Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Покупка квартиры и виза

Народ, поделитесь советом и/или ссылками на закон, если таковой имеет силу. При покупке недвижимости за границей владелец-иностранец имеет право на 6 месяцев проживания в оной: правда? Либо право на получение двух тип визы: visa long séjour либо visa de circulation.
Буду благодарна за любую информацию.
Если память не подводит, что тоже не исключено, ИНКОТ рассказывал об этом. Хотелось бы услышать мнением других формучан. Спасибо всем заранее за участие в теме.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
chouchounya пишет:
При покупке недвижимости за границей владелец-иностранец имеет право на 6 месяцев проживания в оной: правда?
Правда,но только эти 6 месяцев разбивают на 2 части-3 месяца во Франции,потом возвращаетесь и имеете право запрашивать визу через 6 месяцев.
И еще одно "но"-недвижимость во Франции-это совсем не гарантия того,что визу будут открывать автоматически,как всегда-на усмотрение консульства.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, на форуме ещё была информация, что должен быть СМИК годовой. Там сумма небольшая. Удачи!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2006, 18:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.09.2006 в 18:58..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya, была тут старая тема об этом
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6476
Хотя там нет четкого ответа на ваш вопрос.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.09.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
chouchounya, на форуме ещё была информация, что должен быть СМИК годовой. Там сумма небольшая. Удачи!!!
Я совершенно не поняла поста...расшифруй больному уму, пожалуйста.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO, в том-то вся и проблема.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.09.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, доход в год минимальный то бишь. Писал кто-то на форуме, около 11 с лишним тысяч евро в год. Вроде Инкот и писала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.09.2006, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
chouchounya, а Вы не пытались задать этот вопрос в посольстве Франции?
Может быть они дадут ответ по инету?
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.09.2006, 10:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
chouchounya, доход в год минимальный то бишь. Писал кто-то на форуме, около 11 с лишним тысяч евро в год. Вроде Инкот и писала.
Друпи, милая, я не поняла, кто должен получать СМИК в год?

N.N., задала этот вопрос. Сейчас жду ответа.

ТАЛ, можно ссылку на этот закон. Я не хотела бы писать в сопроводительном письме к Консулу, что, мол, слышала я, что...и т.д.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.09.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
chouchounya пишет:
ТАЛ, можно ссылку на этот закон. Я не хотела бы писать в сопроводительном письме к Консулу, что, мол, слышала я, что...и т.д.
Ссылку не дам,но была я в посольстве с однои дамои,у которои квартира в Париже.Стояла она в очереди за визои,как и я,а так как времени было много,разговорились,вот и рассказала она мне,то что я написала.И жаловалась,что каждыи раз открыть визу-проблема.Вот и вся история.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.09.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, получать СМИК (или просто иметь) должен тот, кто квартиру покупает, и на чьё имя она будет записана. Если покупатель и собственник мама - то у неё в год должен быть такой доход. Работать у неё права нет, но сумма эта быть должна. Такие вот пироги. У неё должен быть ежегодный доход минимум СМИК. Т.е. надо будет маме эти деньги на счёт класть и показывать выписку каждый раз, когда потребуют. Мол, такие-то деньги лежат. Всё ок. Я не помню топик как назывался, вроде, "покупка квартиры для мамы" или что-то в этом роде. Там сумма прямо была. Не могу найти...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.09.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy, если правильно поняла, что у мамы каждый год должна лежать тысяча евро. Это и есть французский СМИК. Поправь, если ошибаюсь. Если найдёшь ссылочку, буду весьма благодарна.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
chouchounya, по моему, не каждый год, а каждый месяц, то есть 1000 x 12 =.... Я так поняла.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SmileZ, \ совершенно запуталась. Мам будет получать визу. как владелец недвижимости во Франции. У нее нет французского СМИКа в месяц. Эти зарплаты никого и не интересуют, потому как она всё равно летит по приглашению.
В Косульстве ответили, что наличие недвижимости не факт получения визы, но неплохо, если вы её имеете Далее, средства и СМИКи должны быть с нашей, принимающей, стороны, а вовсе не мамины. Таких миллионеров во Францию не пускают Ещё хотела добавить, что наличие мотивации порой сильнее бумаг. Но только порой!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
chouchounya, ну насколько я поняла, да, если вы ее приглашаете, то с вашей стороны на нее должен быть СМИК. Но как я поняла опять же, он у вас и так был, а в визе отказали... Вообще, замечательная формулировка "наличие всех документов не гарантирует...", вы типа побегайте, из кожи вон вылезьте, все соберите, а мы вам откажем, только без претензий...
Очень вам сочувствую и желаю удачи.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Вообще-то многое по поводу вида на жительство написано прямо на главной странице https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/cst/cst.html
(но увы, не все).
Я порылся в своих закладках ( в переспективе этот вопрос мне тоже интересен) и нашел следующее:
Цитата:
Вид на жительство обычного типа без права работы выдается российским гражданам, если они имеют возможность депонировать во французском банке сумму в размере не менее 18 000 € ежегодно на 1 совершеннолетнего члена семьи и имеют недвижимость во Франции или долгосрочный контракт на аренду квартиры сроком не менее чем на 1 год
'Вид на жительство гость' выдается сроком на 1 год с последующим ежегодным продлением на неограниченный период с учетом выполнения вышеупомянутых требований.
Срок оформления: 2-4 месяца с момента подачи документов
http://emigration.russie.ru/news/7/7942_1.html
Т.е Вам надо не только купить домик на маму, но и положить на ее счет минимум 18000 Евро.Далее класть на счет такую сумму ежегодно.Тогда она через 5-10 лет сможет поменять временный вид на жительство на постоянный.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
frank, вторая сслыка: откуда они эту ифну взяли. Вопрос поставлен, первым делом, как получить визу, а уж о карте и речи не ведётся. Это устаревшая информация, сейчас такие фишки не прокатывают. /вольная интерпретация слов одного из работников Консульства/.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, ссылочку не дам, тут на форуме был топик, не нахожу его, увы. У мамы в год должно лежать около 12000 евро. СМИК в год, т.е.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, про мотивацию. Тут надо, видимо, давить очень слёзно (обожает французская администрация, когда перед ними на колени встают, блин). Что мама одна, что больна, что ухаживать за ней некому. А нельзя маме в России сделать инвалидность? Тогда бы мотивация была налицо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Droopy пишет:
А нельзя маме в России сделать инвалидность? Тогда бы мотивация была налицо.
Может справку сделать-что ей очень подходит французский климат?
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.09.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
frank, думаю, такая справка не даст результата . Инвалидность поможет обосновать, почему дочь хочет заботиться о матери, потому что матери нужна помощь, уход, покой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.09.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy, frank, не хотелось юы в такие крайности. Речь идёт ТОЛЬКО о покупке квартиры, а не о том, как бы вытащить маму из России. Не будем отклоняться от маршрута
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.09.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, но потом-то такой вопрос всё равно встанет, а вообще - правильно. Проблемы надо решать по мере их поступления.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.09.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Сегодня познакомилась с русской женщиной, ей 75 лет, приехала полгода назад по визе "визитер" к сыну, женатому на француженке
Говорит никаких проблем у них не было с ее приездом, сейчас ей дали CMU.
Даже с внуками она не сидит, так как есть няня приходящая.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
abris, я тоже слышала такие истории. Но там мамы реально старенькие. Возраст должен быть срашне 60 лет, а ещё лучше - около 70. Плюс, упомянутые доказательства о том, что родственник нуждается в материальной помощи, и что живёщий во Франции ребёнок (уже француз), у него единственный. Меня мучает один вопрос - ведь до этих 60 с лишним не каждый доживёт...Но это уже другая тема.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
abris, я тоже слышала такие истории. Но там мамы реально старенькие. Возраст должен быть срашне 60 лет, а ещё лучше - около 70. Плюс, упомянутые доказательства о том, что родственник нуждается в материальной помощи, и что живёщий во Франции ребёнок (уже француз), у него единственный. Меня мучает один вопрос - ведь до этих 60 с лишним не каждый доживёт...Но это уже другая тема.
Ты права. Да и здоровье не то у родителей, да и нервы уже не те. К тмоу же, бабушкам так хочется быть с внучатами, а не с внуками, которым будут интересны девочки, а вовсе не бабугкины тёплые руки.
Офф-топимся по полной

Вот по поводу визы: Le fait d'être propriétaire est un facteur positif pour l'attribution d'un vis. А потому не является обязательной программгой в этом свободном моём катании. Прошу простить за тонкий юмор, наболело.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, дорогая, понимаю, ой как понимаю...Тем более, и маму-то жаль. Чтобы внуков увидеть, надо пройти через все эти бумажки, консульства. И, что обидно, что как раз семья-то и жильё имеет, и средства, так даже тут палки в колёса.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2006, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 10
Droopy пишет:
chouchounya, ссылочку не дам, тут на форуме был топик, не нахожу его, увы. У мамы в год должно лежать около 12000 евро. СМИК в год, т.е.
для подачи в посольство документов требуют 13000 на человека и "не дохода" в год а по банковской выпискке.
Igo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.09.2006, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
Если память не подводит, что тоже не исключено, ИНКОТ рассказывал об этом. Хотелось бы услышать мнением других формучан. Спасибо всем заранее за участие в теме.
Рассказывал, рассказывал ... . Многообразие мнений это очень хорошо, только вот почему-то большинство высказываний по данной теме с реальностью "не дружат",даже если "разделить" это на 100. (Вы уж извините дорогие форумчане за резкость, в том числе и те которые мне лично помогли). Как всегда "человек однажды /посетивший Францию/ получивший визу/купивши билет/ читавший о налогах/ слышавший о чем-то" и конечно же считающий себя спецом во всем....... дает кучу советов. ИТОГ - про реальное получение визы ничего. Видимо "визитеры" все в "подполье"
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.09.2006, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
а возможно при приезде не претендовать на CMU, а сделать частную страховку? бывают вроде такие.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры в кредит trinka Жилье во Франции 3 12.10.2010 11:26
Покупка квартиры в Париже Katie Жилье во Франции 65 29.09.2010 16:45
Покупка квартиры в СПб французом Ekaterina M Цены, покупки, банки, налоги 2 12.05.2009 13:17
Покупка квартиры в Париже и ВНЖ Natulik Административные и юридические вопросы 3 04.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX