Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.08.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Victor & Co, то есть за то, что он как-то не пришел вытащить кого-то как вытащил Вашу жену?
Fellici вне форумов  
  #272
Старое 22.08.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Капитан Вы не разобрались. Я нигде не писал, что хочу что-то подать.

Название темы-то кто придумал за Вас? Тоже враги-французы?
Fellici вне форумов  
  #273
Старое 22.08.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Victor & Co поступает верно. Я бы тоже никогда не пустила дело на самотёк, если бы избили моего сына. Не важно, по какому поводу. И плевать я хотела, Франция это или шманция.
Его сыну вообще ничего не грозит. Тут 22-летним с огнестрельным оружием, участвующим в ограблении, и то с отсрочкой несколько месяцев дают, а тут мальчишка на пляже.
Наручники всегда надевают, одному немцу надели, чтобы просто отвести в будку спасателей. Он ещё орал, как это так, опозорить меня ни за что на глазах всего пляжа! Спасатели заранее вызывают полицию для этого, если нарушитель злостный.
veinarde вне форумов  
  #274
Старое 22.08.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
А про спасателя - он трус, он испугался, его действия повторяю были не адекватны месту события. И еще побежал в полицию подавать заявления на 15 сына. Якобы тот его избил. Вокруг плавали люди, дети. Некоторые стояли также как моя жена в воде. Приезжайте в Биарриц, пока туристический сезон. Выйдете на пляж. Он полностью забит. И все так, как я описываю.
То, что "вокруг плавали люди, дети, некоторые стояли также как моя жена в воде", тот факт, что если приехать в Биарриц, пока там туристический сезон, и выйти на пляж, то можно убедиться, что он полностью забит, что все так, как Вы описываете - вот всё это такое Вы приводите в доказательство, что спасателя никто не избивал?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #275
Старое 22.08.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Victor & Co поступает верно. Я бы тоже никогда не пустила дело на самотёк, если бы избили моего сына. Не важно, по какому поводу. И плевать я хотела, Франция это или шманция.
Всё верно! Только пора уже определиться и выбрать - подавать жалобу на полицейского или по-прежднему на спасателя.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #276
Старое 22.08.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Доказательство - это избиение подростка полицейским
Избиение это не доказательство, а событие. И еще надо доказать, что событие правильно будет квалифицировать как избиение.

Цитата:
и медсправка с фотками моего сына до избиения и после. А что для вас доказательство, многоуважаемая?
Я, сколькототамуважаемый, имею ввиду доказательства невиновности Вашего сына. То, что фотографии могут неопровержимо демонстрировать наличие на теле Вашего сына повреждений, может быть доказательством "непрофессионализма" то ли спасателя, то ли полицейского. Но может и не быть.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #277
Старое 22.08.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
И что. Не очень понятна Ваша реплика. И что?
Вам не обязательно ее понимать - она не Вам была адресована.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #278
Старое 22.08.2011, 12:15     Последний раз редактировалось Gretchen_; 22.08.2011 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Например, в Калифорнии среди спасателей обязательно есть женщины. В случае необходимости сразу несколько спасателей (три-четыре бросается вплавь)со специальной доской на помощь. Они окружают объект передают ему доску. Один тянет шнур. Двое по бокам. Последний сзади. Спасатели англичане мило улыбаются и протягивают руку. Спасатели испанцы садятся в катер и выезжают к объекту. Тоже самое в Польше. Спасатели в России орут в мегафон.
вы насмотрелись сериала "спасатели малибу"?))) в россии вообще нет спасателей на пляжах черного моря (по крайней мере 10 лет назад точно не было).

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
А про спасателя - он трус, он испугался, его действия повторяю были не адекватны месту события.
я бы посмотрела, каким вы бы были храбрым, если бы вы несли уголовную ответственность за малейший инцидент на пляже.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель боится за свою работу. Часто гибнут люди. Двое уже спастелей сидят.
вот именно, что спасатель не хочет идти в тюрьму из-за какой-то упёртой русской туристки, которая купается в запрещенной зоне и закон ей не писан. вы бы ездили лучше на курорты черного моря и купались бы где угодно - даже если бы вы утонули, никому бы это не было интересно, даже в газете бы не написали. а у нас, во Франции, заботятся о безопасности таких нерадивых плавцов.
мне спасателя больше всего жалко - мало того, что постоянно есть риск, что какой-то руссо-туристо утонет и за это посадят в тюрьму, так ещё и избивают за то, что исполняет свои прямые обязанности. если бы меня ударили по голове так, что было бы сотрясение мозга, я бы тоже позвала полицию и сделала бы всё, чтобы малолетнего délinquant посадили в тюрьму.
Gretchen_ вне форумов  
  #279
Старое 22.08.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
А кому в этой истории Вы верите? Других историй на эту тему и нет. Ни в газете , ни на радио. Не очень понятно во что здесь надо верить?
Верить тут надо или не надо в Ваш рассказ. Что-то в нем не вызывает сомнений. Что-то принимается на веру, как "исходные данные" (например то, что Ваш сын не применял в инциденте со спасателем доску). Но вот надо ли верить, что Ваша интерпретация всего происшедшего верна? Последние два дня Вы акцентируете наше внимание на непрофессионализме спасателя и/или полицейского и неадекватности примененных к Вашему сыну мер (приемов) воздействия. Почему мы обязаны верить Вам, что эти меры (приемы) были неадекватны? Почему мы должны верить Вам, что спасатель и/или полицейский "не профессионалы"?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #280
Старое 22.08.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Еще я верю в этой "истории", что автор темы
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я по-другому зарабатываю.
и адвокат ему нужен не для того, чтобы постараться добиться какой-нибудь материальной компенсации от французских властей за то, что его несовершеннолетний сын подвергся определенному воздействию со стороны их (властей) представителей. Зачем же нужен ему адвокат? О чем он хочет с ним проконсультироваться? Как наказать их за непрофессионализм и получить от этого моральное удовлетворение? Кто-нибудь поверит в такое стремление Victor& Co? В то же время спасатель подал иск за избиение (якобы, избиение имело место)... Вот мы (я, во всяком случае) и думаем... И спрашиваем (автор же предлагает задавать ему вопросы!)... Я спрашиваю, чего он хочет от адвоката? Что бы в чём ему адвокат помог?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #281
Старое 22.08.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
merana, в том, чтобы сыну не дали условный срок и не запретили въезд во Францию? ça colle bien avec сотрясение мозга и заявление спасателя.
Gretchen_ вне форумов  
  #282
Старое 22.08.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
merana, дело даже не в моральном удовлетворении, это не так называется.

Однажды моего сына обвинил охранник в том, что он якобы выпил в магазине бутылку сладкой шипучки. Я-то знаю, что сын не пьёт газировку, тем более сладкую. И уж поверьте, как бы выразиться, у него есть деньги, и он не приворовывает шипучку в магазинах.

Понимаете, можно посмеяться и плюнуть, ну, охранник-придурок, и всё. Хотя всё это омерзительно, тебя ведут при всех охранники и т.д.
Я сказала, или они докажут мне, что он украл, потому что я хочу знать, если мой сын вор. Или они извинятся. Написала заявление. Это не моральное удовлетворение, это просто важно для меня лично. Чтобы никакой охранник не смел обвинять моего ребёнка просто так. Извинились все в полном составе, инцидент был исчерпан.

А тут мальчишку избили...
veinarde вне форумов  
  #283
Старое 22.08.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
merana, дело даже не в моральном удовлетворении, это не так называется.
Хорошо, не так это называется. Предложите другое название

Цитата:
Однажды моего сына обвинил охранник ...
Это не моральное удовлетворение, это просто важно для меня лично. Чтобы никакой охранник не смел обвинять моего ребёнка просто так. Извинились все в полном составе, инцидент был исчерпан.
Инцидент исчерпан. И что, после этого никакойохранник никогда и нигде больше не обвинит Вашего сына просто так?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #284
Старое 22.08.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
merana, в том, чтобы сыну не дали условный срок и не запретили въезд во Францию? ça colle bien avec сотрясение мозга и заявление спасателя.
Вот-вот! И я думаю примерно об этом же А то "непрофессионализм"!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #285
Старое 22.08.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
О! Еще одна мысль насчет мотивов обращения отца к адвокатам - права человека! ОНИ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #286
Старое 22.08.2011, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
ы пытаемся понять (те, кто просто хочет понять, а не в обязательном порядке стать на сторону отца, на сторону против полиции), что же такое подвигло полицейского на то, что он сделал то, что нам рассказывает здесь отец.
Ну это тоже не нам судить, тем более нас там не было.
Sandy вне форумов  
  #287
Старое 22.08.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.574
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А тут мальчишку избили...
Вот это самое главное. Автор топика пишет, что есть фотографии до и после этого момента, а также мед.справка.
Виктор, что конкретно написано в справке?
Если речь идет о синяке или маленькая царапина, это ерунда, а не избиение. А вот если, засвидетельствованы какие-либо увечья, то Вам действительно стоит искать адвоката.
Мне кажется, Вы и сами все это понимаете, т.к. Вы до сих пор не обратились к адвокату. К тому же Вы пишете, что собираетесь только посоветоваться, значит Вы не уверены в своей правоте.
Хорошо, что обратились на форум. Вы здесь можете выговариться, Ваши эмоции поутихнут, а форумчане (кто "за"и кто "против") помогут найти слабые места.
Я тоже считаю, что Ваш рассказ очень сумбурный и неточный, нельзя с такой неустойчивой версией куда-то обращаться.
Я бы посоветовала изложить Вашу версию событий на бумаге, вычеркнув все эмоции.
Только голые факты: жена и сын находились в море в непредназначенном для купания месте. Мы туристы, ориентировались на то, что на этом пляже было много людей, которые купались (с досками и без них), никаких запрещающих знаков не видели, территория не была огорожена (или водное пространство не было отмечено флажками).
Жена слышала сигнал свистка, но не поняла что это относится именно к ней, т.к. в воде было много людей. Решила, что это тренер по серфингу.
Затем спасатель вошел в воду и начал делать знаки руками, жена растерялась, вначале пошла на встречу, а потом засомневалась к ней ли лично обращены эти знаки, потому-что рядом находились и другие люди без досок. Она не могла понять, что она что-то нарушает.
Спасатель кинулся к ней и грубо схватив начал силой вытаскивать на берег.
Сын увидев, что какой-то неизвестный человек (без опозновательных знаков) силой тащит его мать. Он подбежал и оттолкнул его от матери, в ответ мужчина толкнул его. Они начали друг друга толкать, не более того. По голове мой сын мужчину не бил, доску он откинул в сторону, когда подбежал к месту инцедента.
Мужчина позвал на помощь полицейского он (или они вдвоем) начал избивать моего сына. Сын неоднократно кричал: "Стоп" и выставлял руку в примирительном жесте, но в ответ на его просьбы, полицейский применил силовой прием -удушающий
захват (в то время, как моего сына сбила с ног волна и он находился под водой).
Сын потерял сознание.
Спасатель и полицейский грубо вытащили из воды моего бесчувственного сына, а чтобы привести его в сознание стали бить головой о мокрый песок. У сына пошла кровь из носа и горла.
Моих жену и сына отвели в будку спасателей, а затем в наручниках доставили в полицейский участок.
Мой ребенок - несовершеннолетний, своими действиями он не создавал опасности жизни и здоровью других людей, бросился на защиту своей матери, на которую напал неизвестный мужчина, во время потасовки просил прекратить драку, исходя из этого считаю, что действия полицейского превысили необходимую норму.
Жене и сыну нанесена тяжелая моральная травма, к тому же сын пострадал физически, что доказывает мед.освидетельствование.
Прошу принять соответствующие меры к полицейскому, превысевщему свои полномочия.
Точка.
M I K A вне форумов  
  #288
Старое 22.08.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если бы дело касалось выходцев из Северной Африки, уже бы ассоциации выступили, всякие SOS расизм и прочие.
Я ежегодно вижу беспредел подростков из североафриканских семей, которые кроют "по матушке" полицейских, не подчиняются требованиям спасателей из нац. полиции, у меня это происходит перед окнами. Никаких судов, ни-че-го. Потому что такие процессы делать показательными неинтересно, потом проблем не оберёшься. Плюс - мэр округа мэр-социалист, а это - его электорат.

А сколько краж ! Если и ловят воришек, то те отдают краденое и...извиняются. И их отпускают.
А тут 15-летнего парнишку, который мать защищал, под суд. Да тогда бОльшую половину пригородов больших городов свдить надо !
Вот уж подпишусь под каждым словом. Давайте судить всех одинаково. В бретани например есть пляжи которые вообще запрещены и закрыты - на бумаге, на деле там каждый день серфинг, в любую погоду. Видела один раз там полицейскую машину, она притормозила возле идущих на пляж серферов, и после короткого обмена репликами каждый направился по своим делам.
katiatoulouse вне форумов  
  #289
Старое 22.08.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну это тоже не нам судить, тем более нас там не было.
Отец парня там был, но о мотивах действий полицейского все равно ему тоже судить не следовало бы. И незачем вообще об этом судить-рядить. Отцу следует уяснить, что каковы бы ни были мотивы действий полицейского, как бы он ни был не профессиональным в исполнении своих обязанностей, как бы неадекватно он ни действовал - ничто не меняет существа действий его сына. За действия сына спасатель подал иск в суд. И что-то там - в действиях сына - как я уже сказал, представляется "нечистым", раз отец так старательно обходит в своих рассказах самое начало истории.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #290
Старое 22.08.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
За действия сына спасатель подал иск в суд. И что-то там - в действиях сына - как я уже сказал, представляется "нечистым", раз отец так старательно обходит в своих рассказах самое начало истории.
Простите за занудство, но спасатель подал иск в суд со справкой о сотрясении мозга
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #291
Старое 22.08.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Простите за занудство, но спасатель подал иск в суд со справкой о сотрясении мозга
Занудство в юридических вопросах абсолютно необходимая вещь.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #292
Старое 22.08.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Во французской версии написано, что сын начать бить морды спасателю, со злости за "спасение" мамы, уже после того, как вся компания вышла на песок
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #293
Старое 22.08.2011, 14:52     Последний раз редактировалось Lema_777; 22.08.2011 в 15:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Я могу представить состояние родителей в такой ситуации, когда твоего ребенка обижают.... Не важно, кто прав, а кто виноват, ведь ему всего 15 лет. И он не отдавал возможно отчет своим действиям, когда спровоцировал эту ситуацию, вернее не он ее спровацировал, а его мама.... Он еще ребенок... Я понимаю отца, почему он пишет на форуме, что ему очень больно за сына, за семью, которая попала в такое положение будучи на отдыхе, и он просто хочет найти поддержку у соотечественников, живущих во франции, просто выговориться.... Другое дело, что очень не приятно, когда к нам, русским туристам, так относятся, и особенно не приятно, что мы русские, сами ставим себя в такое не красивое положение, не соблюдая элементарных вещей, просто рамак приличия, хотя бы в обществееных местах... Обидно за нашу державу, правда.... Хотелось бы уважение к соотечественникам.... Я с мужем вернулась из отпуска по Италии, как же я радовалась, что там столько наших сограждан, и сколькоже было негатива, когда я их слышала... Последней каплей было когда в два часа в наш номер, кто то очень настойчево стучал. Если често, я испугалась очень. Муж открыл дверь, в за дверью стоял голый мужчина, совершенно голый... На вопрос мужа по французки, что вы хотите, мужчина ответил по русски.... Мужчина голый, забыл, где находится его номер...Извините, если это ситуация не по теме, просто уважаемые россияни, ну давайте хотя бы за границей оставаться, или пытаться быть нормальными людьми, просто вести себя нормально, и тогда не возникнет таких проблем!!! А вам, автор темы, я желаю, что бы побыстрей закончился этот кошмар и вы вернулись с семьей домой!
Lema_777 вне форумов  
  #294
Старое 22.08.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.574
Les russes ne comprennent pas l'anglais où c'est le MNS qui ne parle pas anglais car en sortant de l'eau il suffisait de dire quelques mots pour se faire comprendre ?
- это из французских комментариев (ссылка на статью в начале темы).
Действительно странно, по-английски хотя бы на минимальном уровне говорят все.
Неужели они оба не пытались объясниться?
M I K A вне форумов  
  #295
Старое 22.08.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
M I K A, Ваше изложение версии происшествия мне очень понравилось, все четко, логично, понятно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #296
Старое 22.08.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.574
Klassnaia, спасибо, только это предположительная версия, я не знаю как было на самом деле. Это автору решать стоит ли отстаивать (доказывать) свою точку зрения в суде.
M I K A вне форумов  
  #297
Старое 22.08.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы бывали на пляже капитан?
Да, мы живём около пляжа. Правда, это совсем другой пляж, но тоже на Атлантике. У нас спасатели работают только два месяца в году.Так как контракт у них временный , никто работать не хочет. Отдыхающие у нас все послушные, за буйки не заплывают, купаются только в отведённых местах, понимают, что спасатель не враг, а друг!
капитан вне форумов  
  #298
Старое 22.08.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Во французской версии написано, что сын начать бить морды спасателю, со злости за "спасение" мамы, уже после того, как вся компания вышла на песок
Похоже, что именно за это и голову в воду, и захваты... и наручники. И после этого спасатель с сотрясением мозга. Агрессивный (со слов папы) подросток в 15 лет может наломать кучу дров...
И поэтому теперь нужен адвокат. Всё логично.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #299
Старое 22.08.2011, 15:19     Последний раз редактировалось Droopy; 22.08.2011 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Victor & Co поступает верно. Я бы тоже никогда не пустила дело на самотёк, если бы избили моего сына. Не важно, по какому поводу. И плевать я хотела, Франция это или шманция.
Его сыну вообще ничего не грозит. Тут 22-летним с огнестрельным оружием, участвующим в ограблении, и то с отсрочкой несколько месяцев дают, а тут мальчишка на пляже.
Наручники всегда надевают, одному немцу надели, чтобы просто отвести в будку спасателей. Он ещё орал, как это так, опозорить меня ни за что на глазах всего пляжа! Спасатели заранее вызывают полицию для этого, если нарушитель злостный.
+1, только если процесс не захотят сделать показательным. Это зависит от полит. власти в данном округе и пр. Т.е. из этих процессов часто политики извлекают выгоду.

В прошлом году на нашем пляже молодые здоровые парни из "кварталов" приставали к молодым и таким же здоровым англичанам, пытались отнять у них сумки, где, ясное дело, деньги, мобильники. Англичане не очень в курсе местной политкорректности, им было наплевать, что парни североафриканского происхождения, ну они и защищались, как могли, расставаться со своим добром они не захотели, вот и поплатились. В результате кто оказался виноват ? Правильно - англичане. Мол, не местные, агрессивные, наваляли арабским несчастным мальчикам, которые всего-то хотели с ними "пообщаться". Кстати, арабские подростки были с ножиками, у англичан же не было ничего.
Роль полиции была просто потрясающей - мало того, что приехали они не быстро, было далеко ехать-то, коммисариат-то напротив, так они ещё и такой вальяжной походкой пришли, стояли и смотрели, чем закончится "шоу". Никто не вмешался, никто никого в наручниках никуда не повёл. Точнее, повели уже после...англичан. А люди на пляже, которые видели, кто начал первыми, даже не заступились за английских ребят, никто не захотел сказать правду. Кстати, ребята были приличные, не тип "футбольный болельщик Манчестер Юнайтед", нормальные отдыхающие. Ну не знали они, что надо смотреть, от кого защищаться.
А полиции было почему-то проще обвинить чужаков, чем собственных, "родных", можно сказать, мелких хулиганов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #300
Старое 22.08.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Victor & Co, а как бы Вы в России поступили - подали бы в суд против полиции и спасателей? Да, но при условии что у Вас есть оч. приличные средства на оч. хороших адвокатов, и связи. Если нет, то наверное бы попытались замять дело любыми способами, не доводить до суда. Правильно я думаю?
katiatoulouse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX