Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2018, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вы вообще о них не упоминали или какое-то объяснение все же прописали?
Я делала все документы по списку
Там в анкете же было про родителей, фио дата рождения
Но конкретно предоставить их свидетельства о рождении или браке нет этого, это мое мнение )), и я считаю раз нет конкретного пункта то и все

Вот теперь жду, запросят или так прокатит )))
Hathor вне форумов  
  #2
Старое 02.12.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Hathor, могу написать как было у меня. Я приложила в досье свидетельство о браке. Но там только года рождения, без дат и месяцов.
А в анкете я заполнила с точными датами. Мне звонила две недели назад мадам из префектуры, с просьбой дослать документы с точными датами. Я ответила, что я написала точные даты как я их знаю, мол других документов нет. И вежливо так, вопросом а не утверждением - можно ли вам написать заявление ,что прошу указать данные родителей с моих слов? Она - нет, нельзя. Записываю в ваше досье только то, что есть документально. Ну и все на эту тему. Досье полное, высылаю вызов на 15 января в префектуру на собеседование.

Правда потом еще перезванивала, и уточняла, "кто у нас муж". Француз ли. Хотя из документов это ясно, хоть и фамилия не французская.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 02.12.2018, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Она - нет, нельзя.
Упс.. надежда что не запросят доки на родителей тает )))
Hathor вне форумов  
  #4
Старое 03.12.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Hathor, ничего не тают. Вполне можете обойтись рукописным заявлением. Но мне упертая тетка попалась. Но ведь она сказала, что просто возьмет те данные, что есть в документе. На нет и суда нет. У меня отец умер 30 лет назад, где искать его документы, если что? У меня есть какие-то, к примеру военный билет с точной датой рождения. Но вот если нет, то что? Свидетельство о рождении давным давно утеряно.
У меня был этап собеседования, то есть ей просто нужно было проверить состояние досье для этого. А еще не для валидации будущего свидетельства о рождении.
Ptu вне форумов  
  #5
Старое 03.12.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.043
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня отец умер 30 лет назад, где искать его документы, если что?
Так свидетельство о смерти должно быть. Его, кстати, требуют для умершего родителя, это есть в списке.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #6
Старое 03.12.2018, 10:49     Последний раз редактировалось Ptu; 03.12.2018 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Печкин, нет, не требуют. В списке просят любой документ с данными родителей. Но если его нет, то нет. В идеале все мы должны хранить связь с родителями, и даже иметь их живыми в идеале.
Но в реальности далеко не все так. Не все родители живы, не все хранят с ними связь по разным драматическим причинам. Не все старые свидетельства вековой давности удается восстановить, а главное нужно знать хотя бы где их искать.. Требовать можно только личные документы, а не документы третьего лица.
Бывает в жизни так, что родители становятся для кого-то таким вот "третьим лицом". Увы.
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 03.12.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так свидетельство о смерти должно быть.
В свидетельстве о смерти нет дня рождения. И его тоже может не быть на руках.
Ptu вне форумов  
  #8
Старое 03.12.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.043
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В свидетельстве о смерти нет дня рождения. И его тоже может не быть на руках.
День рождения родителей нигде не требуется.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #9
Старое 07.01.2019, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В свидетельстве о смерти нет дня рождения. И его тоже может не быть на руках.
Дата рождения стоит. Меня префектура не просила свидетельство о смерти отца, но я на всякий случай его предоставила.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
  #10
Старое 03.12.2018, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Свидетельство о рождении давным давно утеряно.
У меня тоже там непросто, я поэтому и не стала изначально заморачиваться
Папа умер, а у мамы свидетельство старое и с ошибкой, там надо будет его переделывать, короче гимор

Ладно, прошло 6 месяцев как подала досье, Ждемс ))
Hathor вне форумов  
  #11
Старое 03.12.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Hathor, ой, у моих родителей вообще везде все разное. И в имени три разных написания, и даже в отчестве и в девичьей фамилии! Разные места рождения, все и везде с ошибками! В 20-30 годы вообще в документах писали "как слышали" писари без образования.... Ну да я уже плюнула. Этап наследования для меня уже прошел, на нем все это как раз и могло сильно осложнить. Но в итоге приняли как есть, без судебных разбирательств и установления личности.
Так что это не удивительно. Я бы лично не стала ошибок исправлять. Родительские данные важны для наследования, но в России наследование будет по российскому свидетельству о рождении. Важно чтобы ваше российское свидетельств о рождении согласовывалось с родительскими, для установления родственной связи.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX