Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 09.08.2008, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Маркиза_Ангелов, а мое мотивац.письмо она (и то - возможно - я точно не видела) просмотрела и вернула мне
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 09.08.2008, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
citygirl87, у нее явно зуб на тебя) вообще конечно такая предвзятость меня поражает.
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 09.08.2008, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Маркиза_Ангелов, интересно, а в следующем году тоже она может быть?.. Это же не совсем правильно, что одна девушка все время - их надо менять!
И вообще, мне говорили, что сама консул (Mme Edith GUYOT-NOWAK) просто зверь...
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 09.08.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для La colombe
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва - Lyon - Aix-Marseille - PARIS
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
Кстати, вы не знаете, консул тот же, что и в прошлом году - Mme Edith Novak?.. где это можно уточнить?
citygirl87, извините, что вмешиваюсь. Бродила на форуме, увидела ваш вопрос. Ответ тут: http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?rubrique1521 и тут: http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article17 , если, конечно, вопрос ещё актуален.
Очень-очень вам сочувствую...
__________________
Поживем - увидим...
De non vigilantibus non curat praetor.
La colombe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 09.08.2008, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
La colombe, спасибо. Вижу, что она все еще консул. Неудивительно, что мне опять поставили отказ!..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 10.08.2008, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
citygirl87, мне кажется может быть опять она и в следующем году,так как она там уже второе лето...видимо у них нетекучие кадры
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 10.08.2008, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSemakulema пишет:
Всем привет!)
Я 11го августа иду за визой.. Все документы готовы, вот только все, .которые указаны на сайте Посольства Франции точь в точь, нет у меня ни мотивационного письма, ни мед.справок и т.д. Девушки, есть ли у кого примеры удачного похода за визой со стандартным комплектом документов? Или есть у кого мнения по этому поводу? Буду очень-очень рада вашим ответам/советам))
Хочу тебя поддержать, не переживай и смело шагай за визой, там как будет
По поводу мотивационки, согласна с девочками, тебе это ни чего не стоит, а им будет очень приятно))))) так ты покажешь свою заинтересованность.
Удачи!!!!
Я кстати 12го иду, потом обещаю отчитаться))))
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 10.08.2008, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
Vi_Vika, А почему у тебя отказ более чем вероятен?..
Много всего, но ситуации у нас с тобой совершенно разные.
Вот схожу во вторник и все подробненько расскажу, честно-честно
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 11.08.2008, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Catherinka
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Catherinka с помощью ICQ
Добрый день всем участникам форума!

Давно изучаю ресурс и постоянно нахожу что-либо полезное и интересное для себя.
Вот решила наконец и сама написать, поделиться скромным опытом.
Также как и многие в этой теме я еду во Францию в качестве au pair. Сегодня получила визу, этим опытом то и хотелось бы поделиться.

Коротко опишу мою ситуацию: закончила университет год назад, факультет "международные отношения", но после работала всего пол года и то не по специальности. Боялась, что в косульстве возникнут вопросы чем же я занималась все это время. Поэтому тщательно продумала свою мотивацию и была готова ответить на любой вопрос.

Живу я в Екатеринбурге и визу соответственно получала здесь же в совсем новеньком консульстве. Почитав посты по теме au pair была готова ко многому, приготовила все документы, даже больше чем нужно. В итоге, оказалось все ну как-то уж слишком просто и без проблем :-).

Записана я была в консульство на 11.00, пришла чуть пораньше - к 10.15. Очереди не было совсем! Я была там ОДНА. Подошла я к окошку где принимают документы, девушка попросила меня подождать назначенного времени. Я села там же на стульчик и стала про себя повторять свою мотивацию. Минут через 15 меня позвали и сообщили, что можно подавать документы. Я отдала им только то, что было в обязательном списке - ни страховку, ни мотивационное письмо я им не показывала (хотя все это у меня было). Этой же девушке заплатила консульский сбор и ждала что она будет задавать мне вопросы...Но ни одного не последовало.

Девушка снова предложила мне присесть, подождать. Просмотрела все документы и вышла в неизвестном направлении минут на 30. Когда вернулась сообщила, что на мой запрос был дан положительный ответ и единственный вопрос который она таки задала - "с какого числа вам открывать визу".

Вот так вот все просто и безболезненно происходит в консульстве в Екатеринбурге.
Catherinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 11.08.2008, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Всем привет! Девушки милые, у меня забрали документы и сказали с квитанцией приходить на следующий день после двух, читая по рассказам почти всем выдают в тот же день!!! Что это может быть? И всть ли у кого мнения? Страшно не могу....
Semakulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 11.08.2008, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Semakulema, мне тоже сказали приходить на следующий день после двух! Наверное иногда они не успевают все запросы в один день обрабатывать - сейчас как раз сезон отпусков..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 11.08.2008, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Catherinka, а какая у тебя была мотивация, если не секрет?..

А тем, кто из Ростова, нельзя в Екатеринбурге получать?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 11.08.2008, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Semakulema, думаю паниковать раньше времени не надо!Хотя это странно что так сказали...но может правда народу много или еще что.Или они думают давать визу или нет!В любом случае будем надеяться на лучшее
Catherinka, поздравляю с получением визы!Заходите в темку я au-pair,делитесь куда едете и т.п.)))
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 11.08.2008, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSemakulema пишет:
Всем привет! Девушки милые, у меня забрали документы и сказали с квитанцией приходить на следующий день после двух, читая по рассказам почти всем выдают в тот же день!!! Что это может быть? И всть ли у кого мнения? Страшно не могу....
Теперь уже поздно бояться, как будет так будет, но все равно стоит надеяться на лучшее
Девочки я завтра топаю в посольство, поругайте меня пожалуйста
Vi_Vika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 11.08.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Catherinka, у меня год назад было всё точь-в-точь в питерском консульстве ))) Просто один в один! Всё-таки не зря говорят, что московское самое строгое... А в какой регион ты едешь?

Semakulema, мне в Питере вообще через 3 дня дали - я не торопилась, поэтому и не волновалась! А вот сейчас, буквально на той неделе, девочка, которая в мою семью едет новой опэркой, тоже в Москве получила на следующий день - у неё собеседование было в 14 часов, а визу получила, получается, через сутки. Не переживай...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 11.08.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
цитыгирл87,:слезы::слезы::слезы:
очен ял за тебиа, но ты молодец не унываеш странно вообче что они на тебиа там зуб точат:цонфусед:
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 11.08.2008, 18:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеCatherinka пишет:
Вот решила наконец и сама написать, поделиться скромным опытом.
Большое спасибо за рассказ!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 11.08.2008, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Я бы хотела спросить у вас совета: я иду в пятницу в посольство. У меня есть трудовая книжка, и справка из универа. что я училась два года. Но на ворос чем я занималась этот год нет никаких доказательст, я ходила на курсы во Французский культурный центр (они не могут дать мне справку) и еще была волонтером в одной организации (тоже не могут дать справку). Ну и работала я молодежной работой типа официантки. иногда и с детьми сидела. Но на словах - если я отвечу им на словах. то это будет дурно? Если мне нечего предъявить в посольстве доказательств своей деятельности на этот год - это дурно?
Я буду вам благодарна за любые советы по поводу посольства ибо страх мой велик
у меня документов и мотиваций миллион, но тем не менее.

Спасибо заранее
Doudette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 12.08.2008, 11:08
Дебютант
 
Аватара для Catherinka
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Catherinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
а какая у тебя была мотивация, если не секрет?.
Конечно не секрет. Я закончила фак-т "международные отношения", направление регионоведение (страны Европы). Негласно моей специальностью была Франция, хотя в дипломе это не отражено. Тем не менее все курсовые, дипломы я писала на темы тем или иным образом связанные с ней. В мотивационном письме я писала, что во время учебы изучала язык, культуру, историю, литературу, политику Франции, но после окончания я поняла, что знания мои носят лишь теоритический характер, что мне не хватает языковой практики (что как раз по этой причине я не смогла найти работу по специальности). Затем писала, что программа au pair позволит мне эту практику и опыт приобрести и соответственно найти затем в России желаемое рабочее место.


Посмотреть сообщениеcitygirl87 пишет:
А тем, кто из Ростова, нельзя в Екатеринбурге получать?
Думаю, что нет. В Екатеринбурге визу получают те, кто проживает на Урале (Свердловская, Челябинская, Курганская и пр. области).


Посмотреть сообщениеArianna пишет:
А в какой регион ты едешь?
Еду в Rhône-Alpes, семья живет в 15 минутах езды от Лиона.
Catherinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 12.08.2008, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А я думаю, что наверняка есть определенные квоты на иностранных студентов и от письма мало что зависит. Я подавала на о-перскую визу 2 года назад в Питере, там даже не требовали никакого мотивационного письма, а в графе "цель поездки" я просто написала "поступление в университет". Вопросов не возникло.
При этом к Франции моя проф. деятельность вообще никакого отношения не имела, я к тому времени 2 года как закончила питерский журфак и работала в газете.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 12.08.2008, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Sandra2002, мне кажется с каждым годом все ужесточаются правила,2 года назад проще было получить визы..
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 12.08.2008, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеМаркиза_Ангелов пишет:
Sandra2002, мне кажется с каждым годом все ужесточаются правила,2 года назад проще было получить визы..
это точно, они сейчас вообще все больше закрываются, боятся что все останутся
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 13.08.2008, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 15
у меня проблема: звонила в посольство неделю назад, сказали, что запишут без проблем на следущий день (!!! я тогда еще подумала, что это замечательно) , когда мои доки придут в Россию. Звонила вчера, хотела записаться на пятницу - и, конечно, что не могут, а могут только на 22 августа, но это слишком долго потому что билет. Я пока думаю просто каждый день звонить - вдруг время появится для меня? Звоню уже полтора дня каждые два часа - ничего.
Но как ты думаешь, могу ли я прийти в пятницу и изобразить дурочку, чтобы пройти. Что спрашивали на проходной у тебя? Или в окошке...
Doudette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 13.08.2008, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Semakulema, ну как у вас дела?Сходили за визой на следующий день?
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 13.08.2008, 17:07     Последний раз редактировалось Semakulema; 13.08.2008 в 17:13..
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Talking

Написала вам такой огромный рассказ за час, а он стерся Попробую еще разок...
Ну вот пришла и моя очередь рассказать историю удачного похода за визой!!!
Коротко о себе: В этом году закончила московский вуз по специальности юрист. Год работала помощником юриста в юр. фирме, эта неделя последняя. В 2006 году ездила по программе обмена студентами через университет на пол года. Мне 22 года.
Итак все по порядку:
Время я назначала онлайн через сайт посольства Франции - это очень удобно. То есть вся процедура заняла 10 минут, причем высвечиваются окошки с о свободными днями, выбираешь день и, если тебе твой день не очень нравится (как было в моем случае), можешь его в последующем изменить на удобное время, так как периодически освобождаются дополнительные дни. Распечатала я этот листочек с инфой, где было назначено на 11е августа в 11:00.
Девушки, обязательно посмотрите карту, чтобы не пропустить заветный поворот в переулок и не блуждать по пустынным улицам в истерике еще лишние 25 минут как это было у меня (заметьте я туда шла уже второй раз ) В итоге добралась я туда к 9.20 и уже была достаточно большая очередь. Сначала я стояла час в этой очереди без продвижений и потом поняла, что если так стоять, то к чему мне эта бумажка с записью!!! Вообщем, я ни на кого не обращая внимания в 10.40 подошла к самому входу и сразу дала понять окружающим, что записана на 11 и это время пропускать не собираюсь, в 10.50 охранник открыл дверь, я громко прокричала, что по записи и в 10.55 уже оплачивала сбор в окошке, которое сразу на входе. После чего меня направили в 1е оконо, где сидела симпатичная девушка с длинными волосами (я так и не поняла кто она по национальности, потому что говорила она на двух языках без акцента)
Изначально я приготовила все документы строго по списку, однако потом добавила ещ два. Итак, вот документы, которые я подала:
1. 2 Заяления (девушка взяла оба)
2. 2 Фото (делала цифровые, но без редактирования; третье фото она вернула)
3. Оригинал + копия завизированного DDTEFP Accord de placement
4. Оригинал + копия записи на курсы (10 часов), которые она мне вернула
5. Оригинал + копия нотариально заверенного перевода Диплома
6. Оригинал + копия нотариально заверенного заверенного перевода Аттестата
7. Оригинал + копия Lettre d'invitation, которое мне прислала семья
8. Оригинал + копия Справки из французского универа, что я училась у них пол года
9. Список вышеперечисленных документов
Я разложила их по двум файлам, в одном - оригиналы, в другом - копии. Это оказалось очень практичным, потому что она сразу попросила дать только копии, а оригиналы даже смотреть не стала. Сначала она говорила со мной на русском, н опотом перешла на французский и задала 2 вопроса 1. Где в России вы учила французский (я со страху забыла про своего репетитора и сказала, что немного в универе и брала курсы) 2. Какова моя мотивация (я до последнего момента свято верила, что она меня не спросит .... ан нет) Я просто сказала, что хочу улучшить французский, потому что в до этого во Франции общалась на английском и люблю детей и хочу с ними играть.....
Она по-русски сказала "Понятно, приходите завтра после 2-х с платежкой" Вот и все))
Потом вы знаете как я испугалась этого "Приходите завтра", Девчонки спасибо вам огромной за поддержку, на самом деле, если бы не вы я бы оооочень сильно переживала, а от ваших советов/ответов стало намного лчуше!!! Спасиб
На следуюший день я подошла прямо к входу сразу, зная уже что надо делать и через 10 минут получила от той самой девушки самую долгожданную визу лонг сежур!!!!!! УРРААА!!!
Semakulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 13.08.2008, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
Semakulema,ну вот стоило мне про вас вспомнить,так и рассказ появился
Поздравляю!!!!!!Вот и правда нечего было переживать,все закончилось хорошо!!!
Теперь когда во ФранциЮ??
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 13.08.2008, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Catherinka
 
Дата рег-ции: 05.08.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Catherinka с помощью ICQ
Semakulema, Поздравляю!!! В какой город едите?
Catherinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 13.08.2008, 17:46
Дебютант
 
Аватара для Marina_Zorina
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 16
Олеся, умница
Очень за тебя рада. Пиши, как приедешь в Лион.
Успехов тебе в семье
Marina_Zorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 13.08.2008, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 15
aie aie aie

Я тебя поздравляю!!!! Боже ну как хорошо, вот бы мне тоже дали визочку
Скажи пожалуйста, а правда предзапись на рандеву очень важна? У меня была проблема, что мне сказали, что запишут на следующий день, я поверил и теперь билет горит. А мне предлагают только 22 августа, и это кошмар. Конечно, я сама дура в этой ситуации, но может быть можно попробовать пройти без записи туда, как ты думаешь?
Doudette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 13.08.2008, 23:13     Последний раз редактировалось Semakulema; 13.08.2008 в 23:22..
Дебютант
 
Аватара для Semakulema
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Сообщения: 47
Спасибо огромное девчонки за поздравления!!! Я действительно ооочень рада! И всем, кто еще визу не получил, желаю верить в лучшее, не бояться и получить заветную визу!!!
Маркиза_Ангелов, планы у меня грандиозные!!!) Сначала поехать в Финляндию к своему другу, а потом оттуда сразу во Францию! Планирую быть во Франции 26-28 августа! А ты в какой город планируешь??)
Doudette, если у тебя такая ситуация, то иди смело хоть завтра, главное приходи часов в 8 утра.. а там зайдешь точно, потому что большинство стоявших в очереди были без записи и спокойно заходили! Так что смелее!!! ) Попробуй еще онлайн записаться там буквально каждые пол часа новые даты для записи появляются! Мне эта запись понадобилась только для того, чтобы пораньше зайти!
Catherinka, я еду в пригород Лиона (20 минут) в городок St Germain au Mont D'Or! А ты в какой городок? рядом с Лионом?!
Semakulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX