Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2007, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижимости

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Недавно совершенно случайно услышал информацию, что для владельцев недвижимости во Франции так же как и на Кипре, и в Испании, существует довольно лояльный порядок проживания в этой недвижимости. Стал искать эту информацию по интернету и быстро нашел на риэлторских сайтах:
"для осуществления своего права на владение недвижимостью иностранцу нужно легальное пребывание во Франции, а это упирается в визовый режим. Во французском посольстве (консульстве) в Москве и С-Пб, на основании предъявленных правоустанавливающих документов на купленную Вами недвижимость, Вам могут выдать многократную деловую визу, действительную на поездки сроком менее 30 дней в течение одного года, либо многократную туристическую визу на 90 дней для двух поездок, либо долгосрочную визу для постоянного проживания во Франции."
Это так написано на одном из риэлторских сайтов. Где-то еще встречал информацию, что действует это совсем недавно, с лета 2006 года. Очевидно были какие-то изменения в законодательстве, т.к. ранее об этом слышно не было. Кипр, Испания, другое дело, там это давно. А вот Франция???

Риэлторы, однако склонны "включать завлекалово." Поэтому я позвонил в посольство Франции в Москве. Мне там ответили, что владелец недвижимости может получить мультивизу для проживания во Франции 90 дней в пол года. Для этого он должен еще показать средства к существованию, можно в российском или любом европейском банке. Длительное проживание оформляется во Франции. Это мне тоже в посольстве сказали.
Я попросил своих знакомых в Париже узнать подробности. Ответ тоже был оптимистичный: при наличии недвижимости и средств к существованию можно получить право непрерывного проживания на год, с последующим продлением на 2, 3 года.
Кто-нибудь из участников форума сталкивался с реализацией таких планов? Имеется ввиду купить недвижимость и получить право длительного проживания. Работа во Франции не нужна. У меня есть средства к существованию и я могу их показать. Хочу купить дом и жить там длительно. Один дом я уже имею в одной из стран ЕС и оформил там ПМЖ. Это было не сложно. Если так же сейчас во Франции, то есть прямой смысл купить там недвижимость. Всю жизнь мечтал жить во Франции, где-нибудь на границе с Германией, Швейцарией. Реально ли это сейчас в моем случае?
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2007, 19:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
jack,
Длительное проживание оформляется во Франции при наличии визы типа D (long séjour).
Пока на форуме, кажется, никто еще не делился положительным опытом получения такой визы под недвижимость. Хотя тема такая была - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23489
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2007, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
Nancy пишет:
Пока на форуме, кажется, никто еще не делился положительным опытом получения такой визы под недвижимость. Хотя тема такая была - https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23489
Спасибо за ссылку. Вот то, что положительным опытом никто не делился настораживает. Средств однако не много надо теоретически 11000-18000 на каждого в год. А если показать больше на порядок? Склонит это чашу весов в положительную сторону или нет?
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2007, 07:26
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Между нами, девочками говоря, или мальчиками....я уверена, что склонит.....не могу поделиться конкретными фактами, но слышала краем уха, что все возможно, особенно, когда есть деньги. Один мой друг из Москвы хочет сделать то же самое.
Он уже осуществил первый этап-купил здесь дело. Но собирался купить квартиру в Париже. И жить зимой тут, а летом там.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2007, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
MarinaR пишет:
Между нами, девочками говоря, или мальчиками....я уверена, что склонит.....не могу поделиться конкретными фактами, но слышала краем уха, что все возможно, особенно, когда есть деньги. Один мой друг из Москвы хочет сделать то же самое.
Он уже осуществил первый этап-купил здесь дело. Но собирался купить квартиру в Париже. И жить зимой тут, а летом там.
Похоже у нас с Вашим другом действительно планы совпадают. Повтрюсь, но опять же настораживает отсутствие конкретного опыта. Вроде закон существует, все подтверждают, что имеет право владелец недвижимости со средствами попросить и мультивизу и длительное проживание, а прецедентов конкретных пока нет. Может потому, что законы эти недавно приняты?
Вот на Кипре таких прецедентов полно. Мультивизу дают уже двухгодовую практически всем владельцам недвижимости и при этом даже не требуется показывать средства на счетах. Мало того, владелец недвижимости может оформлять приглашения на получение обычных виз своим друзьям и знакомым. Тоже прецедентов таких полно. Визитерский вид на жительство тоже многие владельцы недвижимости получают, это можно целый год жить безвыездно, а потом продлять, но без права работы разумеется. Отказы бывают, но если показать достаточно средств, результат положительный почти навярняка. Логика здесь простая: если человек доказывает, что ему есть где жить и есть на что жить, то почему ему нужно это запрещать. На шею государству он не садится, работы не просит, наоборот тратит свои деньги в стране.
В отношении Франции пока не понятно. Позиция властей не понятна. Ведь между понятиями "иностранец имеет право подать на мультивизу или длительное проживание" и "иностранец получает мультивизу и длительное проживание" может быть большая разница.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
jack пишет:
Один дом я уже имею в одной из стран ЕС и оформил там ПМЖ.
Если у Вас уже есть вид на жительство в ЕС, то французская виза не нужна. Просто приедете и пообщаетесь с префектурой по месту нахождения желаемой недвижимости. Там лучше всего знают суть вопроса и скажут, что какие шаги предпринимать, какие документы нужны и т.д.
Или страна, в которой Вы проживаете, пока не вошла в Шенген?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2007, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
Plushka пишет:
Или страна, в которой Вы проживаете, пока не вошла в Шенген?
Вот именно, что пока не вошла. Поэтому виза во Францию нужна. Самое интересное, что в Швейцарию виза не нужна, а в Великобританию виза оформляется за 40 минут без всяких приглашений и т.п. Но это пожалуй две единственные страны ЕС, в которые я с моим статусом могу ездить относительно свободно.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2007, 20:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Сообщения: 2
Меня так же интересует этот вопрос. Я предлагаю объединить наши усилия. Получили ли вы какую-нибудь новую информацию по теме?
Не знаете ли Вы на основании какого документа дают мультивизу, и на основании какого дают годовую (я так понял уже во Франции). Куда во Франции звонили чтобы это уточнить?

Кроме того - меня интересует и такой вопрос - Имея чешский ВНЖ и при условии вступления чехии в Шенген, можно ли жить (без права работы) на территории Франции?
Чешский ВНЖ получить довольно просто...
aleolos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2007, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
aleolos пишет:
Меня так же интересует этот вопрос. Я предлагаю объединить наши усилия. Получили ли вы какую-нибудь новую информацию по теме?
Не знаете ли Вы на основании какого документа дают мультивизу, и на основании какого дают годовую (я так понял уже во Франции). Куда во Франции звонили чтобы это уточнить?

Кроме того - меня интересует и такой вопрос - Имея чешский ВНЖ и при условии вступления чехии в Шенген, можно ли жить (без права работы) на территории Франции?
Чешский ВНЖ получить довольно просто...
Новой информации нет. В посольстве Франции в Москве мне сказали, что для получения мультивизы владельцу недвижимости нужно представить документ о владении недвижимостью и документ о наличии достаточных средств для жизни во Франции. Это если недвижимость только-что приобретена. Если владеешь более полугода, то дополнительно требуют документы об оплате всей комуналки.
По-поводу длительного проживания мои друзья во Франции ходили в префектуру и узнавали. Меня интересовало на начальном этапе сама возможность получения разрешения. Ответ был, что возможно.
Полагаю, что с чешским внж, при условии вступления Чехии в шенген можно будет жить во Франции без визы до 90 дней, а потом легко оформить длительное проживание без права работы.
А можно подробнее по-поводу простоты получения внж Чехии? Я считал, что это не очень просто.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2007, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Сообщения: 2
ВНЖ Чехии делает посольство для учредителей чешской фирмы. Есть очень много фирм которые помогают собрать комплект документов. Основаная сложность здесь - найти правильную фирму, которая добросовестно подготовит бумаги. Стомость данной услуги - около 2000 евро - фирма + 500 евро на человека. т.е. на двоих будет 3000, на одного - 2500. (цены приблизительные)

Итог:
Возможные пути: (Осталось уточнить - реальны они или нет...)
Недвижимость -> мультивиза -> годовая виза
Годовая виза чехии (ВНЖ) -> Чехия вступает в Шенген -> годовая виза Франции
ps. визы без права работы
aleolos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
jack, знаю эту ситуацию не понаслышке, поверьте.И миллион евро люди готовы показать( кроме шуток), чтобы иметь вид на жительство, но ... имеют все те же 90 дней раз в полгода( если дети в паспорт вписаны). Если детей в паспорте нет, дают годовую визу в правом пребывания 2 раза по 90 дней. Мне жаль этих людей, от них Франции одна прибыль и радость, люди законопослушны, не нарушают, тратят деньги, способствуя развитию экономики.И ничего не требуют–просят взамен!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2007, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
Klassnaia пишет:
jack, Если детей в паспорте нет, дают годовую визу в правом пребывания 2 раза по 90 дней.
Это нормально. Поверьте, знаю тоже не понаслышке, не во многих странах дают такую мультивизу владельцам недвижимости. Да что там, перечислю я Вам эти страны в Европе, их мало. Это Испания, Португалия, Кипр, Франция. В посольстве больше ничего и не получишь.
Остальное нужно оформлять на месте, в стране. Во Франции в префектурах. На Кипре в иммигрэйшн. В Испании и Португалии не знаю где, но точно не в посольстве. В посольствах могут дать только визу, а годовая виза это очень даже здорово. На Кипре,правда, двухгодовую стали уже давать, с прошлого года.
Во Франции, очень близкие мне люди, ходили специально в префектуру и интересовались оформлением ВНЖ без права работы. Это возможно и прецеденты такого получения ВНЖ есть, много есть прецедентов.
Если у Вас есть прецеденты отказа после обращения по данному вопросу в префектуру, напишите подробности. Это будет интересно и полезно.
Я могу сказать, что на Кипре тоже отказы есть. Но, когда узнаешь подробности, то выясняется, что человек сам виноват в отказе, что-либо не так оформил. В частности, возможно и денег мало показал. Быть готовым показать средства и реально показать средства - это разные вещи. Я ВНЖ получал и продлевал на Кипре несколько раз. Сейчас имею бессрочный ПМЖ. Ни разу никаких отказов не было. Главное правильно подать документы и не вешать никому "лапшу" на уши.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
jack, а мои знакомые даже через адвоката действовали; тот сначала обещал все запросто, а потом, летом, сник, говорит, с Саркози законы ужесточились. Говорит, в Монако сделать вид на жит–во–не проблема. Но моим знакомым туда не надо, у них здесь недвижимость. В префе Ниццы сделали большие глазаи ... отправили туда не зная куда.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2007, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
Klassnaia пишет:
jack, а мои знакомые даже через адвоката действовали; тот сначала обещал все запросто, а потом, летом, сник, говорит, с Саркози законы ужесточились. Говорит, в Монако сделать вид на жит–во–не проблема. Но моим знакомым туда не надо, у них здесь недвижимость. В префе Ниццы сделали большие глазаи ... отправили туда не зная куда.
А без адвоката они не пробовали? Я скептически отношусь к помощи адвокатов в этом вопросе. Большинство отказов на Кипре получают те, кто прибегает к "помощи" адвокатов. С Саркози законы ужесточились в отношении голыдьбы арабесской, а не в отношении обеспеченных людей.
Это сказали моим друзьям в префектуре Парижа. Если Вашим знакомым легко сделать вид на жительство в Монако, то никаких проблем у них вобще нет. Имея ВНЖ Монако, они могут свободно ездить во Францию и там жить. Разумеется без права работы.
А то что в префектуре Ниццы не знают, что такое визитерский вид на жительство и с чем его "едят", я, извените, не верю. Похоже Ваших друзей кинул адвокат. Вот и все. Это часто бывает. Я Вам подобных примеров много могу привести.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2007, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
jack, добрый день. А вы не узнавали в налогового адвоката, сколько вам придеться платить налогов, если вы вдруг получите ВНЖ во Франции? Т.е. если вы проживаете в стране больше 180 дней в году, то вы автоматически становитесь налоговым резидентом Франции, а так же если ваша жена одна или с детьми, проживает больше 180 дней в году, то вы тоже становитесь налоговым резидетом и в этом случае, вы будете платить, например, подоходный налог с дивидентов, независимо от того, в какой стране вы получаете дивиденты.
В стране источника дохода, например в России, вы заплатите, только подоходный налог с зарплаты, и налог с дохода , полученного от сдачи недвижимости, если вы декларируете этот источник дохода.
Плюс во Франции вы заплатите налог на богатство, если вы попадаете под него, а при расчете этого учитывается стоимость недвижимости, которыо вы владеете во франции, деньги на счету, машины, драгоценности, и т.д. за исключением обьектов исскуства.
Плюс если вы становитесь налоговым резидентом, то при расчете вашего имущества, включается еще и имущество. находящихся в других странах, т.е. если вы имеете квартирку в Москве, или в другом каком городе, то французские налоговики посчитают и ее, если вы будете налоговым резидентом.
Немного сумбурно написала, если что то хотите уточнить, то спрашивайте.
Нашим знакомым, адвокат посоветовал, приезжать во Францию не больше чем на 180 дней в году, и не заморачиваться с видом на жительство, если не хотят становиться налоговыми резидентами.
Хотя, сейчас в Московском посольтве нашим друзьям, предлагают вклеить визу с правом получения вида на жительсво в префектуре во Франции, по приезду.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2007, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
TV Я знаю эту всю "кухню". В принципе, адвокат Вашим друзьям посоветовал правильно. Но, чтобы жить в стране более 90 дней НЕПРЕРЫВНО (например 179 дней) нужно все-таки иметь не визу, а ВНЖ.
Надо просто сравнить все возможные налоги во Франции и в другой стране, где Вы собираетесь еще жить. Если получиться, что во Франции очень тяжелые налоги, то можно жить там меньше 180 дней. Можно также уточнить подписано ли соглашение об избежании двойного налогобложения между Францией и той страной где Вы еще живете. Если такое соглашение есть, то налоги нужно платить там, где они легче.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2007, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
jack, чтобы иметь ВНЖ, нужно жить более 180 дней в году, по крайней мере во Франции, т.е. его просто не дадут если вы собираетесь жить тут 179 дней в году.
А так годовая мульти-виза, и живите по 90 дней/ в полгода.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2007, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
TV пишет:
jack, чтобы иметь ВНЖ, нужно жить более 180 дней в году, по крайней мере во Франции, т.е. его просто не дадут если вы собираетесь жить тут 179 дней в году.
А так годовая мульти-виза, и живите по 90 дней/ в полгода.
Немного не так. Когда человеку дают ВНЖ, то не знают и не могут знать сколько времени в данном году он проведет в стране. Я могу "собираться жить" 360 дней, а проживу 160 фактически. Тут могут быть другие ограничения. Например, для получения ПМЖ нужно прожить в стране 5 лет и каждый год отсутствовать не более 180 дней или даже меньше. Другое ограничение - если человек отсутствует более 180 или даже 90 дней(так, например на Кипре), то ВНЖ прерывается и въезжать в страну нужно опять по визе.
У меня много раз прерывалось по этой причине ВНЖ на Кипре. Ничего страшного не происходило при этом. Я всегда оформлял еще и мультивизу, чтобы свободно въезжать в страну, а сразу после въезда снова подавал на ВНЖ. Происходило это у меня по разным причинам. Честно говоря, о налогах при этом я и не думал, но получалось так, что налоговым резидентом Кипра я бываю очень редко.
Как во Франции будет, пока не знаю. Надо будет платить налоги, будем платить. Не такие уж они и большие. У меня друзья в Париже живут давно. 100-%е налоговые резиденты, сильно от этого не переживают.
При случае спрошу, сколько они налог на свои богатства платят
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2007, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
jack, ну если у вас всего богатсва будет меньше чем на 720 000 тысяч, то вы не попадаете по налог на богатство. Но когда русские клиенты, ищут недвижимость на Лазурном берегу, и стоимость квартиры от 800 000 тысяч, а виллы от 2500 000- 3000 000 евро, то они задумываются и не один еще не сказал оптимистично, что надо будет платить налоги, будем платить
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2007, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
jack, а по поводу получения ВНЖ, точно не знаю, но при получении следующего, я думаю нужно будет доказать сколько времени ты прожил в стране.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2007, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
TV, значет надо укладываться в 720 тысяч
Насчет русского менталитета в вопросе уплаты налогов и т.п. Есть русские, которые эмигрируют в страны, где им платят различные пособия по-бедности, а все "нажитое непосильным трудом" находится в банках других стран, возможно даже на номерных счетах Дома покупают на своих близких родственников или друзей, а те сдают им, якобы, в аренду. Машины, то же самое.
Ну приучили хитрить русского человека за многие годы. Это уже в крови. В России до сих пор ведь налоги полностью никто не платит.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2007, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Сообщения: 11
TV пишет:
jack, а по поводу получения ВНЖ, точно не знаю, но при получении следующего, я думаю нужно будет доказать сколько времени ты прожил в стране.
Вполне возможно. Надо будет это просто уточнить, и если это так, то не нарушать. В противном случае, при продлении ВНЖ будет отказ.
jack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2007, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
подскажите,как написать правильно обязательство не работать?
на французском нужно писать или на русском?
извините меня если пример заявления есть,просто у меня он ну никак не находится на форуме
спасибо
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2007, 12:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Vanin,
Все вопросы сюда, пожалуйста: Обязательство не вести профессиональную деятельность во Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.05.2007, 04:42     Последний раз редактировалось Dnk; 19.05.2007 в 04:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 4
aleolos пишет:
Кроме того - меня интересует и такой вопрос - Имея чешский ВНЖ и при условии вступления чехии в Шенген, можно ли жить (без права работы) на территории Франции?
Чешский ВНЖ получить довольно просто...
Совершенно точно знаю, что нет... Более того, постоянное проживание (6 мес +1 день) даже итальянцам и испанцам приходится делать через вид на жительство. Находиться-то Вы можете сколько угодно, но снять жилье, оформить контракт на него - нет. Тот же контракт на электричество с EDF не получится оформить. Мои коллеги - англичане, испанцы, итальянцы, все для проживания более полугода получают Titre de sejour. И, как я понимаю, это прежде всего вопрос налогообложения в ЕС. Если бы все было так просто, то все бы переехали. Англичанин формально жил бы во Франции, немец в Бельгии и налоги бы никто не платил. У себя сказал, что живу там, а там, что живу тут. Собственно тренера-то Хиддинка за это и прижали. Он в Голландии отмазывался тем, что живет в Бельгии, где тоже не платил...
Кроме того в экономику Франции достаточно инвестировать 150.000 Евро и жить постоянно.
А вообще я сам с этими налогами ничего не понимаю. Осталось 10 дней на подачу декларации. Французы мне говорят, что, если я плачу налоги, то должен претендовать на все социальные блага, пенсию должен зарабатывать социальную и пр. А мой статус вроде как это не предусматривает, значит надо его поменять, но как... Говорят надо веское обоснование. Обоснование вроде хорошо звучит: хочу платить налоги и при этом не занимать ничье рабочее место. Ну только идиоты могут отказываться от такого предложения, но во Франции ничего не понять, всякий толкует все по-своему. Хорошо, если Саркози протолкнет балльную систему иммиграции, как в Канаде. Вроде у него есть такая идея.
Dnk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2007, 13:44
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Форумчане, подскажите, такой вопрос. Покупаю студио, собираемся приезжать с семьей отдыхать раза по 2-3 в год недельки по 2-3 самое большее. Мне лучше делать краткосрочную визу на срок пребывания до 90 дней или лучше сделать долгосрочную? Какая будет разница в их оформлении? Смогут ли получить такие же визы члены моей семьи по основанию владения мной недвижимостью? Хотелось бы хотя бы на год избавиться от мороки каждый раз получать краткосрочную визу. И я не очень поняла, но что-то вы говорили про то, что если такой визой воспользоваться, на следующую документы можно будет подать только через 6 месяцев. Это так?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.06.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
sima7 пишет:
И я не очень поняла, но что-то вы говорили про то, что если такой визой воспользоваться, на следующую документы можно будет подать только через 6 месяцев. Это так?
Имелось в виду, что если Вы получили визу на три месяца и прожили все эти три месяца во Франции, то потом придется следующие три месяца прожить уже в России и только после этой паузы опять можно запрашивать визу на три мес. во Францию, получается 3+3=6

Итого: каждые три месяца вы можете жить в своей недвижимости, и по истечении каждый трех месяцев вы обязаны возвращаться домой.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.06.2009, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
виза Д, ВОПРОС ПОЛУЧЕНИЯ

Всем привет, извините если попала не в тему( перенаправьтеесли что!)на сл неделе иду в консульство.Буду просить визу Д, тк мы с мужем сняли в Ницце дом на 3 года и мы будем там жить, а дети учиться. Как мне в анкете просить, какую визу? на 3 года, на год? цель-последующее проживание во франции, получение вида на жительство, но только после того, как выучу язык.То есть где то через год.Так вот вопрос в графе 21 что писать? на какой срок? Всем спасибо-ваш сайт бесценен!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.06.2009, 17:12     Последний раз редактировалось Ptu; 26.06.2009 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
svali, о каком типе визы Вы спрашиваете, на основании чего Вы хотите получить вид на жительство?
Если на основании купленного жилья во Фрацнии, и тем более арендованного, то это не дает автоматического права на вид на жительство, а только на краткосрочную визу.
Подробнее про вид на жительство и собственную недвижимость во Франции здесь
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.06.2009, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
PTU,вы задали мне вопрос который я как раз в форум и задала!О каком типе визы мне надо спрашивать. Факты таковы: у нас в паспорте куча туристических франц. виз, теперь мы сняли там дом на 3 года и хотим там жить пока трое наших детей будут учиться в школах с1 сентября.В пследующем,после адаптации-мы хоти там остаться насовсем.возможно купим дом. Так на какую мне визу надо просить для начала???сколько можно получить максимально.Я так поняла, что это визаД, после получения которой можно просить вид.Помогите разобраться пож-ста
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счета за коммунальные услуги на предыдущих владельцев olgalv Жилье во Франции 5 16.07.2011 12:30
Для владельцев домашних грызунов Амалия Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 12.07.2011 01:20
Нужен совет владельцев попугаев zanuda Живой уголок 66 09.12.2010 20:11
Подорожает ли пребывание в больнице? Boris Новости из Франции 0 07.09.2009 14:48
Для владельцев яхт и не только Enonad Вопросы и ответы туристов 3 13.04.2008 01:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX