Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.823
teffi, какая у вас модель Тефаль ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2018, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.206
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Макароны чтобы приготовить вкусно тоже время нужно.
верно! Качественные дорогие макароны варятся минут 10 (по крайней мере те, что покупаю я , Кавальери)+ закипание большого кол-ва воды+ качественный соус , а не просто открыть потертого сыра из пакета насыпать или из бутылки готового томатного (смерть язвеннику) соуса налить. Пасту готовят, когда хотят получить удовольствие от процесса и еды (как и кофе!), а не когда "нет времени" . Когда нет времени, то отваривают вермишель по-флотски
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2018, 16:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
или из бутылки готового томатного (смерть язвеннику) соуса налить
Можно свои заготовки делать, когда есть время. У меня всё время в шкафу несколько небольших баночек - на пару раз каждая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
верно! Качественные дорогие макароны варятся минут 10 (по крайней мере те, что покупаю я , Кавальери)+ закипание большого кол-ва воды+ качественный соус , а не просто открыть потертого сыра из пакета насыпать или из бутылки готового томатного (смерть язвеннику) соуса налить.
Это ж смотря каким сыром посыпать. Я на ферме покупаю смесь из разных сортов Tome ( у нас с одной M пишется). Никакой соус не нужен .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Макароны чтобы приготовить вкусно тоже время нужно. А если просто их отварить и всухомятку давиться - не, никакого удовольствия
Ой, я соглашусь с Печкиным и вот с этим
Котлеты, борщи... быстрая еда, блин
Я конечно в курсе, что я не самая расторопная хозяйка, но все-таки!)
Ну зато почерпнула идей, сегодня впервые ели домашний цезарь от Рен, вкусно!
Муж, спросил, что на меня нашло (смена репертуара)), сказала что открыла тему Быстрые рецепты. Даже страший сын заметил тогда, что я вообще то побегала (я при них заканчивала, пока они за аперо новостями делились: курица, тосты на сковородке, нарезка и прочее)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.11.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Ну зато почерпнула идей, сегодня впервые ели домашний цезарь от Рен, вкусно!
С почином !

Если будете часто делать, хотя бы раз в две недели, то все будет гораздо быстрее, так как не будете читать рецепт ) Одной рукой - курицу, другой - соус, третьей - крутоны.

Я рада, что вам и вашей семье понравилось )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2018, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Ren, спасибо, как и спасибо за рецепт!
Согласна; тоже подумала что автоматизм дело оч хорошее.
Я вспомнила на днях что все любят пирожки: слоеное тесто вырезать маленькими блюдцами, туда фарш (мясо лук зелень кабачок, что есть), дольку помидора сверху, каплю майонеза, сыр и защипать кругляшами беляшами
Я рецепт не вспоминаю и как-то быстро получается
И киши тарты кстати обожаю, хотя часто лезу за рецептами в мармитон, в зависимости от того, какой продукт хочу в тарт пристроить :-)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Trocadero, у меня есть еще тарт с полувареным лососем и со шпинатом типа 5 мин в микроволновке. Все на тесто без глютена + заправка, полчаса в плите.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2018, 13:35     Последний раз редактировалось Sasa; 10.11.2018 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.789
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Ну зато почерпнула идей
А я -нет. Но надежды не теряю Если бы я такое ела,как тут пишут,то я бы в дверь даже боком не проходила.
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Все делают наверное chèvre chaud?
А какой сыр вы для него покупаете?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.874
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я -нет. Но надежды не теряю Если бы я такое ела,как тут пишут,то я бы в дверь даже боком не проходила.
Я, наверное, тоже. Если я делаю рыбу или мясо быстро, то это именно пару -тройку кусков на двоих, быстро обжарив с двух сторон и при желании, если это мясо, чуть потушив с помидором или морковью. К этому я могу положить просто несколько листьев салата или огурец без всякой заправки и другого гарнира. На десерт только фрукты. Их готовить не нужно.
Нам много каждый день мясо-рыбу есть, поэтому ужин или обед пару раз в неделю - салат с сыром и овощами, заправленный оливковым маслом, еще пару раз - суп-пюре овощной или тарт опять-таки без мяса. Креветки частенько и мидии. Никогда не бывает так, чтобы и первое, и второе в один прием пищи. Ну и омлет раз в неделю опять-таки с овощами.
Вместо котлет делаю тефтели - фарш, большая морковь тертая, по объему равная объему фарша, зелень петрушки, чуть чеснока. Обжариваю, добавляю помидор и сметану, тушу. Получается обычно на два дня. К этому - рис или гречку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я -нет. Но надежды не теряю Если бы я такое ела,как тут пишут,то я бы в дверь даже боком не проходила.

А какой сыр вы для него покупаете?
Я покупаю обычное "полено" Soignon, или же его женерики. Мой муж всегда на работе использует только его.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.789
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я покупаю обычное "полено" Соигнон, или же его женерики. Мой муж всегда на работе использует только его.
Я покупала ...не то ...как в ресторане.
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Всегда crottins de chèvre, если в духовку, их обычно продают по два кругляша, надо вдоль порезать на двое каждый.
Для меня остальное суррогаты, вкус не тот, полено могу использовать на самый крайний случай, но это мне совсем не то
ОООО,так вот ты какой,северный олень!!
Спасибо ,попробую обязательно!
а какое приготовление вам вкуснее всего (спрашиваю всех)?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2018, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я -нет. Но надежды не теряю Если бы я такое ела,как тут пишут,то я бы в дверь даже боком не проходила.

А какой сыр вы для него покупаете?
Всегда crottins de chèvre, если в духовку, их обычно продают по два кругляша, надо вдоль порезать на двое каждый.
Для меня остальное суррогаты, вкус не тот, полено могу использовать на самый крайний случай, но это мне совсем не то

Рен, а что такое бульон в желе?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Рен, а что такое бульон в желе?
Я покупаю вот этот :
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2018, 17:39     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 10.11.2018 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Trocadéro, вот (думаю это то, что имела в виду Рен):


Знаю, что такое есть, но сама не использовала.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
А вообще супы экономят время, если их варить сразу на несколько дней. ТАк как время варки то же самое, а есть можно 3-4 дня. Бульон пока варится- ваше присутствие на кухне не сильно требуется. Занимайтесь своими делами, сняв пену. А потом просто зажарку сделать, да на нее нужно выделить время, полчасика спокойно. Зато потом с удовльствием борща поесть 3 -4 дня. Вечером и сытно и легко.

Кто-то бульонные кубики, но я кубики на дух не переношу, сварить бульон свой не нужно много сил и времени, он сам варится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Ptu, полчасика на борщ ? У меня уходит много времени на борщ. Поэтому, я его редко варю, хоть и люблю очень.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ptu, полчасика на борщ ? У меня уходит много времени на борщ. Поэтому, я его редко варю, хоть и люблю очень.
Варила не далее как позавчера, вечером после работы. Максимум полчаса ушло. Правда, бульон я сварила накануне.
Варю я обычно вместительную такую кастрюльку.
Самое долгое у меня это картошку почистить и мелко порезать.
Вот правда, не более получаса ушло.
А вкусно как! Обожаю мои борщи!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
olena_k, а порезать морковь, свеклу, капусту ?
Я тоже обожаю исключительно мои борщи. ))))
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.11.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ptu, полчасика на борщ ?
Именно. Я ведь не считаю время на варку бульона. Его поставили и он сам варится. А нарезать овощи и пробланшировать и даже затушить в сковороде и потом в бульон закинуть, на это полчася за глаза хватает.
Не далее чем вчера сварила и борщ, накрутила фарша и заморозила и пожарила перетелок на сегодняшний обед. Время не считала, но за час максимум управилась, причем не все время сидя на кухне.

Мужа сейчас за уши от борща не оторвать, как раз ужинает. Я так поздно не ем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2018, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.035
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Роти через 30-40 минут готово,
Ддя свинины мало, если кусок больше кг.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2018, 08:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Вроде бы так называют агрегат, которым можно тонко нарезать продукты. Например, ветчину в гипермаркетах. Видели в отделе колбас?
В магазине видела, да, но понятия не имела, что этот агрегат называктся слайстер.:-)

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ддя свинины мало, если кусок больше кг.
Не-а, мы больше 1 Кг никогда кусок не берём. В среднем 600г, максимум 800.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.11.2018, 18:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.11.2018 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Очень интересная тема
У кого 5 минут уходит на котлетки, а кто варит борщ за 30 минут... Какие молодцы!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще супы экономят время, если их варить сразу на несколько дней. ТАк как время варки то же самое, а есть можно 3-4 дня. Бульон пока варится- ваше присутствие на кухне не сильно требуется. Занимайтесь своими делами, сняв пену. А потом просто зажарку сделать, да на нее нужно выделить время, полчасика спокойно. Зато потом с удовльствием борща поесть 3 -4 дня. Вечером и сытно и легко.

Кто-то бульонные кубики, но я кубики на дух не переношу, сварить бульон свой не нужно много сил и времени, он сам варится.
Пту, зачем столько телодвижений "когда нет времени", если можно сделать отличный диетический супчик-пюре в <soupe maker>, потратив на все минуты три?
Бульон, зажарка...это столько времени нужно.
я делаю суп-пюре на воде, без бульона или кубика, вкус тоньше, чем с бульоном, каким бы он ни был.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.11.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Fiesta, конечно можно, кто же спорит? Но я лично без борща не могу . Поэтому написала время приготовления именно борща. А пюре понятно, что в блендере можно взбить за пять минут. Овощные на воде - не мое. Ну так тут же каждый по своему вкусу дает рецепты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.11.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
olena_k, а порезать морковь, свеклу, капусту ?
Я тоже обожаю исключительно мои борщи. ))))
Морковь я тру, все остальное режу. ну как-то быстро получилось. Капуста вообще была молодая, а то да, обычно на капусту еще время уходит.
и так как она молодая была, она быстро сварилась. А французская картошка, особенно мелко порезанная, вообще быстро варится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.11.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Девушки, а какую вы рыбу маринуете в соевом соусе ? У меня с рыбой как-то не получается, одного раза хватает надолго, и не тянет ее покупать.
Хотела еще спросить у ПТУ, что это за уважаемая вами рыба carrelet ? То есть какую бы рыбу покупать, чтобы нравилось ?
Хотелось бы без костей и со спокойным вкусом, приближенным к крабам.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.11.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy, я мариную форель. Я ее очень люблю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.11.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Kandy, я мариную форель. Я ее очень люблю.
В соевом соусе?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.11.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Droopy, а рыба должна быть без кожи для маринования ? сколько минимум лучше мариновать ?
Ptu, спасибо за уточнение. Попробую, если попадется. Меня рыбные отделы всегда отпугивают очередями, большим количеством народа и номерными билетами. Как представишь, что надо столько времени потратить, сразу приходит мысль, что лучше уж без рыбы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.11.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kandy, я писала ниже, что делаю надрезы на коже, так маринад лучше проникает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX