Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3331
Старое 06.02.2013, 21:35     Последний раз редактировалось Uliacha; 06.02.2013 в 23:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, вы окно уменьшили? Нижние элементы и колонны мне кажутся удобными ( вы не хотите верх хол-ка и колонн выровнять?), а вот в верхних элементах хочется симметрии.
dada, вы угадали, ну и глаз у вас- алмаз ( спасибо вам, это вы натолкнули на верный ход размышлений по поводу окна, которое в плане не выглядело таким огромным на 1м 40, нам строитель от души его нарисовал и оно нам всё заблокировало)! В результате, мы ушли от ширины 140 к ширине 100 и сместили вправо и отказались от раздвижного окна в пользу одностворчатого.

Высота холодильника- 1м85, у всех колонны или выше или ниже, что ещё хуже.

В верхнем ряду будет только один элемент горизонтальный, от двух мы отказались-пестровато.
Uliacha вне форумов  
  #3332
Старое 06.02.2013, 22:51     Последний раз редактировалось dada; 06.02.2013 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha, рада посодействовать, если это, действительно, вам на пользу. Метровое окно небольшое, у нас такие окна раньше были в спальнях. А вправо вы окно сместили из-за вытяжки?

Подумайте еще над верхним рядом и над шириной стола: он у вас где-то 90 см нарисован.
dada вне форумов  
  #3333
Старое 06.02.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, рада посодействовать, если это, действительно, вам на пользу.
.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Метровое окно небольшое, у нас такие окна раньше были в спальнях. А вправо вы окно сместили из-за вытяжки?
У нас сейчас окно на кухне - 1м шириной, 1м 10 высотой. Мне очень нравится.

Да из-за вытяжки, иначе плита близко к стене слева, не подойти с двух сторон.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Подумайте еще над верхним рядом и над шириной стола: он у вас где-то 90 см нарисован.
Стол, в смысле остров?- 1м ширина и 2 м длиной.
Uliacha вне форумов  
  #3334
Старое 06.02.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Стол, в смысле остров?- 1м ширина и 2 м длиной.
Ага. Метр ширины - это уже полноценный стол, а вы, мне показалось, к более элегантной ширине склонялись, так как у вас рядом будет обычный гостевой стол.
dada вне форумов  
  #3335
Старое 07.02.2013, 00:15     Последний раз редактировалось Uliacha; 07.02.2013 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ага. Метр ширины - это уже полноценный стол, а вы, мне показалось, к более элегантной ширине склонялись, так как у вас рядом будет обычный гостевой стол.
dada, мы его рассматриваем как рабочую поверхность, есть за этим столом нельзя ( в острове-два нижних элемента по 80 шириной и 60 см глубиной, остаётся пространство 35 см для ног и высокие стулья), можно только закусить, а есть за обеденным столом.

Такой остров мы увидели в Шмите на экспозиции, 1м на 1м90 с "débord du plan de travail de 35" с двух сторон, что позволяет убрать ножки (которые мне глаза мозолили).
Uliacha вне форумов  
  #3336
Старое 07.02.2013, 00:39     Последний раз редактировалось dada; 07.02.2013 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
в острове-два нижних элемента по 80 шириной и 60 см глубиной
Да, я всё поняла по рисунку и подумала, что если захочется сделать столешницу Уже, то нижние элементы, на которых она покоится, могут быть и малой глубины (38 см).

Цитата:
В верхнем ряду будет только один элемент горизонтальный, от двух мы отказались-пестровато.
А какая у вас в итоге будет вытяжка? Шкафчик должен с ней дружить.
dada вне форумов  
  #3337
Старое 07.02.2013, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Высота холодильника- 1м85, у всех колонны или выше или ниже, что ещё хуже.
А какой ширины Ваш холодильник?
svets вне форумов  
  #3338
Старое 07.02.2013, 15:26     Последний раз редактировалось Uliacha; 07.02.2013 в 15:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А какой ширины Ваш холодильник?
svets, у нас двухкамерный (верх- холодильная камера/низ-морозилка) шириной 70 см, глубиной 70 см и высотой 1м 85 объём 307 л. Глубина колонн и нижнего элемента-60, то есть, холодильник в данном положении выпирает на ширину дверцы. Думаем по этому поводу..
Uliacha вне форумов  
  #3339
Старое 07.02.2013, 15:39     Последний раз редактировалось Uliacha; 07.02.2013 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, я всё поняла по рисунку и подумала, что если захочется сделать столешницу Уже, то нижние элементы, на которых она покоится, могут быть и малой глубины (38 см).
мы это тоже рассматривали, но тогда в ящиках меньше места для rangement, а поскольку это центр кухни (на полпути ко всему, плюс посудомоечная машинка напротив и остров в этом случае может выполнять функцию раздаточного стола для столовой), и у нас на это центральное место большие планы по вместимости.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
А какая у вас в итоге будет вытяжка? Шкафчик должен с ней дружить.
Вытяжка планируется независимая, форма cube, как на плане. Которая одной горизонтальной линией, без фантазий.

С горизонтальным элементом bandeau lift никак пока не согласуется, если выравнивать по нижней линии вытяжки- в этом случае верхний элемент очень высоко поднимается. Выравнить по нижнему элементу тоже не получается, поскольку он практически касается стены.

В случае вертикальных элементов- они параллельны трубе вытяжки и font rappel des colonnes de gauche, но что-то визуально тяжеловаты, даже если повесить рядом.
Uliacha вне форумов  
  #3340
Старое 07.02.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Patience! Вы ещё в начале вашего творческого пути. Посмотрите потом как ваши предпочтения и вкусы мужа будут меняться по мере продвижения. Но закрытая кухня даёт больше свободы-это факт.
Да уж, в плане цвета можно много чего сделать, зато в плане конфигурации она у нас подкачала: выступы, встроенный шкаф и все это таких размеров, что не знаешь, какую мебель туда можно втиснуть


А подскажите, пожалуйста, где скачать хорошую программу, чтобы план в 3Д сделать? А то я уже на 3-х сайтах пыталась, все как-то не очень: то сохранить нельзя, только распечатать, то цвета подставить оч. ограничено по возможностям...
Тут много раз упоминали Нолт, но у них на сайте я не нашла, где можно план сделать...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #3341
Старое 07.02.2013, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, у нас двухкамерный (верх- холодильная камера/низ-морозилка) шириной 70 см, глубиной 70 см и высотой 1м 85 объём 307 л. Глубина колонн и нижнего элемента-60, то есть, холодильник в данном положении выпирает на ширину дверцы. Думаем по этому поводу..
Если очень-очень не хочется выпирания холодильника (он же "на первой линии", весь вид порить будет ), то можно
что-то сдвинуть или уменьшить по ширине в линейке мебели у окна, всю мебель по линейке холодильника сдвинуть на 10 см от стены: зазор над нижним элементом перекроет столешница, позади высокого элемента со стороны окна придется ствить филер. Я бы еще зашила Ваш холодильник (чтобы не "выпендривался" ) в гипсокартонную нишу подогнанную под размеры кухонных колонн.


Это кажется достаточно заморочно, но в реальности по времени это 1 день работ на нишу (ну еще полдня максимум на покраску), я думаю больше 300 евро это стоить не будет (точно дешевле шкафа для встр. холодильника) + какое-то незначительное увеличение цены столешинцы из-за большей ширины + филер (который неожиданно может быть достаточно дорогим)

Или вообще сделать общую нишу до потолка для холодильника и кух. колонн. Тогда на филер можно не разорятся
svets вне форумов  
  #3342
Старое 07.02.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.140
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
А посоветуйте, куда помимо Нольта стоит сходить, чтобы быть уверенной в качестве , но и не разориться окончательно? Те, кто уже сделал свой выбор, можете рассказать какие фирмы в общей сложности посетили и на чем в итоге остановились? Извините, если прошу повторяться. У меня на это дело только субботы предоставлены, так что по всем не наездеешься. Хочется слегка отфильтровать. Спасибо.
Cora вне форумов  
  #3343
Старое 07.02.2013, 19:38     Последний раз редактировалось Uliacha; 08.02.2013 в 01:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если очень-очень не хочется выпирания холодильника (он же "на первой линии", весь вид порить будет ), то можно
что-то сдвинуть или уменьшить по ширине в линейке мебели у окна, всю мебель по линейке холодильника сдвинуть на 10 см от стены: зазор над нижним элементом перекроет столешница, позади высокого элемента со стороны окна придется ствить филер. Я бы еще зашила Ваш холодильник (чтобы не "выпендривался" ) в гипсокартонную нишу подогнанную под размеры кухонных колонн.
Это кажется достаточно заморочно, но в реальности по времени это 1 день работ на нишу (ну еще полдня максимум на покраску), я думаю больше 300 евро это стоить не будет (точно дешевле шкафа для встр. холодильника) + какое-то незначительное увеличение цены столешинцы из-за большей ширины + филер (который неожиданно может быть достаточно дорогим)

Или вообще сделать общую нишу до потолка для холодильника и кух. колонн. Тогда на филер можно не разорятся
svets, спасибо за участие в проекте и идеи.

"Выпирания" дверцы холодильника из "красного угла", действительно не хочется. Обшивать гипсокартоном или фасадом пока отказались- съедает пространство. Муж отстаивает каждый квадратный сантиметр. И потом, на фотографиях (которые вы мне советовали не смотреть), я видела много таких реализаций- встроенный невстраевымый холодильник, выглядит очень кустарно, пародия на встраевымый холодильник, в общем.
Мнение моё, на истину не претендую, чужие мнения уважаю.

Можно сдвинуть колонны и нижний элемент вправо, тогда "уезжает" вся симметричная комбинация для центральной стены с окном (добиться этой симметрии, которая теперь кажется элементарной, стоило больших усилий, столько комбинаций перебрали) .

Идеальный вариант-конечно, встроенный холодильник, но отказались, по крайней мере на данном этапе, когда надо "всё и сразу".

Думаем и продолжаем работать.

Есть ещё вариант, когда колонна и холодильник выступают по сравнению с нижними элементами:


Вариант "выпирающего" холодильника:
Uliacha вне форумов  
  #3344
Старое 07.02.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеCora пишет:
А посоветуйте, куда помимо Нольта стоит сходить, чтобы быть уверенной в качестве , но и не разориться окончательно? Те, кто уже сделал свой выбор, можете рассказать какие фирмы в общей сложности посетили и на чем в итоге остановились? Извините, если прошу повторяться. У меня на это дело только субботы предоставлены, так что по всем не наездеешься. Хочется слегка отфильтровать. Спасибо.
Cora, а вы Nobilia уже отработали? Они дешевле Нолта, подешевле Cuisinella, немецкая марка, заводская сборка, отзывы неплохие. Нам не подошло, то, что нам не предложили цветных корпусов. Проект у них был интересный. Дистрибьютеры : Aviva, Ixina, Сuisine dicount и др, надо ваш город смотреть по поиску.

Потом ещё Wellmann в этой же ценовой категории и Pino. Все три немцы, заводской сборки.
Uliacha вне форумов  
  #3345
Старое 08.02.2013, 10:43     Последний раз редактировалось svets; 08.02.2013 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
[QUOTE=Uliacha;1060059327]
Есть ещё вариант, когда колонна и холодильник выступают по сравнению с нижними элементами:

Ну я Вам не отважилась предложить перенести одну кухонную колонну "за холодильник".
Я изначально хотела Вам предложить просто взять колонны повыше, и над холодильником устоновить гор. навесной элемент (хотя без доп работ его нельзя, т.к. все навесные шкафы глубиной всего 35 см). У Нольты есть такие шкафчики высотой от 30 см. Но у Ваш ширина холодильника 70 см - для Нольт это "нестандарт". Если Нольт готов Вам такой нестандартный элемент сделать, то можно сделать как на первом фото без "видимого" гипсокартона (только за навесным шкафчиком): от двери "стенка" - филер от Нольт, над холодильником шкафчик, а дальше Ваши колонны все прикроют.
svets вне форумов  
  #3346
Старое 08.02.2013, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
[QUOTE=svets;1060059810]
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Есть ещё вариант, когда колонна и холодильник выступают по сравнению с нижними элементами:

Ну я Вам не отважилась предложить перенести одну кухонную колонну "за холодильник".
Я изначально хотела Вам предложить просто взять колонны повыше, и над холодильником устоновить гор. навесной элемент (хотя без доп работ его нельзя, т.к. все навесные шкафы глубиной всего 35 см). У Нольты есть такие шкафчики высотой от 30 см. Но у Ваш ширина холодильника 70 см - для Нольт это "нестандарт". Если Нольт готов Вам такой нестандартный элемент сделать, то можно сделать как на первом фото без "видимого" гипсокартона (только за навесным шкафчиком): от двери "стенка" - филер от Нольт, над холодильником шкафчик, а дальше Ваши колонны все прикроют.
svets, а колонны выступающие по сравнению с нижним элементом какое на вас впечатление производят?

Мы колонну специально вставляем между холодильником и плитой, чтобы избежать соседства, учитывая, что плитой мы пользуемся по нескольку раз в день.

У нас холодильник 1 м 85 см, то есть ящик сверху будет недоступен. В последнем проекте колонны 2 м 05 высотой. Следующая высота- 2м 25 см при потолке 2м 40. Limite громоздко. От высоких отказались. Было даже предложение demi-colonnes сделать при большом холодильнике -куце получается.

Нам кто-то из cuisinistes, уже не помню кто, предложил сделать наверху просто заглушку для выравнивания высоты холодильник-колонны. Мы отказались, выглядит кустарщиной, rafistolage.

Согласна, место это в проекте слабовато, надо пересмотреть обустройство этой стены, всё-таки.
Uliacha вне форумов  
  #3347
Старое 08.02.2013, 15:35     Последний раз редактировалось svets; 08.02.2013 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
[QUOTE=Uliacha;1060060040]
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

svets, а колонны выступающие по сравнению с нижним элементом какое на вас впечатление производят?

Мы колонну специально вставляем между холодильником и плитой, чтобы избежать соседства, учитывая, что плитой мы пользуемся по нескольку раз в день.

У нас холодильник 1 м 85 см, то есть ящик сверху будет недоступен. В последнем проекте колонны 2 м 05 высотой. Следующая высота- 2м 25 см при потолке 2м 40. Limite громоздко. От высоких отказались. Было даже предложение demi-colonnes сделать при большом холодильнике -куце получается.

Нам кто-то из cuisinistes, уже не помню кто, предложил сделать наверху просто заглушку для выравнивания высоты холодильник-колонны. Мы отказались, выглядит кустарщиной, rafistolage.

Согласна, место это в проекте слабовато, надо пересмотреть обустройство этой стены, всё-таки.
Так у Вас вроде плита вдоль оконной стены?
Если я правильно поняла (по фотографиям, которые Вы привели) Вы готовы рассматривать вариант, когда холодильник несколько выступает из общей линии мебели. Тогда колонны выступать из-за нижнего элемента не будут.
Ну а делать вровень колонны с холодильником, на мой взгляд, имеет смысл только если холодильник "вписывается" в остальную мебель - гипсокартоном, заглушкой или ящиком сверху. Но и в таком случае, как мне кажется, выступ колонн за столешницу в глаза бросаться не будет - во-первых, они выступают как бы отдельным элементом: они выше, почему бы и не глубже?, во-вторых со стороны гостиной этого практически не будет видно из-за тех же колонн.
На приведнном фото, во всяком случае, у меня глаз за эту разницу глубины не зацепился.

Про недоступность ящиков сверху - у нас высота колонн (с учетом цоколя)- 225. Мы оба высокие, но даже для нас это высоковато. Но я очень рада, что мы заказали именно такую высоту. У меня 2 колонны: есть место хранения над холодильником и над микроволновкой. В отличии от простых навесных шкафов, колонны - глубокие, туда можно столько всего сложить!!!
Я благополучно складировала все свои не каждодневные посудные запасы (типа хрусталя, верринов и пр) над микроволновкой, а над холодильником поставила вынимающиеся пласт. коробки, в которые сложила лекарства. Всем этим я пользуюсь не так часто, могу и стул подставить


П.С. Я бы в любом случае холодильник "вписывала" в кухню. Если Вы рассматриваете Нольт, а это все-таки не самый бюджетный вариант, то будет несколько обидно иметь достаточно дорогую (и красивую, я надеюсь ) кухню, да еще и с осторовом - т.е. полноценный такой ансамбль, со случайно "пришлепнутым" сбоку холодильником... Я согласна, что все эти уловки типа гипсокартона или заглушек - это в какой-то мере "cache-misère", как выражается мой супруг, но мне кажется, что это лучше чем кухня - отдельно, холодильник - отдельно. Кухня на фото сверху выглядит законченной кухней. А теперь представьте, что холодильник и колонну с духовкой поменяли местами и оставили холодильник "как есть", без обшивки и шкафчика наверху
svets вне форумов  
  #3348
Старое 08.02.2013, 15:57     Последний раз редактировалось Uliacha; 08.02.2013 в 16:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

Так у Вас вроде плита вдоль оконной стены?
svets, речь, конечно, о встроенной духовке, sorry. Избежать соседства духовки с холодильником позволяет колонна с rangements.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если я правильно поняла (по фотографиям, которые Вы привели) Вы готовы рассматривать вариант, когда холодильник несколько выступает из общей линии мебели. Тогда колонны выступать из-за нижнего элемента не будут.
Мы как-то сжились с этой мыслью. теперь опять засомневались (вернее я засомневалась): надо равнять ли колонны с выступающим холодильником и, по цепной реакции, всё остальное или нет.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну а делать вровень колонны с холодильником. Так у Вас вроде плита вдоль оконной стены?
Если я правильно поняла, на мой взгляд, имеет смысл только если холодильник "вписывается" в остальную мебель - гипсокартоном, заглушкой или ящиком сверху. Но и в таком случае, как мне кажется, выступ колонн за столешницу в глаза бросаться не будет - во-первых, они выступают как бы отдельным элементом: они выше, почему бы и не глубже?, во-вторых со стороны гостиной этого практически не будет видно из-за тех же колонн.
На приведнном фото, во всяком случае, у меня глаз за эту разницу глубины не зацепился.

П.С. Я бы в любом случае холодильник "вписывала" в кухню. Если Вы рассматриваете Нольт, а это все-таки не самый бюджетный вариант, то будет несколько обидно иметь достаточно дорогую (и красивую, я надеюсь ) кухню, да еще и с осторовом - т.е. полноценный такой ансамбль, со случайно "пришлепнутым" сбоку хо, но даже для нас это высоковато. Но я очень рада, что мы заказали именно такую высоту. У лодильником... Я согласна, что все эти уловки типа гипсокартона или заглушек - это в какой-то мере "cache-misère", как выражается мой супруг, но мне кажется, что это лучше чем кухня - отдельно, холодильник - отдельно. Кухня на фото сверху выглядит законченной кухней. А теперь представьте, что холодильник и колонну с духовкой поменяли местами и оставили холодильник "как есть", без обшивки и шкафчика наверху
Спасибо за размышления. Вот у меня именно такое впечатление от таких тюнингов-"cache-misère", message типа "на встроенный холодильник денег не хватило, так мы почти встроенный сделаем".

Так что, вопрос для нас остаётся открытым.
Uliacha вне форумов  
  #3349
Старое 08.02.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А меня в этом варианте почему то даже не выпирающий (слегка ) холодильник смущает, (наверное потому, что у нас холодильник тоже вроде как сам по себе, невстроенный) а все-таки ассиметрия верхних элементов. Вы уже окончательно выбрали модель вытяжки? Совсем не хотите встроенную в верхнюю или нижнюю мебель? Тогда бы можно было повесить два симпатичных одинаковых шкафчика по обе стороны от окна.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #3350
Старое 08.02.2013, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А меня в этом варианте почему то даже не выпирающий (слегка ) холодильник смущает, (наверное потому, что у нас холодильник тоже вроде как сам по себе, невстроенный) а все-таки ассиметрия верхних элементов. Вы уже окончательно выбрали модель вытяжки? Совсем не хотите встроенную в верхнюю или нижнюю мебель? Тогда бы можно было повесить два симпатичных одинаковых шкафчика по обе стороны от окна.
JuliaH, верхний элемент- будет другим, я никак не могу скопировать фото, один горизонтальный элемент (90 длиной и 45 высотой). Мы встроенную вытяжку не рассматривали. Мужу, забыла почему, нужна независимая.
Uliacha вне форумов  
  #3351
Старое 08.02.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мы встроенную вытяжку не рассматривали. Мужу, забыла почему, нужна независимая.
Наверное, он хочет с выводом?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #3352
Старое 08.02.2013, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Наверное, он хочет с выводом?
Да, точно, которая не recyclage.
Uliacha вне форумов  
  #3353
Старое 08.02.2013, 16:42     Последний раз редактировалось dada; 08.02.2013 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А меня в этом варианте почему то даже не выпирающий (слегка ) холодильник смущает,
Я согласна с этим мнением. Видела несколько кухонь, когда один элемент мебели выступал вперед по отношению к другому, и ни проектировщиков, ни хозяек это не волновало. Более того, если вы никак не будете это обыгрывать, то через какое-то время ( холодильники все-таки иногда ломаются) вы сможете, дозаказав колонну, поставить на место вашего сегодняшнего холодильника встроенный. ( В том числе, и в этой теме были такие: колонны по отношению к верхним элементам , - это обычно и логично, дальше плита по отношению к колонне, вот в кухне из Дарти, вот тут на втором фото банкетка по отношению к колонне справа - кстати, вы отказались от идеи с банкеткой? Вот еще выступ на 20 см.)

Кстати, о верхней линии над холодильником : обратите внимание, как это сделано в кухне одной форумчанки.

В общем, я хочу сказать, что иногда на стадии планирования мы циклимся на каких-то деталях, на которые в конечном итоге совсем не обращаем внимания и после реализации не замечаем их даже.
dada вне форумов  
  #3354
Старое 08.02.2013, 17:15     Последний раз редактировалось dada; 08.02.2013 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
верхний элемент- будет другим,
Мне тут идея пришла в голову.
Если вы железно решили остановиться на такой вытяжке и таком размере окна, и всё именно в этом месте, может быть, ВООБЩЕ отказаться от верхнего элемента справа? - А на его место повесить большую картину или произведение из цветного стекла - и любоваться на эту картину из салона? А все верхние элементы расположить по ЛЕВОЙ стене так, чтобы они продолжали линию колонн ( как у меня), и на той же высоте.
dada вне форумов  
  #3355
Старое 08.02.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Да, точно, которая не recyclage.
Мне кажется, существуют встраиваемые вытяжки, которые можно сделать с выводом
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #3356
Старое 08.02.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.438
Взываю к коллективному разуму : какой образец кварца, на Ваш взгляд, будет наиболее гармоничным с выбранным фасадом? Интерьер в целом хотелось бы теплый. Мы сначала остановились на верхнем образце, но чем больше смотрю, тем сильнее ощущаю серые вкрапления, тогда как средний образец куда теплее за счет бежеватых вкраплений.

Campanule сейчас на форумах  
  #3357
Старое 08.02.2013, 22:32     Последний раз редактировалось JuliaH; 08.02.2013 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Мне тоже больше нравится средний. У вас пол не очень темный? Дизайнер нам сказала, что желательно чтобы цвет столешницы перекликался с цветом пола.
Какой вы выбрали кварц? Случайно не Silestone? Как называются верхние 2 образца?
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #3358
Старое 08.02.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.438
JuliaH, спасибо за ваше мнение! На полу будет светлый паркет. На название кварца внимание не обратила, как и на название каждого образца
Campanule сейчас на форумах  
  #3359
Старое 08.02.2013, 23:23     Последний раз редактировалось Uliacha; 08.02.2013 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне тут идея пришла в голову.
Если вы железно решили остановиться на таком размере окна и именно в этом месте, может быть, ВООБЩЕ отказаться от верхнего элемента справа? - А повесить большую картину или произведение из цветного стекла - и любоваться на эту картину из салона? А все верхние элементы расположить по ЛЕВОЙ стене так, чтобы они продолжали линию колонн ( как у меня), и на той же высоте.
dada, ну с вами не соскучишься. Я уже с этим верхним горизонтальным элементом свыклась практически. Поставила туда рюмки, фужеры, чайные и кофейные чашки.. без него пустовато как-то. А в углу за колоннами мы планируем поставить на рабочую поверхность технику: кофе-чай-тостер, которые не рекомендуют под верхней мебелью ставить. Пар и как следствие-высокая влажность. Хотя эстетически было бы неплохо, только верхний элемент в углу будет недоступен, наверное..

Надо новую piste отрабатывать.

Спасибо за идею.
Uliacha вне форумов  
  #3360
Старое 08.02.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Campanule, я за второй образец . У него и вкрапления покрупнее , и оттенок теплее.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX