Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 30.07.2007, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 318
Добрый день!

Такой вопрос... если мои родители едут во Францию, у мамы зарплата не больше 10 тыс, а у отца где-то 25 тыс, может ли он писать спонсорское письмо для мамы? Или ей надо иметь энную сумму на счете? И сколько надо иметь? Если около 40 тыс (рублями, конечно), хватит ли?
Samedi вне форумов  
  #362
Старое 30.07.2007, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
mol80, Ну поезжайте в посольтво-народа там очень мало по крайней мере в прошлую среду (В Москве)--я стоял просто ждал человека одного --так вот все думали что закрыто--вообще некого-- войдите и все обясните в конце концов пусть отдают паспорт с отказом, паспорт собственность даже не Ваша а Росийской Федерации!
Славик вне форумов  
  #363
Старое 30.07.2007, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Samedi, Это Вопос на какой срок Вы едете и почему едете--по пиглашению или просто туризм.
Славик вне форумов  
  #364
Старое 30.07.2007, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
Славик пишет:
mol80, Ну поезжайте в посольтво-народа там очень мало по крайней мере в прошлую среду (В Москве)--я стоял просто ждал человека одного --так вот все думали что закрыто--вообще некого-- войдите и все обясните в конце концов пусть отдают паспорт с отказом, паспорт собственность даже не Ваша а Росийской Федерации!
Съездила, рассказываю....... При чем все утро мой муж из франции обзвонил все посольские телефоны и на 100 -ом ему наконец-то дали прямой телефон в визовую службу посольства.. На удачу ему там даже ответили, и сказали, что мое досье заблокировано, так как нет легализованного св-ва о браке. Я тут же позвонила в отдел, где все наши доки на легализации, и там мне ответили, что они не имеют право этого требовать, так как вы едите по приглашению от зятя и просите краткосрочную визу. Поняв, что это тупик, поехала в посольство. Народу действительно мало, в основном те, кому сделали ошибки в паспорте, но простоять пришлось 1,5 часа. Вошла, уже на охране объяснила что к чему, так мне их сотрудник и говорит, посмотрев мое досье по компу. Вы знаете, вы же можете получить визу на год, зачем вам типа на 2 неделе, это не удобно, просто предоставьте нам легализацию брака и никаких проблем. Я ему, спасибо конечно, но мне виза нужна на 2 неделе и брак у меня не легализован, так как все тоже посольство уже 2 месяца запись в свои реестры не может сделать... В итоге пустил меня, еще раз все это повторила у окошка, девушка взяла мое русское св-во о браке, сказала ждите, и через 15 минут мне дали визу на месяц... Интересно, а если б мой муж не дозвонился к ним, как я должна была узнать, что решив мне облегчить жизнь, они ждут от меня запись о моем браке во французском реестре... При этом ни одного телефона для получения инфо они не дают!!! Да кстати, в итоге оказалось, что документы мне надо было подавать в посольство, но при этом визовый центр наотрез отказался меня туда записать, и виза для меня вообще была бы бесплатной!!!
mol80 вне форумов  
  #365
Старое 30.07.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
хотим купить страховку около самого визового центра, ее там уже начали печатать или так и пишут в ручную?
И еще вопрос, где можно эту самую страховку отксерить поблизости?
Заранее спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #366
Старое 30.07.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
Катерина, про московское корнсульство пишут что они не требуют страховку в печатном виде, это только в Питере судя по всему. На ручных полисах всегда три экземпляра - один для консульства, так что копировать в этом случае не надо. Вот если нет экземпляра для консульства (что бывает не часто) то тогда копировать нужно.
Ptu вне форумов  
  #367
Старое 30.07.2007, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
А страховка заполняется отдельно на каждого человека или вместе? У меня мама и папа в приглашении вместе указаны.
Где- то выше я читала что в этом случае для второго человека ксерокопия нужна.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #368
Старое 30.07.2007, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
mol80 пишет:
Народ, помогите плиз, я в шоке... Позвонила в визовый центр, видимо за последние две недели попала наконец-то на более-менее адекватную девушку... Так она мне сказала, мы ничего сделать не можем, поезжайте сами в посольство, отсоите очередь, но не факт, что Вас туда пустят!!! Я и сама понимаю, что не пустят! Как теперь без записи в посольство прорваться, кто нибудь что-нибудь слышал? А запись только на 9 августа!!! Что делать то?
Если вам надо в посольство, то вас пустят, там очереди нет.
Но можете предварительно попробовать решить свою проблему по телефону (сейчас много сотрудников находится в отпуске)
попробуйте начать с коммутатора, девушка-автоответчик говорит и на русском и на французском, объясните ей свою проблему, возможна она соединит вас с нужным консулом 495 937 15 00

Далее привожу список консулом, с пометкой кто чем занимается:

Accueil du public : Mlle Anne PRUDHOMME
Tél. : 495 937 15 07


Service des visas

Chef de Service : M. Alain BIANCARDINI

Visas officiels : M. Emmanuel NEKIC

Longs séjours, cartes de commerçants : Mme Nadège BIGORIE

Adoptions : Mme Véronique HABIPI

Courts séjours : Mlle Nathalie BENEDETTO, M. Jean-François SORBIERE, M. Dominique CADIET.

есть и другие консула, но они отвечают за другие вопросы.

Желаю удачи
SvDid вне форумов  
  #369
Старое 30.07.2007, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ну вот, написала ответ для mol80 , и не посмотрела тему до конца, а оказывается вы решили свою проблему уже.
SvDid вне форумов  
  #370
Старое 30.07.2007, 20:08
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Виза по приглашению близкого родственника - Россиянина

Ну, что же никто не отвечает на мой вопрос???

Повторяю его:
Кто-нибудь в Москве уже смог получить визу (бесплатную ) по простому приглашению от близкого родственника, легально находящегося во Франции???
Можно делать на сына простое письмо, набранное на компе, с моей подписью? И, желательно, без всяких там заверений мерии, так как их сейчас не найти...

Заранее спасибо!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #371
Старое 30.07.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Катерина пишет:
А страховка заполняется отдельно на каждого человека или вместе? У меня мама и папа в приглашении вместе указаны.
Где- то выше я читала что в этом случае для второго человека ксерокопия нужна.
Катерина, почитайте мой пост 305 по этой ссылке
https://www.infrance.su/forum/showth...511#post760511
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #372
Старое 30.07.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Rucya пишет:
Катерина, почитайте мой пост 305 по этой ссылке
https://www.infrance.su/forum/showth...511#post760511
Спасибо!
Как раз Ваш пост я и имела в виду! Поэтому повторяюсь - где можно поблизости отксерить страховку?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #373
Старое 30.07.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
new_lilie, Вам не отвечают, видимо потому что никто еще не получил такой визы. Не нужно дублировать вопрос в двух темах, нужно подождать ответа.
А с ответом не торопятся видимо потому, что как сказала Сусанна, в московском центре не выполняют это соглашение - то есть берут консульский сбор с ближайших родственников. И рукописное заявление принимают (как она сказала) только в личном присутствии приглашающего (что так же является нарушением Соглашения).
Возможно кто-нибудь поделится более свежим и обнадеживающим опытом в Московском центре.
Ptu вне форумов  
  #374
Старое 30.07.2007, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
SvDid пишет:
Ну вот, написала ответ для mol80 , и не посмотрела тему до конца, а оказывается вы решили свою проблему уже.
Спасибо все равно за помощь, но могу сразу сказать, как только ты по телефону заикаешься о проблеме с визой, на коммутаторе тебя дальше не слушают и отправляют в визовый центр, даже если просишь соединить с отетственными визового отдела в посольстве. Говорить стали только с моим мужем-французем, да и то, когда он добился прямого телефона в визовый отдел. Кстати, если кому нужно будет, могу поделиться, но там сидят одни французы, то есть телефон актуален только для франкоговорящих А вооьще в случае каких-то проблем, я так поняла надо сразу ехать в посольство, даже если вас не пустят дальше охраны, на посту охраны сидит их предствитель и сразу смотрит по компу досье и в чем проблема, по-крайней мере можно хоть какой-то информации добиться... Правда опят таки намного проще ее добиваться на французском языке Вообщем удачи всем, а я пошла чемоданы поковать наконец-то
mol80 вне форумов  
  #375
Старое 30.07.2007, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
mol80 пишет:
: А вооьще в случае каких-то проблем, я так поняла надо сразу ехать в посольство, даже если вас не пустят дальше охраны, на посту охраны сидит их предствитель и сразу смотрит по компу досье и в чем проблема, по-крайней мере можно хоть какой-то информации добиться...
Имеется небольшой вопросик - вы ездили куда в консульство по адресу пер.Казанский или в Посольство на Б. Якиманку?
SvDid вне форумов  
  #376
Старое 30.07.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Катерина пишет:
Поэтому повторяюсь - где можно поблизости отксерить страховку?
Я делала страховку заранее, приезжала посмотреть, где находится ВЦ.
Мне кажется кто-то писал, что в ВЦ делают ксерокс за 20 руб. лист. Рядом находится торговый центр, возможно и там можно сделать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #377
Старое 31.07.2007, 00:22
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Ptu пишет:
new_lilie, Вам не отвечают, видимо потому что никто еще не получил такой визы. Не нужно дублировать вопрос в двух темах, нужно подождать ответа.
А с ответом не торопятся видимо потому, что как сказала Сусанна, в московском центре не выполняют это соглашение - то есть берут консульский сбор с ближайших родственников. И рукописное заявление принимают (как она сказала) только в личном присутствии приглашающего (что так же является нарушением Соглашения).
Возможно кто-нибудь поделится более свежим и обнадеживающим опытом в Московском центре.
PTU, спасибо за ответ.
Прошу прощения, что засоряю две темы.
Не подумала, что не отвечают потому, что просто никто не оформлял еще такой визы.
Подожду еще
Или сделаю все же такое приглашение и попытаемся добиться визы по нему....я не смогу приехать, чтобы лично присутствовать при подаче документов.
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #378
Старое 31.07.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.922
new_lilie, конечно делайте личное приглашение. и для верности распечатайте тот докекумент, что есть во второй теме. Настаивайте что мол в мэрии отказываются на отрез давать attestation d'accueil мотивируя этим распоряжением, отиеняющим официальные приглашения для россиян.
Ptu вне форумов  
  #379
Старое 31.07.2007, 00:54
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Ptu пишет:
new_lilie, конечно делайте личное приглашение. и для верности распечатайте тот докекумент, что есть во второй теме. Настаивайте что мол в мэрии отказываются на отрез давать attestation d'accueil мотивируя этим распоряжением, отиеняющим официальные приглашения для россиян.
ОК, так и сделаю!
Спасибо, Ptu
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #380
Старое 31.07.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
mol80 пишет:
:
Кстати, если кому нужно будет, могу поделиться, но там сидят одни французы, то есть телефон актуален только для франкоговорящих
Поделитесь пожалуйста!
А номером факса не располагаете случайно?
Хотим на всякий случай отправить факс в консульство на имя консула с ходотайством о выдачи виз родителям - и того что все расходы по их поездке берем на себя и гарантией их возвращения на Родину (у мамы просто смешная зар.плата, боюсь отказа ).
Спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #381
Старое 31.07.2007, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Катерина, А не проще родителям открыть счет в Банке и переслать сумму денег им И со справкой уже идти.
Славик вне форумов  
  #382
Старое 31.07.2007, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2007
Сообщения: 9
Добрый день всем!
Мы собираемся оформлять визу во Францию самостоятельно. Волнуют два основных вопроса:
1. Обязательно ли для подтверждения финансового состояния наличие выписки из банка о валютном расчетном счете? То есть может ли это быть рублевый счет с достаточной суммой?

2. На сколько существено предоставить бронь на перелет?

Спасибо.
m_morkovka вне форумов  
  #383
Старое 31.07.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Славик пишет:
Катерина, А не проще родителям открыть счет в Банке и переслать сумму денег им И со справкой уже идти.
ну, во-первых нужно идти в банк, а муж с утра до вечера на работе, сама я не могу потому как нет машины да и французский так себе.
Во-вторых за пересылку денег нужно процент отпереденный заплатить. В-третьих уже времени нет на пересылку - завтра подавать документы а справку с официальной зарплатой только вчера получили.
По мне так легче факс отправить чем пересылать деньги туда-сюда.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #384
Старое 31.07.2007, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.425
SvDid пишет:
Имеется небольшой вопросик - вы ездили куда в консульство по адресу пер.Казанский или в Посольство на Б. Якиманку?
Ездила конечно же на Казанский пер, в консульство, просто я и посольство и консульство одинаково называю, тем более, что и находятся они в одном месте

А прямые телефоны в визовую службу консульства следующие:
(495) 937-15-75/86/88
Правда очень сложно туда дозвониться, но возможно!!!
Факса к сожалению нет.
mol80 вне форумов  
  #385
Старое 31.07.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
m_morkovka пишет:
Добрый день всем!
Мы собираемся оформлять визу во Францию самостоятельно. Волнуют два основных вопроса:
1. Обязательно ли для подтверждения финансового состояния наличие выписки из банка о валютном расчетном счете? То есть может ли это быть рублевый счет с достаточной суммой?

2. На сколько существено предоставить бронь на перелет?

Спасибо.
бронь необходима, без нее у Вас просто заявку на визу не примут.

А выписка со счета желательна, особенно если зар.плата невысокая. В рублях или в валюте значение не имеет.
удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #386
Старое 31.07.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Катерина, Если там нет факса,отправте факс вашим родителям.Они его и предоставят.Мы так делали и всё прошло хорошо.Не придрались.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #387
Старое 31.07.2007, 12:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2007
Сообщения: 9
Катерина пишет:
бронь необходима, без нее у Вас просто заявку на визу не примут.

А выписка со счета желательна, особенно если зар.плата невысокая. В рублях или в валюте значение не имеет.
удачи!
Катерина, спасибо.
вот буду теперь шерстить сайты на предмет брони.
А зарплата уменя 17500 официальная+справочка в рублях из банка = наверно прокатит
m_morkovka вне форумов  
  #388
Старое 31.07.2007, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
m_morkovka, Насчет-А что их шерстить --зайдите в турфирму Ниву на Марксисткой там вам Выпишут-только без печати)) А почему бы не купить билет в Эр Франсе или забронировать там же?
Славик вне форумов  
  #389
Старое 31.07.2007, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2007
Сообщения: 9
Славик, да хочется же подешевле билет. Да и покупать пока рано а то думаю, вдруг откажут в визе, не дай бог. Такчто думаю пока приценюсь да забронирую ))
m_morkovka вне форумов  
  #390
Старое 31.07.2007, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 318
Славик пишет:
Samedi, Это Вопос на какой срок Вы едете и почему едете--по пиглашению или просто туризм.

Родители хотят приехать к нам на свадьбу. Думаю открывать визы на 3 недели максимум.
Samedi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка досье и получение визы во Францию Nathaniel Туристическая виза 2922 17.07.2023 10:59
Технические вопросы по получению визы Непутевая Туристическая виза 7 30.03.2008 22:32
Молодой девушке нужны советы по получению визы в Бельгии Mordashka Туристическая виза 1 18.10.2004 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX