Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.06.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Я, если честно, не совсем понимаю такого парадокса: если выходишь замуж через посольство, тянут и время, и нервы, и устраивают допросы с пристрастиями, на собеседовании задают вопросы вплоть до вопросов сексуального характера. Можно было бы понять, что Франция жестко отсеивает дам, выезжающих на ПМЖ во Францию и это иструкция такая: делать все возможное, чтоб выехало как можно меньше народа. А, с другой стороны, имея на руках действующую шенгенвизу любого государства, входящего в Шенген, вы спокойно подаете документы во Франции в мерию, проходите зачастую чисто формальное собеседование, вам мило улыбаются и назначают дату бракосочетания, и часто сам мэр сочетает вас узами законного брака. Ну, и где логика? Почему здесь, на месте, не отсеивают, не выгоняют, например, за визой французской, а принимают документы (да, строго по списку, документы должны присутствовать) и оформляют брак? Это, наверное, как в том глупом детском анекдоте про Вовочку "не вижу логики". Нет, скорее всего, логики. Есть какое то странное изощеренное отношение работников посольства к людям, вне зависимости от их национальности, что наши, что французы. На вас имеют право кричать (а вообще, с какой стати?), навешивать на вас ярлыки, приписывать вам незаконные действия, да все, что им угодно. А народ тихо стоит, потупив голову и робко заглядывая в глаза посольскому чиновнику, и делай с ним, что хочешь. Вот молодец дама, учинившая разбор полетов грекам. Полетел консул вон со своего места. Наверное, сейчас в греческом консульстве поосторожней с народом, без угроз, неприличных жестов и оскорблений.

Сто % согласна, мы с мужем решили бороться до конца, а этого кролика Ларше наказать, чтоб другим неповадно было. Продолжаем писать Президенту, Министрам. описывая беспредел который они в Посольстве устраивают, дай бог чтоб получилось
Danislava вне форумов  
  #242
Старое 03.06.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Danislava,
Какая-то слишком странная ситуация у Вас...
korica вне форумов  
  #243
Старое 03.06.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
сама в шоке, не знаю что думать и что делать
Danislava вне форумов  
  #244
Старое 03.06.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Думаю, связано с тем, что не получала визу невесты и ни одной французской визы в паспорте нет, только итальянские, китайские и т.д. т.к. по работе часто по командировкам моталась туда
Danislava вне форумов  
  #245
Старое 03.06.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Ларше мне лично звонил несколько раз, вначале еще прошлым летом тоже расказывал сказки что вопрос рассматривает Префектура. так вот девочки, это ложь! Мы были в префектуре во Франции в августе прошлом, те сделали круглые глаза и сказали что первый раз об этом слышат, что они должны что-то рассматривать. А нам ларше 2 раза говорил, что они документы в префектуру отправляли: первый раз типа не дошли. Это ложь!!
Danislava вне форумов  
  #246
Старое 03.06.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Дальше лучше, когда прошло полгода, они начали говорить, что мы вам в визе жены не отказываем, но вы должны документы подать заново! Приехать и опять все привезти. Спрашивается, а где старый пакет документов и что там поменялось? Потом мой муж ездил туда 2 раза. встречался с Ларше ( это начальник визового отдела, если кто не знает). Я не ездила, т.к. жду малыша, не хотела лишних волнений. Потом он опять звонил, спрашивал, нужна ли мне виза? Я говорю конечно нужна, я же подала документы. А он: если нужна. то подавайте заново. Вот такая катавасия продолжается до сих пор.
Danislava вне форумов  
  #247
Старое 03.06.2010, 19:35
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
. Уже больше года прошло. визы до сих пор нет. Мне повезло, что муж живет со мной в Украине, приехал сразу в июне прошлого года, потом мы с ним во францию на месяц съездили в августе ( опять таки по итальянской бизнес-визе).
Danislava, очень Вам сочувствую и надеюсь, что скоро Ваши проблемы разрешатся!

Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Думаю, связано с тем, что не получала визу невесты и ни одной французской визы в паспорте нет, только итальянские, китайские и т.д. т.к. по работе часто по командировкам моталась туда
но имхо, Ваши отказы не связаны с этим фактом. Может, я не права, но, по-моему, для получения визы жены (которая приравнивается к ВнЖ), Ваш муж должен постоянно проживать во ФРанции. Возможно, именно поэтому Ваше досье так долго держат в посольстве..
Gossip girl вне форумов  
  #248
Старое 03.06.2010, 23:06
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Сто % согласна, мы с мужем решили бороться до конца, а этого кролика Ларше наказать, чтоб другим неповадно было. Продолжаем писать Президенту, Министрам. описывая беспредел который они в Посольстве устраивают, дай бог чтоб получилось
Danislava, судя по тому, что Ларше творит, мне кажется, у него есть хорошие связи в высших кругах, слишком уж он уверен в своей безнаказанности. После того, как мне на Рождество отказали в гостевой визе, а консул была в отпуске, мой муж через знакомых вышел на чиновника из МИДа в Нанте, этот чиновник звонил Ларше. Ларше его послал.
Peppie вне форумов  
  #249
Старое 04.06.2010, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Так муж и живет во Франции постоянно, у нас там дом, за который он платит ежемесячно, т.е. все счета есть. а сюда за мной приехал, ждать пока мне визу дадут.
Danislava вне форумов  
  #250
Старое 04.06.2010, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
Danislava, судя по тому, что Ларше творит, мне кажется, у него есть хорошие связи в высших кругах, слишком уж он уверен в своей безнаказанности. После того, как мне на Рождество отказали в гостевой визе, а консул была в отпуске, мой муж через знакомых вышел на чиновника из МИДа в Нанте, этот чиновник звонил Ларше. Ларше его послал.
Спасибо за информацию. А еще говорят что Украина коррумпированное государство Так не хочется у них на поводу идти. Ведь они не дают гарантии, что если я подам документы еще раз, то мне дадут визу жены. Ситуация вообще абсурдная по своей сути.
Danislava вне форумов  
  #251
Старое 07.06.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Сегодня мужу домой пришло письмо из префектуры, в котором меня пригласили на рдв 23 июня для уригулирования ситуации по поводу запрашевоемой сною визы жены гражданина ЕС.
Это вообще бред какой-то: как это мне , интересно, на рдв попасть, если мне тут визу не выдают без решения префектуры.
Завтра муж будет звонить в префектуру.
korica вне форумов  
  #252
Старое 11.06.2010, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
хоть я это все и прошла, но могу сказать одно - с Ларше мы тоже с мужем ругались сто раз - я ему сказала что он хам наглый, мы даже судье в париж звонил - и ничего не могли сделать. толкько расписались в украине и потом уже я поехала за 2 года первый раз во францию. только после свадьбы и то с большой головомойкой и нервотрепательством.
так чтоодин путь - не виза невесты - у меня отказы стояли без объяснений и куча слез была - а свадьба в украине.

мне мадам Дене даже в последний день свадьбу отменила, мы ее переносили на 2 месяца..... как вспомню - ужас!!!!

это самый надежный и более простой вариант - свадьба в Украине, прохождение 7 кругов ада. тест на знание французского языка и потом выезд .

желаю всем удачи и терпения!!!!!!!
и на мадам Дене тоже сто раз писали сами французы жалобы - и ничего ей не делается.

наверное у нее задача такая и у ларше - не пустить любыми путями.
Olivia442 вне форумов  
  #253
Старое 16.06.2010, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Добрый день, в процессе изучения языка и подготовки документов немного запуталась и теперь возникло пару вопросов... Заранее прошу прощения, если они где-то есть - попыталась отыскать, не первый месяц сюда захожу, но пока не нашла. Буду благодарна за ответ или ссылку.
1 - после заключения брака по визе С я возвращаюсь в Украину и собираюсь обменять паспорт на новый с фамилией мужа. НО: в каком виде в местный ЖЕК предоставить "свидетельство о браке"? Перевести Livre de famille? Легализовать? Просить какой-то документ в нашем консульстве там или их - здесь? В жеке паспортистка не припомнит случаев и хочет только "свид-во..." Что делать?
2 - если я буду про получении кдс становиться на учет в консульстве, то мне необходимо выписаться из квартиры здесь или нет?
Пока все -
Lehkovuchka вне форумов  
  #254
Старое 16.06.2010, 18:44     Последний раз редактировалось Nancy; 16.06.2010 в 18:56..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
Что делать?
(1) Не менять паспорт. Оставить как есть (особенно если в паспорте - девичья фамилия. Если нет, то обменяйте на девичью. Во Франции Вы все равно будете под фамилией супруга.)
Но если все-таки захотите менять, то нужно в мэрии получить полную копию акта бракосочетания, поставить на нее апостиль в ближайшем трибунале (во Франции), а потом все это перевести на украинский язык и штурмовать паспортный стол.

Про разные фамилии Вам вот в эту тему: пост 494 почитайте, а также пару последних страниц.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #255
Старое 16.06.2010, 18:54     Последний раз редактировалось Ptu; 16.06.2010 в 18:58.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
(1) Не менять паспорт. Оставить как есть (особенно если в паспорте - девичья фамилия. Если нет, то обменяйте на девичью. Во Франции Вы все равно будете под фамилией супруга.)
Но если все-таки захотите менять, то нужно в мэрии получить полную копию акта бракосочетания, поставить на нее апостиль в ближайшем трибунале (во Франции), а потом все это перевести на украинский язык и штурмовать паспортный стол.
Даже так не получится. Дело в том, что в Украине для смены паспорта в ЖЭКе необходимо, чтобы в свидетельстве о браке было прописано: "После заключения брака такая-то берет фамилию такую-то". Без этой фразы считается, что Вы оставляете себе девичью фамилию.
Я делала **** копию в мэрии, апостилировала во Франции, переводила в Украине и заверяла нотариально. И только потом узнала, что такая схема не работает. ЖЭК требует эту фразу в свидетельстве, но вот во французском свидетельстве такой фразы быть не может.


*** - integrale = полная (копия), а интегральное - уравнение.
korica вне форумов  
  #256
Старое 16.06.2010, 19:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Даже так не получится. Дело в том, что в Украине для смены паспорта в ЖЭКе необходимо, чтобы в свидетельстве о браке было прописано: "После заключения брака такая-то берет фамилию такую-то".
Спасибо. Это только подтверждает, что смена фамилии - процесс сложный. Для Франции вообще не обязательный. (Кстати, в России такая же проблема возникает с отстутствием этой фразы во французском свидетельстве).

По поводу второго вопроса - вот тема о постановке на учет в консульство Украины.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #257
Старое 16.06.2010, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Т.е., Корсика, как я поняла, это невозможно? Если фразы нету, а жек требует? А, может, как-то через наш ЗАГС? Счас еще почитаю ссылки, что дала администратор. Спасибо, может, кто-то с опытом еще подтянется... А что по прописке посоветуете?
Lehkovuchka вне форумов  
  #258
Старое 16.06.2010, 19:11
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
2 - если я буду про получении кдс становиться на учет в консульстве, то мне необходимо выписаться из квартиры здесь или нет?
Пока все -
По поводу прописки в консульстве мне сказали, что выписываться не надо ибо сначала ставится отметка о временном проживании сроком на 3 года (вроде как это связано с тем, что вид на жительство нужно обновлять каждый год). Но Вы можете сами позвонить им и уточнить.

Пы.Сы. Извините за оффтоп.
Gossip girl вне форумов  
  #259
Старое 16.06.2010, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Ой, может, я сейчас бред напишу... а если попробовать поменять внутренний паспорт через консульство в Париже? Они-то будут знать, как обосновать смену фамилии? Просто у меня тоже муж очень хочет, чтоб я взяла его фамилию, а у меня еще есть основания хотеть ее сменить для себя в Украине тоже
Lehkovuchka вне форумов  
  #260
Старое 16.06.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
Ой, может, я сейчас бред напишу... а если попробовать поменять внутренний паспорт через консульство в Париже? Они-то будут знать, как обосновать смену фамилии? Просто у меня тоже муж очень хочет, чтоб я взяла его фамилию, а у меня еще есть основания хотеть ее сменить для себя в Украине тоже
Так Вы во Франции и будете под его фамилией. Здесь не смените. Они не меняют без этой фразы.Лучше начните заниматься сразу подачей документов на визу, а то только потеряете время на то, что другие уже попробовали
korica вне форумов  
  #261
Старое 16.06.2010, 19:34
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Спасибо - сосредоточусь на более важном, но попробую все же спросить там в консульстве и тут в загсах... Спасибо за советы, все поняла -
Lehkovuchka вне форумов  
  #262
Старое 07.07.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Получила сегодня визу "Жены гражданина ЕС". Хочу поделиться, какая сейчас процедура для тех жен( не важно, гр.Франции или ЕС),которые выходят замуж не по "Визе невесты". Досье с документами отправляется во Франции в префектуру. Теперь, как говорят в посольстве, они решают вопросы Вашей визы. Префектура высылает convocation вашему мужу и он идет к ним с, фактически, таким же набором документов, как и те, что вы уже подали для получения "Визы жены". Там с ним беседуют, смотрят фото и переписку или что-то в таком духе и отправляют ответ в посольство. Только после этого вам дают визу.
У меня эта процедура затянулась на 2.5 мес. С момента встречи мужа в префектуре прошло 2 рабочих дня.
korica вне форумов  
  #263
Старое 08.07.2010, 07:27
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Получила сегодня визу "Жены гражданина ЕС". Хочу поделиться, какая сейчас процедура для тех жен( не важно, гр.Франции или ЕС),которые выходят замуж не по "Визе невесты". Досье с документами отправляется во Франции в префектуру. Теперь, как говорят в посольстве, они решают вопросы Вашей визы. Префектура высылает convocation вашему мужу и он идет к ним с, фактически, таким же набором документов, как и те, что вы уже подали для получения "Визы жены". Там с ним беседуют, смотрят фото и переписку или что-то в таком духе и отправляют ответ в посольство. Только после этого вам дают визу.
У меня эта процедура затянулась на 2.5 мес. С момента встречи мужа в префектуре прошло 2 рабочих дня.
С этого место поподробнее
Какие 2,5 месяца!!!??? Это с момента подачи прошения? И как давно это новшество ввели???
selleste вне форумов  
  #264
Старое 08.07.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
С этого место поподробнее
Какие 2,5 месяца!!!??? Это с момента подачи прошения? И как давно это новшество ввели???
Надеюсь, Вы обратили внимание, что это кассается тех, кто выходил замуж не по "Визе невесты". Я не знаю, когда ввели, но пару месяцев назад такого еще не было, а сейчас есть. Работник в посольстве сказала, что они теперь так делают. Раз не прошел все проверки до - проходи после. Правда в проверки до мне слабо вериться
Вобщем, это так, чтобы жизнь малиной не показалась. Избежал сбор документов на "Визу невесты" и все, что может быіть с этим связанно- тепрь тут подожди.
Я подавала документы 20 апреля - получила 7 июля. Хорошо, что я должна была быть в Киеве до этих сроков из-за ГОСов и муж приехал, а так....
Еще, мне кажется, что вопрос индивидуальный. Наверное, зависит от того, как Вы ездили к мужу до свадьбы, по каким визам, как часто он к Вам приезжал и т.д.
korica вне форумов  
  #265
Старое 08.07.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Надеюсь, Вы обратили внимание, что это кассается тех, кто выходил замуж не по "Визе невесты".
Вобщем, это так, чтобы жизнь малиной не показалась. Избежал сбор документов на "Визу невесты" и все, что может быіть с этим связанно- тепрь тут подожди.
Я подавала документы 20 апреля - получила 7 июля. Хорошо, что я должна была быть в Киеве до этих сроков из-за ГОСов и муж приехал, а так....
Еще, мне кажется, что вопрос индивидуальный. Наверное, зависит от того, как Вы ездили к мужу до свадьбы, по каким визам, как часто он к Вам приезжал и т.д.
Помимо "визы невесты" есть еще "брак на территории Украины" и получение официальной "визы жены".
И разрешение на такой брак выдает консульство после собеседования с мадам Дене.
Если, конечно, Вы вышли замуж в обход "визы невесты" и действующих консульских правил, то возможно данная задержка связана именно с этим
selleste вне форумов  
  #266
Старое 08.07.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Помимо "визы невесты" есть еще "брак на территории Украины" и получение официальной "визы жены".
И разрешение на такой брак выдает консульство после собеседования с мадам Дене.
Если, конечно, Вы вышли замуж в обход "визы невесты" и действующих консульских правил, то возможно данная задержка связана именно с этим
Я с Вами полностью согласна в отношении наличия еще "брака на территории Украины". Писала я об официальной "визе жены". Выходила я замуж легально, легально пребывая на территории, не нарушая визового режима. Писала для тех, кто делал точно так же, но только без "визы невесты". И таких немало.
Я так понимаю, у Вас "брак на территории Украины", мадам Доне и т.д.)
Тогда никакой задержки совсе не будет
korica вне форумов  
  #267
Старое 08.07.2010, 21:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Я с Вами полностью согласна в отношении наличия еще "брака на территории Украины". Писала я об официальной "визе жены". Выходила я замуж легально, легально пребывая на территории, не нарушая визового режима. Писала для тех, кто делал точно так же, но только без "визы невесты". И таких немало.
Я так понимаю, у Вас "брак на территории Украины", мадам Доне и т.д.)
Тогда никакой задержки совсе не будет
1. Можно ли заключить брак по туристической визе?

- Нельзя, если Вы оба во Франции находитесь по туристической визе. Но можно, если один из Вас проживает во Франции и если все документы, требуемые мэрией по месту жительства будущего супруга, будут собраны. Но при этом нельзя будет просто остаться во Франции и оформить вид на жительство. Скорее всего, придется вернуться на родину за получением долгосрочной визы. Начиная с 2007 года получить вид на жительство можно только при наличии долгосрочной визы типа D. В некоторых случаях, через шесть месяцев после заключения брака, префектура может начать процесс получения Вашей визы D из Франции.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
selleste вне форумов  
  #268
Старое 08.07.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Начиная с 2007 года получить вид на жительство можно только при наличии долгосрочной визы типа D. В некоторых случаях, через шесть месяцев после заключения брака, префектура может начать процесс получения Вашей визы D из Франции.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
К сожалению, у Вас так и получилось
selleste вне форумов  
  #269
Старое 08.07.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
selleste,
Да нет же, не было никаких 6 месяцев. После заключения брака я вернулась на следующий день в Украину и подала документы на визу жены. Они отослали досье в префектуру на консультацию и после консультации в префектуре с моим мужем досье пришло через 2 рабочих дня в Киев и мне дали визу.
Другое дело, что в префектуру из Киева оно шло 2 месяца.
korica вне форумов  
  #270
Старое 08.07.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Начиная с 2007 года получить вид на жительство можно только при наличии долгосрочной визы типа D. В некоторых случаях, через шесть месяцев после заключения брака, префектура может начать процесс получения Вашей визы D из Франции.
Это действительно совершенно не относится к случаю korica. Тут речь идет о тех женах, которые не поехали за визой жены, а остались во Франции по согласию с префектурой. И ждали визы Д будучи во Франции, запрос в Консульство Франции в страну невесты префектура делает только после 6 месяцев ее нахождения во Франции.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX