Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Reka1, моя подруга давно уже просит мужа ходить с ней на важные рдв, он не орет, его присутствия достаточно, чтоб все было комильфо Уже давно они поняли, что ему отпроситься с работы и просто сходить с ней - это экономит массу времени и энергии во всех важных начинаниях
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
А врачи - моют руки, и снимают обувь, естественно.
Меня всегда смешит этот аргумент. К деду моего мужа, которому 85 лет, регулярно приезжает врач, обувь не снимает, руки не моет, зато тщательно следит за его сердечными проблемами и госпитализирует в нужный момент. К моему дедушке, которому было 72 года, пришел врач, снял обувь, помыл руки, сказал, что сердце посажено и надо было меньше курить, одел обувь и ушел. Через несколько часов деда не стало. Плевать на эти руки и обувь, при такой статистике смертности среди пожилого населения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.06.2010, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Ой, это точно, если прихожу с мужем все обычно решается легче. Я думала это только у нас так.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.06.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Помогает ор, как мой товарищ . Но я не умею, не мое это средство.
А еще очень здесь боятся заказных писем. Для начала надо припугнуть заказным письмом, а если не поможет - отправлять, с уведомлением о вручении. Изложение фактов, ссылки на законы, фотокопии документов, заключение.
Ор оногда помогает, но увлекаться не стоит, ато прослывем некультурными русскими..
По мне, так в России, за деньги в сфере часных услуг, все вполне прилично, а во франции везде ¨испорченный телефон¨.. Письма, очень часто игнорируются, хоть с уведомлением, хоть без. По моему, стоит все способы использовать, что бы чего то добится, главное вовремя почувствовать ¨испорченный телефон¨ и начать давить на сотрудников.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.06.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marion, я в соцстрах уже не звоню и не хожу. Сил моих нет. По телефону меня сразу отсылают в кассу по моему адресу. Ну а там...в глаза и говорят, что божья роса...я устала с ними воевать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.06.2010, 23:16
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Помогает ор, как мой товарищ . Но я не умею, не мое это средство.
А еще очень здесь боятся заказных писем. Для начала надо припугнуть заказным письмом, а если не поможет - отправлять, с уведомлением о вручении. Изложение фактов, ссылки на законы, фотокопии документов, заключение.
Как сложно... уж лучше как в старые советские времена было: по блату или взятку ввиде коробки конфет, или 10-25 рублей в кармане
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.06.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
Как сложно... уж лучше как в старые советские времена было: по блату или взятку ввиде коробки конфет, или 10-25 рублей в кармане
Я об этом тоже писала тут в одной из тем, мне сказали, что это не есть хорошо. А ведь так и есть - принёс коробку конфет, досье тут же нашли, всё стало ясно. А так сидишь как дурак без страховки...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2010, 23:51
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Reka1, моя подруга давно уже просит мужа ходить с ней на важные рдв, он не орет, его присутствия достаточно, чтоб все было комильфо Уже давно они поняли, что ему отпроситься с работы и просто сходить с ней - это экономит массу времени и энергии во всех важных начинаниях
А почему так, просто интересно. Это предвзятое отношение к иностранцам в целом? Кто с акцентом, женщинам с Восточной Европы, или что другое? Почему присутсвие мужа-француза решает эти проблемы?
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.06.2010, 07:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLanaY пишет:
Почему присутсвие мужа-француза решает эти проблемы?
LanaY, думаю,что еще срабатывает именно стереотип,что приезжие в их системе не разбираются и т.д.Я тоже часто слышу,что девушки по важным вопросам ходят с мужьями.
Мне пришлось самой крутиться с самого начала,даже когда я два слова еле связывала-за что очень благодарна своему бывшему мужу.А сначала жутко было и страшно,да и нервов потратила,но зато сейчас спорные ситуации с администрацией и когда надо надавить разруливаю я,а не муж.Как мой бывший объяснял-есть права твои и их надо знать,быть сразу уверенной и твердой и аргументировать со знанием дела,не орать,но и не сдавать позиции(это до сих пор для меня трудновато-голос начинает повышаться и нервничаю).
Согласна с Рен в этой теме-случаи бывают,но на них не циклишься,да и всегда можно найти выход из ситуации-если сервис не устраивает,то меняешь будь то,аптеку,врача,магазин.С администрацией сложнее,но там берешь терпением и упрямостью(хорошо хоть не часто мне столкнуться пришлось),ну и,опять же ,аргументами-последний раз с префектурой на Лазурном "сражались" и победили!
А вот со взятками и шоколадками не согласна-из принципа,я лучше свое докажу,но приплачивать человеку,который должен делать свою работу,тоже из принципа-не буду!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.06.2010, 08:02     Последний раз редактировалось MarinaR; 28.06.2010 в 08:07..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня были проблемы с налогами. Пришла на прием, приняла меня дама( темнокожая, для справки говорю, но ...не знаю, может, не такая умная??? У меня сразу почему-то расисткий вывод напросился, что ей все пофигу), которой я долго-долго объясняла проблему и которая меня слушала ( как бы).
Через некоторое время понимаю, что ничего не сделано и не изменилось, опять просят много денег. У меня уже в начале нашего приема было нехорошее предчувствие, что она ни черта не сделает, странно, да?
Пошла на прием снова, попала на мужчину (нормального), который за три секунды все уладил. Компетентный, умный, внимательный.
А первая вроде слушала меня, а у меня было такое впечатление, что ей на все наплевать. И как оказалось, не впечатление, а правда.
Некомпетентные есть везде.
У меня на работе лаборантка, которая не может ни шагу сделать, чтобы меня не спросить, как это нужно делать, хотя делала это все сто-тысячу раз.
Она предпочитает спросить, чтобы не шевелить мозгами.
Но это отдельная история, но раздражает, скажу я вам.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2010, 08:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Она предпочитает спросить
Так часто еще новенькие поступают-боятся ответственности.Мне в этом году два таких кадра попалось-мужчина с префектуры,который следовал инструкции и не хотел принимать во внимание факты,пока не принесли выписку с сайта же префектуры и ссылку на закон.Ну и молодая девушка в другой префектуре,которая для перестраховки дольше дозванивалась до начальства,а ,в результате,поступила так как я ей "намекала" и намного быстрее,чем дозванивалась.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2010, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Меня всегда смешит этот аргумент. К деду моего мужа, которому 85 лет, регулярно приезжает врач, обувь не снимает, руки не моет, зато тщательно следит за его сердечными проблемами и госпитализирует в нужный момент. К моему дедушке, которому было 72 года, пришел врач, снял обувь, помыл руки, сказал, что сердце посажено и надо было меньше курить, одел обувь и ушел. Через несколько часов деда не стало. Плевать на эти руки и обувь, при такой статистике смертности среди пожилого населения.
Sonisse, я Вам сочувствую, потерять родного человека очень тяжело.
У меня тоже есть много примеров из жизни, не относящихся к этой теме, а, скорее, к разделу "Здоровье".
А вот мытье рук и пр. называется элементарными правилами гигиены. Так что дополнительную аргументацию считаю излишней.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.06.2010, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Ор оногда помогает, но увлекаться не стоит, ато прослывем некультурными русскими..
На ор то как раз срываются сопровождающие нас товарищи, то есть не русские!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.06.2010, 09:58     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.06.2010 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Ren, я абсолютно согласна с вашим ходом мысли, и уважаю Вас как специалиста, но одна ваша фраза меня, как профессионала, крайне смутила и я хочу внести ясность.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Только я хотела рассердиться на некомпетентность терапевта, как вспомнила, что меня русские хирурги прооперировали, когда мне было 17 лет, на предмет аппендицита, которого не было
это не есть некомпетентнось, но напротив: для экстренных ситуаций есть жесткий регламент: не можешь исключить катастрофу в животе (объективные данные для исключения ее отсутствуют) - оперируй, т.к. позже может быть слишком поздно. Относительно отсутствующего, либо присутствующего воспалительного процесса в аппендиксе на момент операции: при проведенном косом доступе в правой подвздошной области, червеобразный отросток слепой кишки должен отсутствовать, даже если на операции он не изменен, поскольку в будущем, в аналогичной ситуации, пациент может оказаться не в состоянии ответить, удален ли отросток, а наличие характерного рубца, должно свидетельствовать о его отсутствии, и не иначе. Если кто-то нарушил это правило, это нарушение может стать в будущем причиной как минимум -аппендикулярного перитонита, либо причиной на самом деле лишного опер. вмешательства. В случаях, когда в результате врачебных манипуляций у Вас остались неясности, нужно, прежде всего, просить разъяснений у вашего лечащего врача. Если вы не задаете вопросов, по умолчанию -доверяете.
На самом деле врачебная некомпетентность преступна и вот так, походя, пытаться заставить человека доказывать что он не верблюд, могут только выходцы из СНГ (а мода на это возникла именно в период СНГ), от привычки к безнаказанности за это, от отсутствия адекватного законодательства. На самом деле, чтобы судить об компетенции врача, даже суд обращается к экспертам в своей области. Пример ваш, как -будто, и не Вами, вовсе, приведен. Сгоряча, да?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.06.2010, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я тоже часто слышу,что девушки по важным вопросам ходят с мужьями.
Я со своим не хожу. Сплошная нервотрепка, а толку меньше. Когда орешь - все мысли разбегаются во все стороны, никакой ясности. Все бумажные и важные дела - только сама!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.06.2010, 10:32     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.06.2010 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
lecia пишет:
Я тоже часто слышу,что девушки по важным вопросам ходят с мужьями.
Мы по важным вопросам всегда вместе ходим. Один ведет переговоры, другой со стороны наблюдает и подает идеи, когда они иссякают. Придаем друг другу уверенности и эффективности делам. Чтобы знать, по крайней мере, что все что в наших возможностях, мы предприняли без промедления... Но не сказала бы я, что все так фатально, в ряде случаев вопиногда вопросы решаются быстро и толково.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.06.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
В России уже давным-давно все по другому, ремонтники приходят с тапочками или с бахилами, подметают и вытерают все после себя. Какие там опоздания в наше время! Причем все - чтобы было удобно клиенту - в субботу, в воскресение, когда угодно. Клиент - прежде всего!

А врачи - моют руки, и снимают обувь, естественно.
Я в России бываю регулярно. Далеко не везде и не все так, как вы описываете, к сожалению.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.06.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
На ор то как раз срываются сопровождающие нас товарищи, то есть не русские!
Ох.. Муж у меня спокойный, он не срывается- срываюсь я.. В последний раз, ходила одна, пришла, вызвали письмом, начали отчитывать, я объясняю свою ситюацию, им пофиг.. Но я то знаю, что права! Начинаю просить дать ответ в письменном виде, мол отказываем, по такой причине. Не хотят!!! Я в шоке, вижу, что боятся, тк знают что не правы, пытаются меня выпроводить, а я то знаю, что уйду, потом скажут не приходила и не решила проблемы! В итоге, вызывают директора: я, с улыбочкой говорю: я мол, не француженка, плохо говорю на французком, ничего не понимаю, вы не могли бы дать мне объяснение в письменном виде, я его дома со словариком переведу.. Ага.. Ничегошеньки не получила, даже не узнала имени мадам, которая так по хамски разговаривала( даже выдавала: мол, что сюда приехала, едте обратно домой итд..), птак и ушла ни с чем!
зато на следующий день, все решила через другую организацию. После такого, решила, что ни по каким спорным вопросам одна ходить не буду, а лучше так- прислали письмо- отвечу тоже письмом, ведь в письмах то не смогут нахамить..Хоть нервы поберегу!
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.06.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
У меня на работе лаборантка, которая не может ни шагу сделать, чтобы меня не спросить, как это нужно делать, хотя делала это все сто-тысячу раз.
Она предпочитает спросить, чтобы не шевелить мозгами.
У меня такая же история - сказали, что любят инициативу, но в то же время маньяки того, чтобы было все до малейшей детали так, как они привыкли. О какой, в таком случае, инициативе может идти речь? Если даже дают замечание, что шваброй надо водит не сверху вниз, а слева направо. Вот хожу и спрашиваю всякую мелочь, этих мелочей и не упомнишь всех с первого раза. А частенько они и сами себе противоречат, ситуаций двух похожих ведь не бывает.
Поэтому тут дело не в желании "не шевелить мозгами", а не отдуваться потом за неправильное положение швабры. Раз они такие маньяки, пусть и ответственность будет на них. Вот тоже хожу и спрашиваю, хоть сама быстрей бы все организовала.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.06.2010, 15:46
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда я пошла на учебу, и мне из-за пропусков иногда были необходимы лекции, мне отказал только один преподаватель-- белорус по происхождению .
Видно, ему в свое время хорошо обьяснили, как надо уважать законы и быть честным, да и поблажек ему, видимо, тоже не делали. Он и старается, в свою очередь, претворить эту французскую модель во французскую же жизнь.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.06.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Мой в общем-то не очень богатый опыт общения с французскими должностными лицами поверг меня, если честно, в шок. Потому что, если бы я на Украине так выполняла свои обязанности, то была бы уволена "без выходного пособия".
Когда в каждое посещение несколько раз подряд "вспоминают", что ты должен донести еще одну бумагу, когда человек, идя в отпуск, забывает отправить твои бумаги, а по возвращению, забывает, кто ты такой, и где твое досье, когда полтора месяца ждешь распечатку твоего банковского счета, а когда она приходит, то оказывается распечаткой чужого счета, что фактически является раскрытием банковской тайны, а ты ждешь дальше... продолжать не буду.
Все эти события заставили меня задуматься, в чем же дело. Сделала вывод, что происходит это от некомпетентности и некоей "расслабленности" в работе, которую могут себе позволить люди, которых не так просто уволить...
Хотя был и положительный опыт, которого пока, к сожалению, меньше. Буду надеяться, что это "пока"
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.06.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.299
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Мой в общем-то не очень богатый опыт общения с французскими должностными лицами поверг меня, если честно, в шок. Потому что, если бы я на Украине так выполняла свои обязанности, то была бы уволена "без выходного пособия".
Нууу, сравнили... украинские должностные лица всем известны своеи эффективностью.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.06.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Вспомнилось, что в России, при возникновении спорных ситуаций, сразу ссылалась на статью закона, и без лишних препирательств все разрешалось. Работает ли это во Франции?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.06.2010, 17:34     Последний раз редактировалось laris; 28.06.2010 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нууу, сравнили... украинские должностные лица всем известны своеи эффективностью.
А вот и не надо
Есть нормальные и добросовестные. А есть такие, что не успев зайти в кабинет, читаешь во взгляде "а что мне за это будет?", но это отдельная тема. Но некомпетентных мало, они не выгодны никому
Когда под видом некомпетентности скрывается желание получить взятку, это "не есть гут", но хотя бы понятно нашему мозгу (с тем и росли), а когда халатность "в чистом виде", без видимых причин, это иногда повергает в ступор.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.06.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Но некомпетентных мало, они не выгодны никому
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
а когда халатность "в чистом виде", без видимых причин, это иногда повергает в ступор.
Соглашаусь на все 100%!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.06.2010, 19:19     Последний раз редактировалось Sasa; 28.06.2010 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.788
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда мне нужно было срочно записать ребенка в ясли ( за два месяца), администрация вошла в мое положение и нашла мне место, хотя очередь была большая, я была ближе к концу, и меня вполне могли отправить на поиски няни.
Хорошо когда хорошие люди попадаются на пути,а как уроды?
Мне однажды позволнили из школы языковой и сказали ,освободилось место и мы вас можем взять.А когда я сказла про ребенка ,ответили прямо(небось яшкаясь с иностранцами научились в лоб говорить) на ваше место толпа желающих и мы всегда его можем отдать другому.
Я побежала в мерию,а там эти ... так лениииивенько мне говорят- нееет мест и не будет,а когда я попыталась попросить призрительно мне намекнули- ваши проблемы.Я бросилась в поисках няни.Думаю, не стоит говорить,что в нашем регионе в середине года даже завалящуюся няню не найдешь.сколько это мне стоило нервов и здоровья...Я тогда еще мало тут жила ,наивная была.
Представляете мое бешенство ,когда я узнала ,что у одной дамы в нашей школе была просто идентичная ситуация.Ее муж,после отказа в мерии,так рот открыл,что гланды видно было(о как).Место нашлось сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже теперь не помню точно,но вроде как и в таких ситуация предусматриваются какие-то места итд.Но нашей даме в мерии напрягаться не хотелось....
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.06.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Видно, ему в свое время хорошо обьяснили, как надо уважать законы и быть честным, да и поблажек ему, видимо, тоже не делали. Он и старается, в свою очередь, претворить эту французскую модель во французскую же жизнь.
POLKAN, не нужно придумывать совершенно нелепые оправдания, он как раз очень выделялся на общем фоне французов, которые всегда шли навстречу.


Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Хорошо когда хорошие люди попадаются на пути,а как уроды?
Sasa, если постоянно попадаются уроды, то я бы обратила внимание на пост Ren. Я отнюдь не пытаюсь сказать, что здесь нет ни вранья, ни лицемерия, конечно же, есть, как и в любой другой стране.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.06.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.788
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
если постоянно попадаются уроды,
Про постоянно,это уже вы придумали.хотя,как пойду в госструктуру,так их там - косой коси.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
то я бы обратила внимание на пост Рен
Вот и обратите
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.06.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Про постоянно,это уже вы придумали.хотя,как пойду в госструктуру,так их там - косой коси.
Sasa, я не про Вас конкретно писала. А в административных структурах во многих странах бардак творится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.06.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.788
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в административных структурах во многих странах бардак творится.
Согласна.
но из моего личного опыта,у нас компетентнее.Когда я пришла делать паспорт ребенку,она отбарабанила список нужных документов по памяти и на все мои вопросы отвечала и приводила ссылки на законы,тоже по памяти.
А вот шевелится не хотят как и здесь. И точно так плЮвать на все хотели...........
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить место Вик Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 36 18.01.2013 12:18
Помогите определить уровень... plaisanterie Учеба во Франции 6 29.10.2008 09:57
Как определить адрес IP YAROSLAVNASTA Клуб технической взаимопомощи 19 17.08.2007 11:50
Помогите определить индекс! Cheshire Cat Обо всем 5 07.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX