Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2012, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Окончательно решил расстаться с родиной. Нуждаюсь в помощи…

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Зарегистрировался у Вас и пишу впервые сегодня, так как меня никогда не интересовала эмиграция. Всегда считал, что долг человека жить в своей родине, зарабатывать и расти своих детей там же, в привычной для нас культурной среде, и привить менталитет своей же нации.

Сегодня у меня есть семья и, не смотря на мое желание, я понимаю, что будущего нет здесь. Переехав в более развитую страну, возможно, мы с женой будем жить как черные люди лет 10, может даже всю жизнь, но наша дочка получит нормальное образование и будет жить как нормальный человек. Мы уже пропустили все свои шансы, но думаю, не имеем права прикрывать кислород ребенку. Это все что в моих силах сделать для нее.

Взвесив все плюсы и минусы я решил подать заявление на краткосрочную шенгенскую визу для того что бы сперва увидеть потом уже решить куда перебираться. Шенгенскую визу получил, взял в долг около 1500 евро, и вылетаю через 15 дней в Европу. В Берлин, Амстердам, Брюссель и Париж. В каждом городе буду около 3-4х дней, и цель визита надеюсь, понимаете совсем не туристическая.

Зачем все это я пишу именно здесь? Я прошу у Вас помощи. Ваша помощь может, заключается только в Ваших советах, подсказках. Мне не нужны схемы и способы получения ПМЖ и легализации, благо вариантов полно, было бы желание.
Не смотря на то, что я сам окончил факультет дипломатии и международных отношений и в данный момент имею работу совсем в другой отрасли, за рубежом первые несколько лет я зарабатывать на жизнь понимаю, что смогу только бизнесом. Даже бизнесом эту деятельность называть язык не поворачивается, скорее мелкой торговлей. Может продажей, каких то сувениров для туристов, может ларек фастфуда и т.д. Я согласен даже картошкой торговать первое время. Я понимаю что, не смотря на несерьёзность такой деятельности, она все равно требует определённых вложений, разрешений, оформлений и т.д. и все это меня не пугает.

Меня интересует, где именно эмигранты делают свой «бизнес», куда мне идти, что бы увидеть процесс вживую? Например, может какой то базар? Или может кварталы эмигрантов? Где я смогу своими глазами увидеть людей занимающихся именно мелким бизнесом, торговлей и т.д. Ведь понятно, что если в Париже я поеду смотреть на Эйфелеву башню это одно, а например турецкий квартал наверно другое. В турецком квартале скорее я увижу таких же людей как я, которые приехали и занимаются тем чем могут с минимальными вложениями. Может пример, я подобрал не совсем подходящий, но надеюсь, суть моего вопроса понятен. Т.е. какие «достопримечательности» мне следует осмотреть. И может быть, Вы сами посоветуете какой-нибудь род деятельности по своему или чужому опыту?

П.С. Надеюсь, модераторы форума меня поймут. Может не для Вас, но для меня этот топик очень важен и прошу не переносить в другую ветку по мере возможности. Заранее благодарю за понимание.
NeedHelp вне форумов  
  #2
Старое 27.03.2012, 20:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
Мне не нужны схемы и способы получения ПМЖ и легализации, благо вариантов полно, было бы желание.
Не смотря на то, что я сам окончил факультет дипломатии и международных отношений и в данный момент имею работу совсем в другой отрасли, за рубежом первые несколько лет я зарабатывать на жизнь понимаю, что смогу только бизнесом.
Ни фига себе. По первой части чуть подробнее, пожалуйста.

По второй - любой человек, находящийся во франции без легального статуса и без рабочей визы - работать и заниматься никаким бизнесом не имеет права. Кто же вам будет раскрывать "особенности" такой работы? На что вы надеетесь?

И потом, закончив такой престижный факультет - вы что, никогда не бывали за границей? Для чего вам кататься по европе, да еще на занятые деньги, и смотреть, как оно там устроено? С таким образованием вы уж должны бы посетить не один десяток стран, и вдоволь насмотреться на все эти порядки.
Rezon вне форумов  
  #3
Старое 27.03.2012, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.347
NeedHelp, если Вы только ради дочери согласны "жить как черные люди лет 10", то лучше начинайте уже сейчас откладывать деньги - и отправите ее учиться когда время придет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #4
Старое 27.03.2012, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
NeedHelp, по туристической визе вы не можете никаким бизнесом заниматься, ни работать устроиться. Чтобы переехать во Францию нужно запрашивать долгосрочную визу, которая дает на это право.
Ищите работодателя, или если вы не совсем на себе крест поставили - езжайте учиться сами.
А обсуждение "как остаться во Франции по турвизе" то есть нелегально - запрещено правилами форума.
Ptu вне форумов  
  #5
Старое 27.03.2012, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Видать я не правильно выразился. Я по туристической не собираюсь оставаться во Франции. И нелегально тем более Все будет очень даже легально. Я спросил о местах где в основном зарабатывают эмигранты. А насчет моей специальности, я же указал что работаю в другой сфере.
NeedHelp вне форумов  
  #6
Старое 27.03.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Заработать по туристической визе вы не сможете. А работают люди везде, где могут найти работу. Вы сформулируйте вопрос, вы хотите найти французского работодателя, чтобы он оформил вам рабочую визу? Тогда напишите точно какую работу вы ищете. Желательно, чтобы это была очень высококвалифицированная работа, иначе шансы стремятся к нулю.
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 27.03.2012, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Поставлена конкретная цель, решение принято безвозвратно! Я всего лишь задал один вопрос (в развернутом виде), в каких районах Парижа занимаются торговлей, в которую войти не требует больших затрат (500.000 для меня например большие затраты. 150-200 смогу найти). Не надо меня уговаривать, я не отниму ни Ваш хлеб, ни Ваш цент
NeedHelp вне форумов  
  #8
Старое 27.03.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
NeedHelp, я понимаю, что вы у меня ничего не отнимете.
Прихать и обосноваться во Франции легально можно тремя путями:
- жениться на француженке (кажется отпадает)
- стать французским студентом (если вы владеете языком, вы можете поступить в вуз и получить студенческую визу а затем вид на жительство)
- получить рабочий контракт и оформить рабочую визу с правом на вид на жительство (если вы ценный работник, который восстребован во Франции, что сейчас очень сложно. Работодатель будет должен обить кучу порогов, чтобы доказать это..)

Есть правда еще путь визы визитера, но для нее нужно очень приличные средтсва на счету, чтобы иметь право проживать во Франции без права на работу, но с средтсвами на жизнь.

А ваш путь ну никуда не вписывается. Вот я и задала вопрос. Вы кажется это не поняли. Но реалии от этого не изменятся. А переубеждать я вовсе не собираюсь
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 27.03.2012, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Мадам Ptu Я высоко ценю ваше внимание проявленное к моему вопросу и очень благодарен за развернутые ответы. Можно стать студентом не зная ни черта, я Вас уверяю, да и не единственный это вариант, но не в этом суть. Может подскажете районы Парижа, где Вы сами имея запас например на 100 тыс, были бы не против иметь свой маааальенький магазинчик?
NeedHelp вне форумов  
  #10
Старое 27.03.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Вы не сможете открыть свой бизнес без вида на жительство и права на работу. Особенно с такой мягко скажем скромной суммой в 100 - 200 тыс евро.
Вам нужно сначала решить КАК вы получите вид на жительство с правом на работу. А потом уже думать где открыть бизнес.
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 27.03.2012, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375


Даже подскажу ключевое слово - открыть
Почитайте, ознакомьтесь, а потом задавайте более конкретные вопросы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #12
Старое 27.03.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
Поставлена конкретная цель, решение принято безвозвратно! Я всего лишь задал один вопрос (в развернутом виде), в каких районах Парижа занимаются торговлей, в которую войти не требует больших затрат (500.000 для меня например большие затраты. 150-200 смогу найти). Не надо меня уговаривать, я не отниму ни Ваш хлеб, ни Ваш цент
NeedHelp, мы о Ваших центах заботимся, чтоб не профукали Вы их на неосуществимые грезы. Потому что:

Цитата:
Мне не нужны схемы и способы получения ПМЖ и легализации, благо вариантов полно, было бы желание.
Количество способов получения ПМЖ с правом на работу и легализации во Франции - чтоб Вы знали - стремится к нулю. Вы видите проблемы там, где их нет, но не видите реальных проблем, которые будут. Вероятно, Вы помните Европу по временам Вашей учебы - а сейчас перспективы иммиграции гораздо хуже, чем даже 5 лет назад. Почему Вам хочется в Европу, а не, скажем, в Австралию? При наличии дефицитной специальности они вполне охотно иностранцев принимают. А во Франции никакая специальность и никакое желание не поможет. И не только тут, а и вообще в Европе: все лазейки на получение ПМЖ "желающим" уже перекрыли.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #13
Старое 27.03.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Вот тема о возможности получить вид на жительство как коммерсант
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35023
Ptu вне форумов  
  #14
Старое 27.03.2012, 23:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тема о возможности получить вид на жительство как коммерсант
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35023
Да мадам, в любой стране Мира, есть точно такие условия и не только эти варианты.
NeedHelp вне форумов  
  #15
Старое 27.03.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
NeedHelp, сударь, я рада, что вы уже сами можете консультировать как переехать во Францию.
Ptu вне форумов  
  #16
Старое 27.03.2012, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Сударь ))) Супер )) Жаль что расстояние от Вас до Парижа приличное, а то с удовольствием пригласил бы Вас по дружески на чашку кофе через пару недель мадам
NeedHelp вне форумов  
  #17
Старое 27.03.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Слушай, дорогой.
Нет ни сил ни времени тебе обьяснять, что с таким капиталом и с такими намерениями (торговля сувенирами) тебе ничего кроме нелегала или провала не светит.

Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛьНО надо устроиться в Европе, и ты готов жить в проблемах и возможно нищете достаточно много лет для детей и их будущего, надо насобачиться что-то делать руками. Стать электриком, водопроводчиком, садовником, каменщиком, пейзажистом, но серьезно этим овладеть на исторической Родине, а потом искать способы переезда в Испанию или Португалию. Там, я знаю, можно легализоваться при наличии работы. Но увы, инфу надо собирать на этот счет не на Инфрансе, у нас другой профиль.

Слушай, мужик, я тебе скажу так. Я об этом знала, что люди, которые могут работать руками, устраиваются беспроблемно в Германии , Испании и Португалии, беспроблемно..... И тогда, лет 12 нзазд, я думала - идиотизм! не может этого быть! - и сильно ошибалась... Если бы уже тогда я поняла - ни в коем случае не надо становиться коммерсантом и работодателем во Франции - и моя жизнь, и жизнь моего мужа и моих детей была бы намного лучше.....
Не будь дураком, учись на чужих ошибках! Удачи!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #18
Старое 27.03.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Забыла - вроде специалисты по пальмам и их болезням и адаптации к разным климатам еще в цене. В Испании. Но надо быть спецом!
Ну и вроде с кактусами дела идут у некоторых. Не думай, мужик, что издеваюсь. Твои слова, что ты готов на многое ради детей, задели.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #19
Старое 27.03.2012, 23:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Забыла - вроде специалисты по пальмам и их болезням и адаптации к разным климатам еще в цене. В Испании. Но надо быть спецом!
Ну и вроде с кактусами дела идут у некоторых. Не думай, мужик, что издеваюсь. Твои слова, что ты готов на многое ради детей, задели.
Задели это в смысле зацепили? Мне не в падлу, я могу переквалифицироваться в сантехники понимаете? Вики, по вашему профайлу думаю не ошибусь если скажу что вы почти 10 лет живете во Франции, если все так плохо почему не переедете в Испанию людей от колючих кактусов спасать? Или на худой конец на родину вернутся?
NeedHelp вне форумов  
  #20
Старое 27.03.2012, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
В 13ом округе от Place d'Italie по avenue de Choisy и до окружной автодороги - китайский квартал.

В 10ом округе по улице Faubourg Saint Denis и Petites Ecuries до Булевар Bonne Nouvelle - турецкий квартал.

На метро Château d'Eau есть много национальных магазинов, в том числе польские.
Flori вне форумов  
  #21
Старое 27.03.2012, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
В 13ом округе от Place d'Italie по avenue de Choisy и до окружной автодороги - китайский квартал.

В 10ом округе по улице Faubourg Saint Denis и Petites Ecuries до Булевар Bonne Nouvelle - турецкий квартал.

На метро Château d'Eau есть много национальных магазинов, в том числе польские.
Огромное спасибо Вам! Это в принципе то что мне нужно.
NeedHelp вне форумов  
  #22
Старое 27.03.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
Или на худой конец на родину вернутся?
вернусь только мертвой, и то против моего желания.
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
если все так плохо почему не переедете в Испанию людей от колючих кактусов спасать?
А вы на мой профиль посмотрите. Я на границе живу, потому и знаю, кого где востребуют. А кактусы у меня под окнами посажены, чтоб кошки не скребли лапами.....
в Испании если что нужно - звонишь на телефон фирмы, берет трубку какой-нибудь Жозе, обьяснишь что надо, и приходит Жорик - русский или скорее украинец, и шуршит, шуршит....
А еще смешнее, когда пришел Хосе, обмерил и описал что будут делать, цену дал, деньги взял, а потом пришла маленькая худенькая Катя и пилила огромные сучья и таскала мусор горами.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #23
Старое 27.03.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
если все так плохо
Вы не понимаете, что плохо и что хорошо.
Совет дала - переквалифицироваться в электрика. И ехать в Испанию, там легализоваться нет особых проблем.
Остальное - ваши проблемы и ваши решения.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #24
Старое 27.03.2012, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеViki пишет:
вернусь только мертвой, и то против моего желания.

А вы на мой профиль посмотрите. Я на границе живу, потому и знаю, кого где востребуют. А кактусы у меня под окнами посажены, чтоб кошки не скребли лапами.....
в Испании если что нужно - звонишь на телефон фирмы, берет трубку какой-нибудь Жозе, обьяснишь что надо, и приходит Жорик - русский или скорее украинец, и шуршит, шуршит....
А еще смешнее, когда пришел Хосе, обмерил и описал что будут делать, цену дал, деньги взял, а потом пришла маленькая худенькая Катя и пилила огромные сучья и таскала мусор горами.....
Обязательно учту Ваш совет.
NeedHelp вне форумов  
  #25
Старое 28.03.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Добро пожаловать новому мечтателю и искателю счастья!

Скажите, а почему Вы думаете, что не будучи способным у себя на Родине прилично устроиться и вынужденным занимать даже 1500 евро на поездку, Вы сможете обеспечить своей дочери существование "нормального человека" в абсолютно чужой для Вас стране? Как Вы собираетесь кислород открывать? Торгуя матрешками в иммигрантском китайско-турецко-арабском районе, которые собираетесь посетить?
Из "русских" иммигрантских районов, где торгуют матрешками, я знаю только Брайтон-Бич в Нью-Йорке....ну еще пригород Филадельфии один. В Европе такие не встречались, даже в полуобрусевшей Германии.
Stroka вне форумов  
  #26
Старое 28.03.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
Меня интересует, где именно эмигранты делают свой «бизнес», куда мне идти, что бы увидеть процесс вживую? Например, может какой то базар? Или может кварталы эмигрантов? Где я смогу своими глазами увидеть людей занимающихся именно мелким бизнесом, торговлей и т.д.
Господа. (без Дам, согласно последней инструкции Золушки)
Человек просит адреса мест где "эмигранты делaют свой бизнес".
Так дайте ему те адреса, если кто знает.
Он же не спаршивает, как живется во Франции или как туда переехать, или чем заниматься и т.д. Не надо его лечить.
Хочет ехать, пусть едет, тем более, что он сам знает как.
Человека интересуют адреса. Не более.
Очевидно, что вопрос скорее к парижанам...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #27
Старое 28.03.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Он же не спаршивает, ......чем заниматься и т.д.
спрашивает

Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
И может быть, Вы сами посоветуете какой-нибудь род деятельности по своему или чужому опыту?
для того, чтобы советовать какой-нибудь род деятельности, нужно знать о возможностях и целях человека. Пока ничего внятного от топикстартера не прозвучало. Что умеет делать, какие знания есть, которые могут быть применены на практике, какой стартовый капитал, какие документы будут на руках, в каком рабочем статусе собирается осуществлять свою деятельность.
Иначе и помощь и советы будут какие-нибудь.
Stroka вне форумов  
  #28
Старое 29.03.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNeedHelp пишет:
В Берлин, Амстердам, Брюссель и Париж. В каждом городе буду около 3-4х дней, и цель визита надеюсь, понимаете совсем не туристическая.

.
Имейте в виду, что если в каждм из этих городов вы хотите просить убежища, то даже если ваше досье примут в Париже, то быстренько отправят в город первого пересечения границы и первого запроса. Это не стоит сбрасывать со счетов. Я переводила для ингушской семьи по запросу убежища, так вот их отправили в Польшу, тк они приехали через нее и их досье нашлось там по базе данных. Они были очнь разочарованы, тк почему то предпочитали Францию.
Для меня запрос полит убежища более реалистичный план остаться чем ваше утопичное "дело". Не меряйте Россию и Европу одной меркой.
Rechka вне форумов  
  #29
Старое 29.03.2012, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NeedHelp,

Есть правда еще путь визы визитера, но для нее нужно очень приличные средтсва на счету, чтобы иметь право проживать во Франции без права на работу, но с средтсвами на жизнь.
Скажите, плиз , какая это приличная сумма?
Согдиана вне форумов  
  #30
Старое 30.03.2012, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Скажите, плиз , какая это приличная сумма?
Если я не ошибаюсь- минимум 15 тыс евро на год на человека.
Rechka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в помощи в переезде в городе Лиль и поиске работы дальнобойщика wpierre Биржа труда 8 10.09.2011 11:46
Вот решил заняться спортом... AVS Здоровье, медицина и страховки 3 03.06.2005 00:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX