Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.07.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Дороже на 20% было для примера. Идея в том что вы обязуетесь купить по определённой цене через определенное время и никто не знает какой будет цена в этот момент. Может дороже на 20% сегодня будет дешевле на 50% через год.

Гарантии у трейдера СЖ как вытпонимаете есть.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.07.2018, 07:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дороже на 20% было для примера. Идея в том что вы обязуетесь купить по определённой цене через определенное время и никто не знает какой будет цена в этот момент. Может дороже на 20% сегодня будет дешевле на 50% через год.

Гарантии у трейдера СЖ как вытпонимаете есть.
Понял, то есть то что будет реально в наличии через год ( например еще не добытая нефть ) в течении текущего года переходит из рук в руки.
Интересно а сколько процентов в экономике Америки да и Англии занимает эта торговля воздухом ?
Как я понимаю этим продуктом торгуют не на московской сырьевой бирже.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 28.07.2018, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
В случае с трейдером SG он просто, что называется, "зарылся". Видя, что сделка развивается против него, он открывал и открывал сделки в ту же сторону, надеясь что ситуация развернется. Ну и наоткрывался на 5 млрд, а она не развернулась. Причем, если я правильно понял, му инкриминировали не собственно потерю денег (каждый может ошибиться, рынок непредсказуем), а то, что он это скрывал от начальства, подделывая данные...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 28.07.2018, 09:33     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В случае с трейдером SG он просто, что называется, "зарылся". Видя, что сделка развивается против него, он открывал и открывал сделки в ту же сторону, надеясь что ситуация развернется. Ну и наоткрывался на 5 млрд, а она не развернулась. Причем, если я правильно понял, му инкриминировали не собственно потерю денег (каждый может ошибиться, рынок непредсказуем), а то, что он это скрывал от начальства, подделывая данные...
Вину трейдера определили из за отказа руководства признать свое участие.
Что, у трейдера был безлимит, а у руководства все компы зависли когда трейдер зарывался на десятку, там же были не только фьючерсы, от части бумаг удалось избавиться и как результат минус 5 млрд.
А вообще SG оказался говенным банком.
Несколько лет назад с удивлением узнал что мои банковские издержки за год составили 260 евро. Без моего согласия банк сделал платными услуги которые изначально были бесплатными. Спросил почему сделали без моего уведомления ответили что имеют право не уведомлять а я если что не нравится то могу валить.
Ушел в ING, и пока не жалею.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 28.07.2018, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
ответили что имеют право не уведомлять а я если что не нравится то могу валить
Что, так и сказали?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.07.2018, 10:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Они избавились от всего, что набрал Кервель. Вопрос по его вине был в том, что он говорил, что начальство было в курсе его махинаций. Не конкретно этих, а в принципе того, что он играл без страховки. Начальство все уволили, кстати. Второй момент был по сумме, так как рынок в момент, когда стали все ликвидировать повернул в неправильную сторону. Поэтому потерял как бы не он.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.07.2018, 10:18     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Что, так и сказали?
Сказали естественно культурненько - если вам у нас не нравится то насильно меня держать они не имеют морального права.
Примерно так же мне сказали в MAFF после увеличения месячного тарифа ( машина + недвига ) аж на 36 процентов, мотивируя тем что государство наложило дополнилельно на каждый контракт аж 1,5 евро.
Несмотря на то что был с MAFF более 22 года от них ушел в AXA, где мне вместо 68 евро предложили за то же самое 36 евро в месяц.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.07.2018, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Сказали естественно культурненько - если вам у нас не нравится то насильно меня держать они не имеют морального права.
Примерно так же мне сказали в MAFF после увеличения месячного тарифа ( машина + недвига ) аж на 36 процентов, мотивируя тем что государство наложило дополнилельно на каждый контракт аж 1,5 евро.
Несмотря на то что был с MAFF более 22 года от них ушел в AXA, где мне вместо 68 евро предложили за то же самое 36 евро в месяц.
Это уже не по теме. Но, все банки и страховые компании дорожат своими клиентами. Эта сумма с 260 евро может выглядеть мизером по сравнению с тем, какие условия по кредитам они могут предоставить своим клиентам, которые с ними давно. Со страховыми также.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.07.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Несколько лет назад с удивлением узнал что мои банковские издержки за год составили 260 евро. Без моего согласия банк сделал платными услуги которые изначально были бесплатными. Спросил почему сделали без моего уведомления ответили что имеют право не уведомлять а я если что не нравится то могу валить.
Ушел в ING, и пока не жалею.
А какая карта была? У меня в Barclays было 360 в год, но карта была platinum, и страховка к ней была хорошая.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.07.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это уже не по теме. Но, все банки и страховые компании дорожат своими клиентами..
Не-не. Если клиент ничего не потребляет, ни кредитов, ни т.п. то такой клиент банку не нужен. Деньги на его обслуживание идут, а стричь с него нечего. Очень многим моим знакомым банк форсировал закрытие счета, т к у них было с десяток операций в год и никаких финансовых продуктов. Такие люди банкам не нужны.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.07.2018, 12:57     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А какая карта была? У меня в Barclays было 360 в год, но карта была platinum, и страховка к ней была хорошая.
Я на пенсии по инвалидности поэтому мне не нужны особые условия кредитования. У меня в ING текущий счет, две бесплатные мастеркарты золотого цвета соответствующая к ним страховка и бесплатное ведение счета.
Когда я перешел в этот банк, через некоторое время мне они кинули на счет 120 евро как bien venu. Мелочь а приятно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.07.2018, 13:20     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это уже не по теме. Но, все банки и страховые компании дорожат своими клиентами. Эта сумма с 260 евро может выглядеть мизером по сравнению с тем, какие условия по кредитам они могут предоставить своим клиентам, которые с ними давно. Со страховыми также.
Медея, даже если банк будет брать за ведение счета и карточку 1000 евро, то условия кредита от этого менятся не будут. Я говорю о текущем счете естественно. С страховыми компаниями вообще все просто - у меня на машину бонус 50 процентов, и что то я не догоняю что они мне могут предложить плюсом.
Можете ли вы привести примеры льготных условий ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.07.2018, 15:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Медея, даже если банк будет брать за ведение счета и карточку 1000 евро, то условия кредита от этого менятся не будут. Я говорю о текущем счете естественно. С страховыми компаниями вообще все просто - у меня на машину бонус 50 процентов, и что то я не догоняю что они мне могут предложить плюсом.
Можете ли вы привести примеры льготных условий ?
Ну я постеснялась написать, что и банкам и страховым , интересны жирные клиенты. Потому что сейчас прибежит в тему Аззаз, найдет мое сообщение и напишет очередную гадость.

Примеры льготных условий не знаю, а примеры удержания клиентов могу.
Свежак. Прошлая неделя. Муж страхует свой урожай от всего: засуха, наводнение, град и .т.д. Сумма страховки зависит от количества га. Возьмем исходную сумму в 10 000. В контракте все прописано, сколько за какие убытки страховая должна выплатить. У нас был град. Побило все. Приехали эксперты. Они берут 1 кв. дециметр и считают количество зерен на нем, делают свои вычисления и вуаля. Приехали. Посчитали. А когда собрали урожай, то их вычисления не совпали с реальностью. Муж позвонил эксперту и сказал, приезжайте теперь смотрите реальное количество тонн и считайте по-новому, потому что предварительная сумма его не устраивает. Эксперт ему ответил примерно как Вы написали выше. Типа радуйся что дали и досвидос. Он набрал свою conseillère и спросил у нее какая конечная дата разрыва контракта по dégats de grêle. Она ему сказала дату. Муж сел как китаец на берегу реки стал ждать. Ровно через 20 минут позвонил эксперт и рассыпаясь в любезностях заверил, что приедет завтра и все пересмотрит. Приехал, проверил, пересчитал и дал то, что положено по контракту. Потому что conseillère очевидно ему объяснила, что клиентами, которые платят ?? 000 не разбрасываются. Именно она приезжала и уговаривала и сулила всякие, как Вы говорите "льготные условия". И она стоит горой за каждого клиента, которого она привела к компанию. Ну вот так это работает. Моя машина была застрахована в GMF. Эта дама из страховой мужа предложила мне те же условия, но дешевле. Ну а GMF было фиолетово от моего ухода равного 550 евро/год. Как вашему бывшему банку.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.07.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
У каждого банка свои цели по клиентам. «Жирные» клиенты предполагают определенную гибкость. Обычные более стандартный подход. Иногда банк может поменять свою «ориентацию» решив избавиться от одних и стараясь набрать других.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.07.2018, 16:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Иногда банк может поменять свою «ориентацию» решив избавиться от одних
А почему?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.07.2018, 16:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А давайте про банки в соответствующей теме?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.07.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А почему?
стратегия, возможности и.т.д. Например изменение в законодательстве может привести к изменению в стратегии, так как иначе будет требовать дополнительных инвестиции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.07.2018, 17:13     Последний раз редактировалось timofeev; 28.07.2018 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну я постеснялась написать, что и банкам и страховым , интересны жирные клиенты. Потому что сейчас прибежит в тему Аззаз, найдет мое сообщение и напишет очередную гадость.
Медея, у меня когда то была транспортная фирма, так вот за все грузовики страховая сумма взносов составляла 36 000 евро в год. После того как один из водителей заезжая на погрузку снес пол стены и ворота о общий ущерб составил чуть больше 5 000 евро, мне тут же увеличили годовые взносы до 48 000 рублей в год. Я тут же поменял страховую компанию.
А вам на сколько увеличили страховые взносы ?

Алена, теперь по теме куда можно вложить средства и получить хороший гешефт в нашем городке. Неплохую рентабельность обеспечивает понедельная сдача небольших аппартаментов в Cap d'Agde. Летний период и каникулы. Цены на вторичку очень даже корректные.
Последние года стало больше предложений на землю под строительство. При вложении в постройку индивидуального дома например в lotissement Le Capiscol d Agde 220-250 000 евро на выходе при продаже в 350-370 000 евро обеспечивается около 100 000 евро если декларируете это как résidence principal, что по французскому законодательству можно делать хоть каждый год.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 28.07.2018, 17:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вам на сколько увеличили страховые взносы ?
Вы имеете в виду тот случай, который я выше описала? Не увеличили. Хотя саму страховку мы платим в августе, а выплаты из страховой поступят к концу года. Может будет другая сумма при страховке на следующий год.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 28.07.2018, 17:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, теперь по теме куда можно вложить средства и получить хороший гешефт
У нас вчера механик работал. Я просто хочу подчеркнуть, что он работяга рядовой, а не какой-то там кадр с заоблачным доходом. У него gite на хуторе в 10 домов. Говорит такой большой спрос, что он взял кредит и купил дом под второй.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.07.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.710
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас вчера механик работал. Я просто хочу подчеркнуть, что он работяга рядовой, а не какой-то там кадр с заоблачным доходом. У него gite на хуторе в 10 домов. Говорит такой большой спрос, что он взял кредит и купил дом под второй.
Хорошее дело, особенно когда лошадки, курочки, козочки...
Дети от такого в восторге:
А capacité professionnel не требуется ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 28.07.2018, 18:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Хорошее дело, особенно когда лошадки, курочки, козочки...
Дети от такого в восторге:
А capacité professionnel не требуется ?
Не знаю. Но раз у него есть, а он вне профессии, значит нет. Жена бухгалтер. Он еще бассейн там строит, говорит с бассейном спрос еще больше.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 28.07.2018, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас вчера механик работал. Я просто хочу подчеркнуть, что он работяга рядовой, а не какой-то там кадр с заоблачным доходом. У него гите на хуторе в 10 домов. Говорит такой большой спрос, что он взял кредит и купил дом под второй.
У меня коллега работает в отделе, 45 лет, не богатый, с жинкой из россии, имеет жит.. но дохода от него, как с козла молока, коллега живет скромно.. Спрос на жит тоже есть..
Я это к тому, что житы с хуторами денег не прибавляют.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 28.07.2018, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня коллега работает в отделе, 45 лет, не богатый, с жинкой из россии, имеет жит.. но дохода от него, как с козла молока, коллега живет скромно.. Спрос на жит тоже есть..
Я это к тому, что житы с хуторами денег не прибавляют.
Так доход то небось есть, но жинка из России все проедает. Жинки они такие. Вот и приходится жить скромно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 28.07.2018, 21:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так доход то небось есть, но жинка из России все проедает. Жинки они такие. Вот и приходится жить скромно
Да нет.. вроде как жинка скромная, звезд не хватает.. да и коллега хороший, едакий семиянин и поговорить любит с каждым.. рубаха-парень, как говорят.
Все выходные ремонтирует свой жит..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 28.07.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.07.2018 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так доход то небось есть, но жинка из России все проедает. Жинки они такие. Вот и приходится жить скромно
доход доходу рознь может для кого- то и не доход вовсе, а залатать дыры. И в домике на сдач нужно работать, убирать, поддерживать в соответствии с нормами категорий и прочее. Алена хочет просто денег вложить и стричь доход именно так была заявлена тема
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.07.2018, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня коллега работает в отделе, 45 лет, не богатый, с жинкой из россии, имеет жит.. но дохода от него, как с козла молока, коллега живет скромно.. Спрос на жит тоже есть..
Я это к тому, что житы с хуторами денег не прибавляют.
Хитола, я только озвучила. Может врет. Весь в долгах, снова кредит и еще один жит, кто из разберет этих мужиков. А бассейн может для хуторских старушек роет.
А хобби у него: лошади. Вы знаете во сколько это хобби обходится? Сделать одной лошади маникюр 100 евро, у него их 4, маникюр надо делать 1 раз в месяц. А какая там у него такая карета!!! Как у Екатерины 2. Не знаю откуда деньги на такие хобби. Подозреваю приехал к таким как мы, в комбайне гайку закрутил, там-сям и карету купил.

У меня в деревне англичане купили дом под chambre d'hote. Потом когда рядом выставили на продажу еще один, они и этот купили и там тоже chambre d'hote сделали. Парковка постоянно заполнена. Но я Вам верю. Все врут.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 28.07.2018, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Не, Медейчик, про лошадей я знаю что дорого, здесь у нас регион лошадный..
И все случаи - частные, так что все возможно..
Я не претендую на истину в первом лице, я только даю факты, и никакого фейка, как во многих темах на этом форуме..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.07.2018, 07:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Алена хочет просто денег вложить и стричь доход именно так была заявлена тема
Может в этой теме посижу, почитаю и передумаю о своих планах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 29.07.2018, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Может в этой теме посижу, почитаю и передумаю о своих планах.
да, лошадей можно завести на скоплённые деньги или бассейн вырыть, домик купить для сдачи .. многонасоветовали
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX