Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 14.08.2006, 13:42     Последний раз редактировалось Katrinka; 14.08.2006 в 13:52..
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Виза и автобус

Devi, спасибо огромное за поздравления!!! Очень приятно!
Знаю, что засоряем мы эфир, но расскажу в двух словах. К посольству я приехала к 7 утра - так поезд пришел, было холодно и шел маленький дождь. В это время было уже человек 5 в очереди. В основном это были те, у кого какие-то проблемы были накануне с документами. Открылись ровно в 9:00, я зашла минут через 10, а запись у меня была на 12:00. Думаю, пойду в уголок доучивать свое мотивационное письмо, ответы на возможные вопросы, волновалась ужасно Смотрю, а в 3 окне, куда я была записана, никого нет. Сидит там милый молодой человек и улыбается Думаю, сдам документы сейчас, раньше на 3 часа, не из наглости, а просто температура у меня была высокая и голоса совсем не было, а тут вдруг, от страха, видимо, появился Я радостно произнесла bonjour, а дальше все было как в сказке! Дяденька в окошечке шутил, улыбался, пока смотрел мои документы, сказал спасибо, что я не опоздала, показав мне листик, гдн я записана на 12, поздравил с тем, что у меня красный диплом, сказал, что это здорово, что я еще и на фортепиано играю (в мотивационном письме от семьи было написано, что я с детьми буду музыцировать и учить их английскому ). Беседовал 50 на 50 на русском и французском. Что касается его вопросов, то он спросил только почему я выбрала эту программу и что делала 2 года после университета. Я сказала, что хочу учить язык, т.к. учила французский 5 лет в школе, а в университете английский и немецкий, поэтому хочется наверстать упущенное , еще, что собираю матерал для диссертации, тема которой "Концепты русской и французской ментальности", что мне жизненно необходимо пожить во Франции и собрать там так необходимый мне языковой материал ; а после универа я преподавала русский иностранцам и английский русским У меня рекомендаций с собой было целая куча, я хотела ему все это засунуть в окошечко, но он сказал, что мне верит Потом я пыталась отдать ему мое мотивационное письмо, он сказал, что читать ему не хочетсся, лучше пообщаться Вот и все, пожелал он мне удачи и пошла я к кассам ждать своей участи, не понимая, или все так все легко или он просто поулыбался и визу мне не дадут. Сижу я у кассы, жду, всем уже их паспорта отдали, а мне нет. Думаю, что что-то не так с моими документами. А голос у меня снова пропал, поэтому спросить я уже ничего не могу! Вдруг этот дяденька вырастает из-за спины тетеньки в кассе и жестом подзывает меня подойти Я думаю, ну все пропало, точно что-то не так с документами! Я подхожу, а он извиняется, что забыл спросить с какого числа мне открыть визу. Поскольку голос мой так и не появился, я показала ему число на пальцах Через 2 минуты мне дали паспорт с визой Впечатления у меня от французского посольства остались крайне благоприятные, все были со мной безумно вежливыми, желали удачи и счастливого пути
Удачи вам всем, виза, конечно, важно, но с семьей еще надо найти общий язык Всем, кто хочет общаться и встречаться в Париже, вот мой e-mail: aniretake@list.ru
По поводу автобуса, знаю, что не по теме, но где же ответить?
Puma, поеду я автобусом до Берлина - выезжаю вечером 30 июля из Москвы, в Берлине буду рано утром 1 сентября - билет стоит 74 евро, если вам до 26 лет, погулюя в Берлине часов 15, а вечером автобус до Парижа с того же автовокзала стоит 48 евро, все вместе получается 122 евро, плюс за втрую сумку 5 евро, плюс в этих автобусах есть полноценные спальные места за 10 евро, плюс камера хранения в Берлине 2-5 евро. Это компания "Старый свет - Европа", мне ее брошурку дали у посольства. Они в любой город Европы всех везут через Берлин. Puma, вы правы, автобусы ходят только 2 раза в неделю - отправление из Москвы в среду и пятницу в 17:00, можно выкупить билет в день отъезда и вещи у них утром оставить и по Москве погулять, если хочется. Конечно, надо бронировать, а за пару дней до отъезда бронь подтвердить, а то сейчас ажиотаж перед сентябрем. Кстати, всем, кто собирается лететь, мне кажется, что лучше всего лететь компанией AirFrance, стоит это 10000 рублей с копейками. Все, с кем я вместе визу получала в посольстве, советовали мне лететь именно этой компанией, еще сказали, что если билеты вам купит во Франции семья, то это будет еще дешевле.
Сама я решила ехать автобусом, т.к. это дешевле, первый раз, я думаю, будет, будет интересно смотреть в окошечко, потом хочу еще по Берлину погулять, а то когда еще выбирусь
Puma, скрестила за вас пальчики, пусть вам визу дадут!!!!!!!
Вот и мой отчет о получении визы Всем хорошего настроения
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 14.08.2006, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Katrinka
Поз-драв-ля-ю!!! Еще одна счастливая душа! Скоро заразим своим счастьем "бескрайние французские просторы" и аборигенное население .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 14.08.2006, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Puma
Все у тебя будет ОК! Я думаю, что ничего страшного не будет, если ты приедешь не 1 сент., а напр. 2-го . Тем более, что сами они не суетятся, хотя до них и ты пытаешься достучаться, и агентство. Кстати, а они сами тебе не говорили когда ты им нужна, с какого числа?

Devi, Ivelina
Большое спасибо за ответы! Так и сделаю - разложу по папочкам. Главное потом не забыть, что где лежит .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 14.08.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Katrinka, что за прелесть ваш рассказ! А адресок запишем на всякий...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 14.08.2006, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
поздравляю всех счастливцев-обладателей виз!
мое собеседование меня ждет уже через неделю.... радует, что я записана в "счастливое" 3-е окошко

я уже задавала этот вопрос, но повторюсь - кто-нибудь ездил о-пэр будучи студентом? вам удалось забрать аттестат из универа? мне его наотрез отказалиьс давать, так что есть у меня только заверенная ксерокопия. я читала, что у девушек оригиналы не очень-то требовали в посольстве, так что, может, прокатит только ксерокопия?

и вот еще вопрос: я хочу сделать страховку в свеом городе, чтоб в москве потом не париться. мне сказали, что на месяц она будет стоить около 1000 р, а на 3 месяца - больше трех. это нормальная цена? и вообще что это за страховка? как она называется?

ну все, кажется, вопросы пока кончились..... спасибо всем, кто поможет мне с ответами
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.08.2006, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Страховка и аттестат

a girl, привет вам! На счет аттестата, может попробовать договориться с секретарем (конфеты, коньяк и т.д. ) и она дест вам его на недельку? Мне тоже в свое время не дали, когда я на 3 курсе решила в Питер перепоступать, я официально у декана просила, а мудрые люди у секретаря, у нее все равно ключи есть от сейфа, где все документы хранятся и поверьте, никто каждый день наличие вашего аттестата там не проверяет. Если бы дали мне тогда, жизнь моя была бы совсем другой... Поэтому испробуйте все способы!
Страховку для стран Шенгена я покупала у "Ингосстраха", можно купить в любой турфирме, они процент за это не берут, стоит она сейчас 1860 на 3 месяца. Для того, чтобы ее оформить, нужен только загранпаспорт, чтобы они от туда вашу фамилию правильно списали. И получите вы такую маленькую желто-синюю книжечку! Лучше купить страховку в вашем городе заранее, потому что в тот день в Москве, когда я получала визу у посольства утром никого, кто бы хотел продать мне страховку, не было, т.к. шел дождь
Удачи!
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.08.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
a_girl, я покупала у посольства у РОСНО, с меня взяли 36 долларов по курсу (около 970 рублей). На 3 месяца. Соседняя тетечка продавала по 36 евро (около 1200). В РОСНО мне тоже сказали 36 евро сначала, а потом тихонько, что можно и долларов Так что не платите никакие 1800, ведь 90% у вас её даже и не спросят в посольстве.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.08.2006, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Страховка

a girl, Devi, конечно, права в том, что можно на страховке сэкономить, но ... Семья открывает нам страховку, но вы точно знаете с какого числа и т.д. ? У меня, например, открывают на 8 день прибывания, даже закон мне како-то французский прислали по этому поводу. Из опыта друзей, могу сказать, что "Ингосстрах" никого не кидали, нужно им только вовремя позвонить и сказать, что наступил страховой случай. Не думайте, я не являюсь их агентом Думаю, что если речь идет и жизни и здоровье, то лучше выбрать хорошую компанию и еще, может это зависит от той суммы, на которую вас страхуют? У меня на 30 000 евро. Если вы страховку делаете только для посольства, то, конечно, можно на это наплевать. На счет 90%, что ее не спросят, не уверена. Страховка входит в список обязательных документов, даже добрый дяденька в 3 окошечке у меня ее спрашивал, и должна она быть на 3 месяца, т.к. визу открывают сначала на 3 месяца. Так что решайте сами, удачи
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 14.08.2006, 22:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
спасибо большое за советы ))) обожаю этот форум.

страховку я делать буду по-любому. я и так переживаю, что какие-нибудь документы не возьму в посольство, а они потребуют....
мне тоже предлагают страховку на 30000 евро на 3 месяца, но как вы видите почти за 3,500 рублей. я еще правда не во всех "страховках" была.

насчет аттестата - у нас все доки хранятся в отделе кадров, а начальница сейчас в отпуске.... к кому подмазываться-то? остальные работники оказались очень честными - "разговаривайте только с начальством!!!"
встретила однокурсницу, только вернулась из Франции, у нее ксерокопии отлично прокатили..... правда, год назад
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 14.08.2006, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Katrinka пишет:
в тот день в Москве, когда я получала визу у посольства утром никого, кто бы хотел продать мне страховку, не было, т.к. шел дождь
и как же Вы выкрутились?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 14.08.2006, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Cтраховка

a girl, страховку я покупала в своем родном городе, до приезда в Москву.
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.08.2006, 07:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
a_girl
Полностью согласна с Катринкой. Я вчера буквально купила ее в СтарТрэвел, когда билеты у них выкупала. Так вот страховка у меня тоже на 3 мес., на 30 000 евро покрытие, а заплатила я за нее 1 000 руб. с копейками - там еще скидку делают по карточкам студенческим или молодежным. А поначалу я хотела у Пос-ва купить. А тут, думаю, раз уж все равно за билетом к ним ехать, так и страховку сделаю сразу. Выходит, что так и лучше - а то от дождя в Москве никто не застрахован .
По поводу аттестата - если у тебя заверенная копия, то она должна приравниваться к самому документу-оригиналу (для этого собственно так и делают). И мне кажется, что для Посольства это будет скорее плюс, чем минус, если ты скажешь, что тебе оригинал не отдали в деканате (если в окошке спросят вообще), т.к. это как бы дополнительный фактор твоего возвращения назад. Мне так кажется.
Так что удачи, удачи, удачи!!!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.08.2006, 11:26
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Katrinka, спасибо большое за рассказ - оч. много полезной инфы.

Форумчане, простите, пожалуйста, за произошедший оффтоп - не смогла я сориентироваться, куда надо было написать.


Florentina пишет:
Puma
Все у тебя будет ОК! Я думаю, что ничего страшного не будет, если ты приедешь не 1 сент., а напр. 2-го . Тем более, что сами они не суетятся, хотя до них и ты пытаешься достучаться, и агентство. Кстати, а они сами тебе не говорили когда ты им нужна, с какого числа?
Договор с 1-го числа, но они говорили что-то о том, что чуть позже будет готова новая комната для меня, с кухонкой, а если приеду раньше то в моем распоряжении будет старая - в хорошем состоянии.
После собеседования я смогу уволиться с работы только числа 11 сентября - начальство будет в отпуске. Вот еще в чем проблема!

Спасибо всем за поддержку! Буду пробиваться дальше, к заветной мечте - Франции!

a_girl удачи Вам!
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.08.2006, 15:27     Последний раз редактировалось a_girl; 15.08.2006 в 15:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Florentina пишет:
a_girl
Полностью согласна с Катринкой. Я вчера буквально купила ее в СтарТрэвел, когда билеты у них выкупала.
блин, почему я не знала, что у них можно выкупить страховку?! за билетами я ездила еще недели две назад, и то даже не я ездила. представительства стартревел в моем городе нет, надо ехать в краснодар...
Florentina пишет:
По поводу аттестата - если у тебя заверенная копия, то она должна приравниваться к самому документу-оригиналу (для этого собственно так и делают).
мне ее заверили в универе, отдел кадров. там даже отказались дать аттестат, чтоб я к нотариусу сходила....

Цитата:
удачи!!!
спасибо вам всем тоже!!!
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 16.08.2006, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
у меня накопилась серия вопросов к тем, кто уже побывал в посольстве:

1. ксерокопия паспорта: надо ксерить все страницы или только там, где отметки есть?

2. свидетельство о рождении тоже тащить и переводить надо?

3. как делать копии переводов? все переводы и нотариальную печать копировать? там же к переводу подшивается ксерокопия документов, так копировать всю пачку что ли?

4. письмо motivation должно быть грамотным без ошибок? или можно написать и не спрашивать консультации у умных мира сего?

5. сколько анкет нужно предоставить в посольство? одну? а с нее тоже ксероксы надо снимать?

спасибо всем, кто поможет мне с моими вопросами. может, они и покажутся странными, но я очень сильно переживаю, чтоб мне визу дали.....
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 16.08.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
a_girl, Здравствуйте проснулись! Для кого тут столько всего понаписано??? Да по пять раз к тому же! Не поленитесь, почитайте всё, все ваши вопросы обсуждались вдольи впоперёк! Давайте не будем засорять тему одним и тем же
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 16.08.2006, 12:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
я скоро наизусть буду этот раздел знать, и если я спросила, значит, я просто так и не поняла отдельные вопросы.
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 16.08.2006, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
a_girl
Не боись! Можешь в любой страховой компании страховку сделать. СтарТрэвел - они ж просто посредники, а не страховщики. Про аттестат - не знаю. А знакомых юристов-нотариусов нет?
Про твои вопросы (хоть я в пос-ве и не была еще ):
1. по тел. мне сказали, что ксерить надо только страницы, на которых есть какая-либо инф-ция (непустые). Но напр. в конс-во США требуют даже пустые странички, поэтому я все отксерила.
2. свид. о рождении им по-моему вообще не надо.
3. это почитай то, что мне Деви по этому поводу отвечала, потому что у нее по-моему как раз такие, как у тебя переводы (подшитые), у меня по-другому - на отдельных листах, которые я и буду копировать
4. motivation пиши как можешь, потому что это ТВОЙ motivation, отражающий твой уровень владения языком.
5. скачиваешь с их сайта 2 анкеты (какждая анкета на 2 стр., т.е. всего будет 4 стр.), дома их заполняешь, вклеиваешь фото (если есть), а там им отдаешь.
Усё, чего знала - сказала . И не переживай!
3.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 16.08.2006, 13:54
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
a_girl пишет:
у меня накопилась серия вопросов к тем, кто уже побывал в посольстве:

1. ксерокопия паспорта: надо ксерить все страницы или только там, где отметки есть?

2. свидетельство о рождении тоже тащить и переводить надо?

3. как делать копии переводов? все переводы и нотариальную печать копировать? там же к переводу подшивается ксерокопия документов, так копировать всю пачку что ли?

4. письмо motivation должно быть грамотным без ошибок? или можно написать и не спрашивать консультации у умных мира сего?

5. сколько анкет нужно предоставить в посольство? одну? а с нее тоже ксероксы надо снимать?

спасибо всем, кто поможет мне с моими вопросами. может, они и покажутся странными, но я очень сильно переживаю, чтоб мне визу дали.....
1. Нужно ксерить все страницы рос. паспорта и только страницы, на которых есть какая-либо информация, загран. паспорта.
2. Свидетельство о рождении не надо.
3. я копировала всю пачку, вместе со всеми печатями.
Всё остальное как Florentina написала
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 16.08.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
a_girl пишет:
1. ксерокопия паспорта: надо ксерить все страницы или только там, где отметки есть?

2. свидетельство о рождении тоже тащить и переводить надо?

3. как делать копии переводов? все переводы и нотариальную печать копировать? там же к переводу подшивается ксерокопия документов, так копировать всю пачку что ли?

4. письмо мотиватион должно быть грамотным без ошибок? или можно написать и не спрашивать консультации у умных мира сего?

5. сколько анкет нужно предоставить в посольство? одну? а с нее тоже ксероксы надо снимать?
1.Я ксерила все страницы.И чистые и заполненые.
2.Свидетельство о рождении и оригинал и копию и копию перевода.
3.Копируй все. Лучше больше, чем меньше.
4.Я ни какое письмо не писала и ни кто не требовал.Может потому что подписывала договор с семьей на месте во Франции. И только потом вернулась в Россию за долгосрочной визой.
5.Я подавала одну анкету с фотографией, копию с неё я не делала.
Удачи Вам!
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.08.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
1. У меня было наоборот по сравнению с Кешей: ВСЕ страницы заграна и только заполненные российского. Так же точно делается и для тур.визы, которых у меня было 2 до визы опэр.
5. Не знаю, имеет ли в виду Florentina 2 одинаковых анкеты или она, родная, нашла где-то 2 разные , но анкета нужна одна, ксерить не надо. Предполагается, что вы её взяли прямо в посольстве и на месте заполняли.

Про остальное очень солашусь с galya, а сама уже на эти вопросы отвечала и не по разу, предварительно их же задав, когда сама собиралась
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.08.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Devi[чка]
А я действительно думала, что нужно анкету в двух экземплярах . Понимаешь, я когда звонила, мне по тел. сказали "Нужно 2 анкеты. Скачать можно с сайта и ззаполнить дома". По-видимому, на том конце провода под "двумя анкетами" они подозревали "две страницы одной анкеты". Ну а я-то поняла, как по-русски - анкета состоит из двух страниц, сказали две анкеты, значит два полных экземпляра, то бишь 4 страницы. Поэтому так и сказала. Значит и я был неправ .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 16.08.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, а я-то думала, где ты там 2 нашла? Это они тебя сбили с толку при записи. Может, можно и отксерить эту анкету, но с меня одну взяли и ничего не сказали, да и я помогала одной женщине заполнять (она фр. не знала), так у неё тоже одна была.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 16.08.2006, 22:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Florentina, Kesha_84, cocote и Devi, спасибо вам всем огромное за то, что потратили время и усилия от набивания текста на клаве и ответили на мои вопросы хорошо, когда в мире есть такие добрые люди
надеюсь, завтра уже соберу все документы в одну большую кучу, пускай в посольстве разбираются
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 17.08.2006, 08:26
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Devi пишет:
Florentina, а я-то думала, где ты там 2 нашла? Это они тебя сбили с толку при записи. Может, можно и отксерить эту анкету, но с меня одну взяли и ничего не сказали, да и я помогала одной женщине заполнять (она фр. не знала), так у неё тоже одна была.
мне по телефону в посольстве тоже сказали анкету в двух экземплярах надо
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 17.08.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Ну отксерьте на всякий случай. У меня одну без проблем взяли.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 18.08.2006, 02:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
a_girl
Всегда пожалуйста . Удачи в Пос-ве!

Puma, Devi
У меня такое чувство, что с этими анкетами та же история с мотивационными письмами - кому-то они по тел. говорили, что нужно иметь непременно (как например мне), а кому-то про это даже не заикались. Так и с этими анкетами. Вообще я б наверное лучше посольских операторов могла на телефоне работать , уже наизусть выучила чего надо, а чего не надо - а у них уж как-то больно все нескоординированно работает...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 18.08.2006, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
сегодня я купила страховку. правда на один месяц, мне казалось, что где-то на форуме читала, что хватит и на месяц. а теперь засомневалась и не могу найти.
девушки, кто уже был в посольстве вы на 3 месяца покупали?
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 19.08.2006, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
a_girl
Мне по тел. в пос-ве, когда я в первый раз звонила, сказали, что можно и на 1 мес. А вот когда звонила записываться на собесед-е и спросила про страховку, мне парень сказал, что непременно на 3 мес.... Вон, некоторые девочки писали, что у них про страховку даже НЕ спросили при подаче док-тов, имеется ли она в наличии, и НЕ просили ее показать. Так что, сколько людей (читай: "посольских служащих") - столько мнений...
А когда тебе в Пос-во уже?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 19.08.2006, 09:49
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
a_girl пишет:
сегодня я купила страховку. правда на один месяц, мне казалось, что где-то на форуме читала, что хватит и на месяц. а теперь засомневалась и не могу найти.
девушки, кто уже был в посольстве вы на 3 месяца покупали?
А мне как и Florentine сначала сказали, что на 1 месяц хватит, потом сообщили, что на 3 месяца покупать нужно. Вообщем, я купила на 3 месяца и благополучно отдала эту страховку в посольстве
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX