Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.03.2012, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
а волосы я теперь ополаскиваю водой с парами ложек уксуса, и каплями лаванды и чайного дерева,
Такое ощущение, что Вы не читаете, что здесь пишут. Ополаскивать уксусом - бессмысленное занятие. Смысл уксуса только в том, чтобы после его нанесения было легче вычёсывать гниды. Вши от уксуса не погибают. Лаванда - профилактическое средство, отпугивающее ещё не появившихся вшей. Появившиеся от неё никуда не денутся. Если ещё и вонь и аллергия... Но делать по-своему Вам никто не помешает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.03.2012, 10:44
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Вшивый бич преследует французкую школу по всем странам. Постоянно в тетрадке для родителей пишут: "В школе вши. Такого то числа будет проверка." До этого топика думала, что пишут для профилактики, чтобы родители почаще проверяли головы своим детям.
У нас никаких проверок за 2 года никогда не проводилось, но в тетрадках пишут регулярно в сентябре и аффиши вывешены на дверях школы. А я ещё подумала, как преподаватели в школе сами болеют этим или нет. Обратила внимание, что директор школы очень коротко стрижЁт волосы, не успеют отрасти цчуть-чуть, он их сразу подрезает. А мой муж тут почсался недавно голову, помыл голову шампунем, подержав его немного на голове и все типа достаточно для лечения типа к нему эта гадость никогда не преставала, сам то он родом из глухой азиатской деревне и к вшам там привычные.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.03.2012, 11:04
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Об этом уже писали - что некоторые мамы вообще не грузятся этой проблемой, ну есть, и есть
Мы привыкли и Вы привыкнете
я не знаю, как к такому можно привыкнуть, вроде вчера после помывки волос у детей после паразидоза ничего не было, даже гнид, но когда мыла на шее розовый расчес был. У меня стабильно чесотка в 2-3 ночи, которая меня будет. Сегодня побежала мазаться и мыться ночью, а воды горячей по ночам у нас в доме нет, пришлось мазаться утром, вот сижу с полотенцем и месчком полителеновым уже час
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.03.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
nushka121121, привыкнете, что не все грузятся этой проблемой я имела в виду.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.03.2012, 11:15     Последний раз редактировалось nushka121121; 03.03.2012 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Просмотрела тему с самого начала и вот что я выудила как средства для профилкатики вшей:
1. PARArépulsif - spray préventif
2. ParodermLotion.
3. лавандовое масло (huile essentiel de lavande),
4. duoLP-PRO
Lotion radicale/ sans insecticide
100%lentes+100%poux
5. "huile de vaseline"
Может кто-то может подсказать еще и другие?
нЕ знаю ,насчет вазелина, лавандовое масло есть, а вот всего остального на стенде не было в аптеке, зато было ещё много средств в подарочных наборах с полотенцами внутри. Представляю, как такое кому-нибудь могут подарить на ден' рождения. И всё жутко дорогое. Например, PARASIDOSE /110 мл 18,90 евро и нам ня троих ня один прием. До этого испольжовала POUXIT lotion 100 мл около 14 евро почти не помог


Посмотреть сообщениеFellici пишет:
nushka121121, привыкнете, что не все грузятся этой проблемой я имела в виду.
Тяк я тоже ряньше думала,что нaс не коснется;муж заметил первым а я думала что голову плохо ей промывлам перхоть и т д и т п а муж говорит мол гниды не могла поверить< пошла в яптеку я там молодой aптекaр говорит нет не вши идите к дер;aтологу к женeралисту пошла он говорит вшей нет ну если только гниды идите в aптеку
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.03.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
elfine, а в курсе такого многодневного лечения надо ли еще что-то побочно делать (менять часто постельное белье например, нательные вещи, обработка комнаты)?
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.03.2012, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
S-Elena, ну это же не платяные вши, которые в складки одежды забираются, по полу бегают и вообще один сплошной кошмар. Хотя во Франции и они бывают. У бомжей.

Все по-разному относятся, но я вообще не сторонник нагнетать панику, предпочитаю чётко помнить, что эти вши живут только на голове, не любят света, прячутся в волосах, и ничего, кроме волос, их не интересует, потому как смысла нет сидеть на шторах или на коврах - погибнут с голода очень быстро. Не знаю, замечали ли Вы или кто-то здесь, что когда раздвигая волосы, видишь насекомое, оно с бешеной скоростью ныряет поглубже в другие волосы. Поэтому их так трудно ловить, не приведя в бесчувственное состояние спец. средствами. И вошь на подушке мне видится редкой случайностью, а не чем-то обычным.

Поэтому постель я меняю только один раз за период "обнаружения" - сразу, как найду. В момент первой обработки. Читала, что советуют обычно не часто менять, а просто тщательно осматривать подушку и простыни, стряхивать. Но я ни разу не находила на белье, это не их стихия.

Кто-то ещё мягкие игрушки стирает на 60 градусах и другие вещи, но у нас их столько... Из дельных советов помню убрать всё подозрительное (бельё, шапки, игрушки...) в пластиковый герметичный мешок и завязать крепко на 2-3 дня, все сдохнут, если и были.
Кто-то и комнату обрабатывает спреями, я - ни разу. Чехлы в машине тоже ни разу не трогали. Но дело хозяйское, если кому-то так спокойнее...

Если бы вши были живучими и вездесущими, наша большая семья спасения бы от них не знала. Но вши приходят через кого-то в школе и уходят, когда сделано всё необходимое с волосами. Последний раз пришлось понервничать в августе в поездке, с тех пор ТТТ всё спокойно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.03.2012, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Обратила внимание, что директор школы очень коротко стрижЁт волосы, не успеют отрасти цчуть-чуть, он их сразу подрезает.
Сдаётся мне, что ему просто нравится такая причёска. Никого не мучают вши круглый год, не в средневековье живём. Несколько обработок, и потом их может не быть очень долго. Директор же со своими подопечными головами не трётся, откуда у него вообще взяться вшам? Если только у самого дети в доме...

А поводу зуда каждую ночь советую обратиться к дерматологу, возможно сильное раздражение, дерматит. Если так сильно зудит, там должно быть много вшей, дерматолог сразу увидит. Но после обработок зуд проходит максимум через пару дней. Если остался, то не факт, что это из-за вшей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.03.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
elfine, спасибо за развернутый ответ))))
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.03.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Никого не мучают вши круглый год, не в средневековье живём.
Elfine, я вас умоляю.
Может конечно на юге живем, но у нас вши круглый год.
Мы и в частную школу перешли, чтоб от них избавиться, но не помогло. На вопрос при поступлении в школу частную я учительницу спросила "И самое главное - у вас здесь есть вши?" она с позитивом и улыбкой ответила " Ну конечно!"
Я на все эти средства потратила состояние.
Этот учебный год был полным кошмаром - она носила их из школы каждый день. Все выведу, вычешу, и назавтра все по новой.

К счастью прочитала про электрическую расческу, купила как сказали самую лучшую, заказывали и отдали 39,90, но нисколько не жалеем! Уничтожаются и гости, и их потомство, простым расчесыванием. Как дочь из школы приходит, я ее сразу в ванную, прямиком, и чесать! От удара электрошоком дохнут они сразу.
А утром, когда косички заплетаем, капаю лавандовым маслом, на виски и шею сзади, и на кончики косичек.
Ну просто другая жизнь началась!

Кстати, тут про зуд писали, у меня он начался тоже от использования этих противовшивых средств. Они же страшно ядовитые! И перхоти было полно... Зато теперь все в прошлом. Причесываюсь электрорасчесткой пару раз в неделю для профилактики, чтоб спать спокойно, и все!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.03.2012, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Может конечно на юге живем, но у нас вши круглый год.
Ну я вообще-то больше про взрослых думала, в контексте про директора. Ну никак мне не верится, что так они его замучили, что боится лишний сантиметр отрастить, и так круглый год.

А между детьми конечно, тут уже жаловались, что достаточно одной "экономной" семьи в классе, даже в престижной школе, которую эта проблема не волнует, как бы голова у детей ни кишела, и всё будет возвращаться по новой.

Во избежание зуда предпочитаю масла с механическим действием, хотя некоторые поменялись в неприятную сторону: название то же, а кожу раздражает больше.

А расчёска у меня явно не самая дорогая. Я пыталась ей одну особь прямым ударом прикончить, ей явно не нравилось, но замертво не падала, а пыталась убежать. У Вас какой марки?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.03.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У Вас какой марки?
Elfine, вечером напишу, я сейчас на работе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.03.2012, 19:06
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как дочь из школы приходит, я ее сразу в ванную, прямиком, и чесать! От удара электрошоком дохнут они сразу.

Марку расчески в студию!
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.03.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
По многочисленным просьбам трудящихся даю ссылку:

http://www.robicombfrance.com/robi-comb.html


Я сама покупала в аптеке, правда заказывали.... три дня ждали.
И на моем гребне в серединке не бордовое, как на ссылке, а синенькое.
Но штука именно такая, как на фото, маленькая, на треть ладошки....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.03.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Мы эту расческу с годами уже окупили. Они тут появились у старшей в лицее! Расческа дает сразу ответ есть или нет животные в волосах,так как ловит мгновенно.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.03.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.814
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Мы эту расческу с годами уже окупили. Они тут появились у старшей в лицее! Расческа дает сразу ответ есть или нет животные в волосах,так как ловит мгновенно.
Интересно...,а вот аппарат Дарсонваль тоже можно использовать в борьбе с этой гадостью? Там же тоже расческа есть.Или у них ничего общего нет?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 06.03.2012, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Viki, спасибо.

А у меня с такой картинкой на коробке:

По-моему эти зубья вообще не достают до головы, как ни старайся. И получается эффект поглаживания, а не расчёсывания. Так и не поняла, удалось ли кого-то ей убить. А ведь хоть и дешевле, но всё равно стоит денег. 19 или 20 евро. Буду покупать дорогую, когда снова приспичит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 06.03.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
а вот аппарат Дарсонваль тоже можно использовать в борьбе с этой гадостью? Там же тоже расческа есть.
А что за аппарат? Должен ведь быть правильно рассчитанный электрический разряд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 06.03.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну я вообще-то больше про взрослых думала, в контексте про директора. Ну никак мне не верится, что так они его замучили, что боится лишний сантиметр отрастить, и так круглый год.

А между детьми конечно, тут уже жаловались, что достаточно одной "экономной" семьи в классе, даже в престижной школе, которую эта проблема не волнует, как бы голова у детей ни кишела, и всё будет возвращаться по новой.
Насчет взрослых, работающих в школе, может у них ничего нет. Мне преподавательница дочери первый год матернель сделала замечание мол волосы неаккуратно подстрижены, очень коротко и под мальчика. Я ей рассказала, что из за вшей мол в шоке была и обстригла из за гнид, но теперь говорю закончились и с гигиеной все ОК А она мне мол вши это ничего страшного, коллективность. Мол насчет гигиены не говорю, подравняйте волосы. У Вас что масчинки нет? Ну, я машинкой подравняла, вроде нормально смотрится. Вообщем главное эстетика, а что там в головах преподавателей вообще не волнует. Так как даже у мальчиков чуть ли не каре и жирнен'кие волосы, не думаю, что всем детям часто моют головы.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 06.03.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.949
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Так как даже у мальчиков чуть ли не каре и жирнен'кие волосы,
Считается, что вши чистые волосы больше жалуют - к сальным прицепиться сложнее А вот видно их должно быть лучше в коротких волосах, с этим не поспоришь.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 07.03.2012, 09:57
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
У меня такой вопрос еще чем Вы обрабатываете зубчики ел. расчески, можно ли их протирать влажной детск салфеткой, кроме естественно щетки спец. и нужно ее чехлом пластиковым закрывать? А то они у меня как будто ржаветь начали
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 07.03.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578

и я своей "похвастаюсь", 20 евро стоит, в аптеке покупала, марку уже писала до этого, 2 дня после использования Parasidose вроде ничего не беспокоило но сегодня утром опять сначала или кажется
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 08.03.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.814
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А что за аппарат? Должен ведь быть правильно рассчитанный электрический разряд.
Вот в этой теме про Дарсонваль :
http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%E2%E0%EB%FC

Только там не пишут,можно ли его использовать в борьбе с гнидами и прочими гадостями...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 28.03.2012, 17:22
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Новенькие в теме. Надеялась, что нас пронесент : дочка в саду только утром. И вот ко Дню рождения "подарок". Всегда думала, что они скакать должны: на волосах нашла, наверное, гниды. Маленькие, сухие, коричневые с хвостиками... Они? Вернулась с аптеки, купила Duo LP-PRO и спрей для вещей. Прочла, что у некотрых эта болезнь прописалась. Чем вы лечитесь? Все таки лосьон и спрей бьет по кошельку (24е за раз)... Расческа?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.03.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лана, гниды-беленькие, намертво прилеплены к волосам. Вши не сухие, они живые и ползают.
рекомендую, купить гребень специальный, с закручеными зубчиками, и вычесать всю голову над белым листом бумаги-выпадет насекомое-значит вши есть, не выпадет-значит их нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.03.2012, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Всегда думала, что они скакать должны
Не должны Скачут только блохи. А вши ползают. Очень быстро.

Гниды могут быть коричневатыми, особенно если уже не живые или совсем "спелые", готовые вылупиться. Но если это гниды, Вы можете их снять, только крепко зацепив волос ногтями. Это чтобы не путать с перхотью или каким-нибудь мусором, который легко снимается. Чем "свежее" отложенная гнида, тем ближе к корням волос находится. На кончиках длинных волос Вы их не найдёте, надо искать ближе к корням.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.03.2012, 17:40
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
elfine, спасибо за ответ... у нас эти коричневые штучки сзади...пару светлых... Не очень близко возле корней.
Только что заказала расческу, как у Viki. Доставка завтра, так что. шанса выжить у них нет по-любому!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 28.03.2012, 17:45     Последний раз редактировалось Лана; 28.03.2012 в 18:22..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Вопрос к обладателям расчесок: если эта гадость присутствует, то она их убивает разрядом (т.е. идет какой-то звук?), а если нет ? Гниды она тоже уничтожает ? Еще каким-то средствами дополнительно пользуетесь кроме расчески?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 28.03.2012, 17:53
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
И еще: при использовании лосьона Duo LP-PRO чем вы накрывали/укутывали голову на ночь?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.04.2012, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 2
Дарсонвализация от вшей...?

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал или знает, поможет ли от вшей аппарат Дарсонваль?
ОксанаОк вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX