Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 07.06.2006, 17:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
Добрый день,
открыла тему про тесто , она 2003 г, но речь идет о кухонной программе. Можете ли выстать на мейл?
заранее спасибо.
Вы о чем? Из вашего поста абсолютно ничего не понятно. И к кому вы обращаетесь с просьбой выслать вам что-то на мэйл? Здесь народу много.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.06.2006, 22:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vinsor пишет:
Feuilles de brick
Спасибо. Сегодня купила такое тесто. Но оно не в рулончике, но это уже не важно. В упаковке 5 листов теста.
Кто-нибудь использоал его? Собираюсь сделать штрудель с яблоками, не хочу "промахнуться", знатоки дайте рекомендации.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 10.06.2006, 22:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Вопросик: где во Франции можно купить слоеное тесто не в виде круга, а прямоугольника или квадрата??

ЗЫ. Раскатать-то я сама могу, но хочется готовенького
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 11.06.2006, 01:33     Последний раз редактировалось Rucya; 11.06.2006 в 01:37..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
MARGOO пишет:
Спасибо. Сегодня купила такое тесто. Но оно не в рулончике, но это уже не важно. В упаковке 5 листов теста.
Кто-нибудь использоал его? Собираюсь сделать штрудель с яблоками, не хочу "промахнуться", знатоки дайте рекомендации.
MARGOO, в России я использую тесто в рулонах (поскольку другого пока нет), а в Германии использовала листовое. Если оно у Вас заморожено, то в зависимости от того сколько Вы будете выпекать штруделей, разморозьте по два листа на каждый штрудель. Размораживать лучше на листах бумаги. Потом кладете на полотенце один лист, смазываете его хорошо кисточкой растопленным сливочным маслом, сверху кладете второй лист и тоже хорошо смазываете ( в этом тесте мало жира, поэтому масло впитывается хорошо), затем выкладываете начинку и сворачиваете тесто.
Чтобы свернуть рулет, нажно поднять ближний край полотенца и наклонить его от себя, чтобы штрудель стал сворачиваться под собственной тяжестью. Продолжайте поднимать полотенце, пока
весь рулет не свернется. Конец штруделя нужно смазать водой. У готового рулета тщательно защипните края слева и справа (можно завернуть боковые края внутрь, и перекатите его на смазанный маслом лист пергаментной бумаги. На бумаге переносите штрудель
на противень. Смажьте слегка растопленным маслом.Выпекать при температуре 180-200 (в зависимости от духовки) мин.35-45.
Для начинки лучше использовать зеленые яблоки. Нарезав, их можно закарамелизировать или использовать сырые, но подсыпав под начинку сухарики (вкуснее, если их предварительно обжарить на сливочном масле), затем посыпать сахаром, корицей (можно использовать замоченный в роме или коньяке изюм).
Готовый штрудель нужно посыпать сахарной пудрой. Немцы поливают сливочным соусом.
Приятного Вам аппетита.
П.С. тесто это нужно обрабатывать быстро, т.к. оно имеет свойство быстро высыхать.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 11.06.2006, 09:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Rucya, большое вас спасибо за такой развернутый ответ. Все ясно. Сделаю, отчитаюсь!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 11.06.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
MARGOO пишет:
Rucya, большое вас спасибо за такой развернутый ответ. Все ясно. Сделаю, отчитаюсь!
Удачи.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 17.06.2006, 19:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Струдель сделала. Получилось вкусно. Но вот есть его желательно сразу т.к. тесто сухое и хрустящее впитывает влагу и он становится не очень.
А вообще, очень чудесное сочетание яблоки-корица! И не только в этой выпечке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.06.2006, 18:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 27.06.2006 в 23:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dreamofff
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: 44
Сообщения: 375
Заранее прошу прощения, так как не знаю, куда поместить

Рецепт начинки для пирога
.

Тесто можно использовать любое - песочное или слоеное, мне больше нравится слоеное.
Понадобится 1 банка сардин в масле, тертый сыр эмменталь (продается), оливки зеленые без косточек - 1 или 1,5 банки, в зависимости от размера. Оливки разрезать пополам, сардины измельчить, масло можно не сливать, смешать все в глубокой тарелке, добавить полпачки сыра. Перемешать. Добавить соль и перец по вкусу, оливковое масло - 1-2 столовых ложки, посыпать herbes de Provence. Далее - как обычно: начинка укладывается на тесто, готовое к выпечке, и все отправляется в хорошо разогретую духовку. Получается солененько и пикантно, подходит и для основного блюда и на аперитив.
Приятного аппетита!
__________________

Dreamofff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 22.07.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Кирилл пишет:
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ ТВОРОГА С ВИШНЕЙ

Песочное тесто 400г
Твороженная начинка
Вишня или размороженная вишня, Заранее подготовлена
Вишневое желе

1. Песочное тесто:
500г муки
300г маргарина
200г сахара
2 яйца
1 покетик разрыхлителя
.
Может кто уже делал торт по этому рецепту?
Меня здесь смущает целый пакет разрыхлителя.Это не много?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 11.08.2006, 02:19     Последний раз редактировалось Ona; 13.08.2006 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
РОЗИНЦЫ

1. 1 банка кефира - Калинка (0,5)
2. 1 баночка сметаны - Крем фрэш (200г)
3. 4 яиц,
4. 3 пачки пекарского порошка (45г)
5. Мука, соль.

Сразу хочу предупредить порция большая.

Замесить тесто, оно должно быть мягким, оставить на несколько часов.
Тесто разделить на 3-4 части и раскатать толщиной в 0,7 см. потом разрезать на полоски шириной в 5-6 см, и каждую полоску длиной в 10-12 см, это все примерно, я делаю на глаз.
Посередине сделать разрез и один конец провернуть.
Жарить в растительном масле, лучше в глубокой сковороде. Масла налить побольше, чтоб розинцы плавали.



Розинцы едят с вареньем, медом, сгущенкой и просто так.
Очень часто розинцы подают к арбузу.

__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 23.08.2006, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КУРНИК

Рецепт перенесён из сообщения Kari

начинки:
-курицу (сварить или запечь) отделить мясо, порезать кусочками, смешать с обычным белым соусом (мука+сливки+бульон).
-рис сварить, смешать с вар. яйцами и луком (обычная рисовая начинка для пирожков)
-грибы (лучше, естесно,белые или лисички) потушить и смешать с тем же белым соусом, что и курицу.
-испечь тонкие блинчики по обычному рецепту, диаметр = диаметру будущего пирога, или много маленьких

тесто: 4 ст. муки + 250 гр. сметаны+250 гр масла слив.+2яйца тесто не дрожжевое, так что не получиться не может можно сделать только половину данных пропорций, а нижнюю лепешку делать из обычного замороженного слоёного теста. ваще-та можно и весь пирог делать из слоёного но кому как нравится дальше надо собрать пирог: нижнюю лепёшку в форму, сделать небольшие бортики. первым положить рис, на него - блинчик, на блинчик - курицу, на курицу - блинчик, на блинчик - грибы-стремиться, чтоб получалось горкой (в смысле конусом). оставшееся тесто раскатать кругом, сделать маленькие надрезы, чтоб лучше легло и закрыть получившуюся горку начинок. сверху вырезать отверстие, чтоб пар выходил и не лопнуло тесто. при 220 до готовности теста.

это был свадебный пирог, поэтому в оригинальном рус. рецепте использовали не курицу, а петушиные гребешки! и грибы брали только белые, но и так скусно главное белого соуса не жалеть, чтоб сухим не был, а в рис можно кубики льда положить. если всё же покажется сухим, то можно подавать с белым соусом.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.08.2006, 13:45     Последний раз редактировалось Ona; 23.08.2006 в 17:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 31
Вергуны львовские

ВЕРГУНЫ ЛЬВОВСКИЕ

2 стакана муки
4 желтка
1ст. ложка уксуса
1ст. ложка рома или спирта
1ст. ложка сахара
100г сливочного масла
800г смальца для жарки



Берут 2 стакана муки, желтки, по 1ст. ложке сахара, рома или спирта,
уксуса, замешивают тесто, тонко розкатывают, разрезают на полосы,
их поперечными диагоналями разрезуют на ромбы,
в которых вдоль середины делают разрезы, и выворачивают.
Жарят вергуны в кипящем смальце до золотистого цвета,
выкладывают на тарелку и посипают их сахарной пудрой, смешаной с ванилью.
К вергунам можна подать в соусниице разогретый мед.
Холодные вергуны хороши с чаем.
__________________
Кухар
Кагор вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.08.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Кирилл, становлюсь на колени и УМОЛЯЮ: дайте рецепты ваших пирожков. Тех, которые несколько страниц тому так аппетитно выглядят!!!


Всем: бегу срочно в булошную покупать дрожжи, очень захотелось попробовать кое-что из вашего. Вот ужо погодите, я свои тисну.

И еще: у вас во Франциях полно изделий с маком. А где его купить-то?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 30.08.2006, 17:23     Последний раз редактировалось Ona; 31.08.2006 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КОНВЕРТИК ИЗ ТЕСТА ФИЛЛО С ЯБЛОКОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Сначала разрежьте кисленькое на вкус яблоко поперек. Получилось 3-4 кружочка. Вырезать сердцевину. Каждый кружок смажьте тонким слоем варенья(можно мёдом, сгущёнкой итд), приклейте на липкую поверхность кусочки грецкого ореха.

Растопите кусочек сливочного масла. Не забудьте кисточку.

Приготовьте один листочек теста филло. Смажьте половину листочка растопленным сливочным маслом, сложите этот листочек поперёк.

Положите подготовленный кусочек яблока на этот лист филло и заверните, чтобы получился конверт.

Сложите конвертики на противень, держите в духовке до лёгкого золотистого цвета(350F/180C около 15 минут).

P.S. Тесто филло очень быстро сохнет. Рекомендуют прикрывать бумагой и ещё влажным полотенцем.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 31.08.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Shutegoberi пишет:
Кирилл, становлюсь на колени и УМОЛЯЮ: дайте рецепты ваших пирожков. Тех, которые несколько страниц тому так аппетитно выглядят!!!
Shutegoberi,

О каких пирожках
Цитата:
умоляете на коленях?


Дайте линк на сообщение или просто укажите номер сообщения.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 25.09.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Бозе мой! Какой же я шикарный пирог испекла надысь! ) делюсь рецептом, потому что не жадная:

125 г размягчённого (не растопленного!) сливочного масла растереть с 1 ст. сахара, добавить по одному 3 яйца, 0,5 ст. молока, немного соды или пекарского порошка, 2 ст. муки. Выложить в подготовленную форму и уложить сверху плотно вишни (я купила вишни без косточек в собственном соку фирмы Андрос - большую банку).

Смешать ст. ложку сахара и 0,5 ч.л. корицы. Посыпать пирог сверху.
Выпекать на 180С, минут 35. Но у меня газовая духовка - пеку минут 45, так что смотрите по своей духовке.

Можно брать и другие ягоды, думаю.

Обалденный пирог. И главное - ПРОСТОЙ ) я это ценю.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 25.09.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ona, как быть, если кисточки нет?

Гелла, 2 ст. муки = 250 граммов?

Н-да, поварёшка из меня ещё та
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 25.09.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
chouchounya пишет:
Ona, как быть, если кисточки нет?
chouchounya,

Смазывала тесто растопленным сливочным маслом. Заменить кисточку, я думаю, можно кусочком ваты, пропитанным маслом. Не лучший вариант, но лучше чем ничего.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 25.09.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
chouchounya, эээ... у меня мерная кружка. Я отмераю 2 стакана муки как 400 мл. (или чуть побольше) на водной шкале ))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 25.09.2006, 19:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya пишет:
как быть, если кисточки нет?
Рекомендую купить все же кисточку, лучше мягкую силиконовую, а то другие сыпятся.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 25.09.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
ну а если лениво покупать, то можно кусочек ткани хлопковой ( ситец, марля, бязь и т.д) использовать, моя бабушка так делает
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 25.09.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Гелла пишет:
Бозе мой! Какой же я шикарный пирог испекла надысь! ) делюсь рецептом, потому что не жадная:

.
Скажите,а он получился с кислинкой или сладкий,?
Вы пишите:"тесто выложить" ,а его раскатывать или оно рыхлое?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 26.09.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Sasa, да.. )) повар Вы, конечно, фееричный, судя по всему ))))))
пирог сладкий, но вишня даёт поределённую кислинку... чуть-чуть. Можете побольше сахаром посыпать сверху, если послаще любите.
Тесто получается как на густые оладьи. Вылейте его в смазанную разъёмную форму диаметром примерно 26 см.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 26.09.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А вот я придумала - у кого разъемной формы нет - взять обычную, посыпать корицей-сахаром, потом вишни, потом тесто, когда испечется - вытряхнуть!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 26.09.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
пригорит из-за сахара )) лучше смазать маслом по-моему и сделать как в рецепте.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 12.10.2006, 19:28     Последний раз редактировалось Ona; 12.10.2006 в 19:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
MarinaR

Вчера приготовила по Вашему рецепту Бананово-шоколадный пирог. Просто об'еденье. Спасибо большое. Я не сладкоежка, но пирог очень душевний. Вот сказала себе, обязательно найду человека, кот. приложил этот чудный рецепт на форуме. Спасибо.
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 16.10.2006, 23:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Slavuchka пишет:
А вот и обещанный MARGOO рецепт "Шу а ля крем". Вы убедитесь, что это не сложно и вкусно.

Итак: 100 гр. сливочного масла (лучше здешнего маргарина, он мягкий), стакан воды, щепотка соли - всё поставить на огонь. Когда масло закипит, всыпать постепенно 200 гр. муки; мешать лучше деревянной ложкой - быстро, чтобы не было комочков. С огня снять. Когда масса немного остынет, вбить поочередно 5-6 яиц, размешивая тесто до однородной массы. Ложкой, смоченной в воде, брать понемногу тесто и выкладывать на противень на бумагу для выпечки смазанной маргарином или слив. маслом, можно ещё присыпать мукой, но я этого не делаю. Выпекать в предварительно нагретой духовке до 220 градусов примерно 1 час (должен получиться красивый румяный цвет , первое время не открывать духовку, чтобы тесто не осело. Пирожные сильно увеличатся в объеме, поэтому между ними надо оставлять свободное простаранство. Готовые пирожные я начиняю кремом, предварительно разреваз их по горизонтали почти полностью. Крем такой - 1 банка сгущенного молока, 250 грамм сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара - всё хорошо взбить в миксере. Крем получается воздушный. Можно сделать и заварной сливочный крем. И самое приятное - полить каждое пирожное шоколадом. Покупаю в супермаркете спец.шоколадные плитки для десерта. На этот объём (30-40 шт.) хватает половины плитки, ломаю на маленькие кусочки, добавляю чуть-чуть воды и в микроволновку на 30-40 сек., затем быстро вымешиваю, пока горячее, чтобы не было комочков и поливаю пирожные. Можно также сделать "профитроли". Это ещё проще, вместо крема, начинить сливочным мороженным и полить шоколадом. На порцию обычно подают три штуки, можно также украсить взбитыми сливками.
Обязательно попробуйте приготовить. Приятного аппетита !!!
Я приготовила, у меня почему-то шу не поднялись, т.е. получились очень вкусные, но немного плосикие. Следовала инструкциям, но в чем то ошиблась. В чем?
И еще, до шоколада дело не дошло, было и так очень вкусно!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 16.10.2006, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Я обожаю пекарскую сдобную скульптуру.

Где-то был бабушкин рецептик с секретом, ээх найти бы!
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 18.10.2006, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
Обожаю пироги, а вот с дрожжевым тестом возиться неохота. Нашла быстрый рецепт, пирог очень вкусный.

Капустный пирог.

Начинка: свежую капусту (1-1,5 кг) мелко порубить, промять с солью, черным перчиком, Обжарить и потушить до готовности и смешать с тремя вареными яйцами (измельченными, естественно).
Для теста: взять три яйца, 200 грамм майонеза, 150 грамм сметаны (а можно просто взять 350 грамм майонеза), 1/2 чайной ложки соды и муку, так чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи. Не солить! Сковородку смазать салом или растительным маслом, на нее выложить примерно 1/3 часть теста, затем засыпать начинку, сверху замазать оставшимся тестом. Все это поставить в разогретую духовку, и минут через 35-40 можно есть.
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 19.10.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
лапочка пишет:
Обожаю пироги, а вот с дрожжевым тестом возиться неохота. Нашла быстрый рецепт, пирог очень вкусный. :ехцлаим:

Капустный пирог..

А в холодном виде он как на вкус?
Вот думаю;может на работу такой сделать?
Или французы не поймут?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим в микроволновке Cora Секреты хорошей кухни 22 25.10.2008 14:06
Предварительная запись без теста по французскому?? AnastasiaFr Учеба во Франции 1 12.03.2007 13:39
Приготовление теста Кирилл Секреты хорошей кухни 3 05.09.2006 12:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX