 часов обильно намазала голову оливковым маслом (ушло около 100мл) и оставила на 14 часов. Масло очень легко смылось, к моему удивлению, а волосы очень похорошели, понежнели. Но как бы там не было, она все равно продолжает чесаться!!! Я уже помешалась на этом, несколько раз в день ее осматриваю (прям как обезьянки стали))), ничего не нахожу, кроме маленьких старых ранок (видимо, укусов). Они что-ли чешутся? Как у вас, сразу ли после средств от вшей ребенок переставал чесаться, или же это длилось, и в таком случае как долго?

нашла в интернете вот такую расческу - она не только от вшей, но и от гнид. Сначала на русском нете нашла, у нас называется АнтиВ, потом на фр. ее же нашла, правда называется по-другому пеигне Ассы. Кто-нибудь пробовал ее?
Вопрос: а Вы гнид вычёсывали разве не специальной расчёской? Обыкновенной и вручную замучаетесь. Все эти химические и прочие бяки убивают только взрослых особей, личинок нужно тщательно вычёсывать, и ещё недельку так после обработки причёсывать детку на предмет обнаружения незамеченных экземпляров. Потому что если гады останутся - всё по-новой .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.10.2012, 17:04     Последний раз редактировалось elfine; 05.10.2012 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
нашла в интернете вот такую расческу -
Расчёски такого типа продаются вместе со многими средствами в коробке, у меня их много уже скопилось. Некоторые химические средства заявляют о себе, что они и гнид убивают, но потом есть вот такие дерматологические и прочие риски.

Те, которые использовала я, - без инсектицидов, поэтому на убивание гнид не претендуют, там речь только о живых особях. Поэтому вычёсывание такой расчёской - обязательный этап после обработки. Плюс делаются ещё две обработки с интервалом в неделю (тоже с последующим вычёсывением такими зубьями) на тот случай, если из оставшихся гнид (а сколько-то их всё равно остаётся) вылупится новое поколение.

Но сама по себе эта расчёска - не панацея. Это по сути тот же бабушкин метод - кропотливое вычёсывание, ну чуть более модернизированный (качество металла, расстояние между зубьями и т. д.). Это ж какие глаза и какое терпение надо иметь! А как вспомогательное средство это необходимо, поэтому их продают часто в комплекте с другими средствами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 05.10.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Baila-baila, специальной расческой, это какой? Та, что от вшей, гнид не вычесывает, поэтому да, вручную. Но на нашем средстве (Пуксит) написано, что оно и вшей и гнид убивает за один прием, так что я так понимаю (и надеюсь), гниды уже мертвые. А вы чем их вычесываете?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 05.10.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
elfine, в коробках расчески от вшей, а не от гнид. Эта расческа особая, во-первых зубья очень близки друг к другу (т.е. ближе, чем в расческах от вшей), во-вторых, каждый зубец граненый по спирали, проходя по волосу он, если и не вычешет целиком, то сломает гниду, разорвет. В интернете отзывы были очень положительные (на независимых форумах), вот решила у своих))) спросить.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 05.10.2012, 17:27     Последний раз редактировалось elfine; 05.10.2012 в 17:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
в коробках расчески от вшей, а не от гнид
Описание предполагает, что и от того, и от другого. А как можно определить, что они только от вшей, если речь о промежутке в десятую часть миллиметра или меньше? Я вот об этом:
http://pharmeduc.com/anti-poux/57-ap...ec-peigne.html
http://www.ma-pharmacie-a-domicile.c...nix-60-ml.html
У меня это гнид вычёсывает. Собственно в этом и смысл, т. к. предполагается, что вши и так убиты, их вычёсывают просто за компанию с потомством.

Там так и написано:
Цитата:
Le peigne [...] à fines dents métalliques permet un retrait efficace des lentes.
Ну только что зубья гладкие, а не зазубренные. Можете попробовать с зазубренными, но пользоваться только этим средством (как они там пишут "A lui seul, le peigne Assy 200 est un traitement 100% efficace"), я бы точно не стала. Для меня это был бы стресс - думать, что какой-то волос я где-то пропустила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 05.10.2012, 17:37     Последний раз редактировалось elfine; 05.10.2012 в 17:38.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 05.10.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Баила-баила, специальной расческой, это какой? Та, что от вшей, гнид не вычесывает, поэтому да, вручную. Но на нашем средстве (Пуксит) написано, что оно и вшей и гнид убивает за один прием, так что я так понимаю (и надеюсь), гниды уже мертвые. А вы чем их вычесываете?
Мы покупали какое-то не слишком убойное в плане химии средство, но к нему в комплекте шла расчёска с частыми зубьями. Так вот, я у младшего на тонюсеньких волосах ничего не заметила, а вот расчёска вычесала штук 10 личинок, наверное. Мне сказали, что зазубренные ещё радикальнее помогают.
Но вообще план выведения нечисти у нас был такой: средство-лекарство, плюс расчёска, плюс неделю вычёсывать, плюс электрическая расчёска для профилактики, плюс повторть через неделю-10дней. Победили.
В аптеке мне так прямо и сказали, что любое хим. средство стопроцентно убивает только взрослых особей, а личинки - ручками-ручками.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX